Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт ...нужен он или нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Как Вы относитесь к составлению Вами брачного контракта перед вступлением в брак? (опрос от 20.07.2012)
положительно (я не был(а) в браке)
24%
 24%  [ 281 ]
положительно (я нахожусь в браке)
6%
 6%  [ 71 ]
положительно (я разведен(на))
2%
 2%  [ 28 ]
отрицательно (я не был(а) в браке)
14%
 14%  [ 170 ]
отрицательно (я нахожусь в браке)
9%
 9%  [ 108 ]
отрицательно (я разведен(на))
0%
 0%  [ 7 ]
меня эта тема не беспокоит (я не был(а) в браке)
23%
 23%  [ 274 ]
меня эта тема не беспокоит (я нахожусь в браке)
15%
 15%  [ 173 ]
меня эта тема не беспокоит (я разведен(на))
2%
 2%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 1146

lionmar
Сообщение  11 Апр 2007, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 11.03.2007
Репутация: 97.9

Гера , ах если бы!!!! Смайлик Смешно

_____________________________
Изменяя себя - не измени себе!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ХАКИ
Сообщение  12 Апр 2007, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

не согласна, что он убивает романтику. скорее, ее сводит на нет быт. а брачный контракт - некие меры предосторожности. никогда не знаешь, чем закончатся те или иные отношения, а тем более - любовь, которая имеет свойство уходить и приходить. надо смотреть вперед, в будущее, дабы обезопасить себя.

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Frig
Сообщение  13 Апр 2007, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

ХАКИ, да, ты права.
Вот только всегда ли он нужен, этогт брачный контракт? ну что можно получить в случае развода, когда из имущества у супруга - только зубная щетка и дранная косуха? Это я думаю скорее для обеспеченных людей важно. Когда там при разводе отсуживают себе миллионы, то о брачном контракте стоит серьезно задуматься. А то вон, как Пол Маккартни, как бы его дети не просили, не заключил со своей женушкой Хитер брачного контракта - и что теперь? Наверняка превратится в миллионера. Из миллиардера. Смайлик
А таким парам, у которых например и квартиры своей нет (снимают они ее), не говоря уж о машине, вилле на Канарах (иль а худой конец на Рублевке). просто нет смысла что то заключать. Когда доход примерно одинаковый и не большой, то не стоит думать что после развода миллионершей станешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  13 Апр 2007, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


маразм крепчает. ппц вы тут такое пишете. вы наверно в памперсах ходите, потому что жить страшно Смешно
Moderation by Рыся @ 13 Апр 2007, 20:10:
Предупреждение: флуд.
В начало
ХАКИ
Сообщение  13 Апр 2007, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

Frig, знаешь, а кому-то не хочется, чтоб при разводе его оставили без единственной комнаты в коммуналке и десятилетних жигулей. потому как некоторые люди судятся даже за сарай на трех сотках в 500 км от москвы. и делается это не ради того, чтоб миллионером после развода стать, а чтоб оставить себе то, что по праву тебе принадлежит, будь это квартира где-нить за полярным кругом или тачка за 100 штук грина.

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
PoMaHTuK
Сообщение  14 Апр 2007, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2006
Репутация: 84.9

проголосовал за : чтобы маму успокоить что "всЁ как у людей" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  14 Апр 2007, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ХАКИ: но ведь существуют законы. чем они не устраивают? по закону делится должно лишь совместно нажитое имущество. если десятилетние жигули приобретены в браке, то они в равной степени принадлежат обоим и подлежат разделу при разводе, поскольку именно этих денег недосчитался когда-то совместный семейный бюджет. что здесь не так?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  14 Апр 2007, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Zhura,аа, то есть жигуль придется распиливать на 2 части, чтоль? Тебе половина, и мне половина. И все довольны Улыбочка
На самом деле про закон эт правильно скажем. И если старый жигуль остался от папы, то он не отойдет бывшей половине при разделе имущества. Хотя опять же надо доказать, что вы его не вместе купили. А так вроде да, по закону совместно нажитое имущество только делят, вот тут опять же вопрос: как его делить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  14 Апр 2007, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Frig писал(а):
Zhura,аа, то есть жигуль придется распиливать на 2 части, чтоль? Тебе половина, и мне половина. И все довольны Улыбочка
главное - глупости на форуме не писать. машина делится абсолютно очевидным способом: либо продается и деньги пополам, либо оценивается и один другому выплачивает половину стоимости, оставляя машину себе
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Училка
Сообщение  22 Апр 2007, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 86.6

Я считаю, что, если люди заключают брачный контракт, то они не любят друг друга. Это будет не брак, а совместное "наживание" имущества, которое при разводе будут делить. А разведутся эти люди обязательно, потому что раз они заключили контракт, то уже тогда предполагали, что их союз не будет долгим и крепким.
И вообще, это унизительно. Нам рассказывали, что одна женщина прописала в таком контракте, сколько раз в неделю и в какое время муж должен исполнять супружеские обязанности, в какие дни мусорное ведро выносит муж, в какие - жена. Глупо и пошло!

_____________________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
morgain
Сообщение  22 Апр 2007, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

он нужен. почему бы и нет. в наше время лучше обеспечить себя наперёд.
а романтика и так разобьётся о быт

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Griphon
Сообщение  22 Апр 2007, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

morgain, а что значит "обеспечить себя наперед"?
Что бы лично вы внесли в брачный контракт?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  22 Апр 2007, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Djeri писал(а):
Там где есть истинные чувства, нет места алчности и расчету

Любовь приходит и .. иногда, увы, Юзер уходит. А совместно или еще как-то там нажитое добро остается. И не всегда без обид его люди могут поделить.
Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
брачный контракт нужен, но наше общество к этому не готово.

Ну скажем так устоявшихся традиций и практики его применения нету. А так 2/3 заинтересовавшихся на сайте этой темой "ЗА".

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Училка писал(а):
Нам рассказывали, что одна женщина прописала в таком контракте, сколько раз в неделю и в какое время муж должен исполнять супружеские обязанности, в какие дни мусорное ведро выносит муж, в какие - жена. Глупо и пошло!

Любую, даже самую прекрасную идею можно опошлить до полного ужаса. Вот в приведенном случае люди точно не только не любят, но даже просто не уважают друг друга.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Небылица
Сообщение  22 Апр 2007, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 18.02.2007
Репутация: 85.7

Училка писал(а):
Нам рассказывали, что одна женщина прописала в таком контракте, сколько раз в неделю и в какое время муж должен исполнять супружеские обязанности, в какие дни мусорное ведро выносит муж, в какие - жена. Глупо и пошло!


Могу сказать, что подобные вещи в брачном контракте прописать просто невозможно... поскольку семейное право в России ещё не так хорошо развито, как в других странах. В брачном контракте вы можете расписать только свои имущественные отношения. А также брачный контракт не является тем документом, который нельзя оспорить в суде, суд скорее опирается на него, но чаще всего действует в рамках закона.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Xei
Сообщение  24 Апр 2007, 6:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Училка писал(а):
Я считаю, что, если люди заключают брачный контракт, то они не любят друг друга. Это будет не брак, а совместное "наживание" имущества, которое при разводе будут делить. А разведутся эти люди обязательно, потому что раз они заключили контракт, то уже тогда предполагали, что их союз не будет долгим и крепким.
И вообще, это унизительно. Нам рассказывали, что одна женщина прописала в таком контракте, сколько раз в неделю и в какое время муж должен исполнять супружеские обязанности, в какие дни мусорное ведро выносит муж, в какие - жена. Глупо и пошло!


Все очень прекрасно, при одном условии... что они будут жить долго и счастливо,душа в душу, у них будет 5 детей и 35 внуков и в 86 лет их обоих собьет скорый поезд Москва-Владивосток.
Но в жизни все не так, вернее жизнь далека от идеала) Откуда можно почерпнуть негативный положительный опыт. А вот сходите в гражданский суд на какой нибудь бракоразводный процесс. Я пару раз ходил не то что из любительского интереса, а за компанию с другом учащимся юристом. Типа практика что ли у него такая была. Думал умру со скуки, ан нет. Повеселился от души. В общем например был такой расклад: делили 2 квадратных сантиметра жилплощади или делили кенора и клетку или делили будильник. После такого не то, что жениться,жить смешно и нелепо пошло и глупо.
Естественно что очень существует много примеров полюбовного развода, когда даже полсе развода люди остаются друзьями... но что если вам не повезет...
....так вот, если вам не повезет то вероятно брачный контракт может хоть сколько нибудь сэкономить ваши нервы. Пусть даже на начальном этапе и вызовет какое то недоверие. в общем наверное брачный контракт-это страховка на будущее. Вероятно это хорошо,хотя для кого то и неприемлимо.
Голосую "ЗА". По тому что имеет место быть не только в браках по рассчету,ну и уж точно не счиатю что романтику в отношениях можно искоренить такой мелочью,если она конечно была.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты