Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт ...нужен он или нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Как Вы относитесь к составлению Вами брачного контракта перед вступлением в брак? (опрос от 20.07.2012)
положительно (я не был(а) в браке)
24%
 24%  [ 281 ]
положительно (я нахожусь в браке)
6%
 6%  [ 71 ]
положительно (я разведен(на))
2%
 2%  [ 28 ]
отрицательно (я не был(а) в браке)
14%
 14%  [ 170 ]
отрицательно (я нахожусь в браке)
9%
 9%  [ 108 ]
отрицательно (я разведен(на))
0%
 0%  [ 7 ]
меня эта тема не беспокоит (я не был(а) в браке)
23%
 23%  [ 274 ]
меня эта тема не беспокоит (я нахожусь в браке)
15%
 15%  [ 173 ]
меня эта тема не беспокоит (я разведен(на))
2%
 2%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 1146

Гера
Сообщение  23 Дек 2006, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Griphon писал(а):
Гера, А может брачные контракты стимулируют разводы?
Интересный вопрос. Возможно, и так.

Рассуждать об этом можно пока только теоретически. Я лично знаю три пары, которые заключили брачный контракт.

В одной муж бизнесмен, и всё прекрасно. Он по контракту обеспечил жену всем необходимым - большой квартирой, машиной, деньгами. Делить всё иммущество, записанное на него, было бы просто немыслемо и совершенно несправедливо. Жена с этим согласна. Никаких психологических проблем с заключением контракта у них не было. Наоборот, она избавилась от необходимости подписывать всякие бумаги при сделках, и он избавился от лишнего геммороя.

В другой "паре" тоже муж бизнесмен, и всё плохо. Вернее, не плохо, а хрен знает, как Весело . Не брак это, а контракт на рождение и воспитание ребёнка. Я бы это так назвала. Вместе не живут, у мужа множество баб, у жены - любовник. Всё это друг о друге им известно. Жене с дочкой позволено жить в шикарной квартире, но без всяких прав на неё - прописаны обе у родителей жены. Дочку этот мужик обеспечивает достаточно - жену в какой-то мере. "Хочешь большего - работай" - говорит он. Но прокормиться и жить более-менее безбедно она может и без работы - за его счёт. Она не работает, проводит время в амурах с молодым любовником. Муж не против, но послеживает, чтобы ребёнок не страдал. Ребёнок, вроде, не страдает. А контракт брачный такой, что в случае развода жена ничего не получает. Не знаю, можно ли прописывать в контракте, кому "отходят" дети. Но, насколько мне известно по слухам, дочь данной пары в случае чего должна "отойти" к отцу.
В общем, всё так обустроено, что женщина как бы нанята на воспитание общей дочери. Она имеет право на любовные утехи, но создано максимум препятствий для того, чтобы ей развестись и по-человечески выйти замуж. Мужа же существующая ситуация полностью устраивает. Разводится он не собирается, других детей заводить - тоже. Брачный котракт ему нужен был для того, чтобы вогнать жену в отведённые ей рамки и из них не выпускать.

Третья пара из известных мне "контрактников" тоже отстойная. Не бизнесмены - приезжие. Снимали маленькую конуру в общаге, так и ребёнка завели. Много-много работали, чтобы купить жильё. В процессе жизни поссорились так, что не разговаривали два года. Просто не разговаривали вообще, хотя жили в одной маленькой норе. Она приходила с работы, готовила еду себе и ребёнку, а мужу - ни крошки. Он сам себе готовил. Жили они в тесной комнатушке из экономии, и ждали того момента, когда каждый сможет купить себе по квартире. Жадничали во всём. Мужик не стеснялся даже ходить пожрать к бедным студентам той самой общаги. Хотя был лет на 10 старше и доходы его были не сравнимы со студенческими, но своё он копил. ...И вот настал прекрасный миг, когда жена и муж заработали столько, что могли уже прицениться к квартирам. Оказалось так, что каждый из них мог купить по жалкой однокомнатной конурке на окраине или в области. А вот если "капиталы" объединить, то можно и что получше обрести. Тут-то они и заключили брачный котракт Аплодисменты , и снова стали разговаривать Аплодисменты . Купили квартиру. И выгладели как полноценная супружеская пара, когда обсуждали ремонт. И вы знаете, о чудо, через несколько лет у них родился ещё один ребёнок Аплодисменты ! Вот - пожалуйста - пример благотворного влияния брачного контракта.

Но статистика небольшая, чтобы делать выводы. Улыбочка

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
СоЛнЫшКо
Сообщение  26 Дек 2006, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 18.10.2006
Репутация: 58

я "за" ,потому что не известно как может сложиться жизнь...

_____________________________
Я пришла в этот мир не для того,чтобы соответствовать твоим ожиданиям,а ты пришел в этот мир не для того,чтобы соответствовать моим. Потому что я – это я, а ты – это ты. И если мы встретились - это прекрасно.А если нет - с этим ничего нельзя сделать.Я - это я, а ты- это ты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  27 Дек 2006, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

СоЛнЫшКо писал(а):
я "за" ,потому что не известно как может сложиться жизнь...

Но ведь и вы не за первого встречного замуж выходите. Улыбочка
Вот и выбирайте человека такого, чтобы была уверенность что проживете вместе всю жизнь.
А если исходить из позиции "все может быть", то и без разницы за кого замуж выходить - если что разведетесь. Улыбочка Критерии отбора спутника жизни при этом существенно снижаются.
Кроме того, почему вам недостаточно той защиты которую предоставляет "Семейный Кодекс РФ"?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Кстати, кто-нибудь из тех кто поддерживает Брачные Контракты, может опубликовать здесь хотя бы примерный список того, что они хотят внести в Брачный Контракт?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  27 Дек 2006, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Говорю это на "всякий пожарный". В надежде, что большинство скажут, что все написанное дальше "ежу понятно" Подмигивание

Griphon, поддерживать Брачный Контракт и хотеть его заключить - разные вещи.
Однако у меня возникло мааааленькое подозрение.
Оно нашептывает, что многие из противников БК считают, что это одно и тоже и те, которые высказались "за", непременно желают заполучить эту злосчастную бумажку.

От себя скажу. Я проголосовала "за".
Но желания заключить брачный контракт нет! Тем более быть инициатором оного.
Улыбочка

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  27 Дек 2006, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

-lis-: понятно что "обещать не значит жениться", но все-таки что означает ваше "за" при отсутствии желания заключать контракт?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  27 Дек 2006, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Zhura, "за" - это теоритическое "за". Лично я так поняла вопрос. Т.е. я "за" существование такой возможности - заключить брачный контракт. Моё знакомство с "контрактниками" показывает, что БК защищает права прежде всего зарабатывющего мужчины (см. выше описания ситуаций в моём посте).

Griphon, в БК обычно рассписывают принципы владения, распоряжения имуществом, т.е. оно как бы делится ещё до возможного развода.

Вот тот чувак (см. выше), который держал жену "на привязи", заключил контракт так, что жене не принадлежало ничего. Пока она не хотела разводится, он давал ей возможность жить в его квартире и содержал. Пожелай она развестись, осталась бы ни с чем, и никаких законных рычагов давления на мужа у неё бы не было.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  27 Дек 2006, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера: нет. вы обе поняли неправильно. мы обсуждаем именно отношение каждого участника форума непосредственно к БК, а вовсе не к теоретической возможности его заключения третьими лицами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  27 Дек 2006, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Zhura, я помнится уже отвечала Подмигивание

1. Исходя из принципа "если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно".
2. А что, собственно, я имею против?
Я голосую за выбор! Чтобы он просто был Подмигивание И у меня тоже, если припрет.
А если бы все голосовали против и в результате брачный контракт, как понятие, исчез... То какой тут, нафик, выбор?!
Смешно
Еще, сделай скидку на то, что многие, вероятно (как уже написала Гера) отвечали чисто теоретически. А предложи им заключить такой контракт, зафыркали бы непременно.

Zhura, а ты нас сразу в прагматиков неумеющих любить и лишенных романтизма записал Подмигивание (это шутка такая)

Zhura писал(а):
Гера: нет. вы обе поняли неправильно. мы обсуждаем именно отношение каждого участника форума непосредственно к БК

Я не вижу, чтобы где-то было написано, как именно, каждый должен выражать свое отношение.
Zhura, где сказано, что я не могу сказать теоретически???? Удивление
По-моему, если не запрещено, то разрешено. И словосочетание "поняли неправильно" неуместно.
Кто как хотел, тот так и понял!!! Вот Улыбочка


Последний раз редактировалось: -lis- (27 Дек 2006, 20:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  27 Дек 2006, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Я, кстати, и о себе лично говорила - примерно год назад муж предложил заключить брачный контракт. Я была более возмущена, чем согласна, хотя не настолько возмущена, чтобы скандалить или плакать. Сейчас обдумала и поняла, что вполне могу и заключить БК, только муж об этом что-то не вспоминает.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  27 Дек 2006, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

-lis- писал(а):
Я голосую за выбор! Чтобы он просто был Подмигивание И у меня тоже, если припрет.

Zhura, по-твоему, это я о третьих лицах?! Весело
Кстати, если у человека не было опыта в предложениях заключить и непосредственно заключении БК, то рассуждать он может, чисто теоретически.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  27 Дек 2006, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

-lis- писал(а):
1. Исходя из принципа "если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно".
2. А что, собственно, я имею против?
встречный пример - я ничего не имею против сексуальных меньшинств. боюсь представить каковы будут ваши выводы...
-lis- писал(а):
Я голосую за выбор! Чтобы он просто был Подмигивание И у меня тоже, если припрет.
А если бы все голосовали против и в результате брачный контракт, как понятие, исчез... То какой тут, нафик, выбор?! Смешно
хочу заметить вроде как очевидную вещь: от результатов голосования на этом форуме наличие или отсутствие в последствии выбора абсолютно никак не зависит. в момент голосования вы как раз и делаете этот самый выбор, пусть и виртуально а не в конкретной жизненной ситуации, но ничто не мешает вам сделать его потом еще раз и с другим результатом. и голосуя "за" вы как раз задумываетесь о том что "все мужики - козлы" "как жизнь сложится - неизвестно" "хорошая бумажка лишней не бывает"(ненужное зачеркнуть, нужное вписать ...). и я продолжаю утверждать что большую роль здесь играет неуверенность в себе, в партнере, в законах РФ (ненужное зачеркнуть, нужное вписать ...). окак
-lis- писал(а):
Zhura писал(а):
Гера: нет. вы обе поняли неправильно. мы обсуждаем именно отношение каждого участника форума непосредственно к БК
Я не вижу, чтобы где-то было написано, как именно, каждый должен выражать свое отношение.
а вы перечитайте первое сообщение темы и посмотрите каким образом задан вопрос в голосовании и какие на него предложены варианты ответов. по-моему там все прозрачно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  27 Дек 2006, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Zhura, прежде чем ответить на твой предыдущий вопрос внимательно перечитала первый пост. Продолжаю настаивать, что оговорено, как кому отвечать не было!
Так что я имею право отвечать, как основываясь только на моем личном опыте, так и просто порассуждать на эту тему.
Я не знаю как бы я повела себя, если бы мне предложили подписать БК.


Zhura писал(а):
и я продолжаю утверждать что большую роль здесь играет неуверенность в себе, в партнере, в законах РФ

Сколько можно загонять себя и других в рамки?

Zhura писал(а):
хочу заметить вроде как очевидную вещь: от результатов голосования на этом форуме наличие или отсутствие в последствии выбора абсолютно никак не зависит

Угу... только меня не правильно поняли Смешно
Когда я писала "А если бы все голосовали против... " под ВСЕ, я имела ввиду не только данный форум, а вообще всех! на земном шаре Улыбочка

Zhura писал(а):
я ничего не имею против сексуальных меньшинств

Не надо бояться, что тебя не поймут. Я могу сказать тоже самое Подмигивание

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  28 Дек 2006, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Мне кажется совершенно неправильным такой подход к обсуждению тех или иных тем, когда подоплёкой каждого мнения считаются личные проблемы человека.

За брачный контракт - ага, не доверяешь мужикам, неуверена в себе.

Против того, чтобы придавать первоспеменное значение внешности - ага, сама страшная.

За аккуратность - ага, чистоплюйка.

Неужели невозможно высказать какую-то мысль или мнение без того, чтобы тебя лично не заподозрили в наличии недостатков, проблем и комплексов???

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  28 Дек 2006, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

-lis- писал(а):
Zhura писал(а):
и я продолжаю утверждать что большую роль здесь играет неуверенность в себе, в партнере, в законах РФ
Сколько можно загонять себя и других в рамки?
я никого никуда не загонял. я лишь высказал мнение что другие УЖЕ НАХОДЯТСЯ в определенных рамках.
-lis- писал(а):
Zhura писал(а):
я ничего не имею против сексуальных меньшинств
Не надо бояться, что тебя не поймут. Я могу сказать тоже самое Подмигивание
я и не боюсь. просто вы утверждаете что "раз я не против - значит я - за". я хотел показать что "не против" и "за" - это очень большая разница
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  28 Дек 2006, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Zhura, опять пытаешься загнать мои слова в рамки! Подмигивание

Во-первых, моя фраза "Сколько можно загонять себя и других в рамки? " - значат, что любой человек, в любой ситуации может выйти из сложившихся у других людей стереотипов. И однозначно что-то утверждать, в данной ситуации, имхо, не очень верно.
Да и откуда тебе знать, кто находится, а кто не находится в рамках?! Ты же не господь Бог! Просто, ты, по-умолчанию, стрижешь всех "под свою гребенку". Под свое видение мира и не хочешь слушать ничего, что как-то отличается от твоего представления(убеждения)
.

Во-вторых!
Есть два варианта "за" и "против". У меня, ни то ни другое.
Дальше смотрим... Я "не против". И скорей "за".
Вот откуда берется ответ!
Но, если бы меня попросили в таком же ключе ответить про сексуальные меньшинства, я бы выбрала "ПРОТИВ".
Так как, при том, что я, в общем-то, не имею ничего против, мое отношение все-таки ближе к отрицательному.

Но это я описАла чисто человеческий подход, с добавлением полутонов, эмоций, опыта и прочее. Как, собственно, подхожу и я к ответам.
В этой ситуации, Zhura, "не против" и "за" - это, действительно, зачастую, очень большая разница.
Но вот в логике, если есть выбор только между "а" и "б", то,
если не "а", то всегда "б".

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты