Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт ...нужен он или нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Как Вы относитесь к составлению Вами брачного контракта перед вступлением в брак? (опрос от 20.07.2012)
положительно (я не был(а) в браке)
24%
 24%  [ 281 ]
положительно (я нахожусь в браке)
6%
 6%  [ 71 ]
положительно (я разведен(на))
2%
 2%  [ 28 ]
отрицательно (я не был(а) в браке)
14%
 14%  [ 170 ]
отрицательно (я нахожусь в браке)
9%
 9%  [ 108 ]
отрицательно (я разведен(на))
0%
 0%  [ 7 ]
меня эта тема не беспокоит (я не был(а) в браке)
23%
 23%  [ 274 ]
меня эта тема не беспокоит (я нахожусь в браке)
15%
 15%  [ 173 ]
меня эта тема не беспокоит (я разведен(на))
2%
 2%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 1146

Akela
Сообщение  20 Июл 2012, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Возвращаясь к брачному контракту, хочу спросить сторонников:
Не в лоб же спрашивать, у дверей ЗАГСа. И вот вы аккуратненько выясняете мнение половинки о БК, и оказывается, что он/она говорит "Ну нет, мне кажется это унизительно!". И вы понимаете, что подкатывать к ней уже всерьез с этим разговором не стОит. Но даже если решились - то он/она ещё и обиделись, и спросили вас:
- Значит, ТЫ МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ?

Ваш ответ?
И будет ли его/её отказ в БК поводом НЕ идти в ЗАГС?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Июл 2012, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Akela писал(а):

Ваш ответ?
И будет ли его/её отказ в БК поводом НЕ идти в ЗАГС?

Если мне контракт необходим, а он категорически против - то да, это причина не идти в ЗАГС.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Июл 2012, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic,
а как вы ему об этом ответите-то?
*просто интересно, какие аргументы будут использованы для любимого лицом к лицу, а не на форуме.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июл 2012, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Akela писал(а):
И будет ли его/её отказ в БК поводом НЕ идти в ЗАГС?

я думаю что тут все индивидуально и зависит от ситуации. я, как уже говорил, считаю такой подход (БК) нормальным и приемлемым, но скорее всего не стал бы его заключать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  20 Июл 2012, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Akela писал(а):
Ваш ответ?

Как говорил Рейган - "trust, but verify".

Akela писал(а):
И будет ли его/её отказ в БК поводом НЕ идти в ЗАГС?

Конечно. Это повод усомниться в честности человека, и в том, что в ЗАГС мы идём по обоюдной любви, а не по моей любви и её расчёту.
Особенно в ситуации, если я ещё до знакомства с ней был гораздо обеспеченнее её.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  20 Июл 2012, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

linch писал(а):
а бедные налогов не платят?? ну если это бедные из вышеуказанной категории то да-хорошо, конечно Улыбочка ну и наверно для бедных, которые не особо понимают как сэкономленные гос-вом на этом деньги могут им быть полезны
Почему-то именно бедные люди извлекают из подобных пособий больше пользы, чем вреда. Даже если они сами не пользуются пособием по безработице, на пособиях сидят их родственники или друзья. Более того, если по какой-то причине обеспеченный человек вынуждается продолжительное время жить на пособие, он переходит в категорию бедняков. Беднякам вообще безразлична экономия гос-бюджета, но они всегда рады повышению социальных пособий.

По брачному договору:
Если вы считаете неромантичным оформлять брачный договор при регистрации брака, вы можете оформить его в любой момент позже, также как и разорвать его по взаимному согласию. Меньшая, чем в Западной Европе, США и Канаде, где расцвел феминизм, популярность таких договоров во многом обусловлена отсутствием соответствующей традиции.

Не следует воспринимать брачный договор как документ, предназначенный исключительно для регламентации дележа имущества при разводе. Такой раздел можно не составлять вообще, договор может регламентировать расходы или права по распоряжению имуществом в браке.


Замечу, что там где БД ограничен имущественными правами, он не слишком распространен. Например, во Франции БД заключают 10-15% молодоженов. Зато, в США такого ограничения нет. Там можно договориться о том, что супруг должен предоставить секс не менее двух раз в неделю на протяжении эн-ного количества лет. Можно вписать пункт, лишающий прав на недвижимость при разводе в случае измены с афроамериканкой. Благодаря этому брачные договора там заключаются в большинстве браков. Но и разводятся там очень часто - каждая вторая пара.


Последний раз редактировалось: DarkShura (20 Июл 2012, 17:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Июл 2012, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

DarkShura, без финансов не вижу смысла в БД вообще. Для меня это означает расписаться под признанием, что я не смогу полюбовно договориться об аспектах брака и обязанностях (типа давай щас раз и навсегда договоримся, что я посуду мою, ты детей возишь, и ездим к твоей маме не чаще раза в месяц), а предоставлю нас рассудить закону. Это уже недоработка отношений, значит рано в ЗАГС.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

а отложить его заключение - так не будет рычага, если "сторона" откажется, ведь уже женаты.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SeveRiN
Сообщение  20 Июл 2012, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2009
Репутация: 79.8

Кстати,такой подробный брачный договор (мыть посуду,дети и т.д) вполне мог бы свести к нулю развод из за бытовых проблем,но для многих пар сложен в исполнении.
Чаще ограничиваются общими терминами.
Заключая один договор (регистрация в ЗАГСе союза двух людей)-произнеся устное обещание (и в горе и радости бла бла бла) и заверения сторон не грех его дополнить еще одним,более подробным сведя к минимуму последствия будущего развода.
Именно брачный договор (его условия) удержит супругов от необдуманных поступков. Улыбочка
Он намного крепче держит семью на плаву,чем пресловутое рождение ребенка.

_____________________________
И собрал чудотворец Гус сборную,и явил Руси диво дивное-превратил пешеходов юродивых в кавалерию марадоноподобную.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  20 Июл 2012, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

SeveRiN писал(а):
Именно брачный договор (его условия) удержит супругов от необдуманных поступков. Он намного крепче держит семью на плаву,чем пресловутое рождение ребенка.
Фантастика!
Где доказательства?..

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  20 Июл 2012, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Окт 2012, 2:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Июл 2012, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

SeveRiN писал(а):
Кстати,такой подробный брачный договор (мыть посуду,дети и т.д) вполне мог бы свести к нулю развод из за бытовых проблем,но для многих пар сложен в исполнении.
Чаще ограничиваются общими терминами.
Заключая один договор (регистрация в ЗАГСе союза двух людей)-произнеся устное обещание (и в горе и радости бла бла бла) и заверения сторон не грех его дополнить еще одним,более подробным сведя к минимуму последствия будущего развода.
Именно брачный договор (его условия) удержит супругов от необдуманных поступков. Улыбочка
Он намного крепче держит семью на плаву,чем пресловутое рождение ребенка.

каким же регулятором достигается это "удерживание" от разводов?
Не выполнишь пункт 11 - попадаешь на штраф 10 000?
При наличии бытовых разногласий - человеку и так несладко, приходится что-то делать против своей воли во имя компромисса, а тут он ещё к тому же будет связан буквой закона. Например, она не хочет исполнять "супружеский долг" на этой неделе, но это же будет нарушением контракта, значит она стиснет зубы и будет терпеть? Смешно
Я бы не хотела. чтобы меня с работы встречали потому что так по контракту положено. Нафиг такие отношения, если я сама не могу вызывать это желание.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

DALDON писал(а):
Классический брак - это тотже контракт с параметрами по-умолчанию. Только зачастую параметры там не самые оптимальные, они подразумевают - отнять всё у богатого, и поделиться с бедным при разводе (совместный бюджет и всё такое, муж зарабатывает 100к, жена дом работница - при разводе всё поровну делится). - Кого устраивает тот пусть марает паспорт, светика к примеру не устраивает. Меня тоже не совсем.


1. Дележку в браке выдумали не зря, во всяком случае я верю, что не пальцем в небо так прописали, а чтобы защитить права тех, кого могут угнетать в браке.
2. данное положение в семейном кодексе, имхо, способствует более тщательному отбору будущих супругов. А не то бы каждый первый на каждой встречной женился, а фигли, туда-сюда, развелся если чо, без ущерба для несозревшей личности. Короче, легкомысленность и неразборчивость в связях надо наказывать рублем. Подмигивание

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  20 Июл 2012, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (15 Июл 2019, 20:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Июл 2012, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Akela писал(а):
Svetic,
а как вы ему об этом ответите-то?
*просто интересно, какие аргументы будут использованы для любимого лицом к лицу, а не на форуме.

Да, так и отвечу: "Нет, значит, и брачного союза нет", но это в том случае, если будет реальная необходимость в этом договоре.
Это можно сравнить с другой ситуацией: Ваш партнер предлагает незащищенный секс, как Вы ему ответите на это? Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июл 2012, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Lena326 писал(а):
А что им мешает избавляться от возможного "головняка" по мере накопления этого имущества, если уж кого-то не устраивает стандартная форма, когда все, приобретенное в браке, делится поровну между супругами.

вцелом ничего. кто то просто хочет сразу эти вопросы решить и к ним не возвращаться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Июл 2012, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Lena326 писал(а):
А что им мешает избавляться от возможного "головняка" по мере накопления этого имущества, если уж кого-то не устраивает стандартная форма, когда все, приобретенное в браке, делится поровну между супругами.

будучи уже в браке - нет рычагов давления, если вторая сторона откажется от БД.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты