Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт ...нужен он или нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Как Вы относитесь к составлению Вами брачного контракта перед вступлением в брак? (опрос от 20.07.2012)
положительно (я не был(а) в браке)
24%
 24%  [ 281 ]
положительно (я нахожусь в браке)
6%
 6%  [ 71 ]
положительно (я разведен(на))
2%
 2%  [ 28 ]
отрицательно (я не был(а) в браке)
14%
 14%  [ 170 ]
отрицательно (я нахожусь в браке)
9%
 9%  [ 108 ]
отрицательно (я разведен(на))
0%
 0%  [ 7 ]
меня эта тема не беспокоит (я не был(а) в браке)
23%
 23%  [ 274 ]
меня эта тема не беспокоит (я нахожусь в браке)
15%
 15%  [ 173 ]
меня эта тема не беспокоит (я разведен(на))
2%
 2%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 1146

Svetic
Сообщение  20 Июл 2012, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

BLiSS, судя по количеству разводов, там в семьях любви и уважения гораздо больше, чем у нас.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Июл 2012, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ага. Есть какие -то данные,доказывающие,что в Европе ВСЕ по контракту женятся? И не будем забывать про тамошний менталитет и наш.


Последний раз редактировалось: BLiSS (20 Июл 2012, 14:35), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  20 Июл 2012, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

BLiSS писал(а):
Есть какие -то данные,доказывающие,что в Европе ВСЕ по контракту женятся?

нет, тк это далеко не так.

BLiSS писал(а):
И не будем забывать про тамошний менталитет и наш.

давайте поподробнее про отличия в менталитете в контексте отношений между людьми и отношения с деньгами. я просто в таких ситуациях не особо понимаю, про что мне следует не забывать. у нас очень часто любят прилеплять везде наш "уникальный" менталитет, а как копнешь поглубже так выясняется, что вместо менталитета имеется ввиду нечто иное, причем нас часто не красящее...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Июл 2012, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

А чего тут подробности расписывать? В России отношения между 2 любящими людьми носят более доверительный характер,нежели на Западе. У нас даже незаконный проступок муж совершит,жена не побежит на него стучать,как в США,к примеру. Поэтому и брачные контракты у нас не распространены,как там.

Добавлено спустя 2 минуты:

Svetic писал(а):
BLiSS, судя по количеству разводов, там в семьях любви и уважения гораздо больше, чем у нас.

там просто достаток финансовый у семей больше)


Последний раз редактировалось: BLiSS (20 Июл 2012, 14:37), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  20 Июл 2012, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

BLiSS писал(а):
У нас даже незаконный проступок муж совершит,жена не побежит на него стучать,как в США,к примеру. Поэтому и брачные контракты у нас не распространены,как там.

Вот отсюда и хаос в стране, т.к. все друг друга покрываем, вот каждый и творит, что хочет Грустно

BLiSS писал(а):
Svetic писал(а):
BLiSS, судя по количеству разводов, там в семьях любви и уважения гораздо больше, чем у нас.

там просто достаток семей больше)

Там и жизнь дороже (цены на продукты, цены на коммунальные услуги, бензин, общественный транспорт и прочее).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Июл 2012, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
Там и жизнь дороже (цены на продукты, цены на коммунальные услуги, бензин, общественный транспорт и прочее).

однако,это не мешает целым поколениям одной семьи жить на одни пособия

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  20 Июл 2012, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

BLiSS, да, социально граждане защищены, с этим не спорю. Кому-то достаточно уровня жизни на пособие, они так и живут, но чтобы там хорошо жить, нужно работать, и работать немало.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июл 2012, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

BLiSS писал(а):
там просто достаток семей больше)

может наоборот- просто там семью изначально заводят имея достаток и думая о будущем, а студенческие браки вцелом приняты меньше чем у нас??

BLiSS писал(а):
В России отношения между 2 любящими людьми носят более доверительный характер,нежели на Западе.

опа. это из чего следует? насчет незаконных поступков затрудняюсь сказать (ну просто не в курсе), но вот вцелом всех иностранцев (европейцев, американцев) которых доводилось встречать (пара десятков наверно, понимаю что не особо большая выборка) в таком ключе охарактеризовать не смог бы. на самом деле в сравнении с некоторыми соотечественниками я бы даже сказал, что как раз обратное утверждение более верно-там более доверительные отношения чем у нас (но опять таки тут не совсем корректное сравнение, посему наверно все же примерно одинаково).

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

BLiSS писал(а):
однако,это не мешает целым поколениям одной семьи жить на одни пособия

а вы считаете , что такая возможность это хорошо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  20 Июл 2012, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

linch писал(а):
а вы считаете , что такая возможность это хорошо?

Конечно хорошо.
Если вдруг в семье почти одновременно всех уволили по сокращению, или при потере трудоспособности всех работающих - это очень поможет.
У нас в стране на пособия даже человека не похоронишь, а ведь уже через пару месяцев после описанных случаев придётся.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июл 2012, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Конечно хорошо.
Если вдруг в семье почти одновременно всех уволили по сокращению, или при потере трудоспособности всех работающих - это очень поможет.
У нас в стране на пособия даже человека не похоронишь, а ведь уже через пару месяцев после описанных случаев придётся.

не не не, я не о том. я про возможность ЖИТЬ ГОДАМИ на эти пособия, причем для людей, которые никакую трудоспособность не теряли.... понятно, что кому то государство таки должно помогать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  20 Июл 2012, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

linch писал(а):
а вы считаете , что такая возможность это хорошо?
Для богатых это - плохо, для бедных - хорошо, для остальных - приятная страховка.

Цитата:
не не не, я не о том. я про возможность ЖИТЬ ГОДАМИ на эти пособия, причем для людей, которые никакую трудоспособность не теряли...
О том, о том... Когда вы спрашивает: хорошо или плохо, всегда уточняйте, для кого.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  20 Июл 2012, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

linch писал(а):
не не не, я не о том. я про возможность ЖИТЬ ГОДАМИ на эти пособия, причем для людей, которые никакую трудоспособность не теряли.... понятно, что кому то государство таки должно помогать

Конечно, по-хорошему злоупотребление государственной помощью должно как-то караться.
Постепенным уменьшением пособий для трудоспособных безработных, например.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июл 2012, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

DarkShura писал(а):
Для богатых это - плохо, для бедных - хорошо, для остальных - приятная страховка.
со страховкой согласен, только здесь речь идет не о страховке, а о ситуации, когда людям (учитывая невысокие запросы) вполне себе нормально оставаться безработными и получать пособия, вместо того, чтобы идти работать

DarkShura писал(а):
для бедных - хорошо

а бедные налогов не платят?? ну если это бедные из вышеуказанной категории то да-хорошо, конечно Улыбочка ну и наверно для бедных, которые не особо понимают как сэкономленные гос-вом на этом деньги могут им быть полезны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  20 Июл 2012, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

linch писал(а):
а бедные налогов не платят??

Платят. Только в таких странах (с высокими пособиями) обычно прогрессивная шкала налогов - чем больше заработок, тем выше процент. И наоборот.

Получается, что в пособиях большая часть - это налоги богатых людей, и гораздо в меньше степени - бедных.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июл 2012, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Toloatzin писал(а):
Платят. Только в таких странах (с высокими пособиями) обычно прогрессивная шкала налогов - чем больше заработок, тем выше процент. И наоборот.

а какая раница какой процент?? это ведь всеравно их деньги отднные гос-ву.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты