Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт ...нужен он или нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Как Вы относитесь к составлению Вами брачного контракта перед вступлением в брак? (опрос от 20.07.2012)
положительно (я не был(а) в браке)
24%
 24%  [ 281 ]
положительно (я нахожусь в браке)
6%
 6%  [ 71 ]
положительно (я разведен(на))
2%
 2%  [ 28 ]
отрицательно (я не был(а) в браке)
14%
 14%  [ 170 ]
отрицательно (я нахожусь в браке)
9%
 9%  [ 108 ]
отрицательно (я разведен(на))
0%
 0%  [ 7 ]
меня эта тема не беспокоит (я не был(а) в браке)
23%
 23%  [ 274 ]
меня эта тема не беспокоит (я нахожусь в браке)
15%
 15%  [ 173 ]
меня эта тема не беспокоит (я разведен(на))
2%
 2%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 1146

Frig
Сообщение  20 Июл 2012, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

BLiSS писал(а):


п.с. Брак- это доказательство любви и серьезных намерений,а БК - доказательство чего?


Вот-вот! Когда человек предлагает тебе узаконить отношения, то это уже о чем-то да говорит, а иначе так и жили бы "вроде и замужем а вроде бы и нет", сомневаясь и проверяя непонятно что. Ага, еще можно отмазываться тем, что вроде бы каждый по себе, и денежка у каждого сама по себе)

А БК видимо доказательство того, что когда-то развод таки случится.
Да и в конце концов, даже если ВНЕЗАПНО Я в шоке! люди разведутся, что, обязательно контракты эти составлять? Если нормальный человек, он и так будет алименты платить и тд и тп. А если нет - так и где же глазки были когда в ЗАГС шли? Не верю я, что с годами из милого пушистого человечка может получится алчный говнюк (говнючка).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Июл 2012, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

BLiSS писал(а):
linch писал(а):
вы когда машину от угона страхуете что то предвещает, что ее обязательно угонят? или больше на случай беды?

в отличии от любимого человека машина мне взаимностью не отвечает

Значит, Вам не повезло с машиной Весело Неодушевленные предметы могут отвечать взаимностью, они, в отличие от окружающих одушевленных "предметов", более преданны тебе...
BLiSS писал(а):
п.с. Брак- это доказательство любви и серьезных намерений,а БК - доказательство чего?

БК - доказательство серьезного подхода к жизни. А серьезные намерения нужно доказывать не штампом в паспорте, а их воплощением в жизнь.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Июл 2012, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Как что? Любимому я доверяю, а машине нет,вот и вся разница в необходимости составления бумажки.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Svetic, воплощение этих намерений в жизнь -это и есть поход в ЗАГС. Язык

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  20 Июл 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig писал(а):
Не верю я, что с годами из милого пушистого человечка может получится алчный говнюк (говнючка).

Этому перевоплощению подвергаются большинство людей, у кого-то процесс более скоротечный и всё всплывает наружу за несколько месяцев, а у кого-то длится годами. И, выходя замуж за одного человека (милого и пушистого) разводиться Вы можете уже с другим (алчным и жестоким).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июл 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Как что? Любимому я доверяю, а машине нет,вот и вся разница в необходимости составления бумажки.

вы страхуете машину не от нее самой, а от действия третьих лиц либо каких то других сил (погода итп). в случае с брачным контрактом вы в первую очередь страхуете себя саму от действия каких либо обстоятельств, способных повлиять на брак

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

BLiSS писал(а):
воплощение этих намерений в жизнь -это и есть поход в ЗАГС

а если через пару месяцев/лет состоится повторный поход в ЗАГС с заявлением о расторжении брака намерения (изначальные) перестанут быть серьезными или же по пренему останутся но где то в прошлом??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Июл 2012, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

BLiSS писал(а):
Svetic, воплощение этих намерений в жизнь -это и есть поход в ЗАГС. Язык

Если у кого-то единственное серьезное намерение - в ЗАГС на 10 минут забежать, то да. Для меня серьезные намерения - это нечто другое.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  20 Июл 2012, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Svetic писал(а):

БК - доказательство серьезного подхода к жизни. А серьезные намерения нужно доказывать не штампом в паспорте, а их воплощением в жизнь.


Что то как то показания путаются... что чем доказывать...
а в чем БК доказывает серьезность этого самого подхода? что если уж женишься так чтоб ни копейки у тя не убыло, а то даже бы и прибыло? да нафиг вообще в таком случае отношения заводить? и тем более семью создавать? так лучше с девочками-мальчиками по вызову связываться - там все ясно - они тебе секас, ты им денежку. и все довольны.

А еще можно серьезные намерения доказывать и штампом в паспорте и воплощением. У нормальных людей первого без второго не бывает...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  20 Июл 2012, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Svetic писал(а):
Значит, Вам не повезло с машиной Неодушевленные предметы могут отвечать взаимностью, они, в отличие от окружающих одушевленных "предметов", более преданны тебе...


Когда твоя машина, например, встанет где нить в низине под Богучаром ночью, в -25, в 1000 км от дома, из-за порвавшегося какого нить ремня или кончившихся щеток генератора, мировоззрение о преданных вещах поменяется, поверь.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Июл 2012, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Мы по ходу друг друга не поймем,потому что когда говоришь с позиции любви,всё кажется не логичным)). Но поверьте,когда выходишь замуж, влюбленная по уши,то никаких мыслей о разводе и каких-то там "обстоятельств,способных повлиять на брак" не думаешь,более того,есть уверенность,что ничего из вышеперечисленного не произойдет. И ,что самое интересное, у многих пар действительно никакого развода не происходит. Язык

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

linch писал(а):
а если через пару месяцев/лет состоится повторный поход в ЗАГС с заявлением о расторжении брака намерения (изначальные) перестанут быть серьезными или же по пренему останутся но где то в прошлом??

на этот вопрос Вы сами ответили в сосед теме
linch писал(а):
такое тоже бывает, но тут уже людей надо выбирать тщательнее

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lena326
Сообщение  20 Июл 2012, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Окт 2012, 2:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Июл 2012, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
Если у кого-то единственное серьезное намерение - в ЗАГС на 10 минут забежать, то да. Для меня серьезные намерения - это нечто другое.

значит,у Вас неверный подход к этому изначально: брак -это не на 10 минут забежать в ЗАГС. Брак-это создать семью с любимым человеком на законных основаниях,родить ребенка (если Бог даст) и жить счастливо в любви до конца своих дней без всякого БК.
Lena326 писал(а):
Какая разница как назвать, третьи лица или обстоятельства, главное, что доверия нет.))

точно Рукопожатие

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  20 Июл 2012, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Frig писал(а):
что если уж женишься так чтоб ни копейки у тя не убыло, а то даже бы и прибыло?

а что плохого в позиции, тем более по отношению не только к себе но и к супругу??

Frig писал(а):
да нафиг вообще в таком случае отношения заводить? и тем более семью создавать?

как связана необходимость создания семьи с финансовыми вопросами, потерей либо приобретением средств??я в теме про бюджет задавал вопрос о связи денег и чувств вообще (тк в моем понятии эти вещи между собой прямо не связаны) но мне толком никто не ответил. тут вот опять это всплывает...

BLiSS писал(а):
когда выходишь замуж, влюбленная по уши,то никаких мыслей о разводе и каких-то там "обстоятельств,способных повлиять на брак" не думаешь,более того,есть уверенность,что ничего из вышеперечисленного не произойдет. И ,что самое интересное, у многих пар действительно никакого развода не происходит.

естественно, имено так построен старховой бизнес кстати-тех кто обратится за выплатой всегда меньше, чем тех кто застраховался. но ведь "отсутствие мыслей о чем то" не говорит о невозможности этого чего то, не так ли

BLiSS писал(а):
linch писал(а):
а если через пару месяцев/лет состоится повторный поход в ЗАГС с заявлением о расторжении брака намерения (изначальные) перестанут быть серьезными или же по пренему останутся но где то в прошлом??


на этот вопрос Вы сами ответили в сосед теме linch писал(а):
такое тоже бывает, но тут уже людей надо выбирать тщательнее
да, и не отказываюсь от слов, только люди то меняются да и даже если не учитывать этот факт всеравно возможно всякое


Lena326 писал(а):
Какая разница как назвать, третьи лица или обстоятельства, главное, что доверия нет.))

Давайте разберемся. Есть некая пара, которая женится. Естественно, что они доверяют друг другу и все такое (и идут в загс естественно без мыслей о разводе иначе это было бы нелогично по крайней мере), но проходит 10 лет и по каким то причинам они разводятся. Ну случилось так-это жизнь, вы ж в курсе, что разводы таки случаются. Если они имеют контракт, то они просто избавлены от головняка по разделу имущества-они его уже поделили. Если БК нет то независимо от того есть доверие или нету (или было/не было когда то) они так и так сталкиваются с вопросом чего кому достанется. И тот факт, что идя в загс они не планировали разводиться никак не влияет на ситуацию

BLiSS писал(а):
Брак-это создать семью с любимым человеком на законных основаниях,родить ребенка (если Бог даст) и жить счастливо в любви до конца своих дней

ок, хорошо, тогда откуда у нас столько разводов??


Последний раз редактировалось: linch (20 Июл 2012, 14:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Июл 2012, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig писал(а):

а в чем БК доказывает серьезность этого самого подхода?

Тем, что человек думает о будущем, старается просчитать все варианты, не надеется на авось.

Frig писал(а):
да нафиг вообще в таком случае отношения заводить?

А зачем смешивать деньги и отношения воедино? Пусть денежные отношения будут урегулированы бумажками, тогда и поводов для конфлитов в семье будет меньше.

Snowmen писал(а):
Svetic писал(а):
Значит, Вам не повезло с машиной Неодушевленные предметы могут отвечать взаимностью, они, в отличие от окружающих одушевленных "предметов", более преданны тебе...

Когда твоя машина, например, встанет где нить в низине под Богучаром ночью, в -25, в 1000 км от дома, из-за порвавшегося какого нить ремня или кончившихся щеток генератора, мировоззрение о преданных вещах поменяется, поверь.

Я с ответственностью подхожу к вопросу обслуживания автомобиля. Перед дальними поездками автомобиль проходит тщательный осмотр, и в поездке я уверена в машине на все 100%. Чего не скажешь о компаньоне...

BLiSS писал(а):
о поверьте,когда выходишь замуж, влюбленная по уши,то никаких мыслей о разводе и каких-то там "обстоятельств,способных повлиять на брак" не думаешь,более того,есть уверенность,что ничего из вышеперечисленного не произойдет.

Такие же чувства меня одолевали каждый раз, когда я влюблялась по молодости и наивности Весело "Нас ничего не сможет разлучить!" Ну-ну Весело Вступать в брак нужно с холодной головой.

BLiSS писал(а):
И ,что самое интересное, у многих пар действительно никакого развода не происходит.

А Вы о какой стране сейчас говорите? В России разводы повсеместно. Вчера читала статью со статистическими данными о разводах в Германии, там действительно разводятся очень мало пар, потому что в Европе принято к супружеству подходить с головой и с расчетами Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Июл 2012, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic, нуну,т.е. в Германии никто никого не любит?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  20 Июл 2012, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

BLiSS писал(а):
Svetic, нуну,т.е. в Германии никто никого не любит?

это кстати следует как раз из вашей точки зрения. и еще не доверяет Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты