Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт ...нужен он или нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Как Вы относитесь к составлению Вами брачного контракта перед вступлением в брак? (опрос от 20.07.2012)
положительно (я не был(а) в браке)
24%
 24%  [ 281 ]
положительно (я нахожусь в браке)
6%
 6%  [ 71 ]
положительно (я разведен(на))
2%
 2%  [ 28 ]
отрицательно (я не был(а) в браке)
14%
 14%  [ 170 ]
отрицательно (я нахожусь в браке)
9%
 9%  [ 108 ]
отрицательно (я разведен(на))
0%
 0%  [ 7 ]
меня эта тема не беспокоит (я не был(а) в браке)
23%
 23%  [ 274 ]
меня эта тема не беспокоит (я нахожусь в браке)
15%
 15%  [ 173 ]
меня эта тема не беспокоит (я разведен(на))
2%
 2%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 1146

DarkShura
Сообщение  20 Июл 2012, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Akela писал(а):
М_рачный контракт - получается, что вы какбэ признаете, что разрушить ваш союз могут непредвиденные обстоятельства. Какие, интересно? К разводу вас может подвести только ваше отношение друг к другу. Таким образом, вы намекаете, что вы нехозяин своему отношению, типа "я щас тебя обожаю, а завтра фиг знает как получится". Такие слова обидны, если их сказать напрямую, не так ли?
Может быть, такие слова будут обидны для некоторых людей, но менее самоуверенные или более осторожные не заметят причин для этого. На самом деле человек не властен над будущим, в том числе над своим будущим. Обещая вечно любить супруга, он лишь обещает приложить максимум усилий к этому. а получится или нет - никто не знает и не может знать.

Однако, брачный контракт должен быть сбалансированным, не давая преимущества одной из сторон. Иначе, такой контракт будет провоцировать развод.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Июл 2012, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic писал(а):
Брачный контакт не имеет смысла, если обоим из пары нечего терять (к примеру, брак в студенческие годы).

Хм, рассмотрим.
В студенческие годы с голым задом пожениться без БК, а потом муж (или жена) взлетает вверх по карьере, а второй оказывается без работы (или с ребенком) - и вот тут-то пошел разрыв в зарплатах, купили квартиру, в которую вложился фактически один.
Но кто ж это предполагал в студенческие-то годы... Подмигивание

Как раз таки если у них уже есть активы/капиталец - то это же ДО брака нажито, так что БК бесполезен.

Так что БК можно заключать когда угодно, если вы его сторонник, не надо только это обосновывать уровнем жизни.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

имхо подсунусть брачный контракт человеку, которого любишь - это как потребовать справку из КВД в какой-то момент совместной жизни. И в том, и в другом случае нет поводов сомневаться, но так сказать на всякий случай, мало ли что Смешно
То есть может в целом и полезно, но уж больно цинично. Не хочется пачкать чувства в таком.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  20 Июл 2012, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Akela, умничка!

Смысел в брачном контракте есть, лишь когда женится например миллиардер на золушке, или оба богатые буратинки) Тогда да, потому что, особенно в 1м случае, за спиной большие накопления, и изза какой-нибудь фигни потом придется всю жизнь алименты платить немалые. Поэтому и составляют брачный контракт.

Ну а остальным-то, кому особо и делить-то нечего, на кой все эти траты?
Да, кстати, брачный контракт стоит около 5 000р. (в Москве по кр.мере), а расходы на его оформление как делить, а? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Июл 2012, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Akela писал(а):
и вот тут-то пошел разрыв в зарплатах, купили квартиру, в которую вложился фактически один.
Но кто ж это предполагал в студенческие-то годы... Подмигивание

Вложился один, но, видимо, без головы, раз квартира подлежит делению. Здесь уже писали, что в таком случае нужно использовать договор дарения.
Akela писал(а):
Как раз таки если у них уже есть активы/капиталец - то это же ДО брака нажито, так что БК бесполезен.

Зависит от хитрости, наглости, умения вешать лапшу на уши и поставленных целей. Есть такие дамочки (и подобные им мужчины, я полагаю, тоже есть), которые сумели оттяпать то, что, казалось, им никогда принадлежать не будет.
Akela писал(а):
Так что БК можно заключать когда угодно, если вы его сторонник, не надо только это обосновывать уровнем жизни.

Я так не считаю. У меня нет серьезных накоплений, поэтому мне, по большому счету, брачный контакт без надобности (но я являюсь его сторонницей в принципе). Но при наличии более-менее серьезного капитала, брачный контракт и хорошее знание законов является необходимостью.
Akela писал(а):
Не хочется пачкать чувства в таком.

Т.е. чувства не стоит пачкать страховкой, а лучше сразу замочить в грязной дележке имущества? Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  20 Июл 2012, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Представляю такую ситуацию.
Возникла между двумя молодыми любовь-морковь. Все дела. Всё устраивает. Наконец МЧ решается, покупает кольцо, цветы, приглашает в ресторан, заказывает романтический ужин и соответствующую музыку. И такой диалог:
- Я тебя люблю-шлюблю, до гроба. Ты самая растакая, луч света в тёмном царстве, моя жизнь, судьба, хочу иметь детей я только от тебя, и тд.тп. Выходи за меня за муж!
- Да! Я согласна! Я тоже тебя туда-сюда люблю и готова с тобой разделить все тяжести и невзгоды семейной жизни.
- Тада завтра в загс и начинаем готовиццо к свадьбе! Но есть одно небольшое условие, чистая формальность, подпишем контрактик на случай развода!
- Да ты шо, сцуко, не успел жениццо, а уже о разводе думаешь? Так вот она какая твоя любовь до гроба! Сегодня попользуешься, а завтра бросишь? Иди нах!

Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Июл 2012, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
За то, что он позаботился об обоих на случай непредвиденных ситуаций.

ахахахахаах ну,конечно! Смешно Это уже Вы так "притягиваете за уши" желание партнера составить БК. С чего ему о Вас заботиться,если он к Вам никаких чувств не питает? Плевать он Вас хотел,ибо при составлении контракта (особенно,если "дядя" богатый) главное одно: "отдайте мне моё,чужого мне не надо" (с)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Svetic писал(а):
Т.е. чувства не стоит пачкать страховкой, а лучше сразу замочить в грязной дележке имущества? Весело

сразу? А что кто-то предвещает,что любовь пройдет?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lena326
Сообщение  20 Июл 2012, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Окт 2012, 2:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  20 Июл 2012, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

А сам поход в ЗАГС не обесценивает светлые чувства? Каждый кто бракосочетается, заключает брачный контракт с условиями "по умолчанию" - 50/50. Так что ничего страшного, если какие-то пункты будут оговорены отдельно и каждая сторона с ними согласна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
смит
Сообщение  20 Июл 2012, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Пример из жизни Грустно
Муж-жена студенты, брак 10 лет, за эти годы много чего, переезд в Мск, карьера (у мужа так вообще поперло), примерная пара (насколько это может быть со стороны).
Совместная Эпотека, вклад со стороны родственников жены, зарплата мужа, погашение. Формальное переписание квартиры на родственников мужа (по некоторым причинам). И вот спустя сколько-то лет развод, другая. Жену муж "попросил" из квартиры, с одними косметическими ватными палочками и подаренной собакой, которую все-равно пришлось оставить ибо некуда с ней. Фактически на улицу, ну или в тот город к родителям, откуда они когда-то приехали.
Героиня этой истории (для меня она реально героиня, как она это вынесла) сейчас успешно замужем, счастье и любовь нашли её совершенно внезапно и негаданно, и её носят на руках..
Хотя и тогда, 10 лет назад, тоже было всё супер. Но никто не гарантирует повторения/неповторения ситуации.
Жизнь непредсказуема.

Мой имх, избежать такой беды можно было бы, не обязательно составляя для этого брачный контракт в студенческие годы, а просто быть предусмотрительной и не отказываться от имущества ни фиктивно, ни по-настоящему. Ни один контракт не заменит вам здравомыслия и трезвых взглядов на вещи, от всего бумажками не застрахуешься.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  20 Июл 2012, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Окт 2012, 2:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  20 Июл 2012, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

смит писал(а):
Формальное переписание квартиры на родственников мужа (по некоторым причинам)

это ключевая фраза

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
montana1977
Сообщение  20 Июл 2012, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

В браках по расчету и в любых товарно-денежных отношениях между М и Ж-нужен.чувства и БК несовместимы,нужно доверять друг другу

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июл 2012, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
сразу? А что кто-то предвещает,что любовь пройдет?

вы когда машину от угона страхуете что то предвещает, что ее обязательно угонят? или больше на случай беды?

Цитата:
А сам поход в ЗАГС не обесценивает светлые чувства? Каждый кто бракосочетается, заключает брачный контракт с условиями "по умолчанию" - 50/50. Так что ничего страшного, если какие-то пункты будут оговорены отдельно и каждая сторона с ними согласна.

кстати да-брак это и есть по сути общественный договор с определенным набором условий. БК лишь "приложение" в письменной форме
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Июл 2012, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

linch писал(а):
вы когда машину от угона страхуете что то предвещает, что ее обязательно угонят? или больше на случай беды?

в отличии от любимого человека машина мне взаимностью не отвечает и сама за себя постоять на случай угона не сможет.

п.с. Брак- это доказательство любви и серьезных намерений,а БК - доказательство чего?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  20 Июл 2012, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
в отличии от любимого человека машина мне взаимностью не отвечает и сама за себя постоять на случай угона не сможет.

и что это меняет в данной ситуации?? то что вы мужу доверяете итак понятно, но ситуации то разные бывают. вы ведь сами в соседней теме говорили по поводу бюджета

Цитата:
как у Вас всё просто. А если Вы с ним договорились,а он потом бац и передумает?

помоему это именно тот непредвиденный случай





BLiSS писал(а):
а БК - доказательство чего?

а кто сказал, что это доказательство чего то?? да и брак, на самом деле я бы не назвал доказательством-как может быть доказательством что то, что можно анулировать в теч месяца при желании??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты