Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт ...нужен он или нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Как Вы относитесь к составлению Вами брачного контракта перед вступлением в брак? (опрос от 20.07.2012)
положительно (я не был(а) в браке)
24%
 24%  [ 281 ]
положительно (я нахожусь в браке)
6%
 6%  [ 71 ]
положительно (я разведен(на))
2%
 2%  [ 28 ]
отрицательно (я не был(а) в браке)
14%
 14%  [ 170 ]
отрицательно (я нахожусь в браке)
9%
 9%  [ 108 ]
отрицательно (я разведен(на))
0%
 0%  [ 7 ]
меня эта тема не беспокоит (я не был(а) в браке)
23%
 23%  [ 274 ]
меня эта тема не беспокоит (я нахожусь в браке)
15%
 15%  [ 173 ]
меня эта тема не беспокоит (я разведен(на))
2%
 2%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 1146

Griphon
Сообщение  16 Апр 2008, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Aloha, это без разницы. семья означает не только кто сколько денег заработал. Представь что ты родила ребенка и временно не работаешь. Соответственно денег ты не зарабатываешь. Улыбочка
И если развестись, то тебе придется оставаться одной с ребенком на руках да еще и без денег? Улыбочка Ты действительно предпочитаешь такой вариант? Или тебя это устраивает только если все достанется тебе а не мужу? Улыбочка
Делить по принципу "кто сколько заработал" - это изначально тупиковый путь.
Кроме того, такой брачный контракт легко будет оспорить. Улыбочка
Поскольку условия для одного из партнеров заведомо хуже. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zachem
Сообщение  17 Апр 2008, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 11.07.2007
Репутация: 12.5

насколько я знаю в такие контракты могут включаться такие, например, пункты:

при измене одного из супругов, с последующим разводом, виновная сторона уплачивает значительную неустойку из принадлежащей ей доли имущества.

или при невозможности иметь детей, брак может быть тоже расторгнут на определенных условиях.

на заключении брачных договоров обычно настаивают те, кто один раз обжегся и не хочет повторения ситуации. И мало ли что записано в законе? их переписывают кто хочет и когда не лень. замуж выходишь при одном законе, а разводишься при другом. получается брачный договор хорошая штука.

_____________________________
невыносимо!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  17 Апр 2008, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

zachem писал(а):
насколько я знаю в такие контракты могут включаться такие, например, пункты:

при измене одного из супругов, с последующим разводом, виновная сторона уплачивает значительную неустойку из принадлежащей ей доли имущества.

или при невозможности иметь детей, брак может быть тоже расторгнут на определенных условиях.


Не в России. Во всяком случае договор, содержащий такие положения можно с высокой вероятностью успеза оспорить в суде.


zachem писал(а):
замуж выходишь при одном законе, а разводишься при другом. получается брачный договор хорошая штука.


не забывайте, что в случае изменения закона, некоторые положения брачного договора, которые будут противоречить новому закону могут оказаться недействительны... в конце концов (правда, вряд ли) новый закон может вообще отменить брачный договор как таковой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aloha
Сообщение  19 Апр 2008, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 07.09.2007
Репутация: 13.3

Griphon, одному все,а другому ничего-это не совсем нормальные условия при расторжении брака,в брачнном контракте можно обговорить и твою ситуацию,его последстия(хотя все все равно не предусмотришь),и лично обо мне здесь совсем речь не идет,я не собираюсь у кого то что-то отнимать,я рассуждаю вообще,брачный контракт-это не способ построить семью и не самое главное в ней,это дополнение для тех,кто считает это нужным,ведь согласись,не всегда глупо заключать брачный контракт,а в особых ситуациях бывает глупо его вообще не заключать.Я не отрицаю то,что,конечно,семья должна строиться на доверии,а если его нет,то и пытаться не стоит,но,опять же,всего не предусмотришь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  19 Апр 2008, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Чтобы не повторяться, напишу только, что абсолютно солидарен с Герой (первое сообщение). И проголосовал тоже ЗА по тем же мотивам. Улыбочка

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nin-nin
Сообщение  25 Апр 2008, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 44.2

Скоро выхожу замуж, брачный контракт не составляли, потому как делить нам вообщем то нечего Язык А если есть у вас есть что то ценное, то лучше ваше имущество до свадьбы остаеться при вас, а все нажитое в браке при разводе делиться пополам в соотношении зП + если есть ребенок, то ему отходит тоже какая то часть имущества..... Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  20 Июл 2012, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Брачный контракт - это значит что люди женятся с прицелом на то, что в будущем они будут разводиться... какой то бред, по-моему. не уверен - нахрена жениться? Я в шоке

это вот и есть все недоверие - начиная от чеков и квитанций и заканчивая мрачным контрактом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  20 Июл 2012, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Frig, это есть здравый смысл, чтоб в случае чего не было делёжки имущества к примеру. Когда терять нечего - конечно это прицел на развод, а когда есть чего - это уже брачный контракт. Каждая сторона видит всё по-своему. Ходят слухи что есть некая любовь на Земле (никто не может ведь дать точное определение что это такое, как можно назвать что-то конкретным словом, не зная в точности что есть это что - если Вы понимаете о чём я), а ходят слухи что всё это меркантильный рассчёт.

Frig писал(а):
не уверен - нахрена жениться?
Всё верно, только это не озачает, что люди не ошибаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июл 2012, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Брачный контракт - это значит что люди женятся с прицелом на то, что в будущем они будут разводиться...

страхование-это значит, что люди собираются уничтожать застрахованное имущество.
профилактика заболеваний и питье витаминов-это значит что люди собираются заболеть и умереть.
составление завещания-это значит, что люди в ближайшее время собираются умереть (даже если оно составлено лет в 30)
расписка за взятые в долг деньги-это значит, что люди собираются неотдавать долг
да вообще, лбая осторожность-это значит, что люди собираются непременно попасть в беду.

имхо все утверждения так же бредовы, как и процитированное

ЗЫ за себя могу сказать, что брачный контракт скорее всего не мой вариант, но он имеет право на существование
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Июл 2012, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

страхование/витамины/завещание - рассчитаны на случай непредвиденных обстоятельств (таких, которые могут произойти ВНЕ воли человека).
М_рачный контракт - получается, что вы какбэ признаете, что разрушить ваш союз могут непредвиденные обстоятельства. Какие, интересно? К разводу вас может подвести только ваше отношение друг к другу. Таким образом, вы намекаете, что вы нехозяин своему отношению, типа "я щас тебя обожаю, а завтра фиг знает как получится". Такие слова обидны, если их сказать напрямую, не так ли?
Так что противники БК видят эту связь сразу, от пункта А до Я, без промежуточных цепочек, которые я привела.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Июл 2012, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Akela писал(а):
М_рачный контракт - получается, что вы какбэ признаете, что разрушить ваш союз могут непредвиденные обстоятельства. Какие, интересно?

Предательство супруга, изменения взглядов на жизнь и интересов двух людей в разных направлениях (люди стали неинтересны друг другу) и многие другие жизненные обстоятельства, которые приводят к разводам. Мне бы было приятно, если бы мой потенциальный будущий муж предложил мне брачный контракт. Это говорит о серьезном подходе к жизни и к отношениям. А если у человека ветер в голове, то и нет смысла лишний раз пачкать паспорт и полагаться на судьбу - будь, что будет.

Akela писал(а):
Таким образом, вы намекаете, что вы нехозяин своему отношению, типа "я щас тебя обожаю, а завтра фиг знает как получится". Такие слова обидны, если их сказать напрямую, не так ли?

Просто быть хозяином своему отношению к вещи. К примеру, стоит красивая статуэтка на столе, нравится очень и сегодня, и завтра, и через месяц, но даже к красивой статуэтке через какое-то время глаз привыкнет и отношение к ней изменится. С отношениями между людей всё гораздо сложнее, здесь никогда нельзя сказать, что будет завтра. Сегодня он(она) нравится тебе, а завтра он совершил серию непростительных на твой взгляд поступков и отношение резко изменилось. Это жизнь. Нельзя обещать вечной любви. Меня не обижает фраза "я щас тебя обожаю, а завтра фиг знает как получится", в ней есть здравый смысл.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июл 2012, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Akela писал(а):
страхование/витамины/завещание - рассчитаны на случай непредвиденных обстоятельств (таких, которые могут произойти ВНЕ воли человека).

ну да. в жизни нашей все что угодно может произойти ВНЕ нашей воли. в том числе и развод-он, несмотря на то что осознанный поступок все же является непредвиденным в момент заключения брака. ну в том смысле чтто тот кто женится не думает о том, что вот через 5 лет настанет пора разводиться-он просто допускает возможность, что что то может пойти не так (с). практика показывает (в виде статистики разводов) что вероятность этого не так уж и мала

Akela писал(а):
М_рачный контракт - получается, что вы какбэ признаете, что разрушить ваш союз могут непредвиденные обстоятельства. Какие, интересно?

люди с годами меняются, процесс это непрерывный. наверно больше к сожалению чем к счастью. опять же внешние обстоятельства меняются, а они так же влияют и на людей и на отношения друг с другом. причин разводов бывает оч много.
и да, я в принципе признаю, что непредвиденные обстоятельства могут разрушить вообще все что угодно в этом мире-на то они и непредвиденные обстоятельства

Akela писал(а):
Таким образом, вы намекаете, что вы нехозяин своему отношению, типа "я щас тебя обожаю, а завтра фиг знает как получится". Такие слова обидны, если их сказать напрямую, не так ли?
если бы мне такое сказали напрямую, я бы воспринял это как неприятную, но все же констатацию факта. обидным-нет. и дело тут не в том, что кто то чему то не хозяин-просто как и что будет завтра не знает никто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Июл 2012, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Это очень удобная отмаза для неуверенных в себе (и партнере) людей, так говорить про свои чувства - "мало ли что будет через 5 лет, всё в жизни случается".
Светик, "А если у человека ветер в голове, то и нет смысла лишний раз пачкать паспорт и полагаться на судьбу"
"Ветер в голове" в данному случае - относительно собственного житейского расчета. Зато в отношении к вам он открыт на 100%.
Если уж мне пришлось бы выбирать между этими дмумя - то я бы выбрала "нерасчетливого в отношении себя", зато любящего без всяких опасений.
Чем того, кто, молодец, уже озаботился в первую очередь о себе любимом при расставании со мной, которого даже ещё не случилось. За что я должна его считать молодцом? За откровенный эгоизм? Это не лучшее качество для семьи.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Июл 2012, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Akela писал(а):

Чем того, кто, молодец, уже озаботился в первую очередь о себе любимом при расставании со мной, которого даже ещё не случилось. За что я должна его считать молодцом?

За то, что он позаботился об обоих на случай непредвиденных ситуаций. Брачный контракт может защитить и Ваши права.
Брачный контакт не имеет смысла, если обоим из пары нечего терять (к примеру, брак в студенческие годы), в остальных случаях не лишним будет защитить свои взаимоотношения при помощи брачного контракта. Подписание брачного контракта считаю более ответственным и серьезным шагом, нежели просто ляпнуть штамп в паспорте.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июл 2012, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Akela писал(а):
Это очень удобная отмаза для неуверенных в себе (и партнере) людей, так говорить про свои чувства - "мало ли что будет через 5 лет, всё в жизни случается".

ну это по крайней мере честно и без капли лицемерия, в отличие от случаев, когда подобные вещи говорят уже по факту-тоесть вчера была любовь до гроба, а сегодня "извини дорогая, так сложилось, я ухожу" (либо "прости, но ты козел и неудачник"). тут лишь вопрос того-кому какой подход больше нравится. я считаю, что честность важнее, кто то предпочитает себя огораживать от плохих мыслей и жить скрестив пальчики
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты