Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт ...нужен он или нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Как Вы относитесь к составлению Вами брачного контракта перед вступлением в брак? (опрос от 20.07.2012)
положительно (я не был(а) в браке)
24%
 24%  [ 281 ]
положительно (я нахожусь в браке)
6%
 6%  [ 71 ]
положительно (я разведен(на))
2%
 2%  [ 28 ]
отрицательно (я не был(а) в браке)
14%
 14%  [ 170 ]
отрицательно (я нахожусь в браке)
9%
 9%  [ 108 ]
отрицательно (я разведен(на))
0%
 0%  [ 7 ]
меня эта тема не беспокоит (я не был(а) в браке)
23%
 23%  [ 274 ]
меня эта тема не беспокоит (я нахожусь в браке)
15%
 15%  [ 173 ]
меня эта тема не беспокоит (я разведен(на))
2%
 2%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 1146

Doctor_Mozg
Сообщение  16 Дек 2006, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Я считаю что брачный контракт нужен наоборот что бы сосредоточиться на романтике. А то ведь всякий может свинью подложить, тут хотя бы волноваться не надо будет.
Да и тем более там не только такие пункты есть, связанные с имуществом.
Например "Если супруг замечен за выпивоном - 10 тыщ баков жене". По-моему очень хороший ограничивающий стимул. Весело

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Liss
Сообщение  16 Дек 2006, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Zhura писал(а):
поразительное женское единодушие. как же все-таки сильны в вас собственнические установки Улыбочка я бы сказал что наиболее реален третий пункт. плюс еще когда речь идет о явно неравном браке Улыбочка


А кто сказал, что расчет это ужасно? И, что выходя замуж по безумной офигенной любви не надо задумываться о реальности ? Ах, я его так люблю, и не желаю задумываться о том, что он выпивает что-то слишком больше нормы, что он позволил себе уже грубость, что были замечены мутные моменты поведения и т.п. Никаких расчетов, это так немодно, мужчины не любят, когда женщины расчитывают или задумываются о последствиях, до их наступления. Топай замуж раз позвали и не выпендривайся. Так?

Если все так уверены в любви до гроба, откуда же разводы? И обобранная до нитки или одна или другая сторона.
Как правильно скзаала Амалия Мордвинова, то что ты легко можешь обсудить и сказать любимому человеку - не любимому сказать уже практически нереально.

А чем так пугает брачный контракт?

Doctor_Mozg, а кстати подобные пункты в брачном контракте запрещены, во всяком случае здесь. Только имущественные вопросы,и причем в пределах законодательства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor_Mozg
Сообщение  16 Дек 2006, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Liss, ну я на Америку ориентировался Улыбочка

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  16 Дек 2006, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

брачный контракт нужен, но наше общество к этому не готово. Любой договор до свадьбы станет намеком на сводьбу из-за $$$$.

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гера
Сообщение  16 Дек 2006, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Doctor_Mozg писал(а):
Я считаю что брачный контракт нужен наоборот что бы сосредоточиться на романтике. А то ведь всякий может свинью подложить, тут хотя бы волноваться не надо будет.

Полностью согласна. Не убивает брачный контракт романтику! Он убивает побуждение выходить замуж из-за денег. Так что, наоброт, романтику приподнимает.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  16 Дек 2006, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ну конечно каждому свое... если я буду волноваться о деньгах я никогда не женюсь, равно как и если моя невеста будет волноваться о деньгах. не вижу ничего романтичного в подобном волнении.

Гера писал(а):
Он убивает побуждение выходить замуж из-за денег
ну собственно я об этом и говорил - это как раз вариант неравных браков
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  16 Дек 2006, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Многие решают "ЗА" или "ПРОТИВ" брачного контракта, основываясь только на личном к нему отношении.
Высказываются отрицательно, т.к. считают, что он убивает романтику, приравнивает отношения к извращенным формам сожительства и т.п.
Ну не нравится, не заключай контракт... Кто ж заставляет? Улыбочка
Я вот одного не пойму... Зачем высказываться против того, что уже есть, используется и считается другими людьми чем-то нужным и необходимым?
Жалко что ли, что кто-то заключает брачные контракты? Смешно
Ну да, лично я, например, не хочу переходить на такие отношения с мужем. Но это не причина (имхо) высказываться "ПРОТИВ" Улыбочка
Кто-то может вовсе не заморачивается, насчет, романтично это или не романтично. Для, кого-то, брачный контракт так же естественнен, как роспись в загсе.
Да пусть будет Весело Если есть люди, которые пользуются возможностью его заключения и считают, что это хорошо.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  16 Дек 2006, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

-lis-: вопрос не в том что противники контрактов хотят их запретить, лишив тем самым сторонников возможности ими пользоваться. мы просто высказываем свое мнение о том что контракт приносит в отношения сугубо деловые аспекты, которые к любви и чувствам вообще не имеют никакого отношения. и вот лично мне такой контракт не нужен, потому что отношения для меня главное, ну а те для кого важнее деньги пусть себе заключают контракты. и на самом деле конечно контракт не убивает романтики. если контракт заключается романтики либо не было вообще, либо ее давно убили другие обстоятельства, поставив деньги во главу угла
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  16 Дек 2006, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Zhura, да, приносит деловые аспекты, которые к любви не имеют никакого отношения. Да, отношения - главное.
Ну и что? Смайлик Это для меня не причина, чтобы быть против брачного контракта.

Я вот думаю! Что, если бы мой партнер захотел бы его заключить...
Возможно, первая реакция была бы в какой-то степени отрицательной, после легкого удивления, естественно.
После я бы попыталась разобраться и подумала. Вдруг он обо мне заботится? И, именно, из-за большой любви Улыбочка
Кстати, такое развитие событий неудивительно, когда муж обеспечен и в возрасте. Просто хочет успокоиться, что его молодая жена с ребенком(детьми) будет жить нормально, даже если с ним что-нибудь случится.
Есть еще вариант. Например, человек постоянно вращается в деловых кругах и достиг в этом успехов. Он несколько другими категориями мыслит. Для него и романтика, и здоровый прагматизм и деловая хватка вполне могут не быть взаимоисключающими понятиями даже в личной жизни.

А вот если жена попросит тебя купить ей что-нибудь?! Подмигивание Или, например, вы с женой работаете вместе и она твой начальник(подчиненная).
В первом случае, товарно-денежные, во-втором, деловые аспекты...
Любовь, вообще, такая "штука", которая может уживаться и с другими типами отношений Улыбочка Если, конечно, двое принимают такую схему. И не видят в ней ничего плохого.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  16 Дек 2006, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

-lis- писал(а):
Кстати, такое развитие событий неудивительно, когда муж обеспечен и в возрасте. Просто хочет успокоиться, что его молодая жена с ребенком(детьми) будет жить нормально, даже если с ним что-нибудь случится.
а зачем тут контракт??? существующих законов более чем достаточно
-lis- писал(а):
Например, человек постоянно вращается в деловых кругах и достиг в этом успехов. Он несколько другими категориями мыслит. Для него и романтика, и здоровый прагматизм и деловая хватка вполне могут не быть взаимоисключающими понятиями даже в личной жизни.
ну об этом я и говорю - никакой романтики в отношениях и не было, убивать нечего Улыбочка обеспеченный мужик, знающий себе цену, заключает договор о покупке жены... только не надо мне рассказывать что вся женская часть форума мечтает именно о такой участи Улыбочка нет. я считаю что просто нужна бумажка, на которой будет написано "этот самец - МОЙ!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  17 Дек 2006, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Zhura писал(а):
обеспеченный мужик, знающий себе цену, заключает договор о покупке жены... только не надо мне рассказывать что вся женская часть форума мечтает именно о такой участи

хм... ну тут есть над чем подумать Смешно насчет "мечтает" может и загнул, но...
Разве хуже иметь брачный контракт и предприимчивого мужа, который просто несколько иначе понимает романтику,
чем иметь бесконтрактного мужа-пьянь, с широченной душой (особенно, после одной другой рюмашки)???? Имхо, вопрос спорный

Да и, нельзя же все рассматривать только через призму своего видения мира.
Может, для делового человека, его тип отношений - это и есть настоящая любовь. А вот, допустим, твоя схема - это легкомыслие и недальновидность... или еще паче - глупость.
Сколько людей - столько мнений. Так, что если кому-то брачный контракт приносит пользу, то я буду только "ЗА"
Zhura писал(а):
существующих законов более чем достаточно

Эм... ну, не всегда... не всегда. С чего бы тогда стали появляться брачные контракты?! Не все, но какие-то Улыбочка

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Дек 2006, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Меня в брачных контрактах только одно коробит: люди которые сходятся вместе уже планируют свой развод и раздел имущества.
Все таки, возможно я черезчур романтик, но, как мне кажется,
люди не должны торопиться с созданием семьи, если они не уверены, что готовы всю жизнь прожить вместе. А зачем создавать семью, если имеется настолько большая вероятность развода, что требуется заранее подготовить этот процесс?
Мне кажется, брачный контракт, это проявление либо недоверия - как например в случае неравного брака, либо отношений построенных на расчете, а не на чувствах. Во втором случае, это действительно напоминает уже трудовой контракт. Улыбочка Или бизнес-партнерство.
Можно конечно относиться к этому как к простой формальности, но ведь нету типовых брачных контрактов. Улыбочка Значит придется составлять контракт самим, ставя при этом своего супруга/супругу в положение противника. А зачем начинать строить семью, если ты уже готов относиться к своей половинке как к врагу?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  17 Дек 2006, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Griphon, брачный контракт что-то может упростить... Например, есть правило, что для покупки/продажи недвижимости нужно нотариальное согласие супруга. Может, в контракте можно прописать, что супруги могут покупать/продавать имущество без согласия друг друга. Если такое возможно (я просто не в курсе правил заключения котракта), то такой контракт - показатель большого доверия между супругами.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Дек 2006, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Гера, мне кажется такое нельзя прописать, это уже пересекается с другими разделами права. Но даже если можно было бы, как часто супруги собираются покупать/продавать недвижимость, чтобы это фиксировать в брачном контракте? Или кого-то из супругов ломает давать свое официальное согласие или просто присутствовать при оформлении купли/продажи (подтвержденное согласие требуется только если супруг не присутствует при оформлении покупки). Остается только один вариант - кто-то из супругов хочет иметь возможность покупать недвижимость так, чтобы другой об этом не знал. Улыбочка Где здесь доверие?
Вобще, единственный смысл брачного контракта - введение дополнительных обязанностей на период брака и описание раздела имущества. Причем дополнительные обязательства, вроде: не менее чем трижды в неделю заниматься сексом, или дарить подарков в месяц на сумму не меньше чем ... . Примеры из жизни звезд любят писать во всяких журналах типа "7 дней".
Кроме того, наша юридическая система очень сложная, в одних случаях действуют одни законы, в других другие. Некоторые законы могут ограничивать или отменять другие. Некоторые могут не действовать в каких=то случаях. Поэтому для составления грамотного брачного контракта нужно участие серьезного опытного юриста.
Поэтому, большая часть составленных брачных контрактов - это филькина грамота, которую в случае чего легко оспорить в суде.
Это на тему того, дает ли какую-то защиту брачный контракт.
Кроме того, наш семейный кодекс и сам по себе очень подробно и тщательно описывает семейные взаимоотношения, имущество и права. Примеры оставленных без ничего после развода людей говорят только о том, что эти люди:
1. либо отчаянно тупили в браке, видя как все имущество записывается на родственников или еще кого-нибудь
2. поленились обращаться в суд или консультироваться у юриста
3. повелись на "развод".
И если находятся люди, которые обходят требования семейного кодекса, они точно так же обойдут и требования брачного контракта, тем более, что над семейным кодексом работало много юристов, а брачный контракт, скорее всего самопальный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  17 Дек 2006, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера: я почти уверен что ничего такого писать в контракте не имеет смысла, потому как это будет противоречить законам россии, а отказ от своих прав как известно юридически ничтожен. т.е. даже если это будет написано в контракте все равно потом это можно будет обжаловать через любой суд, и стопроцентно выиграть дело. как выясняется женщины тут и сами не очень в курсе за что голосуют, что еще раз подтверждает мои первоначальные сомнения Улыбочка просто помимо штампа в паспорте требуется еще одна бумажка, подтверждающая для жены ее "право собственности" на мужа Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

-lis- писал(а):
Zhura писал(а):
обеспеченный мужик, знающий себе цену, заключает договор о покупке жены... только не надо мне рассказывать что вся женская часть форума мечтает именно о такой участи
хм... ну тут есть над чем подумать Смешно насчет "мечтает" может и загнул, но...
Разве хуже иметь брачный контракт и предприимчивого мужа, который просто несколько иначе понимает романтику,
чем иметь бесконтрактного мужа-пьянь, с широченной душой (особенно, после одной другой рюмашки)???? Имхо, вопрос спорный
мне вот одно непонятно - а почему обязательно сравнивать контракт с жизненной помойкой и прочими отбросами общества? что, совсем не осталось шансов найти нормального мужика??? почему альтернативой брачному контракту видится только совсем убогое существование? неужели все вокруг так плохо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты