Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Раменское. Пожар на улице Гурьева. полностью сгорела крыша пятиэтажного дома
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Как вы оцениваете действия работников МЧС (пожарных) в данном случае?
отлично
8%
 8%  [ 16 ]
хорошо
14%
 14%  [ 28 ]
удовлетворительно
25%
 25%  [ 49 ]
неудовлетворительно
31%
 31%  [ 59 ]
не знаю
19%
 19%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 189

zenitka
Сообщение  05 Май 2009, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

waw, Это не слушок, а уже вполне официальная информация. Но по закону человек считается невиновным, пока его вина не будет доказана в суде...

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
waw
Сообщение  05 Май 2009, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2007
Репутация: 102.4

Вот ток возникает вопрос!Будет ли она доказана?Как говорят он наркоман а с наркомана взять нечего так что получается из-за него остались люди без желья Злой !Куда смотрит охрана порядка Я в шоке

_____________________________
Жизнь это игра но игра без правил!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ra100man
Сообщение  05 Май 2009, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 94.7

Ахаха.. причем тут охрана порядка??? К каждому нарику надо отдельно легавого чтоль приставить??? Смешно Доказывать особо нечего, так как он сам во всем признался и светит ему до 5 лет лишения свободы!

_____________________________
Не нужно говорить спасибо, достаточно просто нажать на "+" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Taras_Bulba
Сообщение  05 Май 2009, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Datura-Inoxia писал(а):
а у пожарных работа - тушить пожары, мы за это платим налоги.
не нравится пожары тушить - зачем идешь пожарным, спрашивается?

Анекдот вспомнил Улыбочка
Разговаривают два мужика.
- Кем работаешь?
- Пожарным
- Ну и как?
- Отлично! До обеда спим, потом пивко, домино, картишки, иногда девочки. И зарплата неплохая Улыбочка
- Неужели всё прям так хорошо? Я в шоке!
- Да есть один недостаток...
- Какой?
- Понимаешь, как пожар - так хоть увольняйся Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  05 Май 2009, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

yakta писал(а):
Никитос писал(а):
квартира и балкон с которой все началось локализованы были в первую очередь!

Уважаемый Никитос, Прошу вас не упрекать спец службы! они сделали всё что было в их силах! И я думаю многие меня поддержат! И опять повторюсь если бы не они то сгорела бы не одна квартира! а то и весь дом бы!

А где вы собственно увидели, что я их упрекаю? Бойцы сработали абсолютно верно, потушили злосчастную квартиру довольно быстро, не дав огню распространиться на соседние квартиры. А в том, что автолестниц нет в ПЧ те же самые бойцы не виноваты... Так мне кстати кто-нибудь ответит, еслит ПЧ в черте города Раменское?!?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korzhev
Сообщение  05 Май 2009, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 107.1

Никитос, чего кричать-то? надо просто подождать ответа...
Одна ПЧ есть недалеко от выезда по Михалевича из города в сторону Бронниц (рядом с ПЧ милиция и ГИБДД)
Наверняка где-то есть еще, я просто не интересовался.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  05 Май 2009, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Никитос писал(а):
А в том, что автолестниц нет в ПЧ те же самые бойцы не виноваты.

Как-то ты, Никитос, на полпути останавливаешься. Когда здесь критикуют пожарных за то, что тушили не так, люди критикуют не БОЙЦОВ, а ПОЖАРНЫХ. Т.е. некую структуру, которую МЫ СОДЕРЖИМ, чтобы она хорошо тушила пожары.
А ты:"в том, что автолестниц нет в ПЧ те же самые бойцы не виноваты". Сказал "А", скажи и "Б". По-твоему МЫ виноваты в том, что у них нет лестниц? Я так не думаю.
Ещё раз повторю. Вместо того, чтобы заниматься обеспечением нашей безопасности, пожарные начальники занимаются набиванием своих карманов. Ну а до лестниц руки не доходят Злой
По-моему, надо говорить именно об этом, т.к. кому куда надо было бежать, нам судить трудно Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  05 Май 2009, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Taras_Bulba во во, вам судить трудно, но повашему все все делали не правильно... Я те так скажу, пожар Боевая часть потушила и потушила достаточно хорошо! Так как нижние этажи отстояли, никто вроде понимаю не погиб, если я не прав поправьте меня!
Боевая часть не виновата в том что некие организации купили горючий строительный маиериал и сделали подобный "декор" на крыше.
Я тебя уверяю, что пожарные начальники на все то что приходит из бюджета не смогут переоснастить автопарк ПЧ никогда Юзер как это печально не звучало!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  05 Май 2009, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Никитос писал(а):
Боевая часть не виновата в том что некие организации купили горючий строительный маиериал и сделали подобный "декор" на крыше.

Ещё раз. ПОЖАРНЫЕ согласовали проект этого сооружения на крыше. ПОЖАРНЫЕ разрешили его эксплуатацию. Не зацикливайся ты на БЧ. На неё, ИМХО, особо никто и не наезжает. Больше говорят о толстопузых офицерах, которые там ходили и ... "лицом" торговали Улыбочка
Никитос писал(а):
Я тебя уверяю, что пожарные начальники на все то что приходит из бюджета не смогут переоснастить автопарк ПЧ никогда Юзер как это печально не звучало!

Вот только этого не надо. Что-то я пока не слышал ни про один скандал, когда пожарный начальник во весь голос заявил, что он ТРЕБУЕТ обеспечения его частей техникой и оборудованием, т.к. с имеющейся он НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН. Ну а если всё тихо, значит, их это устраивает. И я даже знаю, почему Подмигивание
Потому что взятки они собирают регулярно, покупают Кайены, строят трёхэтажные дачи и т.д. А на нас с вами и нашу безопасность им положить.
Ну а в результате страдают граждане и бойцы, у которых работа действительно очень сложная и опасная.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
globals
Сообщение  05 Май 2009, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2007
Репутация: 122.2

Сегодня проходил мимо этого дома, на пятом этаже люди уже живут. Значит и в других тоже люди есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Никитос
Сообщение  05 Май 2009, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Taras_Bulba ты пойми правильно, пож.инспектор, к сожалению не может проверить материал которым работали строители, ему представляються документы, на тот же самый материал в которых все соответствует СНиПам и ППБ он вынужден их подписать, а вот тот человек который занимался закупками данного материала, должен нести ответственность по полной программе. Я тебе так скажу, я тоже считаю дядек в погонах с большими звездами далеко не святыми, но в то что они пошли на такой косяк в жилом доме и закрыли глаза на нарушения не поверю! А молчат они по вполне явным причинам, так как стоит заговорить и сразу окажешся на пенсии...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Yulson
Сообщение  05 Май 2009, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 08.09.2006
Репутация: 96.8

Вчера вечером проезжала мимо этого дома - окна открыты, народ сушит квартиры, свет не везде горит. Долго дом сушить придется, дожди начинаются с завтра.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Taras_Bulba
Сообщение  05 Май 2009, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Никитос писал(а):
Taras_Bulba ты пойми правильно, пож.инспектор, к сожалению не может проверить материал которым работали строители, ему представляються документы, на тот же самый материал в которых все соответствует СНиПам и ППБ он вынужден их подписать,

Вот только не надо вводить людей в заблуждение. Ничего он не вынужден. Он ОБЯЗАН выехать на место и всё проверить. Если у него возникают сомнения - обязан провести экспертизу.
Для вымогания взяток эти самые пож. инспекторы замечательно находят нарушения там, где их нет, и не унимаются, пока не получат на лапу.
Никитос писал(а):
а вот тот человек который занимался закупками данного материала, должен нести ответственность по полной программе.

Ничего он не должен. Купил тот материал, который считал нужным (если имел место подлог - это уже уголовка, я не про это). А вот пожарные не должны разрешать эксплуатацию объекта, построенного из "неправильных" материалов.
Никитос писал(а):
Я тебе так скажу, я тоже считаю дядек в погонах с большими звездами далеко не святыми, но в то что они пошли на такой косяк в жилом доме и закрыли глаза на нарушения не поверю!

Ну да. Они же все малые дети. Их обмануть - как два пальца об асфальт Улыбочка Да и работают в пожарке неделю-другую. По объявлению пришли. От безысходности Весело Ну и зарплаты конечно у них очень маленькие, работа тяжёлая, в семье неприятности и всё такое. В общем, их пожалеть надо и скинуться им на путёвку в Куршавель Весело А мы тут хотим, чтобы они нашу безопасность обеспечивали. Бесчеловечно это. И стыдно Плакать
Никитос писал(а):
А молчат они по вполне явным причинам, так как стоит заговорить и сразу окажешся на пенсии...

Ну да. Зачем говорить о безопасности граждан, за обеспечение которой тебе неплохо платят? Это лишнее. Пусть об этом сами граждане беспокоятся. Не барское это дело Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Igroman
Сообщение  05 Май 2009, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 121.2

сейчас





IMG_0187.JPG

IMG_0187.JPG - Просмотров: 157

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  05 Май 2009, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Taras_Bulba Пожарные выписывают предписание, которое направляется в суд, суд на основе этого выносит решение о преостановке деятельности того или иного объекта. Я правда не слышал еше ни разу чтоб расселили из-за этого пятиэтажный дом...
Ну выехал пож.инспектор на место, мне вот просто интересно, как ты себе представляешь эту проверку, если в заявленой документации у него стоит определенный предел огнестойкости той или иной конструкции он по твоему должен был крышу эту сам поджечь в качестве эксперимента? Я в шоке
А дядки в погонах, к слову, говорили об этом, что тушить некому, что техники нет, было это все года 4 назад, если не ошибаюсь, когда огромную структуру ГПС влили в крошечное МЧС, теперь спасатели рулят очень специфичной структурой огнеборцев... хреново рулят как мы видим!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Раменское. Пожар на улице Гурьева.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты