Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Безлимитные тарифы прогтеха и качество связи
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
aaa_aaa
Сообщение  16 Дек 2006, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

zelen,
1. т.е. по 1ому Вашему пункту притензий нет? заявленную скорость имеете?
2. проблема не искуственная! это просто особенность данного тарифа! ну поймите же Вы это наконец! ни один провайдер в здравом уме не будет вредить сам себе.

Причину ввода в ПТ анлима Вы абсолютно верно подметили, да. Но вот сравнение абсолютно некоректное. Подсчёт воды, газа, света и прочих благ у нас в стране это не особенность услуги, а сложившиеся обстоятельства. От которых качество услуги ессно не зависит. Где-то считают так, где-то этак. Подмигивание
И, Вам обязательно переходить на аналогии что бы разобраться в анлим тарифе ПТ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
zelen
Сообщение  16 Дек 2006, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

aaa_aaa писал(а):
1. т.е. по 1ому Вашему пункту притензий нет? заявленную скорость имеете?

Претензии то имею толку то от этого?

aaa_aaa писал(а):
Я не отрицаю, что до этого у Вас был период, когда Вы не могли выбирать более 50 Мбайт в час, но еще раз повторю, что за последнее время мы со своей стороны (до сегодняшнего утра, конечно [08:00 - 08:30]) не изменяли никаких параметров функционирования серверов доступа.

2 дня работал с потерями пакетов на уровне 20 - 30% какие мелочи.

aaa_aaa писал(а):
Подсчёт воды, газа, света и прочих благ у нас в стране это не особенность услуги, а сложившиеся обстоятельства. От которых качество услуги ессно не зависит. Где-то считают так, где-то этак.
И, Вам обязательно переходить на аналогии что бы разобраться в анлим тарифе ПТ?

То есть по вашим словам получается что более-менее нормальная работа коммунальных служб это "сложившиеся обстоятельства"
а работа сети ПТ по методу "полдня ползает, полдня вООбще лежит"
это "особенность услуги".
aaa_aaa писал(а):
ни один провайдер в здравом уме не будет вредить сам себе.

Это что по вашему выходит что тысячи людей, которые выпускают хорошую и качественную продукцию не имеют "здравого ума", а такие как вЫ, выпускающие всякое дерьмо, и оказывающие дерьмовые услуги "в здравом уме"?
Ждём ответа от человека в здравом уме.

Moderation by baldahin @ 16 Дек 2006, 18:26:
полегче на поворотах. уважаемый aaa_aaa не имеет никакого отношения к администрации протгтеха, так же как и все здесь присутствующие. хотите общаться с администрацией - добро пожаловать на официальный форум progtech.ru.
надеюсь дальнейший разговор будет по прежнему складываться вежливо и со взаимоуважением
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  16 Дек 2006, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Отсутствие стремления Прогтеха что-либо исправлять объясняется очень просто и логично - "нас и здесь неплохо кормят"(с). Рано или поздно все они исправят, просто признавать, что услуга (безлимитный доступ) находится на уровне тестирования, Прогтех, как и любая другая компания, не станет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
zelen
Сообщение  16 Дек 2006, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

splav писал(а):
zelen, некорректное сравнение.
...skip...
Где вы видели временнОе уплотнение пакетов воды в водопроводе или газа в трубах + никто без счетчика вам скорость течения воды и давление газа не урезает.

а причём тут "временнОе уплотнение пакетов воды в водопроводе или газа в трубах" Там свои проблемы. Например появление неприятного привкуса воды или неравномерной подачи газа после установки счетчиков.


Moderation by baldahin @ Сегодня в 17:26: писал(а):

полегче на поворотах. уважаемый aaa_aaa не имеет никакого отношения к администрации протгтеха, так же как и все здесь присутствующие. хотите общаться с администрацией - добро пожаловать на официальный форум progtech.ru.
надеюсь дальнейший разговор будет по прежнему складываться вежливо и со взаимоуважением

А где я упоминал что aaa_aaa имеет к ПТ отношение??
И что значит полегче на поворотах? Неужели Вы тоже придерживаетесь такой точки зрения:
"проблема не искуственная! это просто особенность данного тарифа! ни один провайдер в здравом уме не будет вредить сам себе"
и
"Подсчёт воды, газа, света и прочих благ у нас в стране это не особенность услуги, а сложившиеся обстоятельства. От которых качество услуги ессно не зависит." Ешё как будет зависеть если за это дело возьмутся такие как aaa_aaa
Moderation by leorus @ 16 Дек 2006, 21:48:
Переход на личности, некорректное поведение на форуме, обсуждение действий модератора - еще одно нарушение - бан. Говорите по существу, а не придирайтесь к словам оппонента.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa_aaa
Сообщение  16 Дек 2006, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

splav,
+1
zelen,
когда не осталось никаких иных доводов при ведении разговора остается только переходить на личности? чем я Вас так задел? Ещё раз прибегните и радости общения с Вами я уже не буду испытывать. Подмигивание

А теперь ответы на Ваши вопросы:

Цитата:
2 дня работал с потерями пакетов на уровне 20 - 30% какие мелочи.

Вы не меня процитировали. Потери пакетов также как и Вы не считаю нормальным.

Цитата:
То есть по вашим словам получается что более-менее нормальная работа коммунальных служб это "сложившиеся обстоятельства"
а работа сети ПТ по методу "полдня ползает, полдня вООбще лежит"
это "особенность услуги".


Ага, именно так. По секрету скажу Вам что я тоже иногда страдаю от качества услуг ПТ, но знаю по личному опыту что служба поддержки ПТ лучшая в Жучке. А на случай когда ПТ "падает" у меня есть резервный канал, чего и Вам советую.

Цитата:
Это что по вашему выходит что тысячи людей, которые выпускают хорошую и качественную продукцию не имеют "здравого ума", а такие как вЫ, выпускающие всякое дерьмо, и оказывающие дерьмовые услуги "в здравом уме"?
Ждём ответа от человека в здравом уме.


Не передёргивайте пжлста.

Цитата:
А где я упоминал что aaa_aaa имеет к ПТ отношение??
И что значит полегче на поворотах? Неужели Вы тоже придерживаетесь такой точки зрения:
"проблема не искуственная! это просто особенность данного тарифа! ни один провайдер в здравом уме не будет вредить сам себе"
и
"Подсчёт воды, газа, света и прочих благ у нас в стране это не особенность услуги, а сложившиеся обстоятельства. От которых качество услуги ессно не зависит." Ешё как будет зависеть если за это дело возьмутся такие как aaa_aaa


Не судите и судимы не будете. Подмигивание
Ведёте себя как сворливая баба на базаре, чес слово!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Михась
Сообщение  17 Дек 2006, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

да удобней полюбому для обычного пользователя Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
XP_PE
Сообщение  17 Дек 2006, 1:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 114.6

... первые месяцы анлима хоть sipnet'ом пользоватся можно было ...
а щаз и хобот у ПТ отваливается КАК и КОГДА захочет ... Грустно с пакетами порой ваще...
расчитывать дозвонится на SIP ID совсем нельзя, а вы говорите удобней! Ё
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  18 Дек 2006, 3:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

Moderation by leorus @ Вчера в 20:48: писал(а):

Переход на личности, некорректное поведение на форуме, обсуждение действий модератора - еще одно нарушение - бан. Говорите по существу, а не придирайтесь к словам оппонента.


Уважаемый leorus если бы вы посмотрели мою статистику активности на этом форуме,
то наверное бы поняли, что для меня наличие доступа на этот форум не имеет никакого значения.
Извините, не тот круг интересов. Поэтому либо подключайтесь к беседе по существу, либо подождите окончания беседы а потом модернируйте как Вам угодно.

aaa_aaa писал(а):
когда не осталось никаких иных доводов при ведении разговора остается только переходить на личности? чем я Вас так задел? Ещё раз прибегните и радости общения с Вами я уже не буду испытывать.

К сожалению, Дорогой "aaa_aaa", Вы говорите только приказами и утверждениями абсолютно ничем их не подкрепляя.
Поэтому какой-то странный разговор получается, односторонний, Вам так не кажется?

aaa_aaa писал(а):
1. Скорость заявлена как до 128 кбит\сек в Вашем случае. Сможете доказать что это условие не выполняется?

Выложено на форуме ПТ http://www.progtech.ru/forum/viewtopic.php?t=3966
aaa_aaa писал(а):
1. т.е. по 1ому Вашему пункту притензий нет? заявленную скорость имеете?

???? а как же ссылка выше?
aaa_aaa писал(а):
2. проблема не искуственная! это просто особенность данного тарифа!


Проверить "особенность данного тарифа" может абсолютно любой, читающий данный топик.

для этого нужно:

1. Найти в Сети Друга у которого аналогичный (По скорости) тариф но у другого провайдера, желательно в другом городе, и аналогичные параметры компютера и браузер.

2. Выбрать в Сети сайт, заглавная страница которого "весит" 2 - 3 Мбайта и состоит из множества мелких файлов одного домена.

3. Очистить кеш браузера, и с секундомером в руке замерить скорость открытия выбранной страницы.
4. Повторить пункт 3 несколько раз, результаты усреднить, сравнить с результатами Друга...

(Модернатоторы? разрешается это правилами?) выложить здесь

..и Всёё. Зачем копья ломать. Статистика рассудит.

У меня вышла разница и довольно существенная(по моим меркам).

aaa_aaa писал(а):
служба поддержки ПТ лучшая в Жучке.

Извините, но я не понял смысла наличия этой фразы в этом топике.

Да, к месту вспомнил довольно занятную историю:

Когда Я только подключился к ПТ я захотел настроить "МойЛюбимыйМеил".
Все мои попытки оказались напрасны. Сервер либо молчал, либо посылал в баню.
Изучив Сайт Техподдержки Я обнаружит целую ветку в форуме где заслуженные "ГУРУ" форума
объясняли простому только что подключившемуся пользователю что "ЕгоЛюбимыйМеил" и ещё список серверов в который попал и "МойЛюбимыйМеил" сами по себе очень плохо работают, и желательно их не использовать.
Так-же это подтвердили и многочисленные посетители форума.
Тогда я скромно промолчал, и судя по обсуждению в этом топике, правильно сделал.
Дело в том, что "МойЛюбимыйМеил" прекрасно работал и работает до сих пор но, на работе, а не дома.

Moderation by baldahin @ 18 Дек 2006, 3:44:
повторное предупреждение за обсуждение модерирования. если вам глубоко безразличен этот форум, его обитатели и модераторы - покиньте форум самостоятельно. не вынуждайте прибегать к крайним мерам.
но я всё-таки надеюсь, вы, как зрелый человек, одумаетесь, ознакомитесь с сетевым этикотом и правилами, и не будете в дальнейшем никого провоцировать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iZz
Сообщение  18 Дек 2006, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

А вы хотите на скорости 128 кб чтобы у вас все летало чтоли? при этом выкачивать по 100 гигов в месяц всяких файлов? Так не бывает.

Я вообще не понимаю, вы бы еще 64 кб сделали бы и кричали, что у вас пинг большой и страницы не грузятся.

Вообще в идеале цена на безлимитном тарифе, я считаю, должна примерно соответствовать цене на лимитированные тарифы. А такая низкая цена относительно лимитированного тарфиа получается (видимо) из за усреднения, потому что лишь каждый десятый пользователь качает файлы. Я например в месяц ограничиваюсь 5-10 гб, причем у меня дома 1 компьютер и 2 ноутбука и сестра которая безбашенно качает музыку отовсюду.

ИТОГ: Не получится у вас за 1000 рублей и качать и файлы по 100 гигов в месяц (или по сколько там) и страницы смотреть нормально. Много хотите больно.

P.S. Доволен прогтехом, сам пользуюсь Домолинк 256 кб (по причине того, что где я нахожусь прогтеха нету)

В жуковском у меня лично лимитированный тариф прогтеха, анлим видел только у знакомых. первое впечатление - вполне нормальный интернет.

Однако месяца 3 назад прогтех, как мне кажется, работал лучше. Тем не менее попрежнему пока это лучшая контора в городе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Leshiu
Сообщение  18 Дек 2006, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

iZz, Пока может и да, но вот через месяц в ЖН будет PPPOE , тогда и посмотрим Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  18 Дек 2006, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Leshiu, что такое PPPOE?

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

ru.wikipedia.com писал(а):
PPPoE (англ. Point-to-point protocol over Ethernet) — сетевой протокол передачи кадров PPP через Ethernet. В основном используется DSL сервисами. Предоставляет дополнительные возможности (аутентификация, сжатие, шифрование).

PPPoE разработан UUNET, Redback, and RouterWare. Протокол описан в RFC 2516.

Работа PPPoE происходит примерно так. Существует ethernet среда, то есть несколько соединенных сетевых карт, которые адресуются MAC адресами. Заголовки ethernet пакетов содержат адрес отправителя пакета, адрес получателя пакета и тип пакета. Одну из карт слушает PPPoE сервер. Клиент посылает широковешательный ethernet пакет на который должен ответить PPPoE сервер (адрес отправителя пакета — свой MAC адрес, адрес получателя пакета — FF:FF:FF:FF:FF:FF и тип пакета — PPPoE Discovery). PPPoE сервер посылает клиенту ответ (адрес отправителя пакета — свой MAC адрес, адрес получателя пакета — МАС адрес клиента и тип пакета — PPPoE Discovery). Если в сети несколько PPPoE серверов, то все они посылают ответ. Клиент выбирает подходящий сервер и посылает ему запрос на соединение. Сервер посылает клиенту подтверждение с уникальным идентификатором сессии, все последующие пакеты в сессии будут иметь этот идентификатор. Таким образом, между сервером и клиентом создается виртуальный канал который идентифицируется идентификатором сессии и MAC адресaми клиента и сервера. Затем в этом канале поднимается PPP соединение, а уже в PPP пакеты упаковывается IP трафик.


мало что понял.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Leshiu
Сообщение  18 Дек 2006, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

Rodjer, Это высокоскоростное подключение Интернета... Быстрее, чем через VPN... Вот так вот по русски...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  18 Дек 2006, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Leshiu, интересно вы рассуждаете, по вашему если вместо pptp поверх локалки раскидать pppoe - скорость подключения увеличится? засчет чего интересно? Смайлик
имхо, всё преимущество заключается в более простом администрировании и отсутствии необходиомсти настраивать пользовательские компьютеры.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  18 Дек 2006, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Leshiu, если точнее, протокола VPN нет. Есть PPtP и IPSec.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
aaa_aaa
Сообщение  18 Дек 2006, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

zelen писал(а):
К сожалению, Дорогой "aaa_aaa", Вы говорите только приказами и утверждениями абсолютно ничем их не подкрепляя.
Поэтому какой-то странный разговор получается, односторонний, Вам так не кажется?


Конкретные цитаты приведите пжлста. И, я Вам не дорогой, прекратите фамильярничать. Конструктивно беседу можете вести, не передёргивать, не скатываться до оскорблений, переходу на лично сти и т.п. можете?

zelen писал(а):
Выложено на форуме ПТ http://www.progtech.ru/forum/viewtopic.php?t=3966
???? а как же ссылка выше?


Ещё раз прочитал Ваш пост. Имхо со скоростью у Вас всё нормально, с задержками и "потерями пинга" при использовании канала лажа, согласен.

zelen писал(а):
Проверить "особенность данного тарифа" может абсолютно любой, читающий данный топик.

для этого нужно:

1. Найти в Сети Друга у которого аналогичный (По скорости) тариф но у другого провайдера, желательно в другом городе, и аналогичные параметры компютера и браузер.

2. Выбрать в Сети сайт, заглавная страница которого "весит" 2 - 3 Мбайта и состоит из множества мелких файлов одного домена.

3. Очистить кеш браузера, и с секундомером в руке замерить скорость открытия выбранной страницы.
4. Повторить пункт 3 несколько раз, результаты усреднить, сравнить с результатами Друга...

(Модернатоторы? разрешается это правилами?) выложить здесь

..и Всёё. Зачем копья ломать. Статистика рассудит.

У меня вышла разница и довольно существенная(по моим меркам).


Некорректный тест, мы говорим о провайдере ПТ и о его анлим тарифе 128К.

zelen писал(а):
Извините, но я не понял смысла наличия этой фразы в этом топике.


Служба поддержки у провайдера ПТ лучше любого другого провайдера в городе Жуковский. От службы поддержки (также как и от профессионализма специалистов которые разработали, ввели в эксплуатацию и поддерживают систему) напрямую зависит качество обслуживания клиентов. Так понятней?

з.ы.: наш с Вами разговор мне всё больше напоминает спор ни о чём. Можете написать конкретно какие притезии к ПТ и что Вы тут пытаетесь доказать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Безлимитные тарифы прогтеха и качество связи

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты