Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Безлимитные тарифы прогтеха и качество связи
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Phil
Сообщение  14 Дек 2006, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

zelen писал(а):
так он всега и был 5 мегобайт

Не знаю как у вас, у меня он на 10 был расчитан, что позволяло без проблем прикреплять файлы.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
zelen
Сообщение  14 Дек 2006, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

Phil писал(а):
Не знаю как у вас, у меня он на 10 был расчитан, что позволяло без проблем прикреплять файлы.

Ну у меня он раньше был толи 2 толи 3 мега потом подняли до 5 мегов. И всёё. других изменений небыло.
BorisBritva писал(а):
То что трафик шел через VPN нет никах сомнений т.к. мой ratio на http://kvadratmalevicha.ru/ моментально увеличился на 1.

Поставим вопрос иначе: А через чей VPN уплыл траффик?
просто наблюдал у ситуацию: КАЧАЮТ хрен знает кто. VPN вырубил -секунд на 20 - 30 качать перестали потом опять начали но VPN то выключен?? Правда скорость была всего 10 - 100 бит/сек.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
XP_PE
Сообщение  14 Дек 2006, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 114.6

... SEEDИТЬ ... SEEDИТЬ И SEEDИТЬ !!! ИЛИ ВАМ НЕ ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ БОЛЬШИЙ UL RATIO ?!!

Я, например, о таком и мечтать не мог ...
Достаю из запасников уже скачанное и ставлю его обратно на раздачу ...

ПС: ДА ... и помоему, стоит
попросить Прогтех оставить не обрезанным исходящий трафик,
как обязательную опцию по безлимитным тарифам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa_aaa
Сообщение  15 Дек 2006, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

XP_PE,
Тогда придётся и Комкор просить это сделать. Канал то наверняка симметричный куплен.
zelen,
Имхо ситуация когда возникают задержки во время пиковой нагрузки канала абсолютно нормальны. На месте же ПТ я при первой технической возможности ввёл бы приоритезацию трафика. А ICMP не шейпил бы вовсе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
zelen
Сообщение  15 Дек 2006, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

aaa_aaa писал(а):
Имхо ситуация когда возникают задержки во время пиковой нагрузки канала абсолютно нормальны.

А с этим никто и не спорит. просто возникает вопрос:
ЧТО является пиковой нагрузкой канала и КАКИЕ при этом должны быть задержки.
aaa_aaa писал(а):
На месте же ПТ я при первой технической возможности ввёл бы приоритезацию трафика.

Можно узнать что Вы под этим подразумеваете?
aaa_aaa писал(а):
А ICMP не шейпил бы вовсе.

А какой в этом толк?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  15 Дек 2006, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

zelen писал(а):
А какой в этом толк?

пинги всегда будут красивые в независимости от загрузки канала. и особо дотошные абоненты тут же успокоются Улыбочка

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  15 Дек 2006, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

baldahin писал(а):
пинги всегда будут красивые в независимости от загрузки канала. и особо дотошные абоненты тут же успокоются

но для этого есть QoS, при чём здесь шейпер Смешно
ведь если у меня тот - же яндекс открывается 30 сек а пинг показывает 1 мсек то любому идиоту сразу видно что это лажа а с высоким QoS для ICMP всё выглядит очень даже правдоподобно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  15 Дек 2006, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

zelen, я не знаю, что прогтеху сделать проще, не шейпить icmp или поднять QoS. и то и другое я так понимаю приведёт к красивым пингам. поправьте меня, если я не прав.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  15 Дек 2006, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

baldahin писал(а):
zelen, я не знаю, что прогтеху сделать проще, не шейпить icmp или поднять QoS. и то и другое я так понимаю приведёт к красивым пингам. поправьте меня, если я не прав.

Абсолютно правы.
Но правильнее было бы сказать: Увеличение QoS для ICMP приводит к очень правдоподобным пингам и значительному ухудшению работы канала
а запуск ICMP в обход шейпера - опасно ТОЛЬКО для глаз пользователя - они могут просто выскочить от удивления.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa_aaa
Сообщение  15 Дек 2006, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

zelen,
baldahin про ICMP абсолютно верно подметил. Подмигивание

увеличение приоритета прохождения через маршрутизатор ICMP (не важно как, через QoS или в обход шейпера) в общем случае не приведёт к ухудшению в работе канала. (хотя, если пинговать очень большими пакетами, то можно и весь свой канал забить конечно, но и эта проблема легко решается)

По поводу почему "ухудшается пинг" когда Вы качаете даунлоад манагером Вы ответили уже сами в описании опыта, где описан алгоритм работы контроля за потоком. Подмигивание

Имхо Вы слишком многого хотите от анлим тарифа. Это не CIR (он же СЫР, хотя и там будет ситуация с задержками при близкой к 100% нагрузке) и на нём вполне нормальна такая ситуация. Более того, с переходом всё большего кол-ва пользователей на анлим ситуация будет только ухудшаться. Надеюсь у ПТшников хватило ума разделить свою полосу в интернет на анлим и не анлим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
zelen
Сообщение  16 Дек 2006, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

aaa_aaa писал(а):
Имхо Вы слишком многого хотите от анлим тарифа
Слишком много это чего??
1 Заявленной в договоре скорости.
2 Нормальной "Интерактивности" службы техподдержки при возникновении проблем.
и это называется слишком много???????
Извините а ЧТО по Вашему должен хотеть от анлим тарифа?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  16 Дек 2006, 2:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

zelen, речь идет о претензиях по задержкам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
aaa_aaa
Сообщение  16 Дек 2006, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

zelen,
1. Скорость заявлена как до 128 кбит\сек в Вашем случае. Сможете доказать что это условие не выполняется?
2. Интерактивность службы поддержки в договоре не заявлена. Официально о своей проблеме можно сообщить 3 способами: тлф. звонок, личный визит в офис, письмо на support@progtech.ru

То что Вы должны хотеть от анлим тарифа я не вправе Вам указывать, также как и судить слишком много это или нет. Я просто хотел намекнуть, что если он Вас не устраивает, то может стоит перейти на тариф с ограничением трафика? Таких проблем там нет. (а заодно и задуматься, почему это анлим тариф при его плотном использовании по деньгам выходит сильно дешевле, уж не за счёт ли качества?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
zelen
Сообщение  16 Дек 2006, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

splav писал(а):
zelen, речь идет о претензиях по задержкам

А на данный момент они имеют вполне нормальное значение
Статистика Ping для 212.45.6.253:
Пакетов: отправлено = 1000, получено = 1000, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 7мсек, Максимальное = 1983 мсек, Среднее = 209 мсек
потерь пакетов не наблюдается, и странички в инете открываютса вполне сносно.

Добавлено спустя 36 минут 14 секунд:

aaa_aaa писал(а):
1. Скорость заявлена как до 128 кбит\сек в Вашем случае. Сможете доказать что это условие не выполняется?

Прекрасно же знаете что нет. Зачем задаёте глупые вопросы.
aaa_aaa писал(а):
Я просто хотел намекнуть, что если он Вас не устраивает, то может стоит перейти на тариф с ограничением трафика? Таких проблем там нет.

Всё таки сознаётесь что проблема искуственная, создана для отпугивания пользователей с невыгодных ПТ тарифов.
aaa_aaa писал(а):
а заодно и задуматься, почему это анлим тариф при его плотном использовании по деньгам выходит сильно дешевле, уж не за счёт ли качества?
Причина введения ПТ анлимных тарифов - конкуренты (домолинк). Вот и введена она была в спешке. Отсюда и отвратное качество данной услуги.
Попробуем сравнить данную услугу (Интернет доступ как таковой)
с другими бытовыми услугами например газом, водой, светом.
газ - два вида предоставления услуги
1 без счетчика.
2 с счетчиком.
вода - аналогично газу
свет
два вида тарифов:
единая стоимость предоставления услуги
стоимость услуги зависит от времени суток когда предоставляется услуга.
Уважаемый ааа_ааа приведите примеры для этих услуг где качество зависит от вида предоставления услуги?
С нетерпением ждём Вашего ответа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  16 Дек 2006, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

zelen, некорректное сравнение. Представьте, что и провайдера есть ствол допустим 10 гигабит пусть даже только для пользователей с безлимитными тарифами. Теоретически его хватит на 81920 пользователей. Предположим в среднем пакет имеет размер 1KB, тогда в лучшем случае время между отправками будет 0,6 секунды и среднее время ожидания соответственно 0.3 секунды ( а то и все 0.6). Если включить в канал еще и пользователей без ограничения скорости - все станет еще хуже.

P.S все выше сказанное просто пример

Где вы видели временнОе уплотнение пакетов воды в водопроводе или газа в трубах + никто без счетчика вам скорость течения воды и давление газа не урезает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Безлимитные тарифы прогтеха и качество связи

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты