Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доступ к unsorted для пользователей Прогтех лимитных тарифов и Безлимитный-0
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
baldahin
Сообщение  21 Апр 2009, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Вероятно, для вас не является секретом, что сервер unsorted.ru был перемещен из локальной сети Прогтех в сеть одного из Московских провайдеров, участвующего в локальном обмене трафиком Home-IX (АДСК), в котором участвуют и сети Прогтех/Авиэл. Тарифная политика ЗАО Прогтех не подразумевает доступа к локальным ресурсам Home-IX для пользователей тарифов c предоплаченным трафиком и тарифа "Безлимитный-0" и администрация прогтеха не посчитала возможным сделать для unsorted.ru исключение (такая техническая возможность присутствует).
Поэтому в данный момент сайт unsorted.ru не доступен для пользователей тарифа БЛ0. Решение проблемы ищется, но пока его нет.
Временным вариантом может служить ссылка http://uns.baldah.in/ (редирект через питер).
Желающие заявить о своей позиции, как обычно могут это сделать, все нужные координаты есть на http://www.progtech.ru/

upd by VV: по ссылке http://uns.baldah.in/ идет только скачивание торрент-файла (*.torrent), траффик за скачивание самого файла не начисляется и скорость при этом будет около 100Мбит/с, те трансфер самого файла идет через локальную сеть Прогтех/Авиэл.

upd by baldahin: доступ к сайту всех тарифов прогтеха и авиэла теперь осуществляется через интернет. скачивание через трекер по прежнему происходит локально.


Последний раз редактировалось: baldahin (03 Май 2009, 11:20), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  21 Апр 2009, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Я боюсь наша позиция там никого не интересует, к сожалению, спасибо за временный вариант!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  21 Апр 2009, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Цитата:
ДОГОВОР на подключение и абонентское обслуживание физических лиц в Телекоммуникационной Сети города Жуковский
(ЗАО НПО «ПРОГТЕХ»)
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Обязанности Оператора.
3.1.6. Обеспечить круглосуточный доступ к Сети (за исключением времени профилактических и ремонтных работ в Сети, либо работ третьих лиц, вызывающих отключение электропитания оборудования Сети на магистрали). Обеспечить техническую поддержку доступа к Сети Абонента с 8:00 до 22:00 в рабочие дни и с 9:00 до 18:00 по выходным дням.

Последняя версия договора с Прогтехом (действующим является договор находящийся у вас на руках)
http://www.progtech.ru/internet/dogovor_leased.zip
http://www.progtech.ru/internet/prillogenie.doc

В техподдержке Прогтеха, говорят, что сервер http://unsorted.ru/ не подключен к интернету (глобальной сети) - это не правда. Обязанностью провайдера является предоставление доступа в интернет (глобальную сеть). Рекомендую писать заявление на имя гендиректора Прогтеха с требованием предоставить полный доступ к сети интернет немедленно, в том числе к сайту http://unsorted.ru/, находящемуся в сети интернет, в соответствии с договором, а так же разъяснить причину отсутствия на данный момент доступа к сети интернет, в частности к сайту http://unsorted.ru/ , находящемуся в сети интернет (глобальной сети). заявление нужно заверить у секретаря и оставить себе копию, если принимать его откажутся (или заверять), то отсылайте заявление на юридический адрес Прогтеха (указан в договоре) заказным письмом с уведомлением.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Апр 2009, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

оооу, замануха за 200 рублей походу закнчивается потихньку+ансорт (как и писал балдахин) пришелся не ко двору. Больше не платил и не собираюсь- незачто. значит надо с прогтеха рвать когти в сторону жукнета (хотя нет- платить за подключение 1600 глупо) или того же гигабита (там 2 мегабита за 300 р хоть и качество услуг похуже, говорят).

ПТ сдулся-проголосую рублем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
base
Сообщение  21 Апр 2009, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2008
Репутация: 69

Стоило ожидать данного шага от ПТ. надо же как то поднять свой ресурс “SORTIR.SU”
А как тут раскрутишь эту помойку, на которой переписываются только несколько человек зарегистрированные под разными никами скрываются одни и теже люди…
И на сколько я понял из цитаты в теме best of на форуме independent Там переписываются даже начальники отделов ПТ.
Я конечно, понимаю, что к ресурсам Home-ix у БЛ 0 нет доступа… Но тогда какого хрена я не могу зайти на него через их интернет??? По чему я должен использовать внешние прокси-сервера, чтоб войти на сайт???
Не знаю как вы, а я напишу заявление в ПТ. что они блокируют мне доступ к ресурсу!
Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  21 Апр 2009, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

VV писал(а):
Рекомендую писать заявление на имя гендиректора Прогтеха с требованием предоставить полный доступ к сети интернет немедленно, в том числе к сайту http://unsorted.ru/, находящемуся в сети интернет

Проблема в том, что unsorted.ru резолвится для пользователей прогтеха в локальный адрес. И в случае если данные требования решат удовлетворить, - просто отключат локальный резолв и unsorted.ru и будет резолвиться в интернет адрес (от чего проиграют все).

я думаю нужно не требовать, а просить. просить предоставить доступ к локальному адресу unsorted.ru в сети home-ix для всех тарифов. как-то так.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
STANCE
Сообщение  21 Апр 2009, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 19.06.2006
Репутация: 58.2

http://unsorted.ru недоступен не только для тарифа "Безлимитный-0" но и для тарифа "Городской"
Так-что хотелось бы чтобы и с него доступен был...


Последний раз редактировалось: STANCE (21 Апр 2009, 17:51), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
baldahin
Сообщение  21 Апр 2009, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

STANCE, да, со всех лимитных тарифов тоже. я уже исправил текст.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stuk
Сообщение  21 Апр 2009, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2006
Репутация: 39.9

base писал(а):
Стоило ожидать данного шага от ПТ. надо же как то поднять свой ресурс “SORTIR.SU”
А как тут раскрутишь эту помойку, на которой переписываются только несколько человек зарегистрированные под разными никами скрываются одни и теже люди…
И на сколько я понял из цитаты в теме best of на форуме independent Там переписываются даже начальники отделов ПТ.
Я конечно, понимаю, что к ресурсам Home-ix у БЛ 0 нет доступа… Но тогда какого хрена я не могу зайти на него через их интернет??? По чему я должен использовать внешние прокси-сервера, чтоб войти на сайт???
Не знаю как вы, а я напишу заявление в ПТ. что они блокируют мне доступ к ресурсу!
Злой


Есть доказательства, что там одни и те же люди? мм?
Вроде как unsorted перенесли в linkline.ru добровольно, не так?

P.S. baldahin, а разместить сервак у Авиэла - не решение? Я в шоке
Трекер ансортеда для безлимитный-0 работает через ПТ, смысл было перемещать место жительства сервера, только из за форума?

_____________________________
NaZvonok.RU - мобильные рингтоны
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
VV
Сообщение  21 Апр 2009, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Stuk, а сделать доступ для лимитных тарифов и бл-0 к unsorted.ru не решение (канал с АДСК забиваться не будет, тк все пиры находятся в ПТ/Авиэле, а из АДСК качается только торрент-файл)?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stuk
Сообщение  21 Апр 2009, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2006
Репутация: 39.9

VV писал(а):
Stuk, а сделать доступ для лимитных тарифов и бл-0 к unsorted.ru не решение (канал с АДСК забиваться не будет, тк все пиры находятся в ПТ/Авиэле, а из АДСК качается только торрент-файл)?


Данный доступ существовал два дня, и его следовательно кто-то открыл из ПТ (возможно даже без согласия свыше), если его прикрыли, то видимо только потому что unsorted.ru не является официальным проектом НПО Прогтех, а значит - ресурс не исключение...

Просто очень интересно, какой смысл было переносить форум в АДСК, а трекер оставлять в ПТ, всё равно получается что пользуетесь услугами ПТ. В чём причина?
Бумажка, которую подписал baldahin? Без этого пользователям звонить в ПТ и требовать включить им этот ресурс бесполезно, а зная причину можно уже поднять кипишь, хоть и по телефону Смешно

_____________________________
NaZvonok.RU - мобильные рингтоны
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
VV
Сообщение  21 Апр 2009, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Stuk, а до этого он (досуп) тогда почему существовал, ансортед же не был ОФИЦИАЛЬНЫМ проектом НПО Прогтех?
данный доступ существовал более 4х лет и им пользовались сотни, если не тысячи абонентов. а теперь получается, что Прогтех наказал своих абонентов потому, что так захотелось кому-то. кому от доступа абонентов бл-0 и лимитов к ансортеду плохо было и почему? администрация ансортеда не препятствовала доступу не одного абонента Прогтеха на основании его тарифной принадлежности никогда.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  21 Апр 2009, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

baldahin, а можешь обьяснить , зачем нужно было осуществлять перенос в одну из сетей Home-ix ?
и второй вопрос. Стало быть теперь локально на ансортеде (исключая трекер) могут сидеть пользователи Ramnet ?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stuk
Сообщение  21 Апр 2009, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2006
Репутация: 39.9

VV писал(а):
Stuk, а до этого он (досуп) тогда почему существовал, ансортед же не был ОФИЦИАЛЬНЫМ проектом НПО Прогтех?...


Я имел ввиду двухдневный доступ после переезда unsorted в АДСК.
Ведь он переехал, у него сменился ip адрес. У всех заходило на него и адрес 10.72.20.104 пинговался на славу.
А доступ к этому ip был открыт со стороны ПТ (судя по всему, что через два дня закрыли, доступ был открыт левым путём или сисадминами без предупреждения руководства ПТ).

_____________________________
NaZvonok.RU - мобильные рингтоны
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
VV
Сообщение  21 Апр 2009, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Stuk, http://unsorted.ru/ не менял своего доменного имени и к нему более 4 лет имели доступ все абоненты Прогтеха. Кому от закрытия доступа по признаку тарифопринадлежности абонентов хуже стало то и почему?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доступ к unsorted для пользователей Прогтех лимитных тарифов и Безлимитный-0

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты