Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доступ к unsorted для пользователей Прогтех лимитных тарифов и Безлимитный-0
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
MajorQ
Сообщение  24 Апр 2009, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
Любому провайдеру большой локальный траффик только гемморой... Провайдер ищет середину между качеством обслуживанием клиентов и затраностью на обслуживание ЛВС.
Спекуляция доступом к локальным ресурсам - способ излечения от провайдерского геморроя? Странноватое решение! Это, скорее, признак нежелания/неумения развивать профильные услуги.

DALDON писал(а):
По телефону с Вами общался в первую очередь всё же ЧЕЛОВЕК, а не весь провайдер, и человек может ошибаться. Ну право, Вы никогда не ошибаетесь так подумать, или Вы если бы у Вас было бы по 150 звонков на дню не уставали бы..?
Если бы это был единичный случай, я бы даже не обратил внимания. Но это СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ подход: в первую очередь попытаться свалить проблему на клиентское оборудование и лишь потом уже смотреть на свое. Я не единственный, кому рассказывали сказки про умирающие сетевухи. Это установка саппорта - врать клиенту и подталкивать его на покупку сетевухи у них!

DALDON писал(а):
Проблема есть, но поймите домов и свитчей очень много... В любом случае за два дня всё устраняют.
Можно просто тупо поменять свич, чем еженедельно и чаще гонять сервисменов на подобные процедуры. Окупится за 2 месяца! Но жаба очень сильна, видимо...

DALDON писал(а):
MajorQ, а вообще Вы меня провоцируете на offtopic, и допускаете offtopic сами. Всё же мы говорим о доступе к ресурсу, а не качестве работы технической поддержки провайдера "Прогтех" не так ли..? В своём первом посте я не говорил про техническую поддержку "Прогтех". - Предлагаю закончить вопрос о качестве работы технической поддержке провайдера "Прогтех" полностью.
Это не оффтоп, ни разу! Вы столь положительно отозвались о ПТ, забыв, что именно он явился причиной переноса сервера и возникновения проблем с доступом у немалого количества пользователей. Так вот я и даю развернутый ответ, что проблема доступа - системная проблема наших провайдеров, верхушка айсберга. А дурной саппорт - лишь еще одно свидетельство полного загнивания этого направления бизнеса в Жуковском наряду с прогибанием перед властями (тем самым "слиянием в экстазе бизнеса и власти" (с) ВВП)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zhenih
Сообщение  24 Апр 2009, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 51.1

baldahin, а нельзя ли перенести сервер в Авиел ?

_____________________________
уооо уооо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
baldahin
Сообщение  24 Апр 2009, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

zhenih, авиэл партнер прогтеха и полностью разделяет его политику в отношении внутренних ресурсов, в этом смысле разницы нет.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  24 Апр 2009, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ, я отзываюсь положительно не о всех моментах в работе провайдера.

MajorQ писал(а):
наряду с прогибанием перед властями
Склонен считать, что любой провайдер будет так делать. И "Прогтех" сделал это не в самой крайней мере, так что не всё так плохо.

Всё что Вы написали выше присуще КАЖДОМУ провайдеру. Ибо я думаю, что в 80% случаях проблемы на стороне клиента (вирусы/перебитый/перегнутый кабель/ЧСВ клиента и так далее.). Поэтому такое поведение вполне логично.

Я в одностороннем порядке воздержусь от продолжения обсуждения технической стороны работы провайдера, так-как если MajorQ, считает уместным обсуждение этого вопроса в этой ветке то я не склонен так считать, хотя у меня есть что сказать по этому поводу. Тут имеет место быть проблема полтического характера, но никак не технического, и мне не к месту спорить с Вами о качестве работы телефонных операторов нашего общего с Вами провайдера.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PLS
Сообщение  24 Апр 2009, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 36.5

Итак, baldahin перенес сервак в Home-IX, а виноват в этом Прогтех.
Очевидное-невероятное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  24 Апр 2009, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

PLS, Прогтех виноват, что отключил от анса пользователей безлимитного-0 и лимитов, которые пользовались спокойно сайтом и после переезда.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  25 Апр 2009, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Техническое решение очевидно же: поставить в ПТ прокси-сервер (естественно, оставив доступ через прокси только к ансортеду), транслирующий запросы до сервера в Москве. Учитывая то, что сервер bt.unsorted.ru/ftp.unsorted.ru итак и сейчас находится в ПТ, никто не мешает реализовать это на нём.
Останется только проблема с определением ip-адресов на форуме, но она очень просто решается путём использованием поля X-Forwarded-For в HTTP-заголовках, нужно будет только соответствующим образом настроить прокси и реализовать определение ip в т.ч. и по этому полю в движке форума.
Итого - чем катить бочку на ПТ может всё же лучше решить проблему самостоятельно?
Тарифная политика ПТ, конечно, не идеальна, но то, что вас она не устраивает только потому, что вам приспичило перетащить сервер в Москву - ещё не повод кричать "ай-яй-яй, какой плохой ПТ, давайте дружно покапаем ему на мозги".
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
LbICbIY
Сообщение  25 Апр 2009, 6:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

RaMeN, а домен какой будет?

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  25 Апр 2009, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

RaMeN писал(а):
Тарифная политика ПТ, конечно, не идеальна, но то, что вас она не устраивает только потому, что вам приспичило перетащить сервер в Москву - ещё не повод кричать "ай-яй-яй, какой плохой ПТ, давайте дружно покапаем ему на мозги".

Давно уже говорилось, что нахождение анса в сети ПТ/Ави (а не Гига/РН или ЖН/Оскар) приносит обоим провам определенные дивиденды, судя по последним событиям, Прогтех и, видимо, Авиэл (он мог надавить на ПТ, чтобы тот не отключал своих абонентов) решили, что либо дивидендов нахождение анса в их сети больше не приносит, либо считают, что головной боли от него больше, чем этих дивидендов. Тем самым в первую очередь Прогтех показывают свое наплевательское отношение к людям - своим абонентам, а так же сайту, который в течении нескольких лет помогал ПТ стать в Жуке провом номер 1. В любом случае оказались виноваты в первую очередь обычные люди (пользователи бл0 и лимитов), которые на самом деле были совсем не при чем как ни крути.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zom
Сообщение  25 Апр 2009, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2008
Репутация: 75.5

baldahin, не пугает что пользователей стало на четверть меньше? Юзер
че никак вопрос по другому не решить?

_____________________________
Друг — это тот, кто помогает бросить труп в реку, не задавая вопросов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CitizenGuard
Сообщение  25 Апр 2009, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: -1.5

Сильно ли ансортед сдал позиции при переезде на навое место?
Будут ли добавлены новые возможности?
Собираются ли администраторы сайта бороться за его дальнейшее существование?
Moderation by VV @ 25 Апр 2009, 12:46:
офтопик. перенесено в соответствующую тему.

_____________________________
e-mail:publicpost@inbox.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Stuk
Сообщение  25 Апр 2009, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2006
Репутация: 39.9

RaMeN писал(а):
Техническое решение очевидно же: поставить в ПТ прокси-сервер (естественно, оставив доступ через прокси только к ансортеду), транслирующий запросы до сервера в Москве. Учитывая то, что сервер bt.unsorted.ru/ftp.unsorted.ru итак и сейчас находится в ПТ, никто не мешает реализовать это на нём.
Останется только проблема с определением ip-адресов на форуме, но она очень просто решается путём использованием поля X-Forwarded-For в HTTP-заголовках, нужно будет только соответствующим образом настроить прокси и реализовать определение ip в т.ч. и по этому полю в движке форума.
Итого - чем катить бочку на ПТ может всё же лучше решить проблему самостоятельно?
Тарифная политика ПТ, конечно, не идеальна, но то, что вас она не устраивает только потому, что вам приспичило перетащить сервер в Москву - ещё не повод кричать "ай-яй-яй, какой плохой ПТ, давайте дружно покапаем ему на мозги".


Во первых, это запрещено. Читай договор и оргызок к нему. Нельзя отдавать прокси левым лицам, да ещё и с доступом в home-ix (хоть и 1 сайт), а во вторых, ты попробуй научить половину людей врубить прокси сервер в браузере. Да ещё если включить это прокси, другие сайты будут недоступны. Есть люди, которые не только открывают эту страницу.

_____________________________
NaZvonok.RU - мобильные рингтоны
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Avielka
Сообщение  25 Апр 2009, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

CitizenGuard, вопрос о дальнейшем существовании я думаю не стоит. Потомучто ни что этому не мешает, по крайней мере, в данный момент

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
asu
Сообщение  25 Апр 2009, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2007
Репутация: 83.5

Если уже очевидно, что Прогтех не собирается делать исключения на локальный доступ к unsorted.ru, то почему нельзя наконец сделать доступ как на внешний ресурс? (т.е. чтобы unsorted.ru открывался у всех только при включенной внешке) Или все же есть надежды на восстановление локального доступа?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  26 Апр 2009, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

baldahin писал(а):
Временным вариантом может служить ссылка http://uns.baldah.in/

Возможно ли пользование трекером по этой ссылке? Скачала торрент-файл, но торрент-клиент отказывается его закачивать, пишет: "отключен".

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доступ к unsorted для пользователей Прогтех лимитных тарифов и Безлимитный-0

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты