Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доступ к unsorted для пользователей Прогтех лимитных тарифов и Безлимитный-0
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
lovehate
Сообщение  28 Апр 2009, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

MajorQ писал(а):
lovehate, ясен пень, что не прописано! А еще в договоре не прописано, что провайдер не имеет права разглашать (выкладывать в публичный доступ, сообщать третьей стороне и т.д.) ваши персональные данные.


п.3.1.3 (Сохранять конфиденциальность информации Абонента, полученой от него при регистрации, а также часных сообщений электронной почты,за исключением случаев предусмотренных действующим законодательством РФ)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  28 Апр 2009, 5:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

LbICbIY писал(а):
RaMeN, а домен какой будет?
А не всё ли равно? От того, что пользователям Б0 и лимитных тарифов вместо unsorted.ru придётся набирать pt.unsorted.ru или тому подобное ничего не изменится.

VV писал(а):
Давно уже говорилось, что нахождение анса в сети ПТ/Ави (а не Гига/РН или ЖН/Оскар) приносит обоим провам определенные дивиденды, судя по последним событиям, Прогтех и, видимо, Авиэл (он мог надавить на ПТ, чтобы тот не отключал своих абонентов) решили, что либо дивидендов нахождение анса в их сети больше не приносит, либо считают, что головной боли от него больше, чем этих дивидендов. Тем самым в первую очередь Прогтех показывают свое наплевательское отношение к людям - своим абонентам, а так же сайту, который в течении нескольких лет помогал ПТ стать в Жуке провом номер 1. В любом случае оказались виноваты в первую очередь обычные люди (пользователи бл0 и лимитов), которые на самом деле были совсем не при чем как ни крути.
Как же забавно читать такие сообщения в стиле "да мы же им тут чуть ли не весь бизнес построили, а они нас тут кинули так! Ай-яй-яй, обидно то как".
Пока вы не доставляли неудобств ПТ они шли вам навстречу. Как только начали доставлять ощутимые неудобства - идти навстречу перестали. Это вполне очевидная реакция и я искренне не понимаю, чему вы все так удивлены.
И да, во времена безлимитов ансортед прогтеху на мой взгляд действительно больше вообще не нужен. И правда, зачем нужен локальный трекер с малым количеством контента, когда есть торрентс.ру + ретрекер?

Stuk писал(а):
Во первых, это запрещено. Читай договор и оргызок к нему. Нельзя отдавать прокси левым лицам, да ещё и с доступом в home-ix (хоть и 1 сайт), а во вторых, ты попробуй научить половину людей врубить прокси сервер в браузере. Да ещё если включить это прокси, другие сайты будут недоступны. Есть люди, которые не только открывают эту страницу.

Если по твоему мнению прокси - это то, что можно вбить в настроечки браузера чтобы писать с левого ip (утрировано) - это не значит, что это действительно так. Прежде чем что-то писать советую всё же ознакомиться с обсуждаемым предметом.
На счёт договора - что, договором уже запрещено устанавливать связь между своими же двумя серверами, один из которых стоит в ПТ, а другой в Home-IX?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  28 Апр 2009, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Меня интересует, сколько существует пользователей unsorted, которые не знают, что unsorted работает в данный момент. Представляю ситуацию, когда человек, например, с лимитным тарифом уже неделю думает, что unsorted просто ещё не починен с конца марта (было небольшое время между этими событиями, и пользователь "неудачных" тарифов мог не успеть узнать что unsorted поднят) или вообще закрыт.

Если таких пользователей много (хотя я понимаю, город маленький, есть огромное число возможностей узнать о чём угодно), может имеет смысл сообщить пользователям о всех возможностях попасть на unsorted?

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
graff
Сообщение  28 Апр 2009, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 70.6

iriah, ну ПТ мог бы повесить объяву на сайте, например.

_____________________________
Jedem das Seine [ каждому своё ]
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  28 Апр 2009, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lovehate, согласен, аргумент не удачный выбран. Но смысл от этого не меняется: если право не записано в договоре, значит, его нет. Постараюсь найти более удачный пример...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
LbICbIY
Сообщение  28 Апр 2009, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

RaMeN писал(а):
LbICbIY писал(а):
RaMeN, а домен какой будет?
А не всё ли равно? От того, что пользователям Б0 и лимитных тарифов вместо unsorted.ru придётся набирать pt.unsorted.ru или тому подобное ничего не изменится.


А откуда люди, не знающие, что unsorted работает, узнают про pt.unsorted.ru?

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
lovehate
Сообщение  28 Апр 2009, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

MajorQ писал(а):
lovehate, согласен, аргумент не удачный выбран. Но смысл от этого не меняется: если право не записано в договоре, значит, его нет. Постараюсь найти более удачный пример...


В суде первом делом будут рассматривать договор, будет задан вопрос: "какой пункт договора нарушил провайдер?"
Почитайте пожалуйста Договор на оказание телематических услуг.
Там ни слово не написанно, что провайдер ни имеет право блокировать доступ к некоторым сетевым ресурсам.

Для начало "исцам" советую отправить запрос или позвонить в Прогтех, чтобы получить конкретный ответ причины блокировки для Абонентов БЛ-0 к некоторым сетевым ресурсам. И только потом можно будет разбираться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kotozaurus
Сообщение  28 Апр 2009, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2008
Репутация: 20.9

lovehate, Вы мой пост читали или только так наискосок пробежались?

lovehate писал(а):
Для начало "исцам" советую отправить запрос или позвонить в Прогтех, чтобы получить конкретный ответ причины блокировки для Абонентов БЛ-0 к некоторым сетевым ресурсам. И только потом можно будет разбираться.


Перечитайте еще раз, это первым пунктом в плане действий идет Улыбочка

PS. К сожелению тему о ненадлежащем выполнении договорных обязательств модератор счел имеющем отношение к Новостям ансортед Улыбочка)

Поэтому обсуждение данной темы продолжу после того как добьюсь права на отдельную тему.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

lovehate, и если до конца дочитаете то обращение в суд идет ПОСЛЕДНИМ пунктом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  28 Апр 2009, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

kotozaurus, Хорошо, дам свои комментарии, на ваш пост.

kotozaurus писал(а):

В связи с тем что уже в течении 4 месяцев сотрудники и руководство ЗАО НПО ПРОГТЕХ игнорирует жалобы и требования пользователей предоставить доступ к интернет-ресурсам создается инициативная группа всех заинтересованных пользователей для обращения в суд с коллективным иском.

Чего мы хотим?
- Заставить Прогтех привести техническое состояние своих сетей в согласно с договорами заключенными с пользователями.
- Компенсации морального и материального вреда.


Очень интересно, и не понятно. У вас не работает интернет?
Перед тем как просить компенсацию морального и материального вреда, обратитесь к юристу, так как ваши требования на мой взгляд не обоснованны.

Цитата:
Как мы это будем делать?
- На первом этапе будет составлена коллективная жалоба на имя ген. директора г-н Чичерова с требованием предоставить доступ к заблокированным интернет-ресурсам. (Возможно это нужного эффекта и не даст, но очень поможет потом при обращении в суд, т.к. порядок досудебного урегулирования спора будет соблюден)
- Будет направлен запрос в Роспотребнадзор и Федеральную Антимонопольную Службу (ФАС) с просьбой дать оценку ситуации.
- Сбор подписей под коллективным обращением в арбитражный суд и подача иска.


Вы можете сколько угодно собирать подписи и отпрявлять жалобы в плоть до того, чтобы вам предоставляли интернет бесплатно,так как на улице гуляет финансовый кризис.., от этого какого-либо эффекта в суде вам влятри принесёт, так как суд будет основываться только на договор подписанный вами с Прогтех.
ФАС влятри заинтресуются, так как прямой монополии между Провайдером и Абонентами нету.

Цитата:
Образцы заявлений и тд. я пока не выкладываю, так как на данном этапе мне интересно насколько заинтересованы пользователи в отстаивании своих прав.
В любом случае я надеюсь что данный спор удастся урегулировать с ЗАО НПО ПРОГТЕХ во внесудебном порядке.


Я думаю, что ПРОГТЕХу не выгодно будет предоставлять полнообъёмный доступ к сетевым ресурсом, основоваться можно на то, что тариф БЛ-0 тестовый.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kotozaurus
Сообщение  28 Апр 2009, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2008
Репутация: 20.9

Про моральный вред вычеркнули давно Улыбочка Невнимательно читаем опять!

Полнообъемный доступ не требуется.

БЛ0 не тестовый.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  28 Апр 2009, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

Ну тогда всё понятно. Вы хотите, чтобы был полноценный доступ к unsorted.ru.
Тогда нужно узнать, на каком основание и чем мотивируется блокировка к unsorted.ru пользавателям прогтех, а так же другим сетям г.Жуковского и пирринговым сетям АДСК.Так же узнать, планируют ли открыть доступ. В случае отказа, вот тогда нужно собирать подписи и направлять жалобу в администрацию г.Жуковского и так далее... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stuk
Сообщение  28 Апр 2009, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2006
Репутация: 39.9

lovehate писал(а):
Ну тогда всё понятно. Вы хотите, чтобы был полноценный доступ к unsorted.ru.
Тогда нужно узнать, на каком основание и чем мотивируется блокировка к unsorted.ru пользавателям прогтех, а так же другим сетям г.Жуковского и пирринговым сетям АДСК.Так же узнать, планируют ли открыть доступ. В случае отказа, вот тогда нужно собирать подписи и направлять жалобу в администрацию г.Жуковского и так далее... Подмигивание


Ответ на ваш вопрос есть в этой теме, если перероете, вероятно найдёте.
Собирание подписей - ни к чему не приведёт. После такого геморроя при выборах, ничего не изменилось. А подписей собрали ОГО-ГО...

_____________________________
NaZvonok.RU - мобильные рингтоны
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  28 Апр 2009, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Stuk писал(а):
Ответ на ваш вопрос есть в этой теме, если перероете, вероятно найдёте.
Собирание подписей - ни к чему не приведёт. После такого геморроя при выборах, ничего не изменилось. А подписей собрали ОГО-ГО...
О, штрейкбрехеры подтянулись! Правильно, надо на корню душить инициативы супротив хозяев! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kurs
Сообщение  29 Апр 2009, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 41.9

Надо же! А я смог войти (у меня безлимитный-0) Чо-то изменилось?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  29 Апр 2009, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

LbICbIY писал(а):
А откуда люди, не знающие, что unsorted работает, узнают про pt.unsorted.ru?
Существует куча других локальных ресурсах. Если человеку интересен ансортед - он не поленится зайти на них и прочитать соответствующие темы. Достаточно будет сообщить об этом в них.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доступ к unsorted для пользователей Прогтех лимитных тарифов и Безлимитный-0

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты