Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Претензии к модераторам Публично только здесь
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237  »
MajorQ
Сообщение  12 Сен 2007, 2:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Мдямс, ребяты... Сильно! Мое мнение после чтения все этой "Санта-Барбары" вместе с началом спора в данной теме:

1) Оскорблений со стороны SDS не было, все предельно корректно и вежливо. У меня едва ли хватило бы терпения на столь долгий диспут ни о чем. Сарказм

2) Замечание о том, что есть другие ресурсы, и посыл на другой ресурс - это все-таки совершенно разные действия. Я бы не стал их мешать в одну кучу. Т.е. обвинение необосновано, больше похоже на анекдот: "Рыбка - значит, акула! Акула - значит, с зубами! С зубами - значит, собака! Товарищи! Он меня сукой обозвал!" Весело

3) Угроза: а в чем она состоит? В предупреждении модератором о том, что он намерен выполнить требования правил и совершить действия, являющиеся нормальной практикой ресурса по отношению к нарушителю? Может тогда совсем отменять правила и пусть царит анархия? Ресурс банально потеряет свое лицо и целостность!

4) Регистрируясь на ресурсе, пользователь "подписывается" в своем согласии с правилами ресурса. Это не местная выдумка, а совершенно общепринятая практика.
Цитата:
я так не умею и даж учиться не хочу...
- это прямой отказ от своего согласия, как, впрочем, и от участия в проекте тоже. Вариант "я остаюсь, но правила соблюдать не буду" тут не прокатывает.

5) Об оформлении (я не активный пользователь треккера, но все это применимо к любому публичному разделу сайта): над дизайном трудились люди. И не просто так, лишь бы время убить, а с намерением создать ресурсу некий стиль, узнаваемость, бренд, если хотите. А все эти "попугайские" посты и раздачи просто разрушают эту работу. К тому же они совершенно не удобочитаемы и утомительны, пожалейте глаза остальных пользователей хотя бы!

6) В правилах вполне четко сказано, что модератор действует, исходя из своего личного мнения о том, что соответствует правилам, а что - нет. Если пытаться устранить этот субъективизм, то надо прописать тут целый кодекс с полным комплексом определений и пр. и привлекать к этому делу проф. юристов. Вот только одна беда в таком подходе: сей опус не сможет ни дочитать до конца, ни, тем более, понять и запомнить, практически, ни один участник проекта (стиль изложения у юристов - мама не горюй)! Оно нам нужно?

Резюме: правозащитная деятельность это, конечно, современно и хорошо, но не надо доводить ситуацию до абсурда. Эдак можно докатиться до споров с сотрудником ГИБДД, мотивируя, что проезд на красный свет продиктован эстетическими соображениями, а ПДД - наглое попирание гражданских свобод... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Лунь
Сообщение  12 Сен 2007, 2:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.07.2006
Репутация: 22.6

Так и знала, что сидит и строчит как пулеметчик. Я же написала, если выкладывать, то всю переписку... Потеряны два поста из всеобщего обозрения... Далее... корректировать личку не было никакой необходимости... Далее... есть смысл, есть скрытый смысл, а есть бессмыслица... перечитайте еще раз свои посты. А утром был пост, в котором указывалось, что я не собираюсь с вами дискуссировать в личке после того, как увидела пунцовый рейтинг одного человека.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SDS
Сообщение  12 Сен 2007, 3:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 54

Лунь, cortas, всё! Мое окончательное мнение о вас сложилось! Что толку перечитывать, перефразировать, переобдумывать в конец ваши посты, если вы начинаете беседу каждый раз с нуля? Это-ли не бред? Может я не прав? Поправьте меня, уважаемые форумчане (я не собираюсь никого задабривать, как это делал пользователь cortas).
Лично для Лунь: я выложил абсолютно всю и вся переписку между нами, которая на сегодняшний вечер была для меня доступна. Я не отрицаю, что я удалил пару-тройку сообщений из комментриев к вашему фильму, но это ("их" размещение там) было прямым нарушением правил сообщества unsorted. Я дал какое-то время (несколько часов) заходившим пользователям обозреть сей момент непонимания между нами, обдумать... Видимо, вам времени не хватило, может и чего другого. Юзер Да! И забыл упомянуть, что в моих цитатах (по умолчанию, заслуга интерпретатора) и не только моих опущены смайлы. Вы (пользователи) же сами понимаете каково их предназначение и, надеюсь, ни в коем случае не будете упоминать в виде "и ржет во весь смайлик... ". Опять же не хочу никого оскорбить в орфографии или морфологии (как и в любой другой науке русского языка), но такое "пояснение" здесь неуместно.

_____________________________
...я в сотый раз промолчу, что мне наплевать. ©Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID
Лунь
Сообщение  12 Сен 2007, 3:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.07.2006
Репутация: 22.6

Цитата:
4) Регистрируясь на ресурсе, пользователь "подписывается" в своем согласии с правилами ресурса. Это не местная выдумка, а совершенно общепринятая практика.
Цитата:
я так не умею и даж учиться не хочу...
- это прямой отказ от своего согласия, как, впрочем, и от участия в проекте тоже. Вариант "я остаюсь, но правила соблюдать не буду" тут не прокатывает.


И ты, Брут! Где прямой отказ? Я ж ясно указала, что ТАК оформлять раздачи не буду учиться, потому это отнимет мое личное время, а мне ЕСТЬ чему учиться... несмотря на преклонный возраст...
И, кстати, о раздачах. В релизе Трансформеров не было указано упоминание о кресле в пол-экрана. ЭТО некорректно. И некорректно было подчищать любое упоминание о кресле.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SDS
Сообщение  12 Сен 2007, 4:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 54

Лунь, кто-то из нас явно ... (промолчу). Разве пользователь MajorQ привел цитату другого человека или исказил вашу?
А вы читали продолжение вашей фразы, начатой пользователем MajorQ?

Лунь писал(а):
и фильмы мои пестрые...
А может теперь вспомните начало сего сериала (Санта-Барбары)? Не вы ли это все затеяли?
Зато сейчас положа руку на сердце могу утверждать, что вам (Лунь и cortas) ваша цель удалась, достигнута, вся "глупая демагогия" вылезла наружу.
А цитаты Цезаря здесь неуместны. Вас кто-то предал? Или вы рассчитывали на поддержку всего форума после ярких речей пользователя cortas против моего вмешательства в ваше "царство пестроты"?
Хватит! Это все оффтопик.
Лунь писал(а):
В релизе Трансформеров не было указано упоминание о кресле в пол-экрана. ЭТО некорректно. И некорректно было подчищать любое упоминание о кресле.

Вы цепляетесь за давно уже переломанную соломинку. Посудите сами, как вот эта ваша цитата (из последних сил) аргументирует хотя бы одну вашу претензию в адрес моей модерации? Абсолютно разные темы! Флуд, спор, PR... Зачем вам это? Говорили, что не хотите выделиться? Не верю! Обратное налицо!
Отвечая на попутный ваш вопрос (хотя могу и промолчать), замечу, что на тот момент на трекере были две доступные версии одного и того же фильма. Где-то качество видео пострадало (от посторонних предметов, качества съемки и т. д.), где-то звук был "не на уровне". Все это в совокупности с разным разрешением, битрейтом, "замыленностью", различными аудио- и видеокодеками составляет картину небольшой альтернативы. И уже коллегия модераторов (и далеко не вы!) решает какие раздачи оставлять, какие править, где выдвигать предупреждения, а где нет. Feuerstein?

_____________________________
...я в сотый раз промолчу, что мне наплевать. ©Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID
Лунь
Сообщение  12 Сен 2007, 4:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.07.2006
Репутация: 22.6

Вот шоу, действительно шоу, но не Санта-Барбара... Тупой еще тупее скорее. Не думала, что так все запущено. Чес слово. Я вам русским языком говорила, что меня не устраивает ФОРМА модерирования... Желаете выделиться и бла, бла, бла на всеобщем обозрении. Не нравятся вам лично цветные раздачи, я вам облегчила труд в поиске таковых... Вы влепили там намек на приведение раздачи к стандартному виду... я спросила, что есть стандартный вид... дальше полилась вода. Так понятней? Ферхштейн? " Сплошь пестрота" - это ваша фраза, она изначально была сказана вами, не мной! Понятно? Два цвета в оформлении - пестрота?
Насчет Трансформеров это вы расскажите половине скачавших и обнаруживших при просмотре главного героя данного релиза. Я об этом знала и без скачивания.

Мне по- любому не спать - болеет ребенок. А вас-то что так задело, что всю ночь вы обитаете здесь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SDS
Сообщение  12 Сен 2007, 5:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 54

Молчу. Люди, судите! Смешно Больше нечего добавить. Я в шоке
И даже вы опустились до оскорбления. Муж да жена - одна сатана.

_____________________________
...я в сотый раз промолчу, что мне наплевать. ©Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID
Лунь
Сообщение  12 Сен 2007, 5:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.07.2006
Репутация: 22.6

И лучше не начинайте добавлять... пожалейте людей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  12 Сен 2007, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Не хотела влезать... но не могу удержаться. Выступлю разок (надеюсь) с моим имхо Улыбочка.

Лунь, вспоминаем с чего все началось и читаем http://unsorted.ru/article.php?page=2

Запрещается помещение сообщений, содержащих:
- Избыточное количество ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, смайликов (более трех подряд), знаков препинания, картинок, элементов форматирования, или просто трудночитаемых (флуд).


Выделение цветом, изменение вида шрифта и т.п. - это элементы форматирования.
Собственно, об этом уже говорилось тут.
Решение, об избыточности форматирования принимает модератор.

Если модератор не прав, с вашей точки зрения, есть два выхода:
- воспользоваться кнопкой "Сообщить модератору" (в этом случае весь модераторский состав и администраторы получат ссылку на пост и текст, где изложено, чем же вы недовольны);
- сразу написать в тему "Претензии к модераторам".

(Писать в личку оставившему предупреждение модератору - это не лучший выход, т.к. вряд ли человек принявший решение его изменит сам по себе.)
——————-

Что такое стандартный вид?
Прежде всего - это некоторое единообразие в оформлении. Вы говорите скучно? Я утверждаю, что нет.
Представьте, что в Windows (или в какой-нибудь программе под ним) вдруг по клику выскочит окно серобармалинового в крапинку цвета с краснозеленоголубоватым шрифтом.
"Стандартный", единообразный вид раздач лучше, чем нечто пестрящее всеми цветами радуги. Я читаю посты для получения информации.
Никогда не задумывались почему в серьезных газетах статьи не печатают разноцветными красками?

Вполне понятно, что многим нравится все разноцветное. Но что получится, если все будут делать так как им нравится?
Во-первых, никто не договорится. Во-вторых, будет бардак.
Впрочем, это не так важно...
——————-

Важно, что есть правила, и нельзя доставать и оскорблять человека за то, что его работа заключается в следовании этим правилам.
И уж тем более противно, когда из-за скуки, желания просто поиздеваться, развлечься или обратить на себя внимание достают людей. Неужели для достижения цели все средства хороши, cortas?

Модераторы никого не хотят ущемить, они хотят сделать как лучше для большинства.
Понятно, что всегда будут недовольные. Это закон. Но зачем доводить все до абсурда. Последние пачки ЛС даже читать не стала: неприятно, а главное бесполезное это занятие.

Лунь, cortas, вот вы говорите, что вам приятней простые "спасибо", "благодарю"... Мне это понятно. Но кто мешает говорить это все в ЛС? Или важно, чтобы остальные видели, что вас поблагодарили?
Разве плохо, когда больше полезной информации по материалу для большинства пользователей? Разве плохо, когда выложенному ставят оценку, которую сразу видно при просмотре списка?
Вы больше говорите, что нужно и хочется ВАМ, а те, кто придумывает правила думают о других, в первую очередь. Очень полезное свойство, хочу заметить.
——————-

Самое ведь интересное, что никто никого не неволит. Не хочешь прислушиваться к правилам и к модераторам, не надо. "Воля ваша", как говорят. Насильно ведь никто не заставляет пользоваться услугами ансортеда.
Хочешь кому-то что-то сказать, говори... Только в ЛС. Это трудно? Нет.
——————-

Еще, что касается выложенных тут препирательств в личке. Когда вы идете на грубую провоцирующую личную переписку, надо отдавать отчет, что общаетесь вы уже просто с человеком. Причем тут претензии к модераторам?
Претензии могут быть только по части неправомерных действий при исполнении.
В данном случае, все было в пределах правил.
Я щас говорю о том, с чего все началось. А не о том, во что это превратилось.
Как правильно тут уже говорили, если есть проблема и ее не удалось решить 1-2 сообщениями в личке, не надо продолжать... пишите сразу сюда свои претензии.
Всем будет лучше.
——————-

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=260431#260431
Очень, на мой взгляд замечательный пост. Рекомендую прочитать всем участникам.
Как бы было славно, если бы все следовали тому, что там написано.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  12 Сен 2007, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

почитал последние три страницы и ужаснулся... этож надо такой кострище из тлеющего окурка раздуть... как говорила моя бабушка - На пердячую траву нарвались... Качмар...

а разноцветную безвкусицу надо стандартизировать, насколько это возможно... за что SDS, огромное спасибо... да и вообще, SDS один из самых вменяемых модераторов, огромное ему спасибо за его работу!!!

Ссори за оффтоп.

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
splav
Сообщение  12 Сен 2007, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Смешно Плакать Давно я так не веселился....

Ну сколько можно повторять. В правилах есть пункт про форматирование и трудночитаемость. Определяет это модератор. Не согласны - пишите в эту тему. Что еще нужно? Ведь не лень же было по 10 личных сообщений писать... С самого начала было видно, что к соглашению вы прийти не сможете. Так на кой это вам нужно было? Развлечений других нет.


SDS, в другой раз сразу отправляй в эту тему, если сами не знают, где она находится...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Лунь
Сообщение  12 Сен 2007, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.07.2006
Репутация: 22.6

Извиняюсь за оффтоп, так как ко мне обратились не в личке, пишу тут.
MajorQ и -lis- коли уж вы стакой легкостью обсуждаете мои релизы впредь мне бы очень хотелось бы насладиться просмотром оформления ваших.


Цитата:
почитал последние три страницы и ужаснулся... этож надо такой кострище из тлеющего окурка раздуть... как говорила моя бабушка - На пердячую траву нарвались... Качмар...

а разноцветную безвкусицу надо стандартизировать, насколько это возможно... за что SDS, огромное спасибо... да и вообще, SDS один из самых вменяемых модераторов, огромное ему спасибо за его работу!!!

Ссори за оффтоп.


Пожелание на будущее - при размещении отдельных серий сериалов хотелось бы видеть ссылки на предыдущие серии, для удобства пользователей. При размещении сезона хотелось бы видеть хотя бы названия серий.
Поучитесь у пользователя редкостная тварь... у нее на редкость аккуратные раздачи...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Сен 2007, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Лунь писал(а):

MajorQ и -lis- коли уж вы стакой легкостью обсуждаете мои релизы впредь мне бы очень хотелось бы насладиться просмотром оформления ваших.

Я ничего не выкладываю на треккер. Если вас интересует оформление, то почитайте мои сообщения. Они достаточно внятно показывают мои пристрастия в оформлении, основная мысль: оформление не должно противоречить общим принципам дизайна сайта и читаемости самого поста. Хотя, я не понимаю, зачем нужно вообще на него смотреть? Аргументация вида "сам дурак" - недостойный способ ведения споров, а вы, как я понимаю, пытаетесь именно к ней скатиться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  12 Сен 2007, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Лунь писал(а):
MajorQ и -lis- коли уж вы стакой легкостью обсуждаете мои релизы впредь мне бы очень хотелось бы насладиться просмотром оформления ваших.
Лунь, обсуждаются вовсе не Ваши релизы — это дело модераторов соответствующих разделов (sic!) следить за этим и обсуждать их. Конкретно в этой теме и в данное время обсуждаются Ваши претензии к модератору SDS. Ваша личная переписка касается только лично участников этой переписки (sic!), поэтому мне кажется её наличие здесь излишне, хотя и весьма забавно.

Повторю ещё раз неоднократно звучавшую здесь мысль: модератор не стремится кого-то ущемить или потешить собственно самолюбие (личная переписка, как ни странно, это подтверждает) он просто хочет, чтобы ввереный ему раздел выглядел хорошо, и, что немаловажно, единообразно, чтобы другие не испытывали неудобств и дискомфорта при просмотре и поиске.

Лунь, прошу извинить меня за возможную резкость, но растекание мыслью по древу и собирание всего и вся, не относящегося к делу в кучу, не лучший способ ведения конструктивных бесед.

Итого: претензии выдвинутые Вами модератору SDS по поводу раздачи на данный момент улажены — раздача приведна в вид, который требовал модератор (дальнейшее следование рекомендациям по оформлению раздач зависит только от Вашего желания). Для выяснения межличностных отношений с модератором SDS предлагаю воспользоваться "личными сообщениями" или другим приватным способм поскольку это уже выходит за рамки конфликта "о претензиях модератора к раздаче пользователя и претензиях пользователя к слишком жёстким требованиям модератора по оформлению раздачи".

Лунь писал(а):
Пожелание на будущее - при размещении отдельных серий сериалов хотелось бы видеть ссылки на предыдущие серии, для удобства пользователей. При размещении сезона хотелось бы видеть хотя бы названия серий.
Вот видите, у Вас тоже есть определённые пожелания (и очень-очень конструктивные), но что будет, если каждый модератору будет отвечать "да мне лень (я не умею) делать ссылки на предыдущие серии и т.п., в правилах этого нет, так что отвали"? Правильно — будет километровая личная переписка и рулоны бумаги в теме "Претензии к модераторам". Как и в жизни, здесь всё решается готовностью идти друг другу навстречу.

Господа и дамы, пожалуйста будьте вежливы и любите друг друга.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Лунь
Сообщение  12 Сен 2007, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.07.2006
Репутация: 22.6

Цитата:
И да простят меня модераторы - ну не могу я без красок оформлять такие красивые фильмы, пардон те за тавтологию.
Здесь начало конфликта. До кучи уж. Все.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Претензии к модераторам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты