Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Парк Сити - 2 или пожар на улице Амет-хан Султана / Лесная
На страницу «  1, 2, 3  »
Rocka
Сообщение  30 Апр 2009, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: -6.2

dimitri,
Можно ли было избежать кризиса 90-х когда все эти сады позакрывались?

Если в последние 2-3 года таблички не появилось то теперь не скоро появится, времена теперь не те...

BeardRED улица это когда по ней проехать можно, Лесная перекрыта уже давно, из-за школы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  30 Апр 2009, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Сад находился на балансе ЛИИ и готовился к передаче городу)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
dimitri
Сообщение  30 Апр 2009, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Rocka писал(а):
Можно ли было избежать кризиса 90-х когда все эти сады позакрывались?

И что? Так 18 лет и кивали на кризис? Удобная позиция.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

DeNiTo писал(а):
готовился к передаче городу

Да уж.
Подготовили садик к передаче - лучше некуда.
Мэрия теперь небось повизгивает от удовольствия в предвкушении новых застроек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rocka
Сообщение  30 Апр 2009, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: -6.2

dimitri писал(а):

И что? Так 18 лет и кивали на кризис? Удобная позиция.


Я лично ещё в школе учился когда этот сад закрыли.
А какова была ваша "позиция" в те годы?

dimitri писал(а):

Да уж.
Подготовили садик к передаче - лучше некуда.
Мэрия теперь небось повизгивает от удовольствия в предвкушении новых застроек.


Незнаю как в мэрии, но вы похоже действительно предвкушаете Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  30 Апр 2009, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Rocka писал(а):
Я лично ещё в школе учился когда этот сад закрыли.
А какова была ваша "позиция" в те годы?

А почему Вы это на свой счет приняли?
Я и не имел это в виду...

Rocka писал(а):
Незнаю как в мэрии, но вы похоже действительно предвкушаете


Ага, сплю и вижу, как треть города спалят - а на пепелище кабаков понастроят. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  30 Апр 2009, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

dimitri писал(а):
Да уж. Подготовили садик к передаче — лучше некуда.
Мэрия теперь небось повизгивает от удовольствия в предвкушении новых застроек.

dimitri, и Вы, похоже, туда же… жаль. Обидно если один из последних представителей старой «оппозиции» на форуме, которого я еще уважаю за непредвзятость, скатывается в уже привычный для этого раздела априорный не рассуждающий максимализм.
Единственный сад, который ЛИИ был готов передать (и передал) городу недавно начал работу — MajorQ подтвердит. Повторяться про сады «в целом» не буду — надоело уже. Видимо, сейчас не время для объективной оценки, а время для разоблачений… тоже жаль, но «всему свое время» Подмигивание
P.S. Что-то я расфилософствовался. Бывает. Не обращайте внимания Улыбочка
Rocka, вы не до конца правы — слишком уж абстрактные сравнения и риторические вопросы. Тем не менее, не старайтесь, большинство людей здесь давно ничем не лучше тех, кого они «критикуют»: по обе стороны, к сожалению, частенько встречаются серость, нежелание анализировать и рассуждать, зато ораторов и стратегов-теоретиков и тут и там полно (иной раз до тошноты).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  30 Апр 2009, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Olster, я не поверю Бобовникову, даже если он мамой покленется, что там будет детский садик. Вот поднимем тему этак через годик, посмотрим, что там уже земля продана какой-нибудь строительной фирме, и она, эта фирма, планирует использовать землю под застройку нового многоэтажного жилищного комплекса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  30 Апр 2009, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Zudwa, Ваш пост - яркий пример нежелания анализировать информацию. Перечитайте моё сообщение внимательно, там есть все основные наметки. Строить, рано или поздно, там будут, но не город, а те или иные «федералы». Если земля (развалины уже не в счет), вдруг (ну вот не верю я), достанется городу, то будет там (с вероятностью 70%... 30% оставлю на счет вышеупомянутой серости и нежеланию думать) детский сад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  04 Май 2009, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Olster писал(а):
Zudwa, Ваш пост - яркий пример нежелания анализировать информацию. Перечитайте моё сообщение внимательно, там есть все основные наметки. Строить, рано или поздно, там будут, но не город, а те или иные «федералы». Если земля (развалины уже не в счет), вдруг (ну вот не верю я), достанется городу, то будет там (с вероятностью 70%... 30% оставлю на счет вышеупомянутой серости и нежеланию думать) детский сад.


Если это и будет детский сад, то строит его будут лет 5
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  05 Май 2009, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Chirk, не будут. Видите, нам Olster объяснил, что объект был в федеральной собственности, поэтому Бобовников тут ни при чем. Что там будут строить - можно посмотреть уже на подобных делах. Это будет высокоэтажная застройка под жилье и офисы, скорее всего. Чтобы земля перешла в муниципальную собственность, надо, чтобы поработал Громов, потому что подобные решения принимаются правительством РФ. А Громову, как можно видеть за многие годы его работы, плевать на Жуковский и его детские садики. Если он до сих пор не заморочился по поводу стройки 3ей платформы для "Спутника", то уже тем более не заморочится по поводу этого дела. НЦА начал загнивать уже, будучи запланированным только на бумаге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  13 Май 2009, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Читаем Анатолия Смирнова, "Жуковские вести" // Детский сад № 21 ЛИИ до 90-х годов был одним из лучших и престижных не только в институте, но и в городе. 12.05.2009 http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/1028/

Цитата:
С утверждением первого зам. Главы о том, что ЛИИ не торопится расставаться со своим бывшим детсадом, не согласен главный инженер ЛИИ Михаил Знаменский. Он сказал корреспонденту "ЖВ", что в еще в конце января - начале февраля ЛИИ подписал протокол о передаче в муниципальную собственность своего жилого фонда, детских садов, в том числе и детсада №21. По его словам, ЛИИ заинтересован быстрее передать свою собственность городу, для этого старается сделать все, что от него зависит. По закону Институт должен согласовать вопрос передачи собственности с ОАК и Министерством торговли и экономики, и ЛИИ это уже сделал. Остался завершающий шаг - направить документы в Росимущество, которое оформляет перевод собственности из одной формы в другую. Однако процесс задерживается из-за отсутствия окончательной договоренности с Администрацией города, которая тормозит достижение договоренности и настаивает на дополнительных условиях, связанных с передачей жилья. А документы по детсаду объединены в один пакет с документами по жилью.

М.Знаменский подчеркнул, что после передачи детсада городу ЛИИ не собирается, да и не может влиять на то, как город потом будет использовать полученную территорию: "Это целиком вопрос компетенции и ответственности Администрации, и я не верю, что г-н Аубакиров этого не понимает".


Значит ЛИИ собирается-таки передавать садик городу и для этого не надо, чтобы передача земли согласовывалась с правителством. Надо согласовать с администрацией БД. Судя по всему он будет передан в муниципальную собственность. И разговоры чиновника из администрации Бобка г-на Olstera о том, что:

—> Единственный сад, который ЛИИ был готов передать (и передал) городу недавно начал работу

Вранье.

—> Строить, рано или поздно, там будут, но не город, а те или иные «федералы». Если земля (развалины уже не в счет), вдруг (ну вот не верю я), достанется городу...

Вранье.

Аубак получит в распоряжение этот сад и, судя по словам того Olstera - он будет восстановлен, вот и посмотрим, врет ли чинуша снова или на этот раз умудрился попасть пальцем в небо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ice
Сообщение  13 Май 2009, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

Zudwa писал(а):

—> Единственный сад, который ЛИИ был готов передать (и передал) городу недавно начал работу

Вранье.

Наверное речь шла про 19 садик, что на ул. Строительная (за бывшей "Викой"). Сад действительно передали из ЛИИ городу. Родственница устроилась туда незадолго до передачи, и всех сотрудников так же "перевели" в город.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  13 Май 2009, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Ice, зачем скрывать то, что садик № 21 уже почти передан городу? Может быть, это навиная попытка утаить передачу? Типа хз, построили там какие-то федералы новую высотку, а Бобок и Аубак тут ваще ни при чем...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  13 Май 2009, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Zudwa, Вы делаете все, чтобы в полном объеме составить о себе мнение как о непроходимом глупце… Тем не менее, я все же не теряю надежды, что это не так. Про «песни главного инженера» отправлю обратно к MajorQ (ему сию песнь уже пели недавно, соловьем разливались про то как администрация все тормозит… в итоге оказалось, что ЛИИ пыталось по описи сдать имущество приобретенное на деньги родителей как свое собственное, но это не суть). Инженер еще и про «Стрелу» спеть может.
На лжи меня пытались ловить задолго до Вашего тут появления значительно более вдумчивые собеседники. Не старайтесь, Вам до них далеко и по информированности, и по умению анализировать информацию. Не ищете врагов там, где их нет и никогда не было, тем более, не пытайтесь подобными неумелыми эскападами их себе придумать. Может это и не совсем скромно, но лучше уж радуйтесь, что я вообще тут присутствую, по мере малых своих сил иногда пытаясь помочь чем могу (не исключено, что не так уж и долго осталось: интересные аспекты работы уже едва-едва перевешивают ее минусы... и останетесь Вы тогда с одним лишь mks).

Ну вот например:
Цитата:
не надо, чтобы передача земли согласовывалась с правителством.

Перечитайте цитируемый Вами же отрезок текста ЖВ еще разик. Если не догадаетесь — я подскажу. Тут даже не требуется читать между строк… необходимо просто осмыслить прочитанное.
Про то что документы по детсаду объединены в один пакет с документами по жилью я вообщемолчу… Такой подход «скорого на передачу имущества» белого и пушистого ЛИИ ничего кроме истерического смеха вызвать вообще не может. Достаточно посмотреть на эти дома и этот детский сад. Многократно (и, по большому счету, заслуженно) пинавшимся тут муниципальным коммунальщикам еще учиться и учиться у коллег из ЛИИ, в понимании которых «передать» = «выразить согласие, попытавшись отделаться минимумом документов-отписок».
Так что повторюсь:
Цитата:
Единственный сад, который ЛИИ был готов передать (и передал) городу недавно начал работу
. Остальное имущество они передать может и согласны (поймите, я не могу знать всего обо всем), но явно не готовы передать. Раз уж на то пошло, то поймали Вы меня не на лжи, а на незнании, что есть совсем иное и чего я никогда не стыдился. Это «почти передан» может длиться месяцами (и №19, скорее всего, все еще висел бы в росимуществе если бы не отчаянные "помехи" со стороны десятка особо отъявленных "тормозов") до начала собственно процесса передачи. Вот когда этот нудный процесс действительно тронется и продвинется к финишу, информация и попадет самым естественным образом ко мне... не ранее.
Ну и для примера, утрировано: Zudwa, примите от меня мой счет в банке со всеми обязательствами. Не глядя. Бумаги я все подготовил, не тормозите процесс! Может, Вам и повезет... а, может, и непогашенный кредит в качестве приза получите.

P.S. В материале Смирнова, судя по всему, все достаточно честно описано. Какие там условия выдвигают по жилью - без понятия (а инженер не сознается), ни оправдывать, ни разоблачать никого не буду (автор этим, кстати, тоже не занимается напрямую). Но по уму, принцип "котлеты отдельно, а мухи отдельно" не соблюдается, почему - вопрос, который Анатолий не задал, а инженер тихо умолчал. За сим все. Желаю более внимательно анализировать данные и всего доброго.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  13 Май 2009, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

в 19 садике насколько я знаю находится частная школа.

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Парк Сити - 2

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты