Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет провайдер Гигабит обсуждение цен и качества услуг
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  »

Что вы (как абонент бывшего ООО «Гигабит») собираетесь делать?
Остаться абонентом ЗАО "АМТ"
13%
 13%  [ 16 ]
Перезаключить договор с ООО «Гигабит-Сервис»
23%
 23%  [ 29 ]
Переключиться на другого провайдера
63%
 63%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 122

lovеhate
Сообщение  12 Окт 2009, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 2.1

Чё то вас понесло далеко от темы...

Для людей которые далёки от этого:
Давайте подумаем головой (это для всех) Ну допустим украл данные пассы и ч0? Что в этом плохого? В нём не содержаться личные данные (что странно). Какой вред можно нанести компании (которою одним звонком можно уничтожить) ? Не знаю, скорей никакого.
Отсюда итог = пиар.

Гигибит(бред) если вы не заметили всегда как мог пиарился, сейчас пиарить уже нечего, осталось только <deleted> (говорю как есть)
Гигабит уже полгода <deleted> про то, что скоро не будет впн. Видимо что то у них там не сложилось, вот и решили таким образом время потянуть и маленько попиариться. Я в шоке!

Moderation by baldahin @ 12 Окт 2009, 1:23:
предупреждение за мат

_____________________________
ibiza
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : SkypeID
m1lk
Сообщение  14 Окт 2009, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2006
Репутация: 102.6

lovеhate писал(а):

Для людей которые далёки от этого:
Давайте подумаем головой (это для всех) Ну допустим украл данные пассы и ч0? Что в этом плохого? В нём не содержаться личные данные (что странно). Какой вред можно нанести компании (которою одним звонком можно уничтожить) ? Не знаю, скорей никакого.

Ну можно так же допустить что пользователи сети Гигабит, узнавшие пароли других абонентов с лимитированными тарифами могут подключится через их логин/пароль и без проблем пользоваться их траффиком. Можешь дальше додумать какой вред это нанесет компании.

Кстате про "Одним звонком уничтожить компанию" это как?

_____________________________
Со схожими музыкальными вкусами last.fm регистрируйтесь, добавляйтесь в друзья Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
lovеhate
Сообщение  14 Окт 2009, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 2.1

Допустили, в тхт 2109 юзеров, из них <100 человек сидят на лимитке, и из них некая часть сидит на дорогих тарифах, вопрос как найти тех кто сидит на дорогом лимитном? Методом подбора - бред.

P.S
То что я пишу в скобках не обсуждается, это мои мысли Улыбочка

_____________________________
ibiza
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : SkypeID
xaxaTyH
Сообщение  15 Окт 2009, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2005
Репутация: 38.9

m1lk писал(а):
Ну можно так же допустить что пользователи сети Гигабит, узнавшие пароли других абонентов с лимитированными тарифами могут подключится через их логин/пароль и без проблем пользоваться их траффиком.

Вероятность настолько ничтожна, что даже говорить об этом не стоит.

Цитата:
Но сделать все хорошо - задача непосильная даже для джинов.

Темно-синий Porsche Cayenne — хорошая машина. И вовсе не для джинов. Или в этой теме все-таки завелся джинн?

Сергей, а расскажи КАК ты добился того, чтобы на такси заново наклеили наши СТАРЫЕ баннеры с телефоном, принадлежащим тебе, все звонки которого перенаправляются куда угодно, но не к нам в офис (ТП Прогтеха, психбольница etc.)? Просто интерестно.

Ведь палишься… По детски кстати.

Цитата:
Гигабит уже полгода <deleted> про то, что скоро не будет впн. Видимо что то у них там не сложилось, вот и решили таким образом время потянуть и маленько попиариться.

Будет. Скоро. И это не пустые обещания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
m1lk
Сообщение  15 Окт 2009, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2006
Репутация: 102.6

lovеhate писал(а):
Р.S То что я пишу в скобках не обсуждается, это мои мысли Улыбочка

Так смысл писать их сюда если они не обсуждаются, либо не пиши либо обьясни Весело

_____________________________
Со схожими музыкальными вкусами last.fm регистрируйтесь, добавляйтесь в друзья Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Yoda_giga
Сообщение  15 Окт 2009, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2007
Репутация: 67.9

"И узрели мы созданий, на чьих челах была власть огня и чьи сердца были из огня. И подойдя на расстояние в 330 шагов Они молвили: Энтраз Кварианна.И те, что были около Них, видимы только Им отвечали: Энтраз Кариан. И пал город без сражения, без битвы, ибо великий мор обьял людей, и тайный огонь жег грешные души. Только трое, чьи сердца были чисты, подобно родниковой воде, смогли спастись и уйти от власти пришедших, но не прошло и дня, как сбежавшие пали, ибо нет спасения ни грешникам, ни безгрешным, так как нет власти Богов над выродками тьмы, нет власти богов над Джиннами." Смешно

Porsche Cayenne S очень хорошая, мощная и крайне дорогая в обслуживании машина. А чего стоит управляемая пневмо-подвеска! Но есть и минусы - многие люди желчно завидуют их обладателям. И как правило, чем никчёмней эти люди, тем больше желчной зависти.

Найти абонента с нужным тарифом, имея список логинов и паролей - плёвое дело. Для этого достаточно зайти в личный кабинет под выбираемым логином, и увидеть тариф, и количество средств на счету.

Баннеры такси и прочие казусы - действие космической справедливости, которая беспощадно карает глупо-хитрых и глупо-жадных (попросту - фермеров).


Последний раз редактировалось: Yoda_giga (15 Окт 2009, 14:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Ralevset
Сообщение  15 Окт 2009, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2006
Репутация: 96

Sen,
Цитата:
Смелое заявление!
Откуда такая уверенность? Может сам руки к этому приложил?


просто мне попался выложенный текстовый файл с паролями и логинами. не буду этого скрывать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ilay
Сообщение  16 Окт 2009, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 87.2

Позвонил по телефону-долго смеялся Весело
Респектую С.А. за изящное чувство юмора, еще не забыто как гдето год назад была информация на сайте компании "Г" и здесь на форуме,что был пойман и изнасилован администратор xaxaTyH Весело
С.А. с нетерпением жду от вас новых опусов космической справедливости Весело Надеюсь будет не менее смешно Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Yoda_giga
Сообщение  21 Окт 2009, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2007
Репутация: 67.9

Пожалуй с новостью об изнасиловании Славы Хахатуна было чересчур...
Надеюсь он не сильно обиделся! Смешнее было другое - эта новость появлялась на главной вновь и вновь...
Ну что же, вашему вниманию предлагается небольшая нарезка из сообщений на легендарный телефон тех. поддержки Гигабита (8 926 830-92-95 если кто не в курсе)
На перемотке ненужная сервисная информация от оператора.


Moderation by baldahin @ 22 Окт 2009, 17:44:
предупреждение за мат. формальное конечно. запись удалена. я все-таки очень прощу сократить поток мерзостей под видом юмора.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zelius
Сообщение  21 Окт 2009, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

Yoda_giga писал(а):
Пожалуй с новостью об изнасиловании Славы Хахатуна было чересчур...

Считаете, что нужно было скрыть от народа этот факт?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sen
Сообщение  22 Окт 2009, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2007
Репутация: 76.3

Yoda_giga писал(а):

Ну что же, вашему вниманию предлагается небольшая нарезка из сообщений на легендарный телефон тех. поддержки Гигабита (8 926 830-92-95 если кто не в курсе).


Странно, в техподдержке Гигабита по тел. 8-929-641-81-20, который указан на их сайте, говорят, что указанный Вами телефон зарегистрирован на Вас же.
Вы себя хорошо чувствуете? Никаких сезонных обострений?
Почему Вы так настойчиво пытаетесь нагадить фирме, которую сами же и возглавляли какое-то время?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Valor
Сообщение  22 Окт 2009, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

Цитата:
Почему Вы так настойчиво пытаетесь нагадить фирме, которую сами же и возглавляли какое-то время?

Ну видимо с ним нехорошо поступили, не сложно ведь догадаться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sen
Сообщение  22 Окт 2009, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2007
Репутация: 76.3

Valor писал(а):
Цитата:
Почему Вы так настойчиво пытаетесь нагадить фирме, которую сами же и возглавляли какое-то время?

Ну видимо с ним нехорошо поступили, не сложно ведь догадаться?


Ну видимо на то были основания, можно предположить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
m1lk
Сообщение  22 Окт 2009, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2006
Репутация: 102.6

Valor писал(а):
Ну видимо с ним нехорошо поступили, не сложно ведь догадаться?

Можно также предположить что человеку больше нечем занятся, или бесится с того что при нем Гигабит был мягко говоря неадекватным провайдером, а сейчас вполне нормальная компания.

Yoda_giga, кстате а в чем юмор того трека что ты выложил? видимо у тебя мания величия раз ты хочешь чтоб народ знал что над твоей "мего" шуткой народ смеется.

_____________________________
Со схожими музыкальными вкусами last.fm регистрируйтесь, добавляйтесь в друзья Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Yoda_giga
Сообщение  22 Окт 2009, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2007
Репутация: 67.9

Как же мне нравится читать посты людей которые пару лет назад визжали брызгаясь слюной - какой плохой Гигабит, а теперь почти признаются в любви. Это очень напоминает политику США по отношению к России. Когда у руля ставропольский пенёк с катастрофическим нечувствием русского языка, уничтожающий свою страну, или когда пьяница, погрязший в кредитах МВФ и пропивающий свою промышленность, то Россия наш друг! «Вполне нормальная» страна. Но стоит чуть накрутить хвоста западным эмиссарам, чуть-чуть навести порядок в финансовой системе, то тут, мановением ока, Россия - ось зла, демократия в опасности, и т.п.
Я не просто "возглавлял её какое то время". Гигабит был создан мною с "0". Сквозь яростное сопротивление ангажированных чиновников администрации, сквозь неистовые вопли конкурентов, которые разве что папе Римскому не кляузничали на нас.
Гигабит стремительно набирал клиентскую базу, и это не смотря на очень ограниченный ареал своего присутствия, и на почти полугодовой простой в связи со сменой инвесторов. На момент моего ухода (сентябрь 2008) в гигабите было около 1700 абонентов, из которых постоянно отключенных было менее 10%. (ПТ и Жукнету и не снились такие пропорции!) Начиная с марта 2008 и по сентябрь, гигабит подключал от 150 до 250 абонентов в месяц.
Конечно были и ошибки. Так, например, в канун нового 2008 года от обильного притока клиентов был сильно перегружен канал на Москву. Расширение, в связи с предновогодней расслабленностью Комкора, затянулось на 2 недели. Были и другие просчёты. Но одно можно сказать точно: ДАЖЕ ВРАГИ ПРИЗНАВАЛИ - ГИГАБИТ СТАБИЛЬНАЯ И НАДЁЖНАЯ СЕТЬ. Всё что произошло с сентября 2008 года и происходит по сей день, можно назвать превращением передовой компании в ещё одного недопровайдера г. Жуковский.
Глупо-жадные попытки срубить лишнюю кООпеечку с абонента, вкупе с непрофессионализмом технических специалистов, привели к существенному оттоку абонентов, что в конечном итоге сказалось на прибыли компании.
Вот простой пример - стоимость реально IP. При мне IP был бесплатным. РАСТОЧИТЕЛЬСТВО! - закричали фермеры. "Давайте рубить бабло на реальных IP, мы же коммерческая компания, а не благотворительный фонд! Пусть он стоит, скажем - 100 рублей". Разумно, скажете вы? С точки зрения простого обывателя или скажем крестьянина вполне разумно. Но давайте разберём ситуацию поглубже. РАЗОВАЯ стоимость получения пула из 1000 автономных IP стоит примерно 15000 рублей (услуги LIR-оператора). Соответственно разовая стоимость одного IP - 15руб. Подчеркиваю РАЗОВАЯ! Один абонент усреднёно платит 350-400 рублей в месяц. Таким образом в первый же месяц он с лихвой окупает эту разовую стоимость. (совсем недавно «райп» ввёл некую годовую абон-плату за пулы адресов, но она смехотворна). Теперь прибавьте к этому тот факт, что БОЛЬШИНСТВУ обывателей (75%) вообще не нужен реальный IP. Стало быть «убыток» мизерен. Но есть куда более важный параметр – конкурентное преимущество. И вот здесь всё гораздо интересней. Как обычный человек подключает интернет? Очень просто! Через интернет. С работы он находит сайты провайдеров и СРАВНИВАЕТ условия подключения. Открывает сайт ПТ, Жукнета и Гиги. И что же он видит? Цены на трафик примерно схожи. (Хотя не нужно умолять магию цифр – Мегабит, но это другая история). Как говорят - дьявол в деталях. Он видит, что у Гигабита параметр «Цена реально IP» САМАЯ ВЫСОКАЯ В ГОРОДЕ. Он возможно понятия не имеет, что такое этот реальный IP и нужен ли он ему вообще. Но ЦЕНА ТО ВЫШЕ ЧЕМ ЖУКНЕТЕ И ПТ, а значит и всё остальное дороже и ХУЖЕ. Результат - он звонит не в Гигабит. Вот так глупо-жадность работает против своих индивидов.
Что касается моих мотивов, они просты – я терпеть не могу по-крестьянски хитрых людей. У меня есть некоторые (незначительные) личные финансовые претензии к компании, и они не публичны. Я не собираюсь саботировать работу Гигабита, мои шутки скорее выражение неуважения к тем качествам, о которых я писал выше. Кто мешал людям именующими себя «Профессионалами со стажем» В ТЕЧЕНИИ ГОДА сменить номер тех.под? И это притом, что накануне моего ухода уже был инцидент с отключение этого номера. Тогда просто не учли что «Мегафон» ограничивает время действия номера, если он не совершает никаких платных звонков. (Номер работал на входящую связь).
Что касается трека с автоответчиком, то тут юмор скорее в реакции людей. Они слышат о компании на букву «Г», которая всё делает долго, дорого и не качественно, и после этого оставляют заявку на подключение. А чего стоит заливной смех директора Жукната Ефим Григорьевича!? Думаю он получил прекрасный заряд положительных эмоций! Да и попытки ген. директора Гигабита объяснить коллегам «профессионалам» простую вещь что «он не рассылает это сообщение, это телефон нашей тех. поддержки» звучат довольно забавно.
Да и вообще, чувство юмора, скажу я вам, вещь тонкая. Не для всех.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет провайдер Гигабит

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты