Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет провайдер Гигабит обсуждение цен и качества услуг
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  »

Что вы (как абонент бывшего ООО «Гигабит») собираетесь делать?
Остаться абонентом ЗАО "АМТ"
13%
 13%  [ 16 ]
Перезаключить договор с ООО «Гигабит-Сервис»
23%
 23%  [ 29 ]
Переключиться на другого провайдера
63%
 63%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 122

Ralevset
Сообщение  11 Окт 2009, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2006
Репутация: 96

пароли выложили 2 недели назад, но сотрудники гигабит так никого и не предупредили из пользователей, хоть и знали. Когда сами пользователи начали негодовать , тогда и была озвучена просьба сменить пароли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xaxaTyH
Сообщение  11 Окт 2009, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2005
Репутация: 38.9

Ralevset писал(а):
пароли выложили 2 недели назад, но сотрудники гигабит так никого и не предупредили из пользователей, хоть и знали. Когда сами пользователи начали негодовать , тогда и была озвучена просьба сменить пароли.


Регламентные работы -> Новости от 30.09.2009, 11:40

Ralevset, хватит чушь нести. Не знаете — воздержитесь от комментирования пожалуйста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ralevset
Сообщение  11 Окт 2009, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2006
Репутация: 96

xaxaTyH, я всё отлично знаю. текстовый файл с паролями выкладывали около двух недель назад в сеть)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  11 Окт 2009, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

xaxaTyH, ну случилось, не вернешь. Вопрос такой: Гигабит за свой промах при работе с конфиденциальной информацией извиняться перед своими пользователями намерен?

выводы какие-нибудь сделаны? виновные наказаны? или просто расписались в своей некомпетентности ваши админы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xaxaTyH
Сообщение  11 Окт 2009, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2005
Репутация: 38.9

Цитата:
xaxaTyH, ну случилось, не вернешь. Вопрос такой: Гигабит за свой промах при работе с конфиденциальной информацией извиняться перед своими пользователями намерен?

выводы какие-нибудь сделаны? виновные наказаны? или просто расписались в своей некомпетентности ваши админы?

1. Да
2. Сделаны
3. В процессе
4. Админы не виноваты
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Sen
Сообщение  11 Окт 2009, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2007
Репутация: 76.3

Ralevset писал(а):
xaxaTyH, я всё отлично знаю. текстовый файл с паролями выкладывали около двух недель назад в сеть)


Смелое заявление!
Откуда такая уверенность? Может сам руки к этому приложил?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Yoda_giga
Сообщение  11 Окт 2009, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2007
Репутация: 67.9

Кажется я всё понял.
Все эти события похоже есть не что иное как горе-черный-PR.
Лет десять назад компания НТВ+ сделала очень хитрый ход. Они стали распространять через интернет коды своих карт. Эффект был ошеломляющий! В стране появились тысячи пиратских абонентов спутникового телевидения. Но в один прекрасный день компания перестала публиковать "ворованные коды", и более того кодировка, которая менялась не чаще чем раз в пол-года, стала меняться по нескольку раз в час. В результате этой акции у НТВ+ прибавилось значительное количество легальных клиентов. Люди попросту привыкли к цифровому качеству и разнообразию каналов! Опять же купленное и установленное оборудование тоже не выбросишь. Короче, ребята сделали прекрасный "ход конём". Но как говорят "Что русскому хорошо, то немцу смерть"!

Взвесим все за и против "акции" Гигабита:
1. Безусловно вы достигли определенного ажиотажа вокруг бренда. Ажиотаж штука хитрая, со временем он теряет свою полярность, и люди забывают первопричину.
2. Наверняка акция помогла вернуть десяток клиентов, соблазнённых халявой. Но! Тут есть оговорка - а чем компания готова их соблазнить кроме халявы?
Что касается минусов, точнее одного огромного минуса, который нивелирует все ваши рекламные достижения - вы теряете доверие клиентов. Сегодня у вас "похитили" логины и пароли, а завтра почтовую переписку, паспортные и личные данные (в эру разного рода кредитов весьма ценная информация)? Результат, на мой взгляд, не в вашу пользу. Похоже с рекламой у вас ребята ещё хуже чем с сетистроением...

PS
Спасибо за то, что слитая база старше моего ухода от вас на минимум 3 месяца, а то поди потом докажи людям, что это не я сдампил базу напоследок!

PSS
Пока писал пост, понял почему база годовой давности! Ваш расчёт прост - старые клиенты, среди них значительная часть уже отключилась, да и пароли за год многие сменили!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
m1lk
Сообщение  11 Окт 2009, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2006
Репутация: 102.6

Yoda_giga, извени конечно, но большего бреда я в жизни никогда не читал...

_____________________________
Со схожими музыкальными вкусами last.fm регистрируйтесь, добавляйтесь в друзья Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  11 Окт 2009, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Yoda_giga, может стоит вспомнить времена, когда тема "Интернет провайдер Гигабит" постоянно закрывалась, а представители компании с завидной периодичностью отправлялись в бан на данном ресурсе? Кто тогда с пеной у рта кричал про наполеоновские планы по завоеванию Вселенной, т.е. Жуковского, про Плохтех и Трахком? Каков был итог? Ноль без палочки! Потом сменилось руководство, ушли в небытие пАдонкАФФщина и потоки фекалий на головы конкурентов, Гига потихоньку пошла вверх, став нормальным провайдером, принимающим бизнес-этику и пр. И тут случается этот жесткий фак-ап (кстати, происходивший и в более мощных и солидных компаниях). И вы тут как тут! Ну как тут не подосрать бывшей компании, не поскакать на костях? Святое дело для любого тунеядца, получившего увесистый пинком-инвест! Отдыхайте, вы уже своё насрали в компании, дайте спокойно смыть это все пришедшим вам на смену...

А новому руководству могу посоветовать только одно - перерыть все связи техн.сотрудников компании с бывшими сотрудниками и руководством. Тут явно или свои постарались, или просто не обнаружили "наследство" от "проинвестированных" типа Solo и Yoda...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Yoda_giga
Сообщение  11 Окт 2009, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2007
Репутация: 67.9

MajorQ, Прежде чем вспоминать времена, нужно для начала усвоить одно жизненное правило - не нужно писать о том, о чём понятие не имеешь. "Слышал звон, да не знаешь где он".
Я не собираюсь опровергать ваш поток бесмыслицы, просто напомню, что поток "фекалий" это был НАЧАЛЬНЫЙ период работы Гигабита. Он прекратился за долго до моего ухода. И этот "поток" неплохо сработал по двум причинам:
1. Провайдеры нашего города действительно заслуживают жесткой критики.
2. Это было реально весело!
И я готов принести свои извинения всем жертвам этого "фекального потока". Тем людям, которым возможно просто не хватило чувства юмора, чтобы не захлебнутся в нём.
Уважаемый MajorQ! Примите мои извинения!
А что касается "Гига потихоньку пошла вверх, став нормальным провайдером" тут просто гениально написано.
Бессмысленное понижение скоростей, переход на ПОМЕСЯЧНУЮ оплату тарифов, отключение локалки при отсутствии средств, инсталляция трудноуправляемого оборудования "наживую", повлекшая многомесячные сбои в работе сети, потеря баз фильмов и музыки с огромным трудом собранная тунеядцами... всё это, и многое другое, явные признаки нормализации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  11 Окт 2009, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Yoda_giga, скорости должны были упасть с ростом абонентской базы, внешние каналы не резиновые. Зачем про это старательно умалчивать?

Помесячная оплата тоже дело нужное, инфляция, понимаете ли. Это, конечно, реально весело, когда предоставляешь услуги по тарифам годовой давности, но с прибыльностью бизнеса слабо коррелирует. Хотя, это, безусловно, малозначительно, когда есть реальная веселуха.

Базы фильмов и музыки особенно ценны. Тут спору нет. Только как-то не слишком перспективны в свете борьбы с контрафактом и формировании имиджа компании, ведущей бизнес "по-взрослому". Вам с вашими стремлениями к повеселиться трудно понять, что такое нормальный зрелый бизнес.

Кстати, зачем закупать трудноуправляемое оборудование? Я, глупый, до сих пор считал, что полезнее закупать надежное и простое в обслуживании и наладке оборудование... Подмигивание

PS: ваш поезд ушел. Ушел, благодаря вашим пацанским замашкам. Так дела не ведутся. Поздно теперь рыпаться. Надо было раньше слушать, когда даже я вам говорил, что вся эта ваша разнузданная веселуха до добра не доведет.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Yoda_giga
Сообщение  11 Окт 2009, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2007
Репутация: 67.9

MajorQ, Ну во-первых каналы резиновые. после 100 мегабит их расширение не очень дорого стоит. Тем более трафик покупаемый у Юлкомнета реально дешевый. Каналы до Москвы - Рамнета. Короче, почти резиновые.
2.Прибыльность этого бизнеса зависит не от попытки выдрать лишнюю кОпееечку из клиента, а в разумном подходе к этому. Множество людей не может заплатить сразу всю месячную сумму, а вот класть на счёт по 10-20 рублей день через день они вполне могли. В результате такого "бережливого подхода" (крестьянского) эти люди ушли в Жукнет. Их не мало.
3. "Перспективы борьбы с контрафактом и формирование имиджа компании" "слабо коррелирует" с наличием ссылок на оф. сайте компании, на эти умершие, НО ВСЁ-ЖЕ ВОССТАНАВЛИВАЕМЫЕ ЕЮ ресурсы!
4. ... Я этого открыто не утверждал, да к тому же иногда действительно полезней покупать надёжное и простое в обслуживании и наладке оборудование... Подмигивание
По крайней мере уж точно полезней, чем сбойное.

PS. мой поезд ушел... теперь я вместо интереснейшего и весёлого городского провайдинга, занимаюсь всякими глупостями вроде федерального проекта "Безопасный город" и прочей ерундой... Смешно

Добавлено спустя 27 минут 24 секунды:

В завершении бессмысленного спора с людьми, которые имеют очень условные представления о провайдерском бизнесе, представляю вам очередной "фак-ап"!

Просто позвоните по номеру (мегафон) указанному в рекламе "Гигабита" (банер на такси. фото сделано сегодня).
8 926 830-92-95

Enjoy!




Правдивая реклама!
11-10-2009.jpg

11-10-2009.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Sen
Сообщение  12 Окт 2009, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2007
Репутация: 76.3

Yoda_giga писал(а):
[b]
PS. мой поезд ушел... теперь я вместо интереснейшего и весёлого городского провайдинга, занимаюсь всякими глупостями вроде федерального проекта "Безопасный город" и прочей ерундой... Смешно


Вы здесь пытаетесь поднять свой статус и пропиариаться упоминанием о проекте, который практически мертв?
Да все уже наслышаны о том, как вы <deleted> бюджетные деньги выделенные на "безопасный город" и, не доведя до конца, бросили все. Сейчас в 5 городах Подмосковья ( в том числе и в Жуковском) стоят на дорогах камеры, которые не работают!
Похоже вы действительно можете заниматься только "ерундой".


Moderation by baldahin @ 12 Окт 2009, 1:22:
предупреждение за мат
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iZz
Сообщение  12 Окт 2009, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

Sen, интересный ты человек. Зарегистрирован аж в 2007 году.
И всего 3 сообщения. В одном хаешь Ласкина, в другом Хахатуна.
Прямо-таки человек-загадка. Кто же ты на самом деле?
Тебя прислал космос?

Приписывать С.А. развал безопасного города как-то неправильно.
Проект был рожден мертвым. Да, С.А. возможно приложил руку.
Но сделать все хорошо - задача непосильная даже для джинов.

А почему 5 городов, а не 8 или 3? Может вы немного потрудитесь
и перечислите нам эти города, чтобы голословным не казаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  12 Окт 2009, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

iZz писал(а):
Проект был рожден мертвым.
Там, куда сунуло лапы государство, бизнеса уже не будет (мысль не моя). Поэтому проект был трупом еще до начала реализации. И на этот труп, по всем законам природы, слетелись мухи его жрать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет провайдер Гигабит

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты