Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Как связаны для вас секс и любовь?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Как связаны для вас секс и любовь?
1. Предпочитаю секс без любви, чтобы лишнего не париться.
4%
 4%  [ 25 ]
2. Как скаладывается, так складывается, может быть по-разному: и так, и сяк.
24%
 24%  [ 126 ]
3. Допустим секс без любви, но только как вынужденная мера - за неимением лучшего.
12%
 12%  [ 65 ]
4. Изредка возможен секс без любви, иключительно в виде отдельных встреч, длительных сексуальных отношений без любви не хочу и не поддерживаю.
27%
 27%  [ 140 ]
5. Секс без любви не для меня!
30%
 30%  [ 156 ]
Всего проголосовало : 512

galaktika
Сообщение  01 Мар 2015, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Любовь - это чувства, а секс - это физиология. В жизни бывает и секс без любви, и любовь без секса.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  01 Мар 2015, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

galaktika, конечно бывает. Для мужчин это вообще в порядке вещей. Для женщин сложнее, для них как правило эти понятия не разделимы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  01 Мар 2015, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Bidjo писал(а):
для них как правило эти понятия не разделимы.


lamolamopasitrua Смешно

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  01 Мар 2015, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

tornado писал(а):
Bidjo писал(а):
для них как правило эти понятия не разделимы.


lamolamopasitrua Смешно

Вы думаете иначе - предоставьте факты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  01 Мар 2015, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Bidjo писал(а):
Для женщин сложнее, для них как правило эти понятия не разделимы.

Неправда. Я встречал достаточное количество женщин которым нужен только секс - чтобы получить удовольствие. Похоть не кто не отменял. Тем более занятие сексом полезно для здоровья.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
shash
Сообщение  01 Мар 2015, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 27.8

Fuente писал(а):
И мне кажется, что если парень действительно заинтересован девушкой, влюблен в нее, он будет ждать столько, сколько нужно.

Даже если все эти десятилетия его возлюбленная будет занята своим: учебой/работой/родителями/мужьями/детьми/самосовершенствованием?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  01 Мар 2015, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

galaktika, то что они занимались сексом, не значит что для них это неразделимо. Мало ли что у них в Душе...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  01 Мар 2015, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Bidjo писал(а):
не значит что для них это неразделимо

Так я я вам уже давно объясняю: секс и любовь понятия разные и раздельные.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  02 Мар 2015, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

shash писал(а):
Даже если все эти десятилетия его возлюбленная будет занята своим: учебой/работой/родителями/мужьями/детьми/самосовершенствованием?

Клево так, а откуда взялись мужья и дети у возлюбленной? Или это неразделенная любовь, и девушка просто не ответила взаимностью, а он решил десятилетиями ждать, когда она разведется? Смайлик
Не надо утрировать.
Если любовь взаимна, то он станет ее мужем, и тогда учеба, работа, детки, родители, самосовершенствования и прочие прелести жизни вдвоем, рука об руку. И все десятилетия и двадцатилетия их, сколько Бог даст. Ну если он, конечно, не обиделся смертельно на то, что ему не отдались сразу с первого, второго или третьего раза, и он пошел нашел десять других, легкодоступных, которые попроще. Ну тогда девушке же повезло, раз он свалил, чувств к ней не было, а был лишь спортивный интерес, и чистоту ее он бы никогда не оценил. Разные они, и ценности разные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
shash
Сообщение  02 Мар 2015, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 27.8

Fuente писал(а):
shash писал(а):
Даже если все эти десятилетия его возлюбленная будет занята своим: учебой/работой/родителями/мужьями/детьми/самосовершенствованием?

Клево так, а откуда взялись мужья и дети у возлюбленной? Или это неразделенная любовь, и девушка просто не ответила взаимностью, а он решил десятилетиями ждать, когда она разведется? Смайлик
Не надо утрировать.
Если любовь взаимна, то

безусловно девушка как можно скорее захочет слиться с любимым даже не задумываясь, какие беды и несчастные любовные истории уже были у обоих...

Но намного чаще попадаются расчетливые женщины, пытающиеся продать свой гимен за пожизненную брачную ренту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  02 Мар 2015, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

shash писал(а):
безусловно девушка как можно скорее захочет слиться с любимым

Одно большое но! Если она чувствует, что ее чувства взаимны и настолько же глубоки, если он в нее действительно влюблен и серьезно к ней относится. На то, чтобы вызрели настоящие чувства, появилось доверие к человеку, порой нужно время. Время, чтобы духовно сблизиться с человеком.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

shash писал(а):
пожизненную брачную ренту.

Тот, кого страшит слово брак и он воспринимает совместное проживание и взаимную ответственность, как пожизненную кабалу, что он платит какую-то ренту, лучше вообще не вступать ни с кем в серьезные отношения и не морочить никому голову. Ибо морально не готов ни к чему серьезному и настоящему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Julia34
Сообщение  02 Мар 2015, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Женский 
C нами с 30.03.2010
Репутация: 36.7

Fuente, Доброго дня! Простите, что долго не отвечала. Спасибо за откровенность, это многое объясняет в вашей позиции. Я, конечно, не психолог, тем более не православный. Но приходилось общаться с психологами, да жизненные истории и опыт моих близких и многочисленного окружения приводят к определенным выводам.
Fuente писал(а):
Julia34 писал(а):

Ого!Да вам, пожалуй, надо разбираться со своими тараканами при помощи специалиста. Значит, где-то вам вложили в голову (скорее всего, конечно, ваша мама), что интим - это грязь, похоть и пр. гадость. Причем, чем раньше вы обратитесь, тем у вас больше шансов стать-таки счастливой женщиной, женой и матерью. Это я честно, без всяких подколов.

Спасибо, если и обращусь, то только к православному психологу.

По-поводу тараканов.. именно за то, что Вы называете тараканами, я себя и уважала.

Дорогая, неужели вам не за что себя больше уважать?? Вы, я так понимаю, прекрасно образованная, интеллигентная, трудолюбивая, романтичная, наверняка очень красивая...внутренняя чистота и уважение к себе пребудет с вами всю жизнь, если вы сама этого захотите. Что касается этой истории с директором. Ну, что, не повезло вам с директором, только и всего. Козлина какая-то, чесслово. Скажите, а вам бы не было так невыносимо горько потом, если бы он как-нибудь покрасивее обставил свое непристойное предложение? С лапшой на уши про то, что он мечтал о вас всю жизнь, цветочками, рестораном и пр. мишурой? Это был, наверное, ваш первый негативный опыт, когда разбились вдребезги девичьи мечты о сказочных замках с принцами на белом коне, которые в принципе уже где-то с первой подростковой любовью улетучиваются практически у всех девушек. Подмигивание

Fuente писал(а):
Julia34 писал(а):
И не надо весь мир клясть и называть порочным и греховным. Мир, как мир, он уже тысячелетия такой.

"Ад невозможно сделать привлекательным, поэтому дьявол делает привлекательной дорогу туда." Святитель Василий Великий

Определитесь где же вы живете? Здесь и сейчас. Что и кто вокруг вас?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Fuente писал(а):
Конечно могут, и, если честно, то побольше бы таких пар. Может быть мир стал бы лучше, если бы детям давали православное воспитание, и люди не отдалялись бы от Бога и старались бы изо всех сил жить по заповедям.

Без православия никак нельзя дать хорошего воспитания?


Fuente писал(а):
И я далеко не непорочная, а очень грешная, к сожалению, со мной невыносимо сложно и тяжело, а еще больше скучно и неинтересно, настолько, что можно повеситься, плюс ко всему жуткая эгоцентристка, говорят, и тот свет и чистота, которые были, наверное, их больше нет. А тот, кого очень сильно любила, не стал судьбой навеки, и внутри только выжженная пустыня. Вторая любовь оставила в душе сильную рану и ощущение нечистоты, именно выхолощенности и пустоты. Как потеряла часть себя. Сейчас влюблена, но это невзаимное чувство, и я его не достойна. Он очень умен, интересен, неординарен, с богатейшим внутренним миром и уникален.

У вас с какого-то перепуга явно заниженная самооценка, с этим можно и нужно работать. Первая любовь, да и вообще отношения часто бывают несчастными, ну и ничего страшного, просто это жизненный опыт. Еще ни один человек не миновал его, ни один! Значит эти люди даны вам для чего-то? Делайте выводы, что в этих мужчинах или в самих отношениях было такого, чего вы не хотели бы встретить в другом. И раз и навсегда этому следуйте. По поводу мужчины, в которого вы влюблены: а может это он вас недостоин?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Fuente писал(а):
Я огрубела душой, жить в этом мире стало немного проще, а может только кажется, но я не могу вернуть себя ту прежнюю, чистую и светлую, какой была, какую любила. И я только на пути к Богу.

Просто вы повзрослели, это естественный процесс. И себя вы должны любить всегда, поскольку вы и есть - образ и подобие создателя, раз уж о том речь. Не любите себя - значит не любите бога. Будьте чистой и светлой и дальше, не пойму что мешает. Да, иногда мы делаем ошибки, можем нарочно или нечаянно обидеть, нас могут обидеть. Дайте возможность и право себе и другим людям совершать ошибки, но старайтесь делать правильные выводы. Как-то так Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Fuente писал(а):
Julia34 писал(а):
Да, кстати, почему для мужчин вы делаете поблажки??

Мужские добродетели - мужество, сила духа, ум, честь, благородство, великодушие, порядочность, надежность, ответственность. Мужчина - покоритель, воин, исследователь, изобретатель, двигатель прогресса, он защита и опора для любимой женщины.

Не увидела тут аргумента для поблажки мужчинам в плане телесной чистоты Подмигивание


Fuente писал(а):
Потому что девушка с чистой душой не будет раздаривать свое тело направо и налево, чтобы перепробовать ряд\батальон мужиков и выбрать из них себе подходящего по определен. параметрам. Чистое сердце, чистая душа - это верность, верность своему будущему мужу (хранить себя для него), верность ему до конца, чтобы не случилось.

Тело девушки с чистой душой прям нечто сакральное (любимое нынче слово). ОК, каков срок хранения тела, пока не найдется муж? Критерии чистоты души тоже неясны. И где, кстати, гарантия, что будущему мужу нужно тело в целости и сохранности? У мужа коллега женился на девственнице 29 лет, там мозг уже поплыл у нее конкретно, как выяснилось потом. Она за этот свой сомнительной свежести и чистоты суперприз выела ему потом весь мозг. Родила ребенка, муж отработал свою роль в ее жизни и в итоге они развелись, поскольку он не хотел ходить с выеденным мозгом и вечно обязанным ей за подаренную ему целостность. Кстати, длительное воздержание вредно как мужчинам, так и женщинам, поскольку слияние двух тел, душ и пр. органов не только удовольствие обоим (при взаимном согласии на это, естественно), но и гормональная буря, выброс эндорфинов и пр. полезных организму веществ. Ну и в принципе все наши внутренние и внешние органы, в т.ч. и половые, созданы для того, чтобы функционировать. Понятно, что от воздержания еще никто не помирал, это ж не почки отключить, но для здорового функционирования половозрелого человека, все-таки желательна регулярная половая жизнь. Ну что я вам взрослому человеку это объясняю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  02 Мар 2015, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Bidjo писал(а):
tornado писал(а):
Bidjo писал(а):
для них как правило эти понятия не разделимы.


lamolamopasitrua Смешно

Вы думаете иначе - предоставьте факты.


Вы свое мнение не обосновали, оперируя фактами, а меня, в свою очередь, просите предоставить факты. Если мельком даже углубиться в историю - не женщины ли начали практиковать секс как способ заработка? Не у женщин ли гипертрофированная потребность в мужском внимании?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  04 Мар 2015, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Julia34 писал(а):

Тело девушки с чистой душой прям нечто сакральное (любимое нынче слово). ОК, каков срок хранения тела, пока не найдется муж? Критерии чистоты души тоже неясны. И где, кстати, гарантия, что будущему мужу нужно тело в целости и сохранности? У мужа коллега женился на девственнице 29 лет, там мозг уже поплыл у нее конкретно, как выяснилось потом. Она за этот свой сомнительной свежести и чистоты суперприз выела ему потом весь мозг. Родила ребенка, муж отработал свою роль в ее жизни и в итоге они развелись, поскольку он не хотел ходить с выеденным мозгом и вечно обязанным ей за подаренную ему целостность. Кстати, длительное воздержание вредно как мужчинам, так и женщинам, поскольку слияние двух тел, душ и пр. органов не только удовольствие обоим (при взаимном согласии на это, естественно), но и гормональная буря, выброс эндорфинов и пр. полезных организму веществ. Ну и в принципе все наши внутренние и внешние органы, в т.ч. и половые, созданы для того, чтобы функционировать. Понятно, что от воздержания еще никто не помирал, это ж не почки отключить, но для здорового функционирования половозрелого человека, все-таки желательна регулярная половая жизнь. Ну что я вам взрослому человеку это объясняю.

А и правда, я прям-таки задумалась. Это раньше замуж девственницами выдавали - так выдавали-то во сколько лет? в 13-14, ну в 19 максимум. Но никак не в 29. И замуж выходили навсегда, т.е. никаких там разводов не было, никаких 2 браков... Я не говорю, что 1 брак на всю жизнь плохо, наоборот, это идеал. Но не значит, что надо до 40 лет проходить монашкой, а потом... Кстати, мужчин-то ведь это не касалось. Там хоть за 1 раз с 10 женщинами любись - плевать.
Все-таки опыта надо какого-никакого набраться. Как правило 1-й раз у женщины все ж не очень... И дело тут не в грехе или "пути в (з)ад". От того, что человек стал заниматься сексом до брака, он ведь не стал гаже, подлее, бессовестнее?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Julia34
Сообщение  04 Мар 2015, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Женский 
C нами с 30.03.2010
Репутация: 36.7

Frig писал(а):
Julia34 писал(а):

Тело девушки с чистой душой прям нечто сакральное (любимое нынче слово). ОК, каков срок хранения тела, пока не найдется муж? Критерии чистоты души тоже неясны. И где, кстати, гарантия, что будущему мужу нужно тело в целости и сохранности? У мужа коллега женился на девственнице 29 лет, там мозг уже поплыл у нее конкретно, как выяснилось потом. Она за этот свой сомнительной свежести и чистоты суперприз выела ему потом весь мозг. Родила ребенка, муж отработал свою роль в ее жизни и в итоге они развелись, поскольку он не хотел ходить с выеденным мозгом и вечно обязанным ей за подаренную ему целостность. Кстати, длительное воздержание вредно как мужчинам, так и женщинам, поскольку слияние двух тел, душ и пр. органов не только удовольствие обоим (при взаимном согласии на это, естественно), но и гормональная буря, выброс эндорфинов и пр. полезных организму веществ. Ну и в принципе все наши внутренние и внешние органы, в т.ч. и половые, созданы для того, чтобы функционировать. Понятно, что от воздержания еще никто не помирал, это ж не почки отключить, но для здорового функционирования половозрелого человека, все-таки желательна регулярная половая жизнь. Ну что я вам взрослому человеку это объясняю.

А и правда, я прям-таки задумалась. Это раньше замуж девственницами выдавали - так выдавали-то во сколько лет? в 13-14, ну в 19 максимум. Но никак не в 29. И замуж выходили навсегда, т.е. никаких там разводов не было, никаких 2 браков... Я не говорю, что 1 брак на всю жизнь плохо, наоборот, это идеал. Но не значит, что надо до 40 лет проходить монашкой, а потом... Кстати, мужчин-то ведь это не касалось. Там хоть за 1 раз с 10 женщинами любись - плевать.
Все-таки опыта надо какого-никакого набраться. Как правило 1-й раз у женщины все ж не очень... И дело тут не в грехе или "пути в (з)ад". От того, что человек стал заниматься сексом до брака, он ведь не стал гаже, подлее, бессовестнее?

Ну да, зачем составлять мнение о человеке в зависимости от его полового поведения, "чист" он душой и телом, или "грязен" (что, собственно, является ИНТИМНОЙ частью жизни каждого из нас). Все этапы жизненного цикла должны проходить своевременно (природой так задумано): первая влюбленность, первое разочарование, гормональная перестройка, взросление, любовь, рождение детей, их воспитание и т.д. до конца). Не стоит концентрироваться на своем туловище, тем более "ниже пояса". Внутренний стержень, выращенный и укрепленный в нас нашими родителями, окружением, не даст нам скатиться в скотское состояние и налепить на себя "грязь". Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Как связаны для вас секс и любовь?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты