Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  отношения или дружба Как быть добиваться или пусть всё останется ,как есть
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »
zolotce
Сообщение  13 Дек 2006, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 80.7

У меня такая ситуация:
Встречалась с пацаном год и два месяца, потом рассталась, в расстовании были виноваты оба!спустя некоторое время между нами опять вспыхивает желание быть вместе, но парень ещё не может решить, хочет он быть со мной или нет, ему и в компании нормально гуляется!как быть добиваться его или пусть идёт всё своим чередом!!!????
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
d1Feny
Сообщение  13 Дек 2006, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 104.9

Я выбираю второе, но если есть любовь у него к тебе(ты чувуствуешь это)то добиться его /, но если ты его любишь то поступай как тебе подсказывает сердце....а если он тебя не любит то оставайтесь друзьями....Любовь эта сложная штука..Я это знаю.. Сарказм Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Или нужно просто поговорить на эту тему...серъёзно... Умник
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гера
Сообщение  13 Дек 2006, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

zolotce, а ты для себя решила, хочешь ли быть с ним?
Возможны варианы: хочешь, не особенно, хочешь условно (если какие-то условия будут выполняться, тогда будешь с ним). Может, что другое ещё есть...

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  13 Дек 2006, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

zolotce: я бы рекомендовал не форсировать события. если ты его добьешься это ослабит вашу связь, он будет чувствовать что его "заставили". а потом может ты и сама еще передумаешь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  13 Дек 2006, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Zhura писал(а):
не форсировать события

Очень, на мой взгляд, правильная рекомендация. Пусть все идет своим чередом. Особенно, в свете того, что ты пишешь про его отношение к тебе:
zolotce писал(а):
между нами опять вспыхивает желание быть вместе, но парень ещё не может решить, хочет он быть со мной или нет, ему и в компании нормально гуляется

Вот как-то "тревожно" это звучит. И главным бы я сделала, не то, что сохранилось влечение, а то, что он не знает чего хочет. Не увязывается у меня два таких понятия, как любовь и сомнения. Хотя... это всего лишь мой опыт и моя точка зрения Смайлик
В жизни всякое бывает. Довольно много случаев, когда люди спохватываются уже пройдя мимо своего счастья.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fidelidad
Сообщение  13 Дек 2006, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 23.3

если он не может решить окончательно - он так и не решит. ведь если бы он хотел по-настоящему быть с тобой, он бы не колебался. так что я думаю лучше оставить его в покое
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  13 Дек 2006, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Забыть о таком парне раз и навсегда. Поверь, он тебе не нужен. Мысленно поблагодари его за опыт отношений и отпусти его.
Он выбрал довольно выгодную для себя позицию: вроде как и свободен (т.е. никто не помешает ему с утра до вечера гулять в компании), и вроде как и отношения с девушкой время от времени есть (т.е., как только он нагуляется (или ещё что-нибудь произойдёт, к примеру, рассориться с друзьями), то он может вернуться к девушке). Но подумай, нужен ли тебе такой парень, для которого ты лишь запасной вариант? Если ему нормально гуляется в компании, то пусть там и гуляет - пожелай ему удачи и выкинь из своего сердца. Гнать такого парня надо от себя подальше - он тебя недостоин! Ты же не хочешь всю жизнь быть на последнем месте после всех его друзей!
Не нужно выражать ему своё недовольство, плакать, просить вернуться, просто поставь перед фактом, что ты уходишь.
Понимаю, что в данный момент это тебе будет сделать довольно сложно (ведь он оставляет тебе призрачную надежду), но, поверь, необходимо. Если он не выбрал тебя сразу, он не сделает этого никогда, какой бы ты хорошей и замечательной ни была. Если выбрал компанию друзей, то и пусть катится к ним - туда ему и дорога, он не достоин любви!
Может быть, он ещё не повзрослел, не готов к серьёзным отношениям, но это только его проблемы. Потом, возможно, он пожалеет об этом, но будет поздно. Это будет ему хорошим уроком.
Возможно, я выразилась в резком тоне, но в моей жизни была похожая ситуация. Когда я расставалась с бывшим парнем (по его инициативе), он говорил, что ещё любит меня (тем самым оставляя призрачную надежду), но вот только ему в компании друзей нормально гуляется, поэтому отношения его отягощают. Поначалу я надеялась, что он поймёт, что я всё-таки лучше бутылки пива и "задушевной беседы" с друзьями о том, как они в очередной раз нажрались... К счастью, он это не понял, но зато поняла я, что такой парень мне не нужен. Как только я это осознала, моя "любовь" к нему прошла мигом. Позже я встретила человека, который ценит меня и чувства, возникшие между мной и им. С бывшим осталась в приятельских отношениях: забавно иногда послушать (т.е. почитать, т.к. мы с ним общаемся только в чате) про очередную гулянку-попойку. Сейчас я благодарна судьбе за то, что у нас с ним не сложились отношения - это позволило мне стать счастливой Подмигивание

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zolotce
Сообщение  13 Дек 2006, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 80.7

Гера, да я решила, я хочу быть очень с ним!!
-lis-, он действительно ещё не решил чего хочет(((

_____________________________
Женщины учены от природы, мужчины- от книг.(Др.Индия "Дхаммапада")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_ЭпидемиЯ_
Сообщение  14 Дек 2006, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 23

zolotce: Просто научись принимать такие ситуации достойно. Не нужно бегать за ним, он сам всё испортил. Просто поблагодари его за чувства. которые он подарил тебе. Я думаю, тебе вряд ли нужен такой молодой человек, который прежде всего не ценит твои чувства. Найдешь намного лучше. Всё будет у тебя хорошо!

_____________________________
Девушка schast`e est` Девушка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Юрист25
Сообщение  14 Дек 2006, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 99.1

рекомендую уйти в монастырь с таким отношением к жизни...
надо жить так как хочешь...
при этом необходимо чтить Уголовный кодекс...

_____________________________
Он делал простые вещи, за которые ему никто не заплатит. Он просто жил своей жизнью. А вечером он придет туда, где стоит старая виниловая вертушка, забьет косячок и улыбнется этой жизни, которая любит его хотя бы раз в день
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zolotce
Сообщение  14 Дек 2006, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 80.7

Svetic, я тоже много об этом думала!Думала, что он не вырос, не готов ещё к серьёзным отнашениям, но компания его друзей это и моя компания, у нас общии друзья, я гуляю с одними пацанами, даже если я уйду от него, то я не уйду из компании!Тут ещё одна проблема, Я ЕГО ЛЮБЛЮ!
Да, я тут недавно начала встречаться с пацаном, хороший мальчик, как ты говоришь будет ценить тебя, но мне как-то с ним не комфортно, что ли. Не могу объяснить эти ощущения, так в итоги я рассталась с ним и главная причина это мой бывший, потомучто он устраивал меня во всём Плакать
А забыть его не смогу, он постоянно будет перед моими глазами и напоминать про прошлое(((( Расстроенный
Помогите проблема в том, что я тоже чувствую как он ко мне относиться, но у меня ткие ощущения, что он слушает кого то и так поступает, какая то пад.... мешает нашим отнашениям Плакать Схватка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Belle
Сообщение  14 Дек 2006, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 01.07.2006
Репутация: 6

Я считаю,что пусть всё идёт своим чередом.Если ты будешь его торопить,то скорее всего из этого ничего хорошего не выйдет.Если любишь,то дай ему времени сколько нужно.Если чувства есть,то вы обязательно будете вмести.Заодно ты сможешь ещё раз всё обдумать и решить:Любовь это или привычка быть вместе? Улыбочка Думаю

_____________________________
Для мира ты кто-то,а для кого-то - ты целый мир!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  14 Дек 2006, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

zolotce, раз так, то борись за свою любовь, неси дары на её алтарь Улыбочка, потому что боросться С НЕЙ бессмысленно и кощунственно. Возможно два исхода, либо ты достигнешь результата, либо любовь выпьет из тебя столько соков, сколько ей надо, и отойдёт.

При этом не стоит путать цель и средства. Бороться за любовь - не значит вешаться на шею и ежечастно предлагать ему себя! Одно дело - выбор, и другое - методы его реализации Весело.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zolotce
Сообщение  14 Дек 2006, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 80.7

Гера, и как в твоём понятии бороться за любовь, что делать?

_____________________________
Женщины учены от природы, мужчины- от книг.(Др.Индия "Дхаммапада")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Дек 2006, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

zolotce писал(а):
но у меня ткие ощущения, что он слушает кого то и так поступает, какая то пад.... мешает нашим отнашениям Плакать Схватка

1. Проблема не в том, что кто-то мешает вашим отношениям, а в том, что он слушает этого кого-то, т.е. не имеет своего мнения. Если тебе нужен человек, легко поддающийся чужому влиянию, то ты его нашла. Я таких людей считаю "тряпками".
2. То, уйдёшь ли ты из компании, расставшись с этим человеком, говорит, прежде всего о том, являешься ли ты личностью в этой компании или же просто приложением к человеку. Если ты являешься личностью в компании, то расставание с этим человеком не спровоцирует твой уход из компании, потому что с тобой захотят общаться вне зависимости от того, встречаешься ли ты с кем-то из этой компании или нет. Если же ты почувствуешь себя лишней, то такая компания тебе не нужна: зачем общаться с людьми, которые не видят в тебе личность?
3. Не стоит пытаться заменить прежние отношения отношениями с новым человеком, пока ты не выкинула из головы бывшего: ты будешь и сама мучаться (отношения будут тебя тяготить) и сделаешь больно человеку, с которым начнёшь встречаться по принципу "клин клином вышибают". Тебе будет комфортно с человеком, которого ты будешь любить. Если ты не чувствуешь рядом с новым молодым человеком комфорта, не чувствуешь притяжения к нему, то отношений заводить не стоит.
4. Любовь не может быть проблемой. Если у тебя возникают такие мысли, то стоит задуматься, любовь ли это. Я очень сомневаюсь, что это любовь, исходя из собственного опыта.
5. Если тебя устраивает в нём и то, что для него ты не на первом месте (если данный факт не вызывает никакого душевного дискомфорта), то, возможно, из ваших отношений что-то и получится, но знай заранее, что претендовать на первое место в его жизни ты уже не сможешь.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  отношения или дружба

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты