Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Смена провайдера (ПТ) прощай ПТ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

смените ли вы провайдера в знак протеста ?
да
56%
 56%  [ 184 ]
нет
43%
 43%  [ 139 ]
Всего проголосовало : 323

XP_PE
Сообщение  09 Май 2009, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 114.6

Trooperoved, там давно все ок ...
хоум-икс 12 мб\с, инет даже лучше заявленного в тарифе,
что особеннно заметно на исходящем трафике ...

Darnet
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  09 Май 2009, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

horvat писал(а):
потеря в 250-300 абонентов ( тем более с дешевыми тарифами ) прогтеху банкротством не угрожает.

horvat, думаю, никому не придёт в голову спорить с этим очевидным утверждением. Попробуйте, однако, взглянуть на этот вопрос в несколько ином аспекте. Мы не стремимся *отомстить* Прогтеху так или иначе. Не стану, впрочем, говорить за всех, скажу за себя лично. Так уж я примитивно устроен, что мне неприятно поощрять то, что я считаю недостойным. В данном случае я вижу в действиях Прогтеха вопиющее противоречие моим личным морально-этическим принципам; поэтому мне бы очень не хотелось *финансировать* эту неприятную мне деятельность. Соответственно, я приложу усилия, чтобы прекратить участие в противном мне процессе. В данный момент, к сожалению, для моего дома, похоже, нет альтернативных предложений по оказанию аналогичных услуг; но как только они появятся — я с радостью и облегчением воспользуюсь ими, даже если они будут на первых порах дороже и менее привлекательны с потребительской точки зрения. Лично для меня спокойствие собственной совести гораздо важнее мелких потребительских удобств и меркантильной выгоды.

Что касается дальнейшей судьбы Прогтеха при сохранении нынешней политики — я искренне верю в то, что она незавидна. Дело, конечно, не в том, что сотня пользователей Unsorted перейдёт к альтернативному провайдеру. Непосредственно материальному благосостоянию Прогтеха в ближайшие месяцы, а возможно и годы ничто не угрожает. Но есть ещё менее заметная на первый взгляд, но никак не менее важная составляющая успеха коммерческой организации: её *репутация* и, в частности, *доверие* людей. Я лично как потребитель даже смотреть не хотел на конкурентов ПТ, какие бы рекламные кампании они ни проводили, какие бы ни сулили выгоды и что бы они ни обещали. Почему? Потому что у меня был провайдер, который заслужил моё доверие, которому я рад был помогать в его развитии и на которого возлагал свои надежды. Теперь же в "материальном мире" ничего не изменилось: Прогтех так же продолжает оказывать мне стабильные и недорогие услуги — но изменилась самая суть наших взаимоотношений. Я бы позволил себе здесь неаппетитную аналогию: представьте, что вы много лет посещаете ваш любимый ресторан, и довольны едой и обслуживанием; но однажды вы узнаёте, что ваши любимые блюда делаются из крысятины или, хуже того, из человеческого мяса; будете ли вы продолжать посещать этот ресторан?

Это действительно неочевидный вопрос (про Прогтех, конечно, а не про крысятину), поэтому поясню его ещё раз, подчеркнув то, что считаю ключевым. Грядущий крах Прогтеха видится мне подобным не взрыву, а медленному загниванию. Без такой ключевой составляющей успеха как *доверие* могут существовать и успешно развиваться лишь *монополисты*, что мы и наблюдаем отчасти сейчас. К счастью, мы не обречены на монополию Прогтеха: у нас есть более достойные кандидаты на наше доверие, и мы поможем им занять высокую позицию в конкурентной борьбе. Техническое превосходство — вещь сугубо "наживная", преходящая и временная, его можно добиться таким же сугубо техническим путём. А вот восстановить потерянную репутацию техническим путём не представляется возможным.

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Trooperoved
Сообщение  09 Май 2009, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2008
Репутация: 39.1

собираю монатки и рву когти Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  09 Май 2009, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Олег писал(а):
Не стану, впрочем, говорить за всех, скажу за себя лично. Так уж я примитивно устроен, что мне неприятно поощрять то, что я считаю недостойным. В данном случае я вижу в действиях Прогтеха вопиющее противоречие моим личным морально-этическим принципам; поэтому мне бы очень не хотелось *финансировать* эту неприятную мне деятельность. Соответственно, я приложу усилия, чтобы прекратить участие в противном мне процессе. В данный момент, к сожалению, для моего дома, похоже, нет альтернативных предложений по оказанию аналогичных услуг; но как только они появятся — я с радостью и облегчением воспользуюсь ими, даже если они будут на первых порах дороже и менее привлекательны с потребительской точки зрения. Лично для меня спокойствие собственной совести гораздо важнее мелких потребительских удобств и меркантильной выгоды.


"А мне нравится Штирлиц.Молчун. Не выскочка. Я уважаю молчунов. Если молчун друг, так это друг, если враг, так это враг." (с ) Подмигивание

Олег писал(а):
К счастью, мы не обречены на монополию Прогтеха: у нас есть более достойные кандидаты на наше доверие, и мы поможем им занять высокую позицию в конкурентной борьбе.

How Much Is The Fish? Улыбочка

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Trooperoved
Сообщение  09 Май 2009, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2008
Репутация: 39.1

XP_PE, кстати это какой у тебя тариф??

Плакать это за 500 рэ у ПТ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
XP_PE
Сообщение  09 Май 2009, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 114.6

Trooperoved, Безлимитный шоколад 6 000 днем 12 000 ночью за 650 руб.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  09 Май 2009, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Moderation by VV @ 09 Май 2009, 19:39:
обсуждение конкретных провайдеров, в тч скоростей на их тарифах и их сравнение, продолжайте в соответствующих темах.
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=50816 - сравнение жуковских провайдеров
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=62416 - сравнение раменских провайдеров
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=21313 - Жукнет
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=81139 - Оскар
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=33048 - Транком
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=28216 - Рамнет
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=53802 - Серпантин
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=76224 - МГ-телеком
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=4912 - Домолинк
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=136188 - Гигабит

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stuk
Сообщение  09 Май 2009, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2006
Репутация: 39.9

Как насчет выводов? Те кто перешли на гигу в этот период. Каковы ваши ощущения при переносе трекера в авиэл? Идете обратно, или гордость?

_____________________________
NaZvonok.RU - мобильные рингтоны
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  09 Май 2009, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Уже задумываюсь о переходе, раз в Гиге сменилось руководство и все стало адекватней. С ПТ работал 9 лет, похоже пора уходить - политика компании стала сравнима с гигабитовской годовой давности. Наведаюсь в офис Гиги, поговорю с ними. Если возникнет доверие к ним - уйду. Не хочу больше платить ПТ 10-12 тонн в год при таком поведении компании, да еще и связь посл. год просто никакая стала, на пинг без слез не взглянешь...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
horvat
Сообщение  10 Май 2009, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2007
Репутация: 108.3

Олег, это все понятно и правильно, но согласитесь мы не знаем всей кухни которая в ПТ и вследствии чего была заварена вся эта каша, но я думаю надо вспомнить когда это началось.... а началось все это после выборов, и я не могу говорить что виноват только ПТ, быть может нажал кто то сверху и ПТ ничего не оставалось делать дабы избежать непредсказуемых (да наверно даже предсказуемых ) последствий и занятся этими нехорошими делами. Возможно я ошибаюсь, но иных обьяснений я пока не вижу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Май 2009, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

horvat, даже если надавили сверху. Если рыльце не в пушкУ, что называется, то дави-не дави, результат будет нулевым...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PIRAT
Сообщение  10 Май 2009, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

MajorQ писал(а):
Если рыльце не в пушкУ, что называется, то дави-не дави, результат будет нулевым...

это так только кажется Улыбочка

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  10 Май 2009, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

horvat писал(а):
мы не знаем всей кухни которая в ПТ и вследствии чего была заварена вся эта каша
Конечно же, не знаем. Но, согласитесь, в силах "поваров" поделиться этой информацией (если не публично, то хотя бы конфиденциально с baldahin'ом). Молчание в данном случае, по-моему, уместно понимать как либо признание своей нечистоплотности, либо наплевательское отношение к тысячам пользователей. Оба варианта не внушают доверия к фирме.

horvat писал(а):
я не могу говорить что виноват только ПТ, быть может нажал кто то сверху и ПТ ничего не оставалось делать
Никто, по-моему, не говорил, что виноват *только* ПТ. К тем, кто, возможно, "нажал", я своё отношение выразил на выборах. А здесь речь ведём о Прогтехе. Хочется верить в лучшее: если дело в криминальном давлении — надеюсь, в Жуковском найдутся силы, способные не прогибаться. (Ну идеалист я, что поделаешь...)

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  10 Май 2009, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Олег писал(а):
horvat писал(а):
мы не знаем всей кухни которая в ПТ и вследствии чего была заварена вся эта каша
Конечно же, не знаем. Но, согласитесь, в силах "поваров" поделиться этой информацией (если не публично, то хотя бы конфиденциально с baldahin'ом). Молчание в данном случае, по-моему, уместно понимать как либо признание своей нечистоплотности, либо наплевательское отношение к тысячам пользователей. Оба варианта не внушают доверия к фирме.
О ком "знаем-не знаем" можно вести речь? Чтобы все "узнать" не надо ждать информации от "поваров", достаточно просто посмотреть на факты из недавнего прошлого. Давайте устроим маленькую ретроспективу действий ПТ в феврале при первом закрытии Ансорта в хронологическом порядке (ссылки на общедоступные источники информации я в свое время приводил вместе с точными временами появления информации, кого распирает уличить меня во лжи и клевете - поройтесь по местным ресурсам "ЖукСити" и по Ансорту непосредственно):

1) ПТ заявляет, что Ансорт "закрыл" владелец ресурса, т.е. Балдахин
2) ПТ по телефонам саппорта всем объясняет, что ресурс "закрыт" Бобовниковым
3) ПТ заявляет, что ресурс закрыт по заявлению некоего абонента, оскорбленного высказываниями в теме про выборы

Какого "поделиться информацией" еще ждать-то? Эти хитрые движения тазом вполне достаточно объясняют все. Особенно в сочетании с движениями Администрации (п.3 появился у ПТ после заявления от Бобовникова, что он тут "не при делах" и касательства к закрытию не имел). О чем еще говорить-то? ПТ неудачно лизнул, не согласовав свои действия с "вышестоящими инстанциями", чем их конкретно подставил. БД сутки молчал аки партизан на допросе (видимо, все это время суматошно выискивая способ вылезти из всей этой каши, не сильно замаравшись), в итоге нашлось компромиссное решение - обиженный таинственный абонент. Все было бы хорошо, только п.1 и п.2 уже озвучены и вся лживость этой "кухни" тем самым проявлена так, что "отмыться" теперь можно только с помощью мыла... на прочной веревке!

PS: ну, а теперь, в свете освеженной памяти, посмотрите на появление нового развлекательного ресурса с сильно похожим названием, на выдавливание Ансорта из ПТ и еще ряд интересных событий, публичный анализ которых в мои планы не входит в данный момент. Запашок не знаком, нет? "Кухня" уже приобрела свой уникальный фирменный аромат...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kotozaurus
Сообщение  10 Май 2009, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2008
Репутация: 20.9

MajorQ, на самом деле некрасивая политика ПТ началась с осени 2008 года когда был закрыт доступ для Гиги.

В любом случае я как один из первых абонентов (договор 3хх) наверное ПТ менять не буду. Поскольку лучшее качество наврятли получу (полгода может и больше не считал без проблем)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Смена провайдера (ПТ)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты