Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Счетчики на газ, воду, электричество Кто пробовал? Поделитесь опытом, плиз
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  »
dim0902
Сообщение  14 Июл 2009, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 56.5

я просто пришел в домуравление сказал что мне надо зарегистрировать счетчики они спрашивали кто устанавливал, требовали какие-то документы.вообщем минут 5 спрора и просьба показать нормативные акты Смайлик акты нашли ,но содержание толком ни кто не знал.,а я стою на своё мол по закону должны зарегистрировать для этого и созданы комисии чтобы проверить правильность установки и показания и затем опечатать. через 10 минут приняли заявку Смайлик пришли через 2 дня составили акт с показаниями и что всё правильно установлено и притензий нет.

_____________________________
поставьте "+" к репутации, если не жалко ..
Ё-МоЁ !! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  14 Июл 2009, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Что нибудь платили? Сколько?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dim0902
Сообщение  14 Июл 2009, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 56.5

нет ни чего Сарказм просто уверенное поведение настойчивость и всё Подмигивание главное показать им что вы втеме на все 100 и в большенстве случаев с вами даже спорить не будут. Смайлик

_____________________________
поставьте "+" к репутации, если не жалко ..
Ё-МоЁ !! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  14 Июл 2009, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

dim0902, У нас за установку просят 2 т.р. с каждого счетчика. Вы в какой районе города живете живете в Жуковском, Раменском и какая организация вас обслуживает?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dim0902
Сообщение  14 Июл 2009, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 56.5

живу в районе гудкова-гризодубовой, счетчики ставил сам без их участия, если через д\у то по 2000 тыщ за каждый счет-к Юзер

_____________________________
поставьте "+" к репутации, если не жалко ..
Ё-МоЁ !! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  14 Июл 2009, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

dim0902,
Погодите. Фишка в том что согласно закону вы сами устанвоить их не можете т.к. на это лицензия нужна, а у вас её нету. То что вы их поставили это еще не значит на то что вы сможете по показаниям счетчиков платить. Если не хотите здесь писать напишите в лучку какие вы документы получили и как?
Мне в УК говорят что вы хоть сами ставьте без нас мы все равно за освидетельствование и принятие в эксплуатацию возьмем 2 т.р. с счётчика.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dim0902
Сообщение  15 Июл 2009, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 56.5

ни каких денег не платил ставил сам получил на руки акт с указанием показаний счетчиков ну соответственно их и опечатали. по поводу лицензии как мне объяснили что лицензия нужна для масовой установки этих счётчиков т.е оказание услуг, а частное лицо в своей квартире может делать такие работы самостоятельно и подав заявление в УК должен прийти мастер котрый проверит правильность установки счётчика, его работу, показания и опечатает. у Вас же не требуют лицензии если вы делаете ремонт в свой квартире самостоятельно Смайлик Мне тоже плили про эту лицензию Фраза которую я сказал : "Дайте письменный отказ с указанием актов и причиной отказа я иду в суд." сработало Язык

_____________________________
поставьте "+" к репутации, если не жалко ..
Ё-МоЁ !! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  15 Июл 2009, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

dim0902, Спасибо за информацию. Ремонт в квартире и установка приборов учета вещь разная. Ремонт законами не регламентируется, а вот установка очень даже.
У вас какая управляющая компания?
В инете нашел, что можно договориться с конторой имеющей лицензию дать документ что они поставили и самому поставить счётчики, а потом приглашать УК или ЖЭК на приёмку или пломбировку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  15 Июл 2009, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

ZN_Alien, техусловия купила. Там сказано, что обр. клапаны нужны. У нас они не установлены =-( Интересно, можно ли как-то так... по старым законам, без клапанов зарегиться? А то у нас даже некуда их ввинчивать, труба закончилась Смайлик
dim_on, как давно устанавливали? С обратными клапанами? И это... нельзя ли Вас взять на сдельную разовую работу занудой? Ну там чтобы было кому настойчиво потребовать показать нормативные акты и так далее Подмигивание

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  15 Июл 2009, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Elvira, Вот видите...установка дело непростое, торопиться не стоит. А какие вы водосчётчики поставили?
В Жуковском может эти обратные клапаны и не нужны(эти техусловия местная власть устанавливает и они могут отличаться), либо наша УК темнит и не выдаёт инфу.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  15 Июл 2009, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

ТУ это конечно хорошо)) НО! вы имеете право на счетчики, имеете право платить лишь за то что используете... в моей УК очередь очень большая.... то счетчиков нет, то сантехников... что же мне, ждать?? и на вопрос есть ли у сантехника из УК лицензия, копия которой должна остаться у меня тк если залью соседей из-за счетчика то потом не докажешь что УК устанавливала, они тихо опустили глаза... Понимаю, что если они опломбируют, то вина все равно на них ляжет ибо они подтвердили тем что у меня все по госту осту и вообще по правилам)) но раз сами не могут, то должны подвинуться.
Рекомендую, написать заяву в УК на постановку счетчиков, если срок объявят нереальный типо как появятся аппараты так и поставим, то настаивать на том что это неприемлимо и сказать - сам поставлю, не примите - подам в суд и тп, понастойчивее))
а вообще при цене 500р счетчик, + клапан + если трубы не новые.....
может сами пусть и ставят)))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  15 Июл 2009, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Проблема в моём случае не в том что они не успевают ставить, а в том что они хотят 2 т.р. за установку каждого счетчика без скидки за количество (а если у меня их аж 4 штуки?) и при этом вообще не говорят какой пакет документов предлагают за эти деньги.
Вопросы соответствия ТУ меня как раз меньше всего волнуют, я этот вопрос заранее решу.
Ну за те деньги, что они хотят получить я заставлю их все бумаги выправить и проверю досканально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  17 Июл 2009, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

ZN_Alien, так все в один голос твердили, что "нафик он вам нужен?" Не просто люди с улицы, а специализирующиеся на продаже именно этого оборудования =(
И тот, кто устанавливал, про клапана эти не слышал.

Но самое обидное, что если нам ставить клапана все-таки придется, то нужно будет переделывать все трубы, потому как в нынешнем виде клапан просто не влезет.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  17 Июл 2009, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Elvira писал(а):
ZN_Alien, так все в один голос твердили, что "нафик он вам нужен?" Не просто люди с улицы, а специализирующиеся на продаже именно этого оборудования =(

Во первых таких специалистов нафиг гнать читать требования к установке, чтобы значли что продавать. С другой стороны что с них взять они только продают оборудование тем более покупка разовая, а специалист установщик сам разбереться. Во вторых вы не выписали марку и модель счетчиков. Очень может быть обратный клапан может внутрь вворачиваться дополнительно, безо довинчивания снаружи.
Если человек не слышал об обратном клапане а счетчики у него стоят, то это вовсе не означает, что у него их нет. Просто ему не сказали чтобы у него не болела голова от лишней информации, да и нафиг ему знать? он специалисту заплатил и пусть работает. На вашем месте я бы с тем кто вам все установил еще раз поговорил, раз такая фигня получилась. Он же какие-то гарантии дал, что это потом всё примут официально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Warlock
Сообщение  29 Сен 2009, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

Если Ваша управляющая компания ставит Вам какие то препоны в установке счётчиков (воды/тепла) или последующей оплате по ним (например продолжая взимать плату не по показанию счётчиков, а с кол-ва человек прописанных на жилплощади) Можете смело подавать жалобу на управляющую компанию, ссылаясь на *Жилищный кодекс* Статья 157

Цитата:
Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги

1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации), за исключением нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Правила предоставления коммунальных услуг гражданам устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
2. Размер платы за коммунальные услуги, предусмотренные частью 4 статьи 154 настоящего Кодекса, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном федеральным законом.
3. Изменение формы собственности на жилое помещение, оснований пользования жилым помещением, образования или ликвидации товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива не является основанием изменения размера платы за коммунальные услуги.
4. При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменение размера платы за коммунальные услуги определяется в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)


Приобрёл на воду счётчики какие мне были нужны (проблема была в длине, ибо недавно установил новую разводку, а переделывать всё снова - не захотел) и поставил счётчики *сам*
Затем обратился в ЖЭК с просьбой о регистрации и опломбировании. Сначала были немного недовольны самовольной установкой, но потом попросили тех.паспорта на приборы, после изучения, записали показания (с моих слов), на след. день пришли - опломбировали, дали номер телефона по которому теперь должен звонить каждый месяц до 20-го числа и называть показания счётчиков.

P.S. Раньше платил за (17+10) 27кубов, теперь за (8+6) 14кубов ! (у меня выходит окупаемость около года)

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.




Жилищный кодекс РФ
000055.zip - 49.92 Kб
Скачиваний: 18

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Счетчики на газ, воду, электричество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты