Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Счетчики на газ, воду, электричество Кто пробовал? Поделитесь опытом, плиз
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  »
Violanna
Сообщение  20 Янв 2015, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.06.2009
Репутация: 66.9

ZN_Alien писал(а):
АлькаЯ писал(а):
ага, а там уже намотало тыщ на дцать

какая разница сколько намотало до момента начала эксплуатации?


ну, так когда мне счётчик пломбировали, с него сняли показания, с которых я должна буду вести отсчёт. я ещё ни разу показания не сдавала. т.е. для ДУ там пока что 0 на холодной и 1 на горячей.
а если я сейчас показания не сдам, то мне насчитают по нормативу (+возможный штраф в 10%), так?
а вот потом я захочу перейти на счётчик, а там уже на 300 кубов, тогда как по квитанциям по нормативу я только за 100 заплатила, к примеру, как мне тогда это утрясать? Просто вызвать ещё раз чувака из ДУ и опять снять показания? Мне разницу не захотят пересчитать?

_____________________________
See you, baby, tomorrow maybe.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Янв 2015, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Violanna писал(а):
Просто вызвать ещё раз чувака из ДУ и опять снять показания?

да когда захотите. он чпишет начальное значение отметить что с такого-то времени начался подсчет по прибору учета с такого-то значения.
Violanna писал(а):
тогда как по квитанциям по нормативу я только за 100 заплатила, к примеру, как мне тогда это утрясать?

проблемы шерифа индейцев не ...волнуют.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Violanna
Сообщение  20 Янв 2015, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.06.2009
Репутация: 66.9

ZN_Alien писал(а):
Violanna писал(а):
тогда как по квитанциям по нормативу я только за 100 заплатила, к примеру, как мне тогда это утрясать?

проблемы шерифа индейцев не ...волнуют.

хорошо бы, если так. только высчитать разницу в показаниях счётчика и оплаченных квитанциях и прислать мне перерасчёт за этот срок ничего не стоит.
если бы счётчики неопломбированные были, я бы вообще не парилась...но пока горячая вода сразу горячей из крана литься не будет, платить по счётчику как-то не хочется Сарказм

_____________________________
See you, baby, tomorrow maybe.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  20 Янв 2015, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Снять счетчики, сказать что сломались и сданы в магазин, платить по нормам...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  21 Янв 2015, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

Violanna писал(а):

если бы счётчики неопломбированные были, я бы вообще не парилась...но пока горячая вода сразу горячей из крана литься не будет, платить по счётчику как-то не хочется Сарказм


Срываете пломбу и счетчик становится неопломбированным. А что у них там в документах никого не волнует.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  21 Янв 2015, 7:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

ZN_Alien писал(а):
какая разница сколько намотало до момента начала эксплуатации?

я как-то сомневаюсь, что можно начать оплачивать показания счетчика начав не с первых показаний Я в шоке , но я не знаю, это мысли вслух

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

ZN_Alien писал(а):
да когда захотите. он чпишет начальное значение отметить что с такого-то времени начался подсчет по прибору учета с такого-то значения.

Очень сомнительно, что это будет так

Добавлено спустя 37 секунд:

Violanna писал(а):
хорошо бы, если так. только высчитать разницу в показаниях счётчика и оплаченных квитанциях и прислать мне перерасчёт за этот срок ничего не стоит.

Скорее всего, что так и получится Юзер

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  21 Янв 2015, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

Violanna писал(а):
ZN_Alien писал(а):
Violanna писал(а):
тогда как по квитанциям по нормативу я только за 100 заплатила, к примеру, как мне тогда это утрясать?

проблемы шерифа индейцев не ...волнуют.

хорошо бы, если так. только высчитать разницу в показаниях счётчика и оплаченных квитанциях и прислать мне перерасчёт за этот срок ничего не стоит.
если бы счётчики неопломбированные были, я бы вообще не парилась...но пока горячая вода сразу горячей из крана литься не будет, платить по счётчику как-то не хочется Сарказм

а какая т воды сначала когда кран открываете, должна быть не ниже 43.вызывайте инженера пусть приходит замеряет и акт составляет

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kosmonaft
Сообщение  21 Янв 2015, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 25.6

Violanna писал(а):
ну, так когда мне счётчик пломбировали, с него сняли показания, с которых я должна буду вести отсчёт. я ещё ни разу показания не сдавала. т.е. для ДУ там пока что 0 на холодной и 1 на горячей.

а если я сейчас показания не сдам, то мне насчитают по нормативу (+возможный штраф в 10%), так?

а вот потом я захочу перейти на счётчик, а там уже на 300 кубов, тогда как по квитанциям по нормативу я только за 100 заплатила, к примеру, как мне тогда это утрясать? Просто вызвать ещё раз чувака из ДУ и опять снять показания? Мне разницу не захотят пересчитать?
Начальные показания счетчиков Вы должны были указать в заявлении(регистрация счетчика) в ДУ. Если такое заявление Вы еще не подавали, то смело вызывайте местного сантехника и пусть он запишет новые показания в паспортах этих самых счетчиков. А дальше в ДУ (с паспортами счетчиков) регистрируете приборы учета и с этого момента оплачиваете в соответствии с показаниями приборов.







В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  21 Янв 2015, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

——-


Последний раз редактировалось: ИВАН_АННА (05 Мар 2015, 20:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  21 Янв 2015, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

ИВАН_АННА писал(а):
Так что если у вас и вправду 200р то беспокоиться не стоит

Если прописан 1 человек, то да, оплата за воду примерно 200 руб ( скорее всего это дом с колонкой газовой)

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Violanna
Сообщение  21 Янв 2015, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.06.2009
Репутация: 66.9

chokopuma писал(а):
а какая т воды сначала когда кран открываете, должна быть не ниже 43.вызывайте инженера пусть приходит замеряет и акт составляет

а дальше? что это даст? по нашему дому давно в ДУ известно, что у нас есть эта проблема.
т воды, может, и бывает 43 градуса, но далеко не сразу, когда открываете кран, и уж не круглосуточно!

_____________________________
See you, baby, tomorrow maybe.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gian
Сообщение  21 Янв 2015, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 08.09.2012
Репутация: 1.5

kmargo, В год 10% это вроде 20 рублей Улыбочка
Спасибо за информацию! Я тоже подумала, что что-то не чисто— ответственность то на ком, гарантия...Так что наверное пока тоже повременю, а если буду устанавливать то через официальные службы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  21 Янв 2015, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

NIK писал(а):
Срываете пломбу

Останавливаем счётчики.Подойдёт небольшой кусок мягкой тонкой проволоки.А через пол годика идём и говорим,чтобы опломбировали,так как пыль протирал и повредил.Предварительно конечно счётчики нужно запустить.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  21 Янв 2015, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

Для того чтобы понять нужно ли вам это, узнайте точно стоит ли в доме общий счетчик. Знаю, что Теплоцентраль ЖКХ воще не особ деньги на это выделяло.
У меня в доме ТСЖ и если не успел сдать показания во время, то счет приходит больше, пусть на пару сотен, но больше.
А так советую у кого нет еще счетчиков почитать например http://voda-v-dome.net/schetchik-vody-s-termodatchikom.html
Если проблемы с температурой воды и много сливаете, то вам точно необходим именно с термодатчиком Подмигивание
Все это законно, счетчик сам считает скок горячей прошло именно в установленном диапазоне температур, более низкую не считает !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  21 Янв 2015, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Танжер писал(а):
NIK писал(а):
Срываете пломбу

Останавливаем счётчики.Подойдёт небольшой кусок мягкой тонкой проволоки.А через пол годика идём и говорим,чтобы опломбировали,так как пыль протирал и повредил.Предварительно конечно счётчики нужно запустить.

Глупо.
Если придет проверяющий и увидит что счетчик не крутится то это залет.
А если вы точно знаете что в квартиру никто не придет, то зачем проволочки? Просто снял счетчик положил на полку и поставил вместо него кусок трубы. Ведь проволоку вставить не легче чем заменить счетчик на отрезок трубы (без навыков сантехника не сделать ни того не другого).
Про пломбу, у меня на холодном счетчике она отгнила в течении полугода, конденсат сэр. И я как будто не знаю о этом и в принципе руки у меня полностью развязаны и не моя это вина....
Про проверяющего, за 2 года к нам приходил. Был бы дома я, не пустил бы, но жена пустила. До этого я тоже был уверен что никакие проверяющие не пройдут и даже предупреждал ее чтоб никого не пускала, хоть мы и не воруем..... Но вот оно как вышло. По деньгам у нас прописано двое, дом без колонки, выходит дешевле, но инстинктивно экономишь...

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Sergio писал(а):

Все это законно, счетчик сам считает скок горячей прошло именно в установленном диапазоне температур, более низкую не считает !

Утопия.
1) ни в одних тех. условиях этих счетчиков нет. Покажите мне УК которая разрешит поставить такой счетчик?
2) стоимость прибора зашкаливает и не окупится никакой экономией.
Но тенденция радует, еще 2-3 года назад такие счетчики были лишь в фантазиях (выпускались лишь промышленные счетчики с функцией учета температуры).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Счетчики на газ, воду, электричество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты