Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Трансерфинг реальности - управление судьбой по своему усмотрению ШЕДЕВР
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Mashunya_2
Сообщение  23 Дек 2009, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 55.9

Улыбочка мне она тоже нравится.
планирую прочесть всё.
на счёт того, что здешние форумчане любят - безусловно...
А не кажется ли вам, что автор как ни крути в любом случае должен высказывать свою точку зрения, пропагандируя "своё".
в этом и есть смысл всех авторов.
Что касается именно Вадима, я думаю, различными уловками назидания на читателей и навязывания, он провоцирует возбуждение собственного мнения человека.
Чтобы разбудить, так сказать, то, что забито маятниками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  23 Дек 2009, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

qqqqqq писал(а):
И что это за ссылка ??!!
Читайте, просвещайтесь Смешно
qqqqqq писал(а):
Там не слова правды...
Дык и я могу голословно заявить, что у вас ни слова правды Весело
qqqqqq писал(а):
сайт этот вообще сплошной прикол...
А приколы это плохо? Это неправда? Я в шоке
qqqqqq писал(а):
Глупая привычка здешних форумчан - жестоко критиковать все, что не понимают или не хотят понимать.....
А как быть если понимают, но критикуют? Я в шоке! или тот, кто критикует, всегда не понимает? Юзер Это такая новая религия? Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
qqqqqq
Сообщение  23 Дек 2009, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2007
Репутация: 2.9

Mashunya_2, Может быть написав эту книгу Вадим хотел спровоцировать формирование собственного мнение у читателя, но я в этом глубоко сомневаюсь.
—Поясняю почему.
*Вадим образованный, умный человек - это очевидно, дурак не написал бы такой книги. Отсюда следует - он явно осознает то , что все люди разные. У некоторых его пропаганда "СВоего" необратимо сформирует свое мнение, а у некоторых возбудит желание скопировать жизненные принципы и нормы автора.
**И это заставляет задуматься о намерениях автора. Может быть он жаждет создать секту и захватить мир ? О, великий! Злой А может быть он просто хороший человек, который хочет помочь тем несчастным людям которые винят в своих бедах всех кроме себя ? Cool
Я отношусь к этому скептически.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:

Mor_Nikvin, Если человек критикует что-то - это вполне нормально, так делают все нормальные люди. НО!! Если ты критикуешь , поясни что тебе не нравится и почему, а если не можешь то просто закрой тему и читай больше книг...


———А всех тех кто не прочитав всех комментариев, а иногда даже заглавной страницы.... Рассуждая о споре прочитав лишь его название, говорит, что автор лох и неправ; оставляет ссылки на какие-то сомнительные сайты, не соблаговолив написать свое мнение и почему стоит зайти по ней. Особенно тех кто придирается к словам которые чем-то не понятны или имеют множество различных значений и тех кто задает глупые, придирчивые вопросы, вместо того чтобы какими-то фактами доказать свою правоту. Таких людей я считаю ленивыми глупцами не желающими разбираться в сути переписки(спора), не способными отвечать адекватно и внятно, а ГЛАВНОЕ не понимающими и не желающими понять... Вот точная расшифровка написанных мною слов о местных критиках.......———

P.S. Написав это , я никого не хотел обидеть. Если все выше написанное оказалось идеальным описанием вас, извините и могу порадовать, если вы осознаете всю свою неправоту - у вас есть шанс.... Весело
Модераторы не гневайтесь. Улыбочка

_____________________________
«Люди никогда не довольны настоящим и, по опыту имея мало надежды на будущее, украшают невозвратимое минувшее всеми цветами своего воображения»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mashunya_2
Сообщение  23 Дек 2009, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 55.9

Для того он и скрывается.
Чтобы самому не отвечать на эти вопросы.
Я думаю, создал это всё для того, чтобы каждый принял для себя решение...
Чтобы реальность видели.
Секта - не думаю...
А вот зачем тренинги проводить - не знаю.
Стоимость этих тренингов от 5000 до 33000 р...

книги и без того весомые, чтобы взять то, что тебе самому надо.
что же тогда такого уникального могут давать тренинги?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  23 Дек 2009, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

qqqqqq писал(а):
P.S. В общем книга классная , но не многие поймут её смысла, вернее не захотят понимать этого.
Это особенно очевидно в возрасте 19 лет (извините, не могу удержаться) Смайлик
qqqqqq писал(а):
Я сам еще не понял ( по крайней мере не до конца ).
И да, конечно же, Вы и есть мерило всего. Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
qqqqqq
Сообщение  23 Дек 2009, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2007
Репутация: 2.9

Тренинги ничего не дают, это желание людей заработать деньги на дураках и на славе Зеланда.

Добавлено спустя 35 секунд:

Если где-то написано, что тренинг проводит сам Вадим - это полный бред...

_____________________________
«Люди никогда не довольны настоящим и, по опыту имея мало надежды на будущее, украшают невозвратимое минувшее всеми цветами своего воображения»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mashunya_2
Сообщение  23 Дек 2009, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 55.9

так. стоп.
Тема создана не для того, чтобы вы переходили на личности.
уважаемый, рыся. будьте сдержаннее.
возраст здесь не показатель.

ещё раз повторюсь:
заинтересовалась, хочу обсудить.
С ТЕМИ, КТО ЧИТАЛ ИМЕННО ЭТУ КНИГУ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
qqqqqq
Сообщение  23 Дек 2009, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2007
Репутация: 2.9

Рыся, ОО, это вы хорошо подметили, я ни в коем случае не считаю себя "мерилом всего" и тем более умнее всех, НЕТ!

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Однако с возрастом вы не правы... Наоборот в юношеском возрасте человек понимает то , что не способны понять старички, а потом всю свою старость отвергает все, что понимают юноши... Ну вообще я не совсем внятно выразил мысль , однако исправлять ничего не буду - не хочу терять столько времени на это.
— Один пример: 20 лет Святослав(964-980) был великим государственным деятелем и понимал то , что не могли понять сотни взрослых(30-60л.) людей(бояр и т.п.). И таких примеров сотни...какие сотни - миллионы...
* Уверен, что кто-нибудь скажет бред типо: ты себя даже с князем сравниваешь?!
Нет. Просто привожу глобальный пример.

_____________________________
«Люди никогда не довольны настоящим и, по опыту имея мало надежды на будущее, украшают невозвратимое минувшее всеми цветами своего воображения»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Рыся
Сообщение  23 Дек 2009, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Mashunya_2 писал(а):
С ТЕМИ, КТО ЧИТАЛ ИМЕННО ЭТУ КНИГУ
Я прочёл первые две книги из серии "Трансерфинг реальности", правда было это достаточно давно, почти два года назад. Я даже процитирую, что я написал по этому поводу:
Цитата:
Насчёт книг Зеланда. После прочтения первых двух книг из серии "Трансерфинг реальности" у меня появилось мнение что если выкинуть из них всю эзотерическую околесицу то останется классический афоризм Козьмы Пруткова: "Хочешь быть счастливым — будь им". Содержатся те же методики и принципы что и у других авторов многостраничных трудов а ля "как добится успеха для чайников", только завёрнутые в красивые мистические бредни.
Готов приступить к обсуждению Смайлик

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Да, кстати, где наши христианские борцуны? Включайтесь. Трансерфинг сильно подкапывает под христианские догматы Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
qqqqqq
Сообщение  23 Дек 2009, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2007
Репутация: 2.9

Рыся,
Улыбочка Вы совершенно правы суть везде одна. Но людям не достаточно просто знать и понимать её, у многих нету силы воли чтобы сделать себя счастливым...
Так вот, в своей книге Вадим украшает все прелести счастливой жизни, показывает как легко стать счастливым. Мягко внедряет человеку в подсознание необходимость брать от жизни по максимуму. И делает он это в весьма уникальном и не встречаемом до этого в России стиле, что и привлекло внимание общественности.

_____________________________
«Люди никогда не довольны настоящим и, по опыту имея мало надежды на будущее, украшают невозвратимое минувшее всеми цветами своего воображения»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
plasma
Сообщение  23 Дек 2009, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

qqqqqq писал(а):
Тренинги ничего не дают, это желание людей заработать деньги на дураках и на славе Зеланда.

Судя по ценам на книге на озоне http://www.ozon.ru/?context=search&text=%e7%e5%eb%e0%ed%e4 Зеланд очень неплохо зарабатывает деньги и без тренингов
qqqqqq писал(а):
Если где-то написано, что тренинг проводит сам Вадим - это полный бред...
Ну конечно, и поэтому на его офф. сайте есть реклама тренигов? Сам он наверняка их не проводит, поскольку писать книжки гораздо выгоднее Улыбочка
qqqqqq писал(а):
Вадим образованный, умный человек - это очевидно, дурак не написал бы такой книги.
"Учение Маркса всесильно, поскольку оно истинно".
qqqqqq писал(а):
И это заставляет задуматься о намерениях автора. Может быть он жаждет создать секту и захватить мир ?
Да пока он вроде и так не плохо зарабатывает : книги, семинары... Как денег наберет, может решит и властью занятся.
Mashunya_2 писал(а):
Для того он и скрывается.
Чтобы самому не отвечать на эти вопросы.
Я думаю, создал это всё для того, чтобы каждый принял для себя решение...
Да нет, все проще. На определенном этапе лидер должен создать вокруг себя атмосферу таинственности. Читатели книги должны понимать, что ее написал очень важный и таинственный автор. Чем более таинственный ореол - тем лучше.
Mashunya_2 писал(а):
А вот зачем тренинги проводить - не знаю.

Ну как же, всеж на сайте написано http://zelands.ru/r_trening.htm
Цитата:
На практиках в Школе Трансерфинга вы узнаете:

• как отделять свои цели от целей маятников,
• как повысить уровень свободной энергии,
• как легко и изящно управлять событиями в собственной реальности,
• как наладить с деньгами взаимовыгодные партнерские отношения,
• как поймать Волну Удачи,
• что такое намерение, и как оно работает ...
А также еще куча умных и непонятных слов (или понятных, но в которые вложен революционный смысл).

Кстати, есть и еще интересный пункт "Призываю всех, желающих открыть свое представительство, обратиться в Центральный офис и пройти сертификацию. Для вас это будет означать открытый доступ к размещению информации о своей школе на сайте Трансерфинга и в книгах. " Спорим, что сертификация очень даже не бесплатная?

В общем, почитайте лучше Дворкина про Саентологию и вообще. Много интересного узнаете. http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/contents.html

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Mashunya_2
Сообщение  23 Дек 2009, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 55.9

именно!
просто согласитесь, Рыся, многие слышали
Рыся писал(а):
...классический афоризм Козьмы Пруткова: "Хочешь быть счастливым — будь им"...

Но вот мало кто просто удовлетворяется этим.
Для многих надо посмаковать. Разжевать и объяснить.
Многим просто непонятно всецело значение этой фразы. Для того книги и нужны. Чтобы попытаться разкрыть. А уж мнение человек создаст своё - так/не так оно на самом деле (лично для человека), не/доступно написано... и пр.

А христианство - да...
Да и любая вера в рамках Трансёрфинга всего лишь маятник. Попытка запудрить нам мозги.
Одно дело, когда попытка нравственная (будьте добры, как Господь и пр), а другое дело, когда просто всё направлено против нас самих...
Получается, маятник религии нравственнин? или нет? ведь религия не во вред человеку (несчитая некоторые другие моменты - как например в мусульмантстве, когда люди убивают себя)...
Есть религии, которые направлены на развитие души, тела и всего остального..
Религии - какие они маятники?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
qqqqqq
Сообщение  23 Дек 2009, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2007
Репутация: 2.9

plasma, На стенах тоже много чего написано... Лично я в твоём сообщении кроме глупых и неудачных попыток пошутить ничего не увидел... Дурак наверное...

_____________________________
«Люди никогда не довольны настоящим и, по опыту имея мало надежды на будущее, украшают невозвратимое минувшее всеми цветами своего воображения»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mashunya_2
Сообщение  23 Дек 2009, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 55.9

qqqqqq, ну...
зря ты так.
дурак в таком случае кто из вас?
любите вы на личности скатываться.
фу прям.
у всех есть толковые мысли. каждый видит по-своему. надо только уловить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  23 Дек 2009, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Рыся писал(а):
Да, кстати, где наши христианские борцуны? Включайтесь. Трансерфинг сильно подкапывает под христианские догматы

Держите.
Отцом “Нового мышления” был известный в свое время экстрасенс и хилер (целитель) Финеас Паркхерст Куимби (1802-1866). Его главная идея была в том, что причина болезней и страданий кроется в неправильном мышлении. Последователи Куимби утверждали, что человек способен творить свою собственную реальность посредством силы позитивного утверждения (исповедания), или “позитивного мышления”. Нужно нарисовать в своем воображении образ здоровья и богатства, а затем утверждать или исповедовать этот образ устами и образом жизни, чтобы неосязаемый образ мог воплотиться в осязаемую реальность.

Отцом современного “Движения веры” можно назвать Эссека Уильяма Кеньона (1867-1948) — известного американского проповедника-оккультиста, испытавшего на себе огромное влияние таких сект, как “Христианская наука”, “Христианская школа единства” и “Наука разума”. Многие популярные фразы, исходящие из уст современных проповедников “Теологии процветания” (например: “Что исповедую, то и получаю”), были пущены в обращение Кеньоном.

Вместо объективных законов, трансферинг предлагает: что хочу, то и получу. Поверишь что ты здоров- значит ты здоров Smile Пускай у тебя рак легких и язва желудка, но если бы будешь считать себя здоровым, значит ты будешь здоровым. Очень удобно. Но ведь чем дольше человек будет считать себя "здоровым", тем сложнее будет врачам его впоследствии вылечить (а может оказаться уже и невозможно).

Кстати здесь мы, Рыся еще раз можем заметить, почему наука возникает в христианской Европе, а не, скажем, в языческой Индии. Вера в Единого Бога Творца приводит к убеждению, что мир сотворен Богом по объективным законам, не зависящим от воли человека, воли духов и проч. Трансферинг же напротив, отрицает объективные законы как физического, так и духовного мира. Они предлагают что воля человека определяет эти законы, а не наоборот, действует согласно с ними. Слово сочитание "закон природы" одинаково чуждо и языческой философии и современному движению New Age, одной из черт которого является трансферинг.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

qqqqqq писал(а):
plasma, На стенах тоже много чего написано.
qqqqqq, да я собственно согласен. Как вы правильно заметили, авторский сайт Зеланда (а равно его книги) по своему содержанию вполне могут быть приравнены к надписям на стенах Подмигивание
Mashunya_2 писал(а):
Религии - какие они маятники?
Простите, но я новоязом (см. Оруэлл, 1984) не владею. Маятники это колебательные системы из курса физики. Давайте все же общаться на русском, а не на новоязе?

А вообще что-то во всем этом очень уж знакомое. Такое впечатление, что это саентология под новой упаковкой... Маятники... уж ни тоже ли это, что "энграммы" саентологов? Тем более, что саентологи "умеют" заставлять пепельницу садится и вставать...
Mashunya_2 писал(а):
Многим просто непонятно всецело значение этой фразы. Для того книги и нужны. Чтобы попытаться разкрыть.

Прошу простить, но вспоминается известный анекдот:
Сидит дедок на рынке, продает яблоки, иногда съест яблочко, а семечки складывает в карман. Идет мимо прапорщик.
- Дед, зачем ты семечки в карман складываешь?
- А они, сынок, ума прибавляют, я их продаю. Покупай, всего 50 рублей штучка!
Купил прапорщик семечку, съел, стоит и в затылке чешет:
- Слушай, дед, так на 50 рублей я бы у тебя 2 кг яблок купил...
- О, сынок, уже и поумнел!
- Действительно, дед, дай-ка я у тебя еще 10 семечек куплю.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Трансерфинг реальности - управление судьбой по своему усмотрению

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты