Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Трансерфинг реальности - управление судьбой по своему усмотрению ШЕДЕВР
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Тело_Бабая
Сообщение  22 Янв 2007, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Единственный данный нам инструмент для преобразования реальности и управления своей судьбой - вера. Если эта (и любая другая) книга не помогает это понять - эта книга ни о чем. Если помогает, то имеет смысл прояснить, чем она лучше других на эту же тему. Скорее всего ничем, поскольку две тысячи лет назад этот вопрос был раскрыт во всех нюансах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  23 Янв 2007, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Тело_Бабая, вера во что (или в кого) даёт такую возможность? И покажите пальцем где этот вопрос был раскрыт во всех нюансах две тысячи лет назад и кем? И заодно, поскольку Вы с такой уверенностью преподносите это как факт, приготовьтесь отвечать на сопуствующие вопросы.

Насчёт книг Зеланда. После прочтения первых двух книг из серии "Трансерфинг реальности" у меня появилось мнение что если выкинуть из них всю эзотерическую околесицу то останется классический афоризм Козьмы Пруткова: "Хочешь быть счастливым — будь им". Содержаться те же методики и принципы что и у других авторов многостраничных трудов а ля "как добится успеха для чайников" и т.п. только завёрнутые в красивые мистические бредни.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Jim
Сообщение  24 Янв 2007, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Рыся писал(а):
Тело_Бабая, вера во что (или в кого) даёт такую возможность? И покажите пальцем где этот вопрос был раскрыт во всех нюансах две тысячи лет назад и кем?.


Видимо речь о канонических Евангилие и событиях описанных в них...

Насчет "хочешь быть счастливых" - как я понял из этих книг - имнно так и есть... Немного НЛП, немного давно известных аксиом и очень много воды ниочем)) в целом книга чуть лучше чем тысячи других книг о том же Улыбочка Может ли она помочь - конечно, может сделать человека более уверенным в себе - да, НО вполне можно обойтись и без нее..

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Primavera
Сообщение  24 Янв 2007, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 55.2

DiscoDancer, читала примерно год назад все книги этой серии... у мамы полно эзотерики и подкинула просто Улыбочка так вот...прочитала, понравилась, действует=) респект за тему Улыбочка

_____________________________
Если не любишь больше жизни, значит не любишь вообще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Вадимдревний
Сообщение  26 Янв 2007, 6:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2007
Репутация: 0.6

DiscoDancer,меня , как, я считаюпротолкнул мой учитель .Вломив!мне в тело прикоснувшись комне ладонью, которая , просто дала толчок...от него я- 2метра на *опу!вооот это——инициацииияяяя!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

ОШО -выбивает почву веры просто , наглухо! из-под ног!!!!а взамен -тотолько-пустота!!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Primavera
Сообщение  26 Янв 2007, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 55.2

Вадимдревний, а кто ещё из под Вас что вышибает? Почитайте Владимира Лермонтова...почва веры обратно встанет=)

_____________________________
Если не любишь больше жизни, значит не любишь вообще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  09 Фев 2007, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Рыся, продолжим дискуссию о вере здесь, если ты не против.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Торпор
Сообщение  10 Фев 2007, 5:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2006
Репутация: 29.1

Начал читать, прочел 6 глав.. Сначала (главы этак две) всячески плевался - дело в том, что приходилось переводить мысли из системы счисления, так сказать, автора в свою систему; Зеланд описывает законы мира, даже не претендуя на простоту и целостность строящейся системы - такое "счастье для чайников" не сделает ничего страшного, если читатель уже имеет свое видение мироздания, но в противном случае может создать проблемы, и вот почему. Все эти "рецепты счастья" в книге объясняются множеством частных случаев, да еще и остается место для религиозных людей (ну а как же, круг читателей пошире будет)))). В результате и появляется ощущение "эзотерической околесицы" - потому как понятной и логичной системы нет, и рекомендации автора воспринимаются как "пляски с бубном".
Чем книга действительно хороша - так тем, что (если забыть об отсутствии крепкого фундамента под словами Зеланда) она, во-первых, может послужить помощью человеку, достигшему каких-либо результатов в своем понимании мира, но не разглядевшему еще преимуществ, которые это понимание дает, и, во-вторых, внушает доверие постоянными фразами типа "я не знаю, как это работает, но оно работает" или "не верите - проверьте сами". То же самое часто видишь в аннотациях (в сети, по крайней мере). Прием простой, но действенный, так сказать.
Автор не стремился срубить бабла, но не считал это лишним )) А книгу читайте. Не такая уж она и плохая, в самом деле. Просто мысли далеко не новы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DiscoDancer
Сообщение  03 Мар 2007, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2006
Репутация: 97.1

Тело_Бабая> Единственный данный нам инструмент для преобразования реальности и управления своей судьбой - вера.
Если эта (и любая другая) книга не помогает это понять - эта книга ни о чем. Если помогает, то имеет
смысл прояснить, чем она лучше других на эту же тему. Скорее всего ничем, поскольку две тысячи лет
назад этот вопрос был раскрыт во всех нюансах.


Копайте дальше! Вера тоже инструмент. Вы задавали себе вопрос для достижения чего?
Наверно да. И хотите этого достич. и... остановились на этом. Ваши слова - они правльные Улыбочка, и
при этом это слова человека, для которого уже все ясно и решено. Слова зомби... Слова фанатика...

Тело_Бабая>поскольку две тысячи лет назад этот вопрос был раскрыт во всех нюансах.

Истина изменяется... Развивается, если хотите


Рыся> После прочтения первых двух книг из серии "Трансерфинг реальности" у меня появилось мнение
что если выкинуть из них всю эзотерическую околесицу то останется классический афоризм Козьмы Пруткова:
"Хочешь быть счастливым — будь им".


Принцип правильный Улыбочка
Насчет эзотерической околесицы: раскрываются РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ МЕХАНИЗМЫ тонкого плана.
Вы не почувствовали их, потому что не сталкивались с ними на осонанном уровне, у Вас не было опыта.
Чем меня и поразила эта книга, что именно ЭТИ МЕХАНИЗМЫ так хорошо были раскрыты.

Вадимдревний> DiscoDancer,меня , как, я считаюпротолкнул мой учитель .Вломив!мне в тело прикоснувшись
ко мне ладонью, которая , просто дала толчок...от него я- 2метра на *опу!вооот это——инициацииияяяя!


супер! В этом и суть Учителя с большой буквы: дать такой необходимый толчок, чтобы ученик ПРОСНУЛСЯ

P.S. Как-то один мой знакомый рассказывал про развитие физики. И смысл был вот в чем: ученые не знают всё до конца.
Они строят модель за моделью. Всё более точную, но не истинную (правильную до конца Весело ).
Не находите паралельлей?! Подмигивание

_____________________________
Белый и пушистый - это значит сделал свой выбор и в борьбе остоял его
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  05 Мар 2007, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

DiscoDancer писал(а):
это слова человека, для которого уже все ясно и решено. Слова зомби... Слова фанатика...

Ну спасибо, дорогой Весело Внёс ясность. Легче всего объяснить всё развешивая ярлыки, правда? Но есть ряд нюансов - я нигде не останавливался, для меня еще далеко не все ясно и решено, истина не меняется, а зомби по определению немы. Куда закопаем эти факты? Я не знаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sintonik
Сообщение  05 Мар 2007, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 46.9

Если кого нибудь интересует сама эта тема как таковая,там как исполнять свои желания, отношения между людьми и т.п. то обращайтесь, если хорошо поискать найду у себя не один такой шедевр=).дело в том что Зеланд в какой то степени относится и к тем темам что я написала=)

_____________________________
Перед хорошим человеком двери открываются автоматически;)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DiscoDancer
Сообщение  06 Мар 2007, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2006
Репутация: 97.1

Тело_Бабая писал(а):
DiscoDancer писал(а):
это слова человека, для которого уже все ясно и решено. Слова зомби... Слова фанатика...

Ну спасибо, дорогой Весело Внёс ясность. Легче всего объяснить всё развешивая ярлыки, правда? Но есть ряд нюансов - я нигде не останавливался, для меня еще далеко не все ясно и решено, истина не меняется, а зомби по определению немы. Куда закопаем эти факты? Я не знаю


Грустно Непонятки
Почитайте мой ответ выше - там я Вам все ответил. Повторять - флудить
(и не счтиайте мой ответ оскарблением - я лишь констатировал факты)
исправляю зомби на "зомби". Вам стало легче?!

_____________________________
Белый и пушистый - это значит сделал свой выбор и в борьбе остоял его
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  07 Мар 2007, 7:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

DiscoDancer, Вы ответили мне раньше чем я о чём-то спросил? Весело Похвально... Кстати, о чем я спросил? Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
gango
Сообщение  12 Апр 2007, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

Книга хороша. Модель для действия механизмов тонкого действиельно очень интересна. Термин "напряженности поля" прост и гениален по сути.

Спор о вере мне не понятен. Вера - сильный инструмент, но большинству людей для появления веры нужна сказка, парадигма, схема. Таковых много.

Но Зеланд все равно хорош!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  12 Апр 2007, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

Книга написана для людей с хроническими неврозами. И, по моему, написана весьма слабо, тк ни слова о причинах и способах диагностики этого самого невроза не сказано. Есть значительно! лучшие книги других, естевственно, авторов. А это распиаренный продукт с единственным достоинством, моделью вселенной. Она , эта модель, мне понравилась. Остальное вторично. НЛП литература, уж на сколько я скептически к ней отношусь, и то лучше.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Очень порадовал первый пост в этом топике Улыбочка Столько восклицательных знаков Улыбочка А как же тезис о снижении важности? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Трансерфинг реальности - управление судьбой по своему усмотрению

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты