Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Чкалова 29: как братец Сидоров получал безвозмездно и бессрочно подвалы дома
На страницу 1, 2, 3, 4  »
skedrov
Сообщение  20 Апр 2009, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

МП "Защита", подконтрольная Администрации города, передала 300 кв.м. в доме Чкалова 29 подвальных помещений некоему ООО "Братья Сидоровы", в лице Сидорова А.В., под коммерческую деятельность безвозмездно и бессрочно.

Г-н Сидоров А.В. известен тем, что с 2008 года занимает в Администрации кабинет Представителя Президента по борьбе с коррупцией. Попытки привлечь внимание брата Сидорова А.В. к многочисленным нарушениям в сфере ЖКХ в г.Жуковском, имеющим все признаки коррупции, результата не возымели.

Переписка граждан с Прокуратурой:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3113/skedrov.0/0_8f10_395e06c_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3111/skedrov.0/0_8f0b_f4cb1471_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3110/skedrov.0/0_8f0c_a677cdb1_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3110/skedrov.0/0_8f0d_a033e491_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3111/skedrov.0/0_8f0e_3f96268c_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3209/skedrov.0/0_8f0f_853d3a04_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3211/skedrov.0/0_8f0a_3c0cc4eb_orig.jpg

Видимо, столь верное служение делу борьбы с коррупцией братом Сидоровым было оценено и вознаграждено старшими товарищами по нелегкой борьбе с жителями наукограда Жуковского.

Естественно, что безвозмездная и бессрочная передача была произведена без участия и согласия собственников помещений в доме Чкалова 29.

На запрос жителей в Прокуратуру города к столь же непримеримому борцу с жителями Прокурору Саломаткину А.А. последовал ответ, что подвальные помещения - это бомбоубежища и переданы они под коммерческую деятельность с обязательством со стороны ООО "Братьев Сидоровых "восстановить защитные свойства сооружения для использования по назначению".

Видимо братья Сидоровы являются специалистами в области реконструкции бомбоубежищ? Обладают соответствующими разрешениями? Готовы осуществлять коммерческую деятельность в восстановившем свои защитные свойства сооружении по назначению? Уж не учения гражданской обороны на коммерческой основе они собираются проводить!?.

Далее в прокурорском ответе следует указание, что бомбоубежища не являются общим имуществом собственников жилых посещений и ссылка на Приказ МЧС РФ, согласно которому, бомбоубежища могут передавться под помещения бытового обслуживания.

Однако Прокуратура в своем стиле не отвечает на поставленные собственниками вопросы: Почему бомбоубежища переданы безвозмездно бессрочно под коммерческую деятельность борцу с коррупцией братцу Сидорову без согласования с собственниками? Кто является собственником бомбоубежища? Почему жители дома обязаны терпеть коммерческую деятельность на территории дома?

Собственники не удовлетворились отпиской Прокуратуры и изучили материалы прокуроской проверки:

В акте передачи дома от ЦАГИ к администрации передача защитных сооружений не зафиксирована.

Помещения в доме не соответствуют статусу защитного сооружения: экплуатант - д/у, назначение помещения - склад имущества, нет поэтажных планов и экспликаций помещений, согласованных с БТИ и МЧС, площадь помещений 110 кв.м. (передано 300 кв.м.).

Техническая проверка состояния помещения не проводилась. Тот факт, что помещение передано безвозмездно означает, что прежде оно находилось в неудовлетворительном состоянии.

В договоре МП "Защита" с ООО "Братья Сидоровы" не предусмотрены оплата коммунальных и прочих услуг, не указан размер передаваемых помещений.

Проект ремонта фасада, согласованный с архитектором города, является 4-мя вывесками о видах деятельности братцев Сидоровых.

Проигнорировано заявление жителей о том, что в подвалах проживают иногородние граждане и ведутся ремонтные работы.

Таким образом, из материалов проверки следует, что:

Помещение не имеет статуса защитного сооружения.

Имущество и оборудование разрушены, коммуникации выведены из строя, нет оценки причиненного ущерба, т.е. имеются признаки преступления согласно ст.293 УК РФ органами местного самоуправления.

Не определена собственность помещения (муниципальная, федеральная или общее имущество), так как выписка из реестра не является не является документом о собственности.Объекты государственной собственности до момента до момента определения соответствующего собственника находятся в федеральной собственности.

Отсутствуют документы об оплате коммунальных услуг, работ по содержанию и ремонту общего имущества, и не определено за чей счет они оплачиваются.

МП "Защита", не имея прав собственности, распорядилось не своим имуществом, заключив договор, вероятно для сокрытия следов собственного предступления.

В помещении проведены работы с нарушением приказа МЧС №575 от 21.07.2005. Произведены перепланировка помещений, разгерметизация, применены горючие (!) материалы, использована наружная проводка и т.д.

У ООО "Братья Сидоровы" отсутствует разрешение на проведение ремонтных работ.

Наносится ущерб собственнику (федеральному бюджету или городскому бюджету или собственникам дома №29), так как договор безвозмездный.
ООО "Братья Сидоровы" безвозмездно и без согласования используют входную дверь, лестницу, часть подвала, подходы к подвальному помещению, коммуникации дома, фасад дома для рекламы.

Наверное, кто-то все же получает деньги за эту безвозмездность. Что это, если не коррупция?

Ну а то, что Прокуратура, в лице хорошо известного уже не только жителям города Прокурора Саломаткина А.А., бездействует, не новость для жителей города.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Zudwa
Сообщение  20 Апр 2009, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Так будет суд? Прекрасная возможность для новиковцев доказать свою заботу о жителях жуковского или они будут судиться только для себя? Где вы, новиковцы, стоящие на защите прав граждан?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rez1deNT
Сообщение  20 Апр 2009, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 71.5

27 дом - тоже самое. подвал продали, и у нас вообще там работали не русские, там же мылись и гадили. Наш дом (в лице моей инициативной мамы) написал заяву наверх и все хорошо теперь Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
skedrov
Сообщение  20 Апр 2009, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Что хорошо теперь, если не секрет? И куда наверх (можно в личку)? А то все наши письма наверх стекают по вертикали и капают на нас же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  20 Апр 2009, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Кругом одни бандиты Подозрительный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Bob_uzurpator
Сообщение  20 Апр 2009, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

Zudwa, новиковцы работают на Новикова. Им деньги не платят за защиту интересов граждан. Всё-таки он не мэр, чтобы требовать от него судов по этому вопросу.
Я думаю, если вы профинансируете, этот вопрос обязательно решат)
П.с. А Саломаткин нам всем откровенно показал, что он тупо <удалено>. И эта картина очень печальна. Хорошо, что это выяснилось именно сейчас. А то ведь в спокойное время вы могли бы попасть в беду, перейти кому-то случайно дорогу, а там всё куплено и никто не помог бы. Теперь же всё не так просто. Любой чих Саломаткина теперь в сторону Москвы ветром сносит Подмигивание
Moderation by VV @ 20 Апр 2009, 14:04:
полегче в выражениях.

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
skedrov
Сообщение  20 Апр 2009, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Reflection писал(а):
Кругом одни бандиты Подозрительный


правильнее "представители по борьбе с коррупцией"

аналогичная ситуация по всем домам, где подвалы были когда-то бомбоубежищами

хитрость в том, что "бомбоубежище" не является федеральной или муниципальной собственностью, именно поэтому Саломаткин не ссылается ни на какой конкретно закон в своей отписке

"бомбоубежища" - это сервитут, т.е. часть общего имущества с наложенными ограничениями на использование, в отношении бомбоубежищ ограничения были наложены приказом МЧС

НО! бомбоубежища в Жуковском не зафиксированы в БТИ, как особые объекты, поэтому являются обычным общим имуществом, которым распоряжаются "бессрочно и безвозмездно" "представители по борьбе с коррупцией"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
CitizenGuard
Сообщение  20 Апр 2009, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: -1.5

skedrov,
Слышал, что Вы с Лапиным пытались захватить подвал Чкалова 29, только жители не захотели. А теперь вы боретесь с Сидоровыми, которые туда въехали.
Это правда?

_____________________________
e-mail:publicpost@inbox.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Bob_uzurpator
Сообщение  20 Апр 2009, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

CitizenGuard, документальные основания, пж-та. Или это очередная клевета из неизбранного совета депутатов?

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Zudwa
Сообщение  20 Апр 2009, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

—> Zudwa, новиковцы работают на Новикова. Им деньги не платят за защиту интересов граждан.

Согласен, поэтому тут вопрос решенный и не стоит: жителям города не платят за защиту интересов Новикова, так зачем жителям впрягаться за него?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bob_uzurpator
Сообщение  20 Апр 2009, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

Никто не призывает впрягаться за него. Жители вообще-то за себя впрягаются. А Новиков там был или не Новиков против Бобовникова - это вопрос второй.

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Zudwa
Сообщение  20 Апр 2009, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

—> Никто не призывает впрягаться за него. Жители вообще-то за себя впрягаются. А Новиков там был или не Новиков против Бобовникова - это вопрос второй.

Да, в этом состоит вся абсурдность ситуации: в городе две самостоятельно действующие ветки власти, при этом на интересы жителей жуковского им обоим плевать.
Короче говоря: кто возьмется за это дело, тот и заработает политические очки (при грамотной информационной раскрутке). Однако, чуствую, что браться за дело придется самим жителям д 29 по ул. Чкалова.


Последний раз редактировалось: Zudwa (20 Апр 2009, 13:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  20 Апр 2009, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

CitizenGuard писал(а):
skedrov,
Слышал, что Вы с Лапиным пытались захватить подвал Чкалова 29, только жители не захотели. А теперь вы боретесь с Сидоровыми, которые туда въехали.
Это правда?


Вы снова все перепутали Улыбочка Вашу клевету надо распространять среди домуправлений, там подобное на ура расходится.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Zudwa писал(а):
Да, в этом состоит вся абсурдность ситуации: в городе две самостоятельно действующие ветки власти, при этом на на интересы жителей жуковского им обоим плевать.


Не уводите тему в сторону, пожалуйста. Новиков сейчас испытывает на себе все те же прелести, с которыми сталкиваются и остальные жители города: не предоставление информации, отписки, попытки водить по кругу. И надо отдать ему должное - дело не бросил. Более того, его штаб издал газету "Голос наукограда".

Сюжет с Чкалова 29 и МП "Защита" должен занять отдельное достойное место в "Голосе наукограда"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Bob_uzurpator
Сообщение  20 Апр 2009, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

Zudwa, о каких двух ветках речь? Если о Мэре и Совете депутатов, то они не самостоятельные. Если о чем-то другом, то такого нет. Мне вообще непонятны сейчас наезды на Новикова. Человек собрал финансовые средства, ограниченные законодательно. Потратил их все на предвыборную компанию. Выиграл выборы. Перерисовали результаты - все деньги в трубу. И что дальше? Может вы проинвестируете? На какие к черту финансовые средства ему дальше идти по судам? Вы что думаете что он за ваши права бесплатно что ли должен бороться? Он итак согласился баллотироваться и попытаться решить все ваши проблемы. И что теперь? Это такая благодарность? У нас коррупционное государство. Никто не будет за ваши жизни бесплатно работать, кроме благотворителей и тех, для кого Жуковский не пустой звук. Последних двух не так много. Может он и рад вам помочь, но тупо больше нет денег. Что тогда? За всё это отчитываться перед налоговыми органами надо. А если сейчас пойдут финансовые вливания из сомнительных источников, так этим людям потом отдавать придется, муниципалкой, должностями и пр. Опять коррупция. Вы этого хотите? Тогда что за чушь вы несете?

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Zudwa
Сообщение  20 Апр 2009, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

—> Сюжет с Чкалова 29 и МП "Защита" должен занять отдельное достойное место в "Голосе наукограда"

Чтобы эта тема не стала прдметом информационных войн и спекуляций, надо браться за дело. Так будет суд или нет?

—> skedrov,
Слышал, что Вы с Лапиным пытались захватить подвал Чкалова 29, только жители не захотели. А теперь вы боретесь с Сидоровыми, которые туда въехали.
Это правда?

Ситизен, слышал что вы с Бобовниковым пытались захватить подвал белого дома по ул. Фрунзе д. 23, однако жители города были против, это правда?

—> Вы этого хотите? Тогда что за чушь вы несете?

Я ничего не хочу. Это не мой дом. Мне просто интересно, где Новиковцы, которые обещали бороться за права жителей г. Жуковского? Вы объяснили, что они не могут этого сделать, потому что это просто финансовые неокупаемые затраты. Спасибо, я понял.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Чкалова 29: как братец Сидоров получал безвозмездно и бессрочно подвалы дома

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты