Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Субботники
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Выйдете ли вы на субботник?
Да, выйду тогда, когда назанчила субботник власть.
15%
 15%  [ 40 ]
Нет, не выйду.
80%
 80%  [ 209 ]
Да, выйду, но не в тот день, что назначила власть.
4%
 4%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 261

MajorQ
Сообщение  24 Окт 2009, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Чуваг писал(а):
И что вас не устраивает в том как они этот порядок наводят без вас?
Меня не устраивает, что они хотят только поддерживать порядок, а навести его приглашают меня и жителей. Мол, вы уберитесь в городе, а мы, так и быть, последим за ним потом...

Чуваг писал(а):
Что и требовалось доказать. И сколько тебе платят за написание сообщений в этом форуме?
Нисколько. Вот ведь удивительно, да? Не все же как ты за бабло на форуме отрабатывают чьи-то бабки... Весело

Чуваг писал(а):
А то ты не знаешь кто из СД иногда сам выезжает на тракторе и чистит дорожки на своем округе
Вот и не знаю! Итак, кто и как часто? И где это округ?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dr_skalpel
Сообщение  24 Окт 2009, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Значить мы этим ленивым уродам - управляющим компаниям платим и должны ещё и сами благоустраивать свои дворы? Мы вроде как не в соцстране живем, чтобы подобные акции устраивать! Резко против!
ЗЫ только дай людям сесть тебе наспину они и ножки свесять и плетками обзаведуться)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  30 Июл 2011, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Сегодня побывала на субботнике, я не являюсь приверженцем данных мероприятий, но предложение поучаствовать в субботнике исходило от нашей компании, в которой я работаю, и, следовательно, поощрялось финансово.
Субботник, по большому счету, это пиар-акция администрации населенного пункта или прочих заинтересованных лиц. Леса близ населенных пунктов настолько загажены, что за пару-тройку часов этого мусора не убрать, и даже за день с этой задачей не справиться. Мы убрали лишь небольшую часть территории, которую, я полагаю, ещё до конца этого лета успеют вновь загадить Грустно Немного фотографий с мероприятия: http://svetic.trancom.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=13&func=viewcategory&catid=49

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  30 Июл 2011, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Где это было?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  30 Июл 2011, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Рассматривая вопрос "субботника", задайте вопрос: "а для чего?"
В капиталистическом обществе, где с граждан власть дерёт налоги, повышает плату за всё ради прибыли олигархов, есть только одна причина выйти на субботник: сплочение в труде ради последующего единства в борьбе против весьма сплочённой капитилистической системы.
Коль капиталисты возвели в ранг закона "спрос рождает предложение", то пусть пожинают плоды этого закона. И чем хуже, грязней, страшней будет жизнь простого человека, тем острее будут вилы в его руках.

А то олигархическая власть, как в поговорке: "и на Х... сесть, и рыбку съесть".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ober_On
Сообщение  30 Июл 2011, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.05.2011
Репутация: 25.7

А чего ради идти на такое мероприятие? Почему власти имеют нас как хотят, но при этом мы должны ходить с улыбкой и убирать какие-то далекие мухосрански, которые даже не в нашем городе? Под окном у меня всегда убираются джамшуты, которые получают за это вполне определенные деньги... а я должен убирать за кем-то нахаляву? Я противник такогоатавизма, и считаю, что пора давно забыть об этом, ведь, как правильно сказал предыдущий оратор:

Андрей_Игнатов писал(а):
И чем хуже, грязней, страшней будет жизнь простого человека, тем острее будут вилы в его руках.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  31 Июл 2011, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

ZN_Alien писал(а):
Где это было?

Поселок Октябрьский.
Ober_On писал(а):
А чего ради идти на такое мероприятие?

Компания оплатила нам как полный рабочий день в офисе, таким образом компания мотивировала сотрудников пойти на субботник.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhemma
Сообщение  31 Июл 2011, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 53

Забавно, Вас больше тревожит денежный вопрос, а не здоровье Земли. что такое деньги - это иллюзия власти и свободы. А Земля - наш ДОМ! И от нее мы-то не убежим, а гадим везде.

Так вот и субботники нужны, чтобы помочь ей быть чистой. Земля ведь разумна. Она потерпит-потерпит, а потом как зарядит месяц ливнями и давай все смывать...

От вас не требуется постройка экологически чистого завода (хотя на власти и надо нажимать, чтобы они такой соорудили. Вот кто-то по-большому гадит, так это заводы, фабрики, а про оборонную промышленность я вообще молчу - и никто не знает, где они зарыли опааснейшие для всего живого отходы...) Просто убрать фантики, бутылки, чтобы животные спокойно жили, трава росла, а Вы вспомнили, что Земля есть, а Вы живете на ней. И если экосистема погибнет, никого не спасут никакие деньги.

http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1362481#1362481 Кстати, субботник на реке Быковка. Присоединяйтесь. Мы просто хотим жить в чистом городе, окруженном чистыми пейзажами, приходить на которые приятно. Чтобы возможным стало единение с природой, а не с мусором.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

И субботник не политизирован. Поэтому никакая власть его не назначала. Простые жители.

_____________________________
Всё к лучшему Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  31 Июл 2011, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Вчера я убедилась, что субботники - бестолковое мероприятие в плане очистки территории: за 2-3 часа не очистишь территорию глобально, а локально очищенные участки загадятся вновь через неделю-две-месяц.
На мой взгляд, не нужно играть в социализм, устраивая субботники, а нужно перенимать опыт развитых европейских стран. К примеру, ставить автоматы по приему бутылок, тогда ни одной бутылочки в лесу или на газоне валяться не будет... А то, что мы собрали несколько десятков бутылок из сотен, валяющихся по лесу, смысла не имеет.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  31 Июл 2011, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Zhemma писал(а):
Земля - наш ДОМ! И от нее мы-то не убежим, а гадим везде.
Так вот и субботники нужны, чтобы помочь ей быть чистой. Земля ведь разумна. Она потерпит-потерпит, а потом как зарядит месяц ливнями и давай все смывать...
..


Очистка Земли от мусора - не есть субботник. Это должен быть регулярный производственный процесс . А субботник - он сродни меценатству.
Т.е. человек отдаёт часть своего труда другим людям бескорыстно.
Хотя согласен с Вами, что Землю нужно беречь.
Вопрос: от кого и от чего? Так уж получается, что значительная часть мусора- результат варварства, безразличия и глупости власти. Если при Советской власти Сырдарью и Амударью пустили на орошение, то и Арал погибает из-за этого.
Если нынешняя капиталистическая власть не контролирует оборот тары и не создаёт по-капиталистически выгодных условий для сбора мусора - то мы видим этот результат загаженными руслами рек, переполненными свалками, разбросанными по всему подмосковью пакетами с мусором...

И, если Арал, это грубая ошибка в проектировании, то сегодняшний мусор - результат равнодушия.

Zhemma писал(а):

От вас не требуется постройка экологически чистого завода (хотя на власти и надо нажимать, чтобы они такой соорудили. Вот кто-то по-большому гадит, так это заводы, фабрики, а про оборонную промышленность я вообще молчу - и никто не знает, где они зарыли опааснейшие для всего живого отходы...)


Власть не должна строить заводы по переработке мусора. Власть должна создать условия, при которых создание такого завода станет выгодным и безопасным.
А, если уж действительно настаиваете, что это дело власти, то однозначно такая власть не должна быть обременена вопросом личной наживы. Потому что в этом случае завод забёрет какой нибудь пластик на переработку, а совершенно незаметно "выплюнет" в атмосферу какой-нибудь фосген и т.п.

Zhemma писал(а):
если экосистема погибнет, никого не спасут никакие деньги..

"На наш век хватит" (с) циатата из кинофильма на эту тему. "Через тернии к звёздам" называется. 1980 год.
Туранчокс - типичный представитель нынешней российской власти. Такому, по-Вашему, можно доверить строительсво мусороперерабатывающего завода?

Zhemma писал(а):

http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1362481#1362481 Кстати, субботник на реке Быковка. Присоединяйтесь. Мы просто хотим жить в чистом городе, окруженном чистыми пейзажами, приходить на которые приятно. Чтобы возможным стало единение с природой, а не с мусором.


Опять цитата, кажется, от Ван Эйкена...
"Настоящий эколог - это не тот, кто говорит, что река загрязнена, а тот кто идёт и чистит реку". Поэтому лично от меня участникам субботника на реке Быковка - низкий поклон. Хоть даже одному человеку, кто придёт. Сам присоединится к этому не могу, так как чищу свою "реку". Хотя, может быть...

Zhemma писал(а):

И субботник не политизирован. Поэтому никакая власть его не назначала. Простые жители.


Надеюсь, что после 2-х, 3-х субботников у простых жителей вилы станут острее Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  31 Июл 2011, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

А как вам идея собраться организованной толпой молодежи и двинутся в сторону наркомводовской мусорной свалки. Которая официально давно закрыта, а реально действует во всю. С целью раз и навсегда закопать этот срам вместе с теми кто закрывает на это глаза и/или поощряет все это безобразие. Убедится в том что она действует можно по вереницам мусоровозов, которые прямо с утреца все едут в одном единственном направлении. А деньги наверняка осваиваются как за вывоз на разрешенный полигон.
Как вы думаете, комитет по делам молодежи(или как его там) на пару с Бобовниковым, одобрят это мероприятие? Сарказм Что господа скажут о таком субботнике?

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhemma
Сообщение  31 Июл 2011, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 53

Закапывать свалки нельзя. Мусор нужно перерабатывать специальным образом. К сожалению, нормальных мусороперерабатывающих заводов в России нет.... Мы губим планету. Но я не понимаю, почему столько внимания вы уделяете политике? Убрать Быковку - желание простых жителей города. Я удивлена вашему страху наводить порядок...
Если вы платите деньги за уборку, почему в таком случае, вы не требуете отчетов за потраченные средства у тех, кому вы их отдаете, вместе с чистой территорией? А вываливаете свое негодование попусту здесь? Улыбочка
Андрей, благодарю Вас за поддержку, но, Боюсь, на наш век не хватит уже... Мы даже не подозреваем, где и сколько радиоактивных отходов захоронено в океанах и под землей, а что говорить о подземных взрывах ядерного оружия...
Вы говорите - надо, чтобы то сделало правительство, надо, чтобы это... Но ему, похоже, этого не нужно совсем... Улыбочка Видно невооруженным глазом ведь. Пойди спрашивать и не добьешься ничего. Поэтому хочу начать просто с малого. Вычистить берег реки.
А что мы можем сделать меньшими усилиями? Поднять мусор и выкинуть его. Напомнить детям, что бросать фантики нужно в урны или баки. Выйти с санкционированным протестом или просто написать в санэпидемстанцию о том, что водители маршруток гадят(оправляются в кустах на конечных станциях) и что там нет биотуалетов.... А куда, собственно, содержимое этих туалетов отвозят.. тоже ведь вопрос немаловажный...

Вот так. С малого. И хоть что-то. Равнодушия не может быть.

_____________________________
Всё к лучшему Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  01 Авг 2011, 5:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Сначала один вопрос (присоединяюсь ко всем, кто его поднял). Конечные остановки маршруток и сопутствующие им проблемы.
Сам вопрос к "Комитету по делам молодёжи по г.о. Жуковский".
Вы находитесь в одном здании с Администрацией г.о. Жуковский. Неужели трудно подняться к ним и попросить выделить средства и силы на очистку нашей речки?
Судя по всему, вы уже сходили, и вам ответили, что денег нет. "Поднимайте народ".
Или (надеюсь, что не так), деньги выделили, а получается, что "Все на субботник".
И, конечно, я понимаю, что это не политическая акция. МАКС'2011 нагрянул, как всегда внезапно. Администрация в панике.

P.S. Молодёжь является наиболее управляемой частью населения.
——-
" - Как сделать английский газон?
- Надо подстригать его в течении 300 лет."

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ПьерБезухов
Сообщение  21 Апр 2018, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Убрал сегодня в полисаднике у подъезда. Просто так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  21 Апр 2018, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Svetic писал(а):
Вчера я убедилась, что субботники - бестолковое мероприятие в плане очистки территории: за 2-3 часа не очистишь территорию глобально, а локально очищенные участки загадятся вновь через неделю-две-месяц.
На мой взгляд, не нужно играть в социализм, устраивая субботники, а нужно перенимать опыт развитых европейских стран. К примеру, ставить автоматы по приему бутылок, тогда ни одной бутылочки в лесу или на газоне валяться не будет... А то, что мы собрали несколько десятков бутылок из сотен, валяющихся по лесу, смысла не имеет.

Причем в развитых европейских странах прямо с момента покупки ты уже знаешь, что в цену включена стоимость бутылки, возвратная если принесешь ее назад! Так и в СССР было. Причем сдать ее можно прямо в супермаркете где и покупал (Австрия). Причем даже ящик могут тебе дать, чтобы дома было куда составлять бутылочки и удобно привозить их на сдачу.. Да, надо заметить что денег не дают за это, а дают типа купона который потом тут же на кассе можно и отоварить. В общем сделано все для людей и люди активно этим пользуются!
Так же там же стоят аппараты для сортировки мелочи, тоже очень удобно. Ссыпал любой номинал и получил купон и с ним на кассу...
Хотя... сейчас везде стараемся платить картой и рассыпухи давно в руках не держали.
И да, такие аппараты для мелочи сейчас появились в Леруа в Люберцах, хз берут ли копейки?
А так, чисто из спортивного интереса, попробовали не кидать бумагу в мусорку, типа на огороде сожжем летом для чайника или щащлыка.. Удивились сколько ее выкидываем просто так.. упаковка, чеки... просто дохренище..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Субботники

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты