Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Субботники
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Выйдете ли вы на субботник?
Да, выйду тогда, когда назанчила субботник власть.
15%
 15%  [ 40 ]
Нет, не выйду.
80%
 80%  [ 209 ]
Да, выйду, но не в тот день, что назначила власть.
4%
 4%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 261

MajorQ
Сообщение  24 Окт 2009, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
MajorQ,
Во-первых давайте не будем переходить на личности и говорить у кого что в голове, а то так дойдем до "сам дурак".
Во-вторых каша в голове у тех, кто не разделяет понятия и все сваливает в одну кучу.
В-третьих Вы НЕ КРИТИКУЕТЕ, а безапелляционно высказываете свое мнение как единственно верное.
Еще раз, для усвоения материала: критика и есть высказывание своего мнения о недостатках/достоинствах того или иного действия/творения. Запишите и повесьте на стенку, чтобы больше не путать высказывание мнения с присвоением чьих бы то ни было обязанностей! Это мнение "единственное и правильное".

Поэтому, обоснованное высказывание неудовольствия - критика, хатулевского ли проекта, безобразной работы дворников ли. А субботник - именно исполнение обязанностей критикуемого персонажа или ведомства (в данном случае добровольное). Вы старательно пытаетесь всех запутать подменой понятий.

Чуваг писал(а):
Субботник - это активное гражданское участие в организации управления обслуживанием города.
Нет, субботник - это активное гражданское участие в обслуживании города. К управлению обслуживанием он отношения не имеет никакого. К управлению обслуживанием горожан всеми правдами и неправдами стараются не допускать. Пример тому: судебные тяжбы Лапина.

Чуваг писал(а):
Субботники не выгодны тем, кому не выгоден порядок в городе.
Субботники выгодны тем, кто не хочет наводить порядок в городе, а хочет бесплатно свалить эту грязную работу на других, и совершенно не выгодны тем, кто знает цену своим силам и времени.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Чуваг
Сообщение  24 Окт 2009, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

MajorQ писал(а):
Нет, субботник - это активное гражданское участие в обслуживании города.

Это именно управление, и ничто иное как. Будучи хозяином ты сначала наведешь свой порядок, а потом от ответственных лиц будешь требовать его поддержения.

MajorQ писал(а):
К управлению обслуживанием горожан всеми правдами и неправдами стараются не допускать. Пример тому: судебные тяжбы Лапина.

Бессмысленный пример.

MajorQ писал(а):
Субботники выгодны тем, кто не хочет наводить порядок в городе, а хочет бесплатно свалить эту грязную работу на других, и совершенно не выгодны тем, кто знает цену своим силам и времени.

Тоесть вам?

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  24 Окт 2009, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Субботники выгодны вот кому:

4. Комиссия по вопросам ЖКХ, благоустройства, градостроительства, транспорта и связи:
Рязанов С. А. - председатель комиссии
http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=230&Itemid=53
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Окт 2009, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Чуваг писал(а):
MajorQ писал(а):
Нет, субботник - это активное гражданское участие в обслуживании города.

Это именно управление, и ничто иное как. Будучи хозяином ты сначала наведешь свой порядок, а потом от ответственных лиц будешь требовать его поддержения.
Ответственных лиц нанимали/избирали, чтобы они навели порядок, а потом уже управляли. Если я хозяин и сам навел порядок, то зачем мне эти ответсвенные лица для поддержания порядка нужны? Поддерживать порядок проще, чем его наводить. Поэтому с поддержанием порядка лицо, его наводившее, легко само управится, без дармоедов.

Чуваг писал(а):
MajorQ писал(а):
К управлению обслуживанием горожан всеми правдами и неправдами стараются не допускать. Пример тому: судебные тяжбы Лапина.

Бессмысленный пример.
Правда что-ли? Уж не за жителей ли домов некие лица поуправляли подвалами?

Чуваг писал(а):
MajorQ писал(а):
Субботники выгодны тем, кто не хочет наводить порядок в городе, а хочет бесплатно свалить эту грязную работу на других, и совершенно не выгодны тем, кто знает цену своим силам и времени.

Тоесть вам?
Да, мне не выгодны. Мое время стоит очень дорого.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

weal09 писал(а):
Субботники выгодны вот кому:

4. Комиссия по вопросам ЖКХ, благоустройства, градостроительства, транспорта и связи:
Рязанов С. А. - председатель комиссии
http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=230&Itemid=53
5 баллов! Правда, Чуваг? Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Чуваг
Сообщение  24 Окт 2009, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

MajorQ писал(а):
Ответственных лиц нанимали/избирали, чтобы они навели порядок, а потом уже управляли. Если я хозяин и сам навел порядок, то зачем мне эти ответсвенные лица для поддержания порядка нужны? Поддерживать порядок проще, чем его наводить. Поэтому с поддержанием порядка лицо, его наводившее, легко само управится, без дармоедов.

И что вас не устраивает в том как они этот порядок наводят без вас?

MajorQ писал(а):
Да, мне не выгодны. Мое время стоит очень дорого.

Что и требовалось доказать. И сколько тебе платят за написание сообщений в этом форуме?

MajorQ писал(а):
5 баллов! Правда, Чуваг?

А то ты не знаешь кто из СД иногда сам выезжает на тракторе и чистит дорожки на своем округе


Последний раз редактировалось: Чуваг (24 Окт 2009, 14:11), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  24 Окт 2009, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Чуваг писал(а):
И сколько тебе платят за написание сообщений в этом форуме?

Я думаю это инвестиции в собственное развитие и собственное будущее. И стоит того.

Т.к. у жителей есть наемный персонал, решающий вопросы благоустройства, то он и должен выполнять эту функцию. Если же этот персонал плохо справляется с работой, то его нужно уволить, нанять нового или никого не нанимая взамен самим начать выполнять эту функцию.
п.с. т.к. есть эта тема и жителей призывают выйти на субботник, значит обслуга плохо справляется со своей работой и её следует уволить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Чуваг
Сообщение  24 Окт 2009, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

weal09 писал(а):
Т.к. у жителей есть наемный персонал, решающий вопросы благоустройства, то он и должен выполнять эту функцию. Если же этот персонал плохо справляется с работой, то его нужно уволить, нанять нового или никого не нанимая взамен самим начать выполнять эту функцию.

Абсолютно не согласен, субботники были всегда. Это прививает чуство ответственности за порядок. Чем 100 раз объяснять дворнику как нужно правильно мести, я лучше 1 раз покажу. И при этом буду морально удовлетворен без "мозгового онанизма"

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  24 Окт 2009, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Чуваг, так никто не против. Добровольцев всегда поддержим. Записывайся в ряды дворников. Это нельзя запретить, но и заставить тоже нельзя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  24 Окт 2009, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Чуваг писал(а):
Чем 100 раз объяснять дворнику как нужно правильно мести, я лучше 1 раз покажу. И при этом буду морально удовлетворен без "мозгового онанизма"

ну так сходите и покажите, и удовлетворитесь морально заодно, и дворники будут знать, как мести надо (а то они ж только вчера с луны прилетели).
но ведь вас одного достаточно, чтобы показать дворнику правильный способ подметания. зачем остальным выходить?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Чуваг
Сообщение  24 Окт 2009, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

Datura-Inoxia писал(а):
ну так сходите и покажите, и удовлетворитесь морально заодно, и дворники будут знать, как мести надо (а то они ж только вчера с луны прилетели).
но ведь вас одного достаточно, чтобы показать дворнику правильный способ подметания. зачем остальным выходить?


Сынок, ты даже не представляешь, с какой Луны мог прилететь человек, который метет улицы. Тут в теме где то постились фотки с результатами работы таких нанятых дворников. Некоторые просто не понимают, что убрать кучу мусора нужно так, чтобы не поломать кусты.

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  24 Окт 2009, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Чуваг писал(а):
Некоторые просто не понимают, что убрать кучу мусора нужно так, чтобы не поломать кусты.

наверное, вопроса не заметили, спрошу еще раз тогда - вас одного не хватит, чтобы объяснить это все дворникам?
зачем остальных тащить туда?
в 8 лет сынка рановато заводить, кстати, да и не хочется никаких родственных связей с вами иметь.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Чуваг
Сообщение  24 Окт 2009, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

Datura-Inoxia писал(а):
наверное, вопроса не заметили, спрошу еще раз тогда - вас одного не хватит, чтобы объяснить это все дворникам?
зачем остальных тащить туда?

Для того чтобы собраться всем соседям вместе и навести 1 раз в год такой порядок, который сами хотели бы видеть.

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
richard
Сообщение  24 Окт 2009, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Эт наверно весело устраивать субботник в дождь...

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Чуваг
Сообщение  24 Окт 2009, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

richard писал(а):
Эт наверно весело устраивать субботник в дождь...

Субботник был весной. Сейчас вроде как можно деревца сажать...

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  24 Окт 2009, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Чуваг,
Угу..моё замечание насчет посадки деревьев над теплотрассой слышали?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Субботники

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты