Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Субботники
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Выйдете ли вы на субботник?
Да, выйду тогда, когда назанчила субботник власть.
15%
 15%  [ 40 ]
Нет, не выйду.
80%
 80%  [ 209 ]
Да, выйду, но не в тот день, что назначила власть.
4%
 4%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 261

MajorQ
Сообщение  20 Окт 2009, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Спецагент, каждый должен выполнять свою работу. Этим все сказано. Тот, кто не справляется, занимает не свое место и должен быть уволен по несоответствию занимаемой должности или за халатность.

И ваши деньги я не считаю, а тонко намекаю, что надо не на жителей пытаться возлагать обязанности своих подчиненных под видом народной инициативы, а задуматься, почему фирма не справляется с возложенным на нее объемом работ и как исправить сие недоразумение. А мысль про зарплату - ответ на возможное возражение, что дворников не хватает либо люди не слишком хотят занимать эту должность...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NataP
Сообщение  20 Окт 2009, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Власти Москвы приглашают москвичей на субботник по уборке опавшей листвы
http://echo.msk.ru/news/628365-echo.html
Нигде уже городские службы не справляются с уборкой улиц, мож урожай листьев в этом году случился Смешно

Интересно, а мэр Лондона, например, тоже приглашает горожан на такое действо Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  20 Окт 2009, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

NataP писал(а):
Интересно, а мэр Лондона, например, тоже приглашает горожан на такое действо Весело

Не думаю, что приглашает (хотя приравнивать Лондон к Москве в данном вопросе, имхо, не совсем корректно: разный менталитет, разное отношение жителей к чистоте, разное законодательство и степень его исполнения, да и уровень развития коммунальных служб, чего греха таить, - тоже разный) , но он явно не против поучаствовать в популяризации этого явления Улыбочка http://www.gazeta.ru/social/2009/06/04/kz_3206868.shtml
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Чуваг
Сообщение  20 Окт 2009, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

MajorQ писал(а):
Спецагент, каждый должен выполнять свою работу. Этим все сказано. Тот, кто не справляется, занимает не свое место и должен быть уволен по несоответствию занимаемой должности или за халатность.


А кто определяет меру халатности? девочка постила фотки: http://unsorted.ru/post729629.html Работники выполнили задачу, убрав мусор, но людей это не устроило. Если бы люди проконтролировали или поучаствовали сами, такой халатности, уверен не произошло бы.

MajorQ писал(а):
А мысль про зарплату - ответ на возможное возражение, что дворников не хватает либо люди не слишком хотят занимать эту должность...


А вы пойдете дворником работать?

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Окт 2009, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Чуваг, не пойду, я люблю свою работу и на ней от меня пользы больше, чем от меня с метлой. Хотя, если окажусь без работы, то возьмусь даже за метлу, чтобы прокормить семью, особенно если оплата будет достойной...

Работники выполнили задачу? Милейший, это не выполнение задачи, а самое настоящее вредительство! Я понимаю, это, конечно, выгодная стратегия - сделать свое дело через жопу, чтобы потом не поручали его - пусть жители поработают, а горе-работники за свою зарплату посидят козла позабивают. Вот только гнать таких работников поганой метлой и без выходного пособия надо...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Чуваг
Сообщение  20 Окт 2009, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

MajorQ писал(а):
Чуваг, не пойду, я люблю свою работу и на ней от меня пользы больше, чем от меня с метлой. Хотя, если окажусь без работы, то возьмусь даже за метлу, чтобы прокормить семью, особенно если оплата будет достойной...

Работники выполнили задачу? Милейший, это не выполнение задачи, а самое настоящее вредительство! Я понимаю, это, конечно, выгодная стратегия - сделать свое дело через жопу, чтобы потом не поручали его - пусть жители поработают, а горе-работники за свою зарплату посидят козла позабивают


Согласен: Лучше сидеть, сложа руки, чем работать, спустя рукава..

MajorQ писал(а):
Вот только гнать таких работников поганой метлой и без выходного пособия надо...

А кто вместо них будет работать?

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Окт 2009, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Чуваг, свеженанятые сотрудники. Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Munchhausen
Сообщение  21 Окт 2009, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

MajorQ писал(а):
Спецагент, каждый должен выполнять свою работу. Этим все сказано. Тот, кто не справляется, занимает не свое место и должен быть уволен по несоответствию занимаемой должности или за халатность.

И ваши деньги я не считаю, а тонко намекаю, что надо не на жителей пытаться возлагать обязанности своих подчиненных под видом народной инициативы, а задуматься, почему фирма не справляется с возложенным на нее объемом работ и как исправить сие недоразумение. А мысль про зарплату - ответ на возможное возражение, что дворников не хватает либо люди не слишком хотят занимать эту должность...


Вот не понятны мне люди...
Готовы жить в грязи, зато гордо осознающие свои права и особенно чужие обязанности.
В теории это конечно хорошо, это называется "продвинутый гражданин", когда человек хорошо заморочен на своих правах. Но, на практике получается как максимум обычный такой Лапин живущий в судах (но он то хоть, от суда, как фетиша удовольствие получает, а вот остальные...), а чаще такие граждане та и живут "в теории" до старости.

Собственный двор/подъезд прибрать это унижение - это поражение от "кровагого режиму".
"Налогоплательщики" будут годами мимо кучи мусора ходить и виноватыми ВСЕГДА у них другие будут. Субботник это всегда террор властей. Они будут леса и елки до хрипоты отстаивать, но прибраться там - это насилие, произвол и т.д.

Ни от какой власти это не зависит вообще, тем более, от городской.
Это менталитет, он поколениями формируется, так что ждать ещё долго придется.
Если людей долго приучали забивать на всё и не иметь ничего, то и отучать придется долго.
Сначала начнут убираться в квартире, потом догадаются коврик перед дверью вытряхнуть, потом ругаться с соседями, но всё таки убирать в подъезде (по графику) начинают. А потом глядишь, произойдет озарение что заставленный обкаканными ракушками двор это тоже достаточно ощутимая часть ИХ жизни.

ПС
На западе, например, людям просто стыдно в грязи жить.
Для них сам факт чистоты дом/улица - это показатель уровня жизни, а не часы борьбы за права на митингах. Они или не мусорят или дружно убирают, а потом уже что-то от кого-то требуют.
А копии наших дворов там в, криминальных районах - ибо тамошние обитатели как и мы - слишком хорошо знают свои права и чужие обязанности. Им тоже все всегда только обязаны, хотя половина живет поколениями на пособие.


Последний раз редактировалось: Munchhausen (21 Окт 2009, 13:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  21 Окт 2009, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Цитата:
Собственный двор/подъезд прибрать это унижение - это поражение от "кровагого режиму". Они будут годами мимо кучи мусора ходить и виноватыми ВСЕГДА у них другие будут. От власти это не зависит вообще, тем более, от городской.


Давайте тогда отменим Управл. комп, дворников, уборщиц, мусоровозы, всех тех, кому мы платим наши деньги, дружно возьмем лопаты и метлы, и ПОРАБОТАЕМ вместо них, давайте отменим и городскую власть, раз от нее ничего не зависит.
Эти призывы, честно говоря, задолбали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  21 Окт 2009, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

NataP,
Я лично почти всех их давно в своей жизни отменил.
Только вычленять из своих налоговых отчислений те крохи которые я им отсыпаю мне лень. Дешевле скинуться подъездом на того же дворника из жека чтобы как следует двор начистил.

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  21 Окт 2009, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Munchhausen писал(а):
Дешевле скинуться подъездом на того же дворника из жека чтобы как следует двор начистил.

Это вряд ли кто скинется Грустно
Меня всегда удивляли работники коммунальных служб своими жалобами на маленькие зарплаты, однако, годами сидят одни и те же тетки в домоуправлениях, значит все устраивает, только работать как следует не хотят...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  21 Окт 2009, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Munchhausen писал(а):
Для них сам факт чистоты дом/улица - это показатель уровня жизни, а не часы борьбы за права на митингах. Они или не мусорят или дружно убирают, а потом уже что-то от кого-то требуют.

Munchhausen, приведу Вам очень показательный пример.
На озере в д. Поповка все берега загажены.
Приезжаю я и вынимаю из багажника черные пакеты и собираю мусор, потом располагаюсь, мусор увожу с собой. Заметьте - чужой мусор и свой тоже.
В следующий раз снова приезжаю на то же место и снова там мусор, снова увожу с собой.
На третий раз подходят ко мне и говорят - ты чего так хреново убираешь, тебя кто так научил убирать. Тебе за что деньги платят.
Вот такая история. Нравится?

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Окт 2009, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Munchhausen, еще раз: есть наемный персонал для выполнения функций уборки улиц - пусть отрабатывает свои деньги. Максимум, чем я могу помочь в поддержании чистоты города - не мусорить самому. К чему и призываю остальных. А работать за кого-то... Если у вас слишком много времени и сил - велкам! Я не хочу поощрять оплаченное бездействие. Сегодня я последую вашему призыву бесплатно поработать за дворника. Завтра я бесплатно поработаю за почтальона к примеру, расбросав по ящикам корреспонденцию, которую он по лени/головотяпству всю запихал в мой ящик. Послезавтра я буду сам ловить вора, обокравшего мою квартиру, или лечить свою семью? Далеко зайдем! Пусть каждый выполняет свои обязанности сам, не ожидая халявной помощи со стороны общественности. Тогда и будет вокруг чистота и порядок!

Своими аппеляциями к менталитету, чистоплотности и пр. реляции к субъективному ведут к негласному согласию с тотальной ленью и тунеядством и стимулируют бездействие уборщиков, ибо у них возникнет уверенность, что "пройдет месяц-два-полгода и эти граждане выйдут снова на улицы и все уберут сами."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  21 Окт 2009, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ,
Мы уже как то пересекались по теме субботника с Вами. Я в Вашей позиции одного не понимаю:
MajorQ писал(а):
Максимум, чем я могу помочь в поддержании чистоты города - не мусорить самому.

А какой стимул у людей не мусорить? Зачем с таким подходом соблюдать чистоту? Опять же, если максимум для Вас это не мусорить самому, то что для Вас минимум? А ведь Вы наверняка считаете себя одним из лучших представителей города - чего тогда стоит ожидать от людей с меньшем, чем у Вас интеллектом и воспитанием?
Я несколько раз наблюдал по утрам картину в старой черте города (где в домах априори нет мусоропровода) - выходит женщина/мужчина из подъезда с пакетом мусора и по ходу к автобусной остановке, как бы невзначай, у деревца пакетик бросает и движется дальше. И правда, с Вашей логикой, а зачем ей идти к мусорным контейнерам? Для этого есть дворники, они же не зря зарплату получают - вот пусть и убирают!

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Окт 2009, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
А какой стимул у людей не мусорить? Зачем с таким подходом соблюдать чистоту?
Стимул не мусорить простой - желание жить в чистом городе. Еще бы к этому внутреннему стимулу добавить внешний - нежелание платить штраф или выполнять принудительные работы. Подмигивание Зачем соблюдать чистоту? Чтобы жить в чистоте, опять же. Зачем же еще? Я в шоке

Romires писал(а):
Опять же, если максимум для Вас это не мусорить самому, то что для Вас минимум? А ведь Вы наверняка считаете себя одним из лучших представителей города - чего тогда стоит ожидать от людей с меньшем, чем у Вас интеллектом и воспитанием?
Я стал настолько популярен, что всех интересует мой минимум? Весело Тема не про меня, вроде, а про идею субботника, к которой я лично отношусь резко отрицательно.

Romires писал(а):
Я несколько раз наблюдал по утрам картину в старой черте города (где в домах априори нет мусоропровода) - выходит женщина/мужчина из подъезда с пакетом мусора и по ходу к автобусной остановке, как бы невзначай, у деревца пакетик бросает и движется дальше. И правда, с Вашей логикой, а зачем ей идти к мусорным контейнерам? Для этого есть дворники, они же не зря зарплату получают - вот пусть и убирают!
И где же тут моя логика? Я до сих пор "продвигал" совсем другую логику: не мусори сам и не убирай за другими, если это не твоя проф. обязанность. Вы можете привести мне пример, где я призывал разбрасывать мусор?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Субботники

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты