Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Субботники
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Выйдете ли вы на субботник?
Да, выйду тогда, когда назанчила субботник власть.
15%
 15%  [ 40 ]
Нет, не выйду.
80%
 80%  [ 209 ]
Да, выйду, но не в тот день, что назначила власть.
4%
 4%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 261

MajorQ
Сообщение  02 Май 2009, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Faer, может быть, еще и потому, что у меня нет лифта в доме совсем (хотя, с жителей 1-го этажа за лифт не должны брать ничего), мусоропровод у нас тупо заварен (чтобы крыс-тараканов не было в доме), потому за него, возможно тоже не снимается оплата.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Faer
Сообщение  02 Май 2009, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2009
Репутация: -0.3

Я с тараканами боролся пол года, а в итоге купили какую то отраву в шприце и вроде тьфу тьфу 4 месяца я их не аблюдаю больше. На счет мусора то он у нас тоже завареный, только одну крысу самолично брибил кинопроектором дедстким, а вторая под кроватью видать застряла и сдохла сама, я долго понять не мог в чем дело пока не обнаружил ее. А можешь распечатать как вы платите по квитанции очень интересно сравнить расценки со своим ЖКХ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cohma
Сообщение  02 Май 2009, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2009
Репутация: 10.6

Согласен, ошибся. Но суть дела не меняет. Читаем первоисточник - ст. 154 ЖК РФ:

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

Выбираете, кто Вы - наниматель или собственник, и тогда поймете, за что Вы платите деньги.
А вот как Вам за Ваши деньги оказывают услуги по содержанию и ремонту жилого помещения - это уже вопросы непосредственно к управляющим компаниям.

Но повторюсь, непосредственно в Вашей квартире никто ремонты делать не будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  02 Май 2009, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Moderation by VV @ 02 Май 2009, 22:39:
MajorQ, Faer, заканчивайте пожалуйста с офтопиком, тема о ЖКХ рядом.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Май 2009, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Cohma, ну, то, что я и предполагал - в очередной раз закон пишут для того, чтобы никто в не не мог разобраться без стакана или юриста.

Давайте посмотрим с точки зрения нормальной(!) логики: "плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме"

С какого бодуна общее(!) имущество вдруг оказалось включенным в оплату за жилое(!) помещение? Зачем перемешивать-то все в одной куче? Вижу только один смысл: чтобы люди платили, не задаваясь вопросом, за что платят! Сказали вам "жилое", значит, за работы в ваших квартирах! Что? Работ в вашей квартире не делалось? Так тут же написано, что "общее" имущество оплачивается по той же статье! Вот и потратили денежки на общее имущество!

Проще говоря, чтобы можно было легко отмазываться от обоих видов требований: внутренние работы свалить на собственников, от работ по общему имуществу отбрыкаться, свалив на то, что платили "за работы по жилому помещению, а не по общему!"

PS: VV, больше не буду. Ответ писал пока писалась рамка, потому и не успел увидеть...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Cohma
Сообщение  03 Май 2009, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2009
Репутация: 10.6

MajorQ писал(а):
никто в не не мог разобраться без стакана или юриста


Ну не думаю, что, чтобы понять ЖК РФ, нужен стакан.
Достаточно ясно написано, за что Вы платите управляющей компании. По ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества в надлежащем виде, поэтому свою квартиру Вы ремонтируете за свой счет своими силами, а общедолевое имущество дома за Ваши деньги ремонтирует управляющая компания, которые она собирает по статье "Содержание и ремонт жилого помещения".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  20 Май 2009, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Внимание! Субботники в Жуковском ведут к уничтожению дворов!

Эти фото я получил во дворе домов 21-25 по ул. Чкалова.
Вот до чего доводит добровольное благоустройство дворов: за что боролись, на то и напоролись.
На первой фото - соженные деревья, их сожгли вместе с сбранной листвой, чтобы не выносить на помойку.
На следущих фото - "аккуратно убраная" экскаватором все таже собраная на субботнике 25ого апреля листва. (какой степенью кретинизма надо обладать, чтобы додуматься до такого?)
Как говорится, комментарии излишни.

После этого ни о каких добровольных субботниках имхо речи идти не может - зачем самому себе ср**ь за шиворот? Я понимаю, что CitizenGuard и подобные ему подлецы - это бобковские холуи, подпевалы и стукачи, который выполняют свою работу за бабки и которым плевать о последствиях подобных "благоустройств", так зачем нам выполнять ИХ грязную работу, за которую они же потом вас так наградят?


Последний раз редактировалось: Zudwa (20 Май 2009, 15:10), всего редактировалось 1 раз




Последствия субботников в Жуковском
1.jpg

1.jpg - Просмотров: 16

Последствия субботников в Жуковском
2.jpg

2.jpg - Просмотров: 14

Последствия субботников в Жуковском
3.jpg

3.jpg - Просмотров: 9

Последствия субботников в Жуковском
4.jpg

4.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Suber
Сообщение  20 Май 2009, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

Zudwa, вы о чем вообще ? дворники-гастрабайтеры во дворе собрали кучу мусора, потом вывезли ее на тракторе...
Какое это отношение имеет к субботнику?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  20 Май 2009, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Suber, не просто кучу мусора - кучу листьев, собраных во время субботника 25 апреля. Обычно ее упаковывают в мусорные мешки и сваливают контейнеры, но некто, назовем это прям - дибил, решил не заморачиваться и очистить дворы от листвы таким оригинальным способом.
ps Весь мусор хранится на помойке в другом месте, его обычно не убирают экскаватором, ибо никому до него нет дела.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  20 Окт 2009, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

Можно даже выйти с плакатами Новикова , или Бобовникова - кому как нравится .
Главное листься убрать , площадки детские и т п .

Как идея ?-)
Moderation by VV @ 20 Окт 2009, 9:44:
тема уже существует. перенесено. используйте поиск.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Окт 2009, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Боян это, а не идея. Рязанов мл. это уже предлагал, даже обещал лопаты выделить! Подмигивание У нас есть штат дворников? Есть. Они зарплату получают? Получают. Почему я должен тратить день, предназначенный мне для отдыха перед новыми трудовыми свершениями на основном месте работы, на неоплачиваемое выполнение чужих обязанностей? Заплатите дворникам за работу в их выходной день (по Трудовому кодексу в троекратном размере, кстати) - пусть работают...

Спецагент писал(а):
Можно даже выйти с плакатами Новикова , или Бобовникова - кому как нравится .
Главное листься убрать , площадки детские и т п .
А можно вам зарплату сократить и на высвободившиеся средства нанять еще дворников. Как идея? Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Спецагент
Сообщение  20 Окт 2009, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

MajorQ,
Понятно все с Вами -)) Естественно писать что все тунеядцы и воры проще -)
Но дело ваше -)

Как командовать,так все Чатлане,как работать так .... (c)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

MajorQ,
Не считайте деньги ни в чем кармане-) Это вам мой совет - причем совершенно бесплатный -))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  20 Окт 2009, 5:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Спецагент, начните с малого. Улыбочка
Поговорите с жильцами своего дома, уговорите их выйти на субботник, убирите территорию своего двора. А там, глядишь, и другие дома подхватят.
(Когда это явление станет массовым, можете раздать им плакаты и готовиться к выборам. Улыбочка )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  20 Окт 2009, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

В нашем дворе дворник убирается очень хорошо, никаких претензий, вот бы везде так и не надо было бы людей агитировать за чистоту. Кстати о листьях, экологи не рекомендуют убирать их, так как обедняется верхний слой почвы, в Москве по этому поводу ученые уже бьют тревогу Грустно
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=66078&cid=15
http://www.mr-msk.ru/story/opinions/2008/11/07/story_4526.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  20 Окт 2009, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Мож деревья подсажать в этом году?
Сейчас самое время...
И плакатик "Боб - ты пилишь, - мы сажаем" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Субботники

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты