Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Субботники
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Выйдете ли вы на субботник?
Да, выйду тогда, когда назанчила субботник власть.
15%
 15%  [ 40 ]
Нет, не выйду.
80%
 80%  [ 209 ]
Да, выйду, но не в тот день, что назначила власть.
4%
 4%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 261

Zudwa
Сообщение  30 Апр 2009, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Olster, ну тогда пусть сотрудники администрации обижаются не на меня, который высказывает вполне безобидные шутки, а на Бобовникова, который может поднять им зарплату и урезать себе за счет элитных яхт-клубов.
Вообще тенденция застраивать Жуковский элитными местами для отдыха, мягко говоря, должна напрягать не только меня, н и тех же сотрудников администрации.
Напомню: вместо стадиона - VIP-стоянка (за счет гор. бюджета), вместо кортов - элитный бассейн, вместо детского садика - налоговая, вместо речного транпорта - яхт-клуб.
Субботник - дело полезное, но как-то странно он проходит: пока обычные градан, как лохи, субботят дворики, Бобок и Аубак засубботили себе Быковку. Теперь понятно, почему не было фотографий Александра Петровича с лопатой в руках и граблями. Он как добропорядочный гражданин тоже субботил, но в акваланге, под водами реки Быковки забивал себе сваи для будущего яхт-клуба!
Мне кажется Александр Петрович не должен останавливаться на достигнутом: река Быковка должна быть переименована в реку Бобовка!
Moderation by VV @ 01 Май 2009, 23:33:
когда вы о чем то говорите образно и с сарказмом отмечайте это пожалуйста. переход на личности - это уже флейм, флейм запрещен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cohma
Сообщение  30 Апр 2009, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2009
Репутация: 10.6

Выскажу свое мнение.
Согласно ГК РФ собственник за свой счет содержит свое имущество в надлежащем виде. И поскольку в городе земля муниципальная, то и содержать городскую территорию в чистоте обязана городская администрация за счет городского бюджета. То, что у администрации есть соотвествующая спецтехника жуковчане могли увидеть на площади перед "Звездным" 7 марта.
Жители многоквартирных домов платят управляющим компаниям за уборку придомовой территории по статье "Содержание и ремонт дома" что-то около 1200-2000 рублей с квартиры в год, и поэтому обязаны требовать со своих управляющих компаний исполнения ими своих обязанностей, а не выходить в субботу (воскресенье, понедельник и т.д.) и выполнять работу, за которую сами уже заплатили.
Поэтому призыв администрации "Все на субботник" может быть актуальным для работников управляющих компаний либо для жителей многоквартирных домов, в которых созданы ТСЖ или которые взяты жильцами в самоуправление.
Все остальные либо отдыхают дома, либо проводят субботник на своем дачном участке (поскольку немногие из россиян могут позволить себе садовника).
Позиция должна быть такой - если я плачу деньги за уборку придомовой территории, то я требую исполнения обязанностей с управляющей компании по уборке территории, а не выхожу на субботник и убираю территорию за нее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  30 Апр 2009, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Хорошая тема, в связи с прошедшими событиями в Царицино... Я за!!! А что с ними делать будем, чур я за цивилизованные методы... А там им найдут применение...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadGambit
Сообщение  30 Апр 2009, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 98 Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2008
Репутация: 54.9

в цаги за субботник я слышал отгул дают :]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  30 Апр 2009, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Zudwa писал(а):
Olster, ну тогда пусть сотрудники администрации обижаются не на меня, который высказывает вполне безобидные шутки, а на Бобовникова, который может поднять им зарплату и урезать себе...

Все хорошо, только вот говорим мы не столько о зарплатах (которые сегодня поднять не так просто), а о действиях простых людей, которых осмеяли, пусть и в шутку, выставив в ложном свете, именно Вы, а не Бобовников.
Имхо, до тех пор пока каждый не научится думать что говорит и нести ответсвенность за свои слова, любые порывы и действия не будут стоить и гроша.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  01 Май 2009, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

—> Все хорошо, только вот говорим мы не столько о зарплатах (которые сегодня поднять не так просто)

О зарплатах заговорили первый вы, а не я - мол обижаю и без того социально обиженный Бобовниковым штат админитрации.

—> действиях простых людей, которых осмеяли, пусть и в шутку, выставив в ложном свете, именно Вы, а не Бобовников.

Вы же сами сказали, что люди там не убирались. Это делалось в другом месте. Значит я никого не выставлял в ложном свете. Во-вторых, у каждого сообщения есть кнопка "сообщить модератору", указанные вами товарищи могут ей воспользоваться, если посчитают нужным. В-третьих, насчет строят "неизвестно что". Как это так - строят и непонятно что? Можно поднять документы с общественными слушаниями. Или общественные слушания не проводились? тогда, как я понимаю, это наказуемое дело, не так ли? Что, даже аукциона на подрядчиков не было? Странно! Я в шоке Начинайте рассуждать логически: если б ыэто было благоустройство, об этом написали бы в "Авиаграде". Вообще любая стройка может быть там указана, и предварительно. Если этого не сделали, значит хотят скрыть, а раз хотят скрыть - значит там дело нечистое. Значит надо расследвать это дело. Только кому? Понятно, что прокуратура переехала на новое место жительства, в город Бобовский, у Новикова нет денег на это. Ситауция - класс!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Faer
Сообщение  02 Май 2009, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2009
Репутация: -0.3

Cohma Содержание и ремонт жилого помещения я ежимесячно должен оплачивать 2051.94 рубля , а в год получается 24623.28. А вопрос за ЧТО?
Zudwa ситуация ррс.
Olster Так зарплату людям опускают, а продукты и жизнь дорожает, переежаем в Старую Русь где оброк платили за то , что вообще живем.
MadGambit Да хорошо хоть субботник, я убрался у себя под окнами, так соседи ходили со своими собаки и кидали бычки и всякую херь, так и продолжают, думая о том как за них уберут, я только о них могу сказать одно быдло и были и осталися, требуют до хрена , а сами только буреют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cohma
Сообщение  02 Май 2009, 7:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2009
Репутация: 10.6

Faer писал(а):
Содержание и ремонт жилого помещения я ежимесячно должен оплачивать 2051.94 рубля , а в год получается 24623.28. А вопрос за ЧТО?

По статье "Содержание и ремонт дома" формируется бюджет, который идет на финансирование следующих услуг:
- текущий ремонт - около 2,5 рублей с кв.м. жилой площади в месяц
- обслуживание дома (в т.ч. и аварийное) - это доходная часть управляющей компании - около 5 рублей с кв.м. жилой площади в месяц
- вывоз ТБО - около 5 рублей с кв.м. жилой площади в месяц
- обслуживание мусорной площадки
- уборка подъезда
- уборка придомовой территории - что-то около 2,5 рублей с кв.м жилой площади в месяц
- налоги (по-моему, земельный налог на придомовую территорию)
- комиссия Единого расчетного центра
- комиссия банка
- обслуживание лифта
- освещение придомовой территории.

Капитальный ремонт дома по данной статье не формируется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shreder
Сообщение  02 Май 2009, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2009
Репутация: 0.5

Там, где имеют место взносы с людей, всё должно быть максимально открыто и все средства должны идти по целевому назначению. Т.к. в связи с большим кол-вом заинтересованных лиц, большинство людей будет априори подозревать тех, кто деньги собирает, в заборе в карман части полученных средств. И это нормально, т.к. полученные средства контролируются одним распределителем. И даже 100% трата средств по целевому назначению будет вызывать подозрения. В связи с обозначенной социальной напряженностью данного вида взаимоотношений, построение на этой основе отдельного вида бизнеса неприемлемо.

_____________________________
VIVA REVOLUTION! Защитим своё право на жизнь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Май 2009, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Cohma писал(а):
Faer писал(а):
Содержание и ремонт жилого помещения я ежимесячно должен оплачивать 2051.94 рубля , а в год получается 24623.28. А вопрос за ЧТО?

По статье "Содержание и ремонт дома" формируется бюджет, который идет на финансирование следующих услуг:
- текущий ремонт - около 2,5 рублей с кв.м. жилой площади в месяц
- обслуживание дома (в т.ч. и аварийное) - это доходная часть управляющей компании - около 5 рублей с кв.м. жилой площади в месяц
- вывоз ТБО - около 5 рублей с кв.м. жилой площади в месяц
- обслуживание мусорной площадки
- уборка подъезда
- уборка придомовой территории - что-то около 2,5 рублей с кв.м жилой площади в месяц
- налоги (по-моему, земельный налог на придомовую территорию)
- комиссия Единого расчетного центра
- комиссия банка
- обслуживание лифта
- освещение придомовой территории.

Капитальный ремонт дома по данной статье не формируется.
А где в перечисленном находится жилое помещение? Подъезд, лифт, придомовая площадь - это общее имущество. Или я что-то недопонимаю?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Cohma
Сообщение  02 Май 2009, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2009
Репутация: 10.6

MajorQ писал(а):
А где в перечисленном находится жилое помещение?


Управляющие компании собирают с населения платежи по статье "Содержание и ремонт дома" на обслуживание общедолевого имущества собственников жилых помещений дома: подъезды, подвалы, крыши, двор, лифт и т.д. по ЖК РФ.
Расходы по текущему ремонту жилого помещения по ГК РФ несет наниматель жилого помещения (либо собственник, если квартира приватизирована). Расходы по капитальному ремонту жилого помещения несет собственник жилого помещения (если квартира муниципальная, то администрация города)

Faer ошибся, когда написал, что он платит за "Содержание и ремонт жилого помещения". Он платит за "Содержание и ремонт дома". Данные платежи по ЖК РФ являются обязательными и могут быть взысканы в судебном порядке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Май 2009, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Cohma, у меня в платежке по-русски написано
Цитата:
Сод. и ремонт жилого помещения - 20.50р. за кв.м - 66.1 кв.м - 1355.08р.

Или я тоже ошибся, читая бумажку? Могу скан приложить, чтобы и вы ошиблись...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Faer
Сообщение  02 Май 2009, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2009
Репутация: -0.3

MajorQ А у меня 27.58 за квадратный метр, а почему у нас цифры разные?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Май 2009, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Faer, не знаю... Может разные управляющие конторы по-разному берут? У меня "Кулон"...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Faer
Сообщение  02 Май 2009, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2009
Репутация: -0.3

Cohma
обслуживание мусорной площадки_ мусорная плащадка не работает сваливают около подъезда
- уборка подъезда _ не хрена не уберают
- уборка придомовой территории - что-то около 2,5 рублей с кв.м жилой площади в месяц _ уберают изредка и пыль метут.
- налоги (по-моему, земельный налог на придомовую территорию) _ с какого это

- обслуживание лифта _он мне не уперся у меня первый этаж
- освещение придомовой территории_ одна лампа на стоянке крутое освещение

[color=grey][size=9]Добавлено спустя 4 минуты:[/size][/color]

MajorQ все ясно, а у нас ООО ЖКХ Теплоцентраль, чтоб ее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Субботники

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты