Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Субботники
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Выйдете ли вы на субботник?
Да, выйду тогда, когда назанчила субботник власть.
15%
 15%  [ 40 ]
Нет, не выйду.
80%
 80%  [ 209 ]
Да, выйду, но не в тот день, что назначила власть.
4%
 4%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 261

Никитос
Сообщение  18 Апр 2009, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

CitizenGuard, свою энергию я трачу на работе... за это можешь не переживать! А подобные обращения, в свете последних событий в городе считаю форменным издевательством над населением, если ты другого мнения, вперед и с песней как говориться!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CitizenGuard
Сообщение  18 Апр 2009, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: -1.5

Это элемент гражданского общества.
Ведь субботники, это уникальная возможность не просто навести порядок во дворе, но и собраться вместе с соседями, чтобы обсудить проблемы дома.

_____________________________
e-mail:publicpost@inbox.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Reflection
Сообщение  18 Апр 2009, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

CitizenGuard, Клацание по клаве тоже силы отнимает если профессия связана с компом. Только силы скорей всего не физические ,а маральные, да и мозговая активность тоже энергию забирает. Весело Лучше призывать не к субботнику, а к тому чтобы человек который прогуливается по улице не выбрасывал фантик на асфальт или кусты ,а донес до мусорки. У меня двор бесполезно убирать т.к. у меня не двор, а стоянка на которую приезжают и ставят не только хозяева живущие во дворе, а еще и те кто приезжает затариться на рынок. + Синячки тусуются ибо разлевуха не далеко. Ща кстати сезон начинается, на улице теплеет скоро тела валяться будут со стаканчиками и стекляшками. Время не то, чтобы все выходили на субботники как , наверное, в СССР Смайлик. А те кто все таки убирается. они выйдут и без "субботника". Лично мне тошнотворно выходить во двор и убираться. Мне за это не заплатят , а делать это за так просто мне удовольствия не составляет. Я знаю что в этот же день кто-то особо умный не донесет мусор до мусорки , кто-то насинячится всей толпой и разбрасает мусор, причем еще больше чем было до этого(закон подлости). А на это уже есть уборщики с уборщицами и им платят за то, что они убираются, так же как и мне платят за то, что бы я по 10 раз объяснял юзверям как распечатать документ из акробата. Весело

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

CitizenGuard писал(а):
чтобы обсудить проблемы дома.
Ога, набить морду соседу который уже который раз заливает вас Смайлик))


Последний раз редактировалось: Reflection (18 Апр 2009, 21:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Никитос
Сообщение  18 Апр 2009, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

CitizenGuard писал(а):
Это элемент гражданского общества.
Ведь субботники, это уникальная возможность не просто навести порядок во дворе, но и собраться вместе с соседями, чтобы обсудить проблемы дома.

Мне вот интересно, кроме как в нашей стране гражданское общество строится таким же извращенным путем, как "таскание бревна" и сжиганием прошлогодней листвы акуратно собранной граблями в кучи, может я чего-то не допонимаю в этом вопросе??? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  18 Апр 2009, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Никитос, есть не тоько у нас. Вот например. http://www.rg.ru/2009/04/09/subbotnik.html

Как раз хотел написать, но в этой же статье это написано
"Замечу, что субботники в Америке несколько отличаются от наших.

- Здесь каждый клочок земли кому-то принадлежит, - рассказывает создатель медиапроекта "Русская Америка" Валерий Тарасов. - Среди домовладельцев заметна тенденция "хорошей ревности": стоит одному выйти и начать копать или стричь траву, как остальные тоже выходят обрабатывать свои участки. Внешне все как на советском субботнике: убирают, чистят, красят одновременно."
Был бы у меня домик как это принято у них, я бы с удовольствием убрался=) А школьники и у нас выходят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
CitizenGuard
Сообщение  18 Апр 2009, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: -1.5

Reflection, В идеале, если люди будут выходить на субботник хотя бы раз в год, они будут дорожить своим трудом и будут задумываться перед тем как бросить мусор не в урну, будут предотвращать подобные деяния со стороны других людей.

Я призываю не сеять негатив, давайте сами творить добро.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Никитос писал(а):
Мне вот интересно, кроме как в нашей стране гражданское общество строится таким же извращенным путем, как "таскание бревна" и сжиганием прошлогодней листвы акуратно собранной граблями в кучи, может я чего-то не допонимаю в этом вопросе???


Создается информационный повод для налаживания контакта между соседями.

Добавлено спустя 42 секунды:

Труд сплочает

_____________________________
e-mail:publicpost@inbox.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Никитос
Сообщение  18 Апр 2009, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

CitizenGuard, у меня возле дома суда по стоянке машин живут люди которые приехали зарабатывать деньги, по цифоркам региона можно географию страны изучать, мне с ними идти отношения налаживать?!? Те кто живет в доме давно, все друг друга знают и дополнительной трудо терапии не требуется! А для того чтоб люди не мусорили где попало, надо хотя бы через подъезд урны ставить! К слову возле моего дома их нет! Может мне ее за свои деньги купить и самому установить?!?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CitizenGuard
Сообщение  18 Апр 2009, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: -1.5

Никитос, Ты даже не попробывал их пригласить, может они интересные и порядочные люди.

Никитос писал(а):
А для того чтоб люди не мусорили где попало, надо хотя бы через подъезд урны ставить! К слову возле моего дома их нет! Может мне ее за свои деньги купить и самому установить?!?

Заявку сделай в свою обслуживающую компанию. Если не поставят урну, можно какой-нибудь бак самому поставить или скинуться, купить урну и установить, сделав соответствующие выводы.

Хватит жить воображением, просто выйди и убери кусочек двора, тем более что ничего сложного в этом нет, по совести ты уже будешь уровнем выше чем те кто не вышел.

_____________________________
e-mail:publicpost@inbox.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Никитос
Сообщение  18 Апр 2009, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

CitizenGuard вы с какой планеты? они патрон не могут поменять, чтоб лампочку в подъезде было куда вкрутит, а вы хотите чтоб урну постапили.... я думаю пора закончивать оффтопить, я свое мнение высказал.
А по поводу интересности и порядочности я не спорю... отличные люди, устал милицию в прошлом году вызывать летними ночами, чтоб поумерили их порядочный пыл... опять же после них порядочных горы пивных бутылок на детской площадке по утрам...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CitizenGuard
Сообщение  18 Апр 2009, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: -1.5

Никитос писал(а):
CitizenGuard вы с какой планеты? они патрон не могут поменять, чтоб лампочку в подъезде было куда вкрутит, а вы хотите чтоб урну постапили....

Что вам мешает сменить Уп. компанию в таком случае?

Никитос писал(а):
я думаю пора закончивать оффтопить, я свое мнение высказал

Вы ждете, что все сделают за вас, когда же за вас что-то делают вы начинаете возмущаться.

Никитос писал(а):
А по поводу интересности и порядочности я не спорю... отличные люди, устал милицию в прошлом году вызывать летними ночами, чтоб поумерили их порядочный пыл... опять же после них порядочных горы пивных бутылок на детской площадке по утрам...

Им тогда точно трудотерапия неповредит, и думаю, если грамотно приподнести, они то точно выйдут с граблями. Давайте вместе придумаем как им можно грабли вручить.

_____________________________
e-mail:publicpost@inbox.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Никитос
Сообщение  18 Апр 2009, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

CitizenGuard не надо переворачивать мои слова, я не жду когда что-то сделают за меня, свою работу я делаю достаточно хорошо, пускай работают те люди которым платяться деньги и мои в том числе, оазговор с вами окончен! По вашей логике может мне ходить подъезд самому убирать? Тогда возникет вопрос за каким болтам сушествует управляющая компания Теплоцентраль?!?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CitizenGuard
Сообщение  18 Апр 2009, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: -1.5

Никитос писал(а):
CitizenGuard не надо переворачивать мои слова, я не жду когда что-то сделают за меня, свою работу я делаю достаточно хорошо, пускай работают те люди которым платяться деньги и мои в том числе, оазговор с вами окончен!


В этом году исполняется 90 лет субботникам, когда сам вождь - Владимир Ильич бревно таскал по кремлю. Почти за век субботник стал великой традицией такой же как и новый год.
Я бы не стал перемешивать традицию с бытовухой, тут вопрос не денег. Это то немного добра, которое может сотворить каждый, тем более, что это не так уж и сложно и вместе с тем полезно сутра на свежем воздухе физические упражнения поделать.

Никитос писал(а):
По вашей логике может мне ходить подъезд самому убирать?

В кооперативных домах есть графики дежурств по лесничной клетке, это - нормально.
Правда вам нельзя швабру с тряпкой давать, вы из нее транспорант сделаете Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Никитос писал(а):
Тогда возникет вопрос за каким болтам сушествует управляющая компания Теплоцентраль?!?

Если вас не устраивает, вы можене ее сменить на другую - это предусмотренно жилищным кодексом.

_____________________________
e-mail:publicpost@inbox.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Ayrat
Сообщение  18 Апр 2009, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

CitizenGuard писал(а):
В этом году исполняется 90 лет субботникам, когда сам вождь - Владимир Ильич бревно таскал по кремлю.

По Красной площади вообще-то... Подмигивание
А самый первый субботник был в депо Москва-Казанская-Сортировочная: люди за ночь паровоз отремонтировали. Это уже потом все к уборке мусора свелось.
Субботники в советское время назывались Ленинскими и устраивались в ближайшую ко дню рождения Ленина (22 апреля) субботу. В 1985 смерть Генсека КПСС К.У.Черненко также была отмечена субботником... Я в шоке
Я никого не усыпил небольшим историческим экскурсом? Весело

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  19 Апр 2009, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

В моем дворе за 20 лет не сделано ничего: окончательно "загнулась" детская площадка, спортивную так и не сделали, руины на месте большой клумбы с вазоном и т.д. Но, когда по весне цвели вишни, и войлочные и обычные, а летом было много зелени , то это скрашивало убогость двора. Так было, пока позапрошлым летом все эти деревца не были спилены под корень. Время было выбрано удачно : лето, жара, выходной день, кто-то на даче, кто-то в отпуске. Когда я поняла, что во дворе жужжат пилы, то выскочила и набросилась на "таджиков", которые в ответ только мычали, т.к. по-русски ничего не понимали, и кивали на блондинку с блокнотом. На мой крик : "Вы что делаете, сволочи!?", она ответила, что действует по указанию администрации о благоустройстве дворов, что Аубакиров приказал, а она только исполнитель.
Вы предлагаете нам взять грабли, чтобы еще раз наступить на них? Пусть сначала Аубакиров посадит столько деревьев, сколько было уничтожено по его приказу, а пока есть только желание посадить его.
Посмотрите, во что превратили лиственницы по обе стороны от памятника Жуковскому, как изуродовали другие деревья на сквере! Не руки за это отрубать надо, а дурную голову!
Moderation by VV @ 19 Апр 2009, 16:42:
предупреждение за офтопик. ближе к теме пожалуйста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
primorskiy
Сообщение  19 Апр 2009, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 67.3

Moderation by VV @ 19 Апр 2009, 17:06:
предупреждение за офтопик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Субботники

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты