Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Субботники
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Выйдете ли вы на субботник?
Да, выйду тогда, когда назанчила субботник власть.
15%
 15%  [ 40 ]
Нет, не выйду.
80%
 80%  [ 209 ]
Да, выйду, но не в тот день, что назначила власть.
4%
 4%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 261

MajorQ
Сообщение  21 Апр 2009, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

CitizenGuard писал(а):
Злой Никто никому ничего не должен
А за что я коммунальщикам деньги ежемесячно плачу? В том числе и за уборку территории! Не слышали ни разу об такой статье? Сумасшедший Спросите Кедрова, он вам документ приведет нормативный, согласно которому они должны убираться во дворе!

Я не намерен вкалывать 5 дней в неделю, платить этим дармоедам и еще тратить свой выходной день на выполнение работ, за которые я уже заплатил! Мое время стоит денег, и не малых. И моя жизнь слишком коротка, чтобы я так бездарно разбазаривал свои дни. Я лучше с семьей проведу это время, а не с метлой!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
CitizenGuard
Сообщение  21 Апр 2009, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: -1.5

MajorQ, Субботник - это отдельная тема. Вот у нас дворничиха постоянно убирается. А субботник, это действительна та идея, которая согласно традициям, раз в год делает людей ближе друг к другу. А вы предпочитаете спрятаться, боитесь чтоли?

_____________________________
e-mail:publicpost@inbox.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Bob_uzurpator
Сообщение  21 Апр 2009, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

Уважаемые жители города, рекомендую вам проигнорировать призыв Мэрии прийти 25-го числа на субботник. Объединяйтесь, кооперируйтесь. Делайте свои субботники, если есть такое желание. Но не по указке сверху. С этими людьми нельзя сотрудничать. Это они отлично продемонстрировали на прошедших выборах. Не позволяйте собой манипулировать для хорошей отчетности.

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Faer
Сообщение  21 Апр 2009, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2009
Репутация: -0.3

CitizenGuard Дайте ему лопату и грабли, пусть идет капает и метет вместе того чтобы здесь эфир засорять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Апр 2009, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

CitizenGuard, я с большей охотой это время с этими же людьми проведу без всякого участия дворницкого инвентаря. Чтобы быть ближе метла не нужна. Вы просто пытаетесь под маркой укрепления добрососедских отношений втюхать совместное исполнение чужих обязанностей. Не надо мозги людям пудрить и прикрывать халявный (рабский) труд патриотическо-филантропической шелухой, совок уже давно сдох, теперь это фуфло не катит.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
CitizenGuard
Сообщение  21 Апр 2009, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: -1.5

MajorQ писал(а):
CitizenGuard, я с большей охотой это время с этими же людьми проведу без всякого участия дворницкого инвентаря. Чтобы быть ближе метла не нужна. Вы просто пытаетесь под маркой укрепления добрососедских отношений втюхать совместное исполнение чужих обязанностей. Не надо мозги людям пудрить и прикрывать халявный (рабский) труд патриотическо-филантропической шелухой, совок уже давно сдох, теперь это фуфло не катит.


блин, половину слов прочитать не смог Улыбочка Хорошо, скажу по другому субботник - это тот же самый митинг, только на митингах <censored> щелкают, а на субботнике шашлыки едят после того как наработаются вдоволь Улыбочка А кто не работает, тот не ест.
Вижу вам не знакома чувство удовлетворения собой после завершенного физического труда. Мне например приятно когда вокруг порядок, и я сам его навел Улыбочка
Вам решать, можете и без грабель. Но больше вы не сможете собраться тем же соседским составом как минимум год, до конца апреля еще холодно, после майовки и у всех дела. Может еще осенью можно собираться, если решите деревцов себе около дома осенью по-хозяйски посадить..

Это не рабство это нормальная человеческая позиция. Через порядок вокруг себя порядок внутри себя наводишь.


Bob_uzurpator, Хорошо что вы не призываете урны переворачивать.


Последний раз редактировалось: CitizenGuard (21 Апр 2009, 15:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
e-mail:publicpost@inbox.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Faer
Сообщение  21 Апр 2009, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2009
Репутация: -0.3

Moderation by редкостная_тварь @ 21 Апр 2009, 16:35:
Не флудите, пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bob_uzurpator
Сообщение  21 Апр 2009, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

CitizenGuard, возьми и выйди один на субботник. А каждый сам примет для себе решение, когда и куда ему выходить. А то устроил здесь PR-акцию на 9 листов. Хорошая инициатива никогда так не навязывается. Умный человек не будет каждый день переубеждать глупого. Как и добрый - злого. Поэтому хватит вранья и цинизма.
П.с. Уважаемые жители, субботники будут проводиться каждую субботу - 2 мая, 9 мая, 16 мая, 23 мая и т.д. по ВАШЕЙ инициативе. Собирайтесь, организуйтесь. Помогите городу! Сажайте деревья, чтобы Аубакиров рубить не успевал!


Последний раз редактировалось: Bob_uzurpator (21 Апр 2009, 15:35), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zhuk_lady
Сообщение  21 Апр 2009, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

MajorQ, напрасно Вы подозреваете CitizenGuardа в халяве. ОСНОВНОЙ смысл данного мероприятия в другом - в ЕДИНСТВЕ власти и народа, в неразрывности их интересов.
Мол, откликнулись на призыв родной администрации и в едином порыве, дружно поддержали почин.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Апр 2009, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

CitizenGuard, мне знакомо это чувство удовлетворения, но еще мне знакомо чувство обманутого потребителя услуг, с которого бабки собрали, а потом пытаются его самого заставить выполнить работы, за которые он заплатил. Причем, пытаются это сделать громкими пафосными словами про жизненную философию и т.д. Так вот, я принципиально не буду ничего делать, чтобы облегчить жизнь нерадивому поставщику услуг! Какое бы удовлетворение мне это занятие не доставляло. Пусть работают, никаких им поблажек и помощи!

И не надо путать нормальную человеческую позицию со стоянием в позе пьющего оленя перед администрацией и приближенными к ней конторами!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
CitizenGuard
Сообщение  21 Апр 2009, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: -1.5

zhuk_lady, Это не призыв администрации, это статья в газете Жуковский деловой вестник №6 /95/ 16 апреля 2009г.
Взял бесплатно в Спаре, она во всех Спарах жуковских есть.
Называется статья также как и эта тема, расположена на 1ой полосе.
Печатать статью не буду, там много текста - это долго слишком.
Суть в том, что объявлен месячник по благоустройству, длится он с 1го по 30 апреля. там несколько этапов, до 1-мая должны завершить обновление витрин. Написано, что общегородской субботник намечен на 25 апреля. цитирую: Управляющие компании к субботнику готовятся.
"Если есть желание убрать и благоустроить свои дворы, давайте предложения в домоуправления, а управляющие компани заверили, что необходимый инвентарь и материалы будут выданы"


Последний раз редактировалось: CitizenGuard (21 Апр 2009, 17:11), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
e-mail:publicpost@inbox.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
zhuk_lady
Сообщение  21 Апр 2009, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

Вы не подскажете, кто хозяин этой газеты ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  21 Апр 2009, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

zhuk_lady, а если б это было напечатано в Российской газете и МК что-то изменилось? Подмигивание

Мне кажется тут люди про разные вещи говорят. Я лично принимаю обе позиции - они мне понятны (без скидок на то кто кому родственником или работником приходится). Убирать мусор должны люди, которые получают за это деньги. Наши деньги. Это нормально и это правильно. Если же у кого есть желание сделать и еще доброе дело, выйдя на субботник - думаю, его останавливать не надо. Тем более не надо чморить того, кто пытается позвать на этот субботник кого-то еще. Это дело каждого - идти или нет. Откликаться или нет этот призыв. Умный человек, мне кажется, просто проголосовал бы "нет" и пояснил бы свою позицию - и всё. Здесь же на 9 страниц полоскание генеалогического древа родителя темы Улыбочка Как-то... не умно, что ли... хотя, стоит отметить, это по-жуковски Улыбочка

И мне также понятна позиция CitizenGuard, если абстрагироваться от его кровных связей, то это вполне себе гражданская инициатива. И здесь вызывает удивление, что с этой инициативой выходит администрация, а не жители самоорганизуются. И вот после этого говорить о том, что жители что-то могут просто наивно. Они ничего не могут. Даже в своем дворе субботник устроить Улыбочка

А что касамо самой темы субботника, то мое мнение такое - мусор должны убирать не жители, а коммунальщики. И если и делать субботники, то не мусор убирать, а не знаю... цветы сажать на расчищенной территории. Как-то так Юзер

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CitizenGuard
Сообщение  21 Апр 2009, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: -1.5

Жук-леди ,Да любой знает кто хозяин, вон хоть у Никадима спросите Улыбочка

PS. На газете все написано


Последний раз редактировалось: CitizenGuard (21 Апр 2009, 17:10), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
e-mail:publicpost@inbox.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Nikadim
Сообщение  21 Апр 2009, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

CitizenGuard, да, Рязанов хозяин, что ж вы так пугаетесь-то? Подмигивание

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Субботники

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты