Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Городской парк культуры и отдыха в Жуковском Обсуждение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
AqvaMarin
Сообщение  16 Июн 2010, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 11.02.2009
Репутация: 24.9

ну сколько можно верить детским байкам про кометы и метеориты?
Песок брали, строили стадион, трибуны были насыпные





1_53.jpg

1_53.jpg - Просмотров: 45

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Ovchinnikov
Сообщение  16 Июн 2010, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

AqvaMarin, Не гоните ахинею и не вводите в заблуждение посетителей форума, если не знаете!!!! Откуда у вас , такая бредовая информаци? На строительство стадиона песок и туф завозили совершенно из другого места! Яма имеет естественное происхождение. Занимаясь сейчас сбором материалов для публикации в "Жуковском городском журнале", заявляю об этом с полной ответственностью! В ближайших номерах мы вернёмся к этой теме. В июльском номере в рубрике "Машина времени" фотографии, начиная с 1940 (!!!) года парковой части нашего города. Модераторы закройте, пожалуйста тему. Муравьи Смешно , ядерное оружие Весело - полный бред!

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  16 Июн 2010, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

AqvaMarin писал(а):
Песок брали, строили стадион, трибуны были насыпны

Фигня. Если только муравьи стадион строили.

Яма стопудово естественная. Мало ли в наших лесах всяких ям. Чай не в пустыне живем. Яма - естественная часть среднерусского пейзажа. Эдак любой мало-мальский холмик можно связать с древним могильником. Или насыпной трибуной для кругового обзора.

Ovchinnikov писал(а):
Модераторы закройте, пожалуйста тему

Зачем закрывать? Есть еще много гипотез. Например, в том месте грунт лечебный, помогает при запоях и геморрое, и древние жуковчане и гости города растащили его на лечение.
Еще пару рюмок "Белуги" и фантазия стремительным домкратом поскачет вперед и с песней


Последний раз редактировалось: Kostas (16 Июн 2010, 14:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  16 Июн 2010, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

А не всё равно, откуда она?.. Ну, нет, конечно, я понимаю естественное для большинства нормальных людей любопытство.. но делать специальный материал в журнале... да ещё потом "возвращаться к теме"... всё-таки зеленые человечки? Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  16 Июн 2010, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Kostas, следующий тост "За Яму!!!" Гулянка В яме действительно копали и даже работала техника, но это было из-за прокладки коммуникаций, а не из-за, тго , что грунт забирали для стадиона. А насчёт древних могильноков, то мой родной дядя рассказывал, что во время прокладки коммуникаций они с мальчишками лазили в яме в этих траншеях и один из его друзей нашёл старый кинжал с ручкой из зелёного камня, который потом обменял на перочинный ножик. Хотите верьте, хотите нет... Что было на самом деле там лет двести назад, мы уже всё равно не узнаем. А, жаль.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  16 Июн 2010, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Ovchinnikov писал(а):
Что было на самом деле там лет двести назад, мы уже всё равно не узнаем

Да лес там был. С разбойниками. Не больно историческое место наш Жуковский. Стоянок эпохи палеолита нет. Псов-рыцарей в Кратовском озере в былые годы не топили. Ближайшая достопримечательность это наверно место переправы Дмитрия Донского и затем Кутузова через Москву-реку возле Боровского кургана. Ну и сам Боровской курган со своими страшилками. Мне отец рассказывал, что они мальчишками ездили к Боровскому кургану и в холмиках между курганом и рекой выкапывали из земли ордена и прочие цацки от наполеоновской армии. А хочется иметь историческое место поближе. В городском парке, к примеру. А пока что городской парк знаменит разве что "а вот под этой сосной я на прошлом Дне города пьяный уснул" Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  16 Июн 2010, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

срут там, где люди на роликах катаюца
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Reflection
Сообщение  16 Июн 2010, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Воняет шо пипец
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Bystrov
Сообщение  16 Июн 2010, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2009
Репутация: 49.4

И главное срут прямо на дороге и воняет ужасно. В городе это на фиг не надо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ARTEM
Сообщение  16 Июн 2010, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 101.8

Цитата:
Не больно историческое место наш Жуковский. Стоянок эпохи палеолита нет. Псов-рыцарей в Кратовском озере в былые годы не топили. Ближайшая достопримечательность это наверно место переправы Дмитрия Донского и затем Кутузова через Москву-реку

Не большой экскурс в историю, для местных "знатоков".
Стоянок палеолита в "нашей местности" две, в г.Зарайск и в районе деревни Заозерье.(Чулковский мост)
Последняя значится только по фрагментам найденных артефактов.
Всю пойму Москва реки занимали поселения времен неолита.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82
В 80е годы в устье реки Пехорка проводились археологические исследования, была обнаружена стоянка времен неолита. Также в пределах нескольких километров от нас есть древнее городище Дьяковской культуры "Круглица" (д.Дурниха) и курганная группа захоронений славян Вятичей.
На Москва-реке не далеко от гавани "Надежда" на противоположном берегу реки, было курганное захоронение.
Не забывайте и про такое историческое место как холм на котором располагалась церковь села Ново-рождествено.
Нету официально зафиксированных памятников археологии и городищ, только потому, что никто не проводил раскопок, на территории деревни Колонец например, а по всем характеристикам и находкам в пойме, тут проживали люди не одну тысячу лет.

_____________________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.Спасибо тем,
кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,
кому вообще все равно - вы нужны для массовки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  16 Июн 2010, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

ARTEM писал(а):
Стоянок палеолита в "нашей местности" две, в г.Зарайск и в районе деревни Заозерье.(Чулковский мост)

Я о том и писал - место, где Кутузов и Дмитрий Донской переправлялись через речку. А вот про устье Пехорки не знал, это поближе. Про Колонец это все теории, которые слышал неоднократно. Но они без практики, как известно, мертвы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FRONYA
Сообщение  16 Июн 2010, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

Kostas писал(а):
где Кутузов и Дмитрий Донской переправлялись через речку

Явный палеолит.
Как мне сказали, это Артезианская впадина. !ще одна за первой школой находится. А групнейшая в городе на против взлета. Только вот что то смотрел, смотрелА впадин так и не нашел((.

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
ARTEM
Сообщение  16 Июн 2010, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 101.8

Цитата:
Про Колонец это все теории, которые слышал неоднократно. Но они без практики, как известно, мертвы.

теории, это когда в любом карьере после стройки, видят место падения гигантских метеоритов))
У самого целая коллекция находок из поймы.
Друзья увлекающиеся металло-поиском постоянно поднимают монеты на месте бывшего поселения Колонец, которое раньше находилось на берегу Москва-реки, напротив нынешней улицы Гудкова.

_____________________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.Спасибо тем,
кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,
кому вообще все равно - вы нужны для массовки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wlade93
Сообщение  16 Июн 2010, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2008
Репутация: 3.3

и все же большенство за муравьев:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
WiNsOnS
Сообщение  16 Июн 2010, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2007
Репутация: 84.5

А ващето.я слышал,что во время войны упала одна фашисткая оочень большая бомба! Улыбочка хотите верьте, хотите нет!

_____________________________
Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Городской парк культуры и отдыха в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты