Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Городской парк культуры и отдыха в Жуковском Обсуждение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
nightwatcher
Сообщение  01 Окт 2016, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

ГруппаСатанистов писал(а):
nightwatcher писал(а):
Это не основания от "Ветерка"! Это была совершенно другая карусель, которая вовсе не ломалас

Эта карусель называлась "Ромашка". Такие были во многих городах СССР. На фото, пример, подобной карусели. В Жуковском были кабинки с белыми зонтиками. Не стоит путать эту карусель с детским вариантом карусели, которая была около билетных касс и "лодочек".

Большая взрослая "Ромашка" находилась немного не там и не на месте трех бетонных оснований, а как бы позади танцплощадки (в последствии клуб "Клетка", "Ренессанс"), получается где-то между танцплощадкой и рестораном "Малышок". В конце 1980-х карусель разобрали и построили на ее месте детский аттракцион с паровозиком и вагонами. В том же районе впервые появился и "Сюрприз", я его не путаю с "Ромашкой", помню и то и другое. )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ГруппаСатанистов
Сообщение  01 Окт 2016, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2016
Репутация: 1.9

nightwatcher писал(а):
В конце 1980-х карусель разобрали и построили на ее месте детский аттракцион с паровозиком и вагонами. В том же районе впервые появился и "Сюрприз", я его не путаю с "Ромашкой", помню и то и другое. )

Верно Вы пишете. В конце, на месте Ромашки, уже были унылые паровозики. Нахлынула вторая волна разборок после "Ветерка" и тут стали дуть на воду. "Сюрприз" примыкал к территории стадиона, был чуть в дали. Там (в Сюрпризе) был совсем не детский контингент катающихся ).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  01 Окт 2016, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Ovchinnikov, Ваш комментарий, сдобренный глубиной мыслей автора, надеюсь, может быть, неверно, я думаю, оставит глубокий отпечаток той трагедии, катастрофы, что произошла в парке. Городском. Жуковского. Города Московской области
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dass79
Сообщение  01 Окт 2016, 7:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2008
Репутация: 74.3

BeardRED писал(а):
ща разгоняю свой склероз, и вспоминаю, где потом видел сами самолёты... синие такие... типа миг 21.... вроде или в парке, но более вероятно во дворах старого города ( Пушкина 2-4, вроде) точнее не могу вспомнить.


У нас во дворе Чкалова 7 (напротив рынка) был самолет на детской площадке. По вашему описанию похож!
внизу фото этого самолета. Это самолет от разобранного аттракциона из парка ?




вид из окна 1984 год
samolet2.JPG

samolet2.JPG - Просмотров: 10

1984 год
samolet3.JPG

samolet3.JPG - Просмотров: 7

1982 год
samolet4.JPG

samolet4.JPG - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  02 Окт 2016, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

nightwatcher, и другие господа-товарищи, всем спасибо! Благодарю за разъяснения - вместе докопались до истины. Миллион извинений, что ввёл фотографией с остатками бетонных столбов всех в заблуждение. С сайта уберём фото в ближайшее время. В качестве компенсации выкладываю ещё один выпуск "Машины времени". Предлагаю понастальгировать по аттракциону "Сталкивающиеся автомобили". К сожалению, старых фоток не очень много Улыбочка http://zhukzhurnal.ru/#art/37

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Тьфу ты! Про машинки я уже ссыль выкладывал Дубина Про Вечный огонь пр входе в парк ещё нет. Зацените его без деревьев http://zhukzhurnal.ru/#art/35

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  02 Окт 2016, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Машинки, все-таки, был самый притягательный аттракцион. Помнится именно оттуда меня отвезли в детскую больницу, где благополучно зашили кожу на черепушке. Маханький был тогда. Ремней безопасности не было, а руль был крайне твердый). Только сегодня гулял в парке, ностальгировал. Вспоминал жуткую трагедию "ветерка". О которой слышал, но сам не видел. Из тех аттракционов остались только лодочки, если я ничего не путаю. На них вечно укачивало.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  03 Окт 2016, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

dass79 писал(а):
У нас во дворе Чкалова 7 (напротив рынка) был самолет на детской площадке. По вашему описанию похож!
внизу фото этого самолета. Это самолет от разобранного аттракциона из парка

ну дык... вот... склероз ещё не совсем доконал меня... они самые. Напротив рынка, меж двумя сталинками.

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  03 Окт 2016, 3:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Крепость нашего детства http://zhukzhurnal.ru/#art/16

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dass79
Сообщение  03 Окт 2016, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2008
Репутация: 74.3

BeardRED писал(а):
dass79 писал(а):
У нас во дворе Чкалова 7 (напротив рынка) был самолет на детской площадке. По вашему описанию похож!
внизу фото этого самолета. Это самолет от разобранного аттракциона из парка

ну дык... вот... склероз ещё не совсем доконал меня... они самые. Напротив рынка, меж двумя сталинками.


Около рынка нет сталинок. Чкалова 7 это панельная 9 этажка построенная в 1977 году во дворе которой и стоял этот самолетик из парка как минимум с 1982 года. А где был второй не знаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  03 Окт 2016, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

dass79 писал(а):

Около рынка нет сталинок. Чкалова 7 это панельная 9 этажка построенная в 1977 году во дворе которой и стоял этот самолетик из парка как минимум с 1982 года. А где был второй не знаю.

Ну да... панельная (там ещё встроенный административный (прожектный) кусочек вставлен)... А перед ними таки сталинки (двух и трехэтажые)... вот и двор, в коем самолёт, МЕЖДУ ними, с заду ограничен "Чкалова 7", спереди Чкалова, за ней Рынок (сейсас пассаж).

Второй самолёт нашёлся (ВРОДЕ) в районе Молодёжной... до сих пор, якобы, живой и свежеокрашенный.

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  30 Ноя 2016, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

завтра в 17:00 открытие горок ,салют в 18:00,зимний зоопарк.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  30 Ноя 2016, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

vi4ka81 писал(а):
завтра в 17:00 открытие горок ,салют в 18:00,зимний зоопарк.


А почему в будний день?
Прийти с ребенком невозможно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  30 Ноя 2016, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

VladV, без понятия,видимо приурочили к первому дню зимы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  02 Дек 2016, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Как прошёл праздник начала Зимы в нашем Парке?
Кто был?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  02 Дек 2016, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Ребенок был,сказал было всего 5 залпов салюта,а так всё понравилось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Городской парк культуры и отдыха в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты