Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Где мои деньги Попытка сосчитать налоги, которые государство с нас имеет
На страницу 1, 2  »
YDY
Сообщение  28 Мар 2009, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 61.1

Пытался сосчитать, сколько налогов я плачу, и возник вот какой вопрос:
Круговорот денег у населения происходит, сильно упрощая, следующим образом - человек работает, получает зарплату (ЗП), тратит ее на необходимое и снова идет работать.
При этом с каждой тысячи зарплатных рублей федеральный бюджет получает:
6% - 60р. - часть ЕСН, платится предприятием, считается на основе фонда ЗП;
13% - 130р. - НДФЛ, подоходный, вычитается из ЗП (следующие суммы считаю исходя из оставшихся после НДФЛ 870р);
18% - 156р. - НДС, включен в стоимость любого товара, плачу его я как покупатель, считаю исходя из того, что ЗП тратится под ноль;
15% - 130р. - все остальное. Пошлины на импортные товары, акцизные налоги и те налоги о которых я не знаю или которые не могу рассчитать (например налог на добычу полезных ископаемых наверняка сидит в цене бензина). Процент взял совершено из головы. Причем, кажеться, сильно занизил.
Итого с каждой 1000р ЗП федеральный бюджет имеет 477р
Далее, по данным Росстата (из Инета) в январе ЗП среднего россиянина 15 100р., тогда в среднем с каждой ЗП бюджет имеет в год 86 450 р.
Население РФ 140 млн человек. Часть из них дети, заключенные, солдаты-срочники и иждевенцы. Пенсионеры не платят ЕСН и имеют среднюю ЗП (пенсию) 4 500 р. (опять же Инет), так что оставим от 140 млн половину.
Получается 70 млн.*86,5 т.р. = 6 трлн рублей в год
Доходная часть "антикризисного" федерального бюджета 2009 прогнозируется 6,7 трлн (телевизор) бОльшую (какую?) часть из которых составят доходы нефтегазовой отрасли (из "общеизвестных фактов").
Может кто-нибудь объяснить, что я не так считаю или где мои деньги?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  28 Мар 2009, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

YDY, господин Дегрот, собственно, прав. Эти бабки _по_идее_ уходят на армию/милицию/освещение в общественных местах/строительство дорог/ медицину/образование. Но где они оказываются на практике одному Царю-батюшке известно. Тоже самое, кстати, с деньгами, которые мы платим за свет, газ, воду и прочие радости жизни.
Вот не далее как две недели назад с нами приключилась показательная и достаточно забавная история. Случилось так, что наш дом- частный коттедж, подключенный к общей водопроводной трубе "врезкой"- разумеется, сделанной абсолютно "официально" и по всем правилам, в один прекрасный день остался без воды. Оказалось, что прогнил участок общей трубы как раз в месте нашей врезки. Замечательные люди из ЖКХ- "туалетные работники"- приехали на третий день (всё это время вся улица "после" прорыва сидела без воды), посмотрели на это дело, покурили и недолго думая заварили сгнившую трубу, просто обрезав подводку воды к нашему дому. Просьбы сделать новую врезку игнорировали в течении двух недель, причём поводом для отказа служили разные и неумело выдуманные предлоги а-ля: заболел сварщик, уехал слесарь, сейчас выходные, нам лень и всё это продолжалось ровно до тех пор, пока нам не пришло в голову предложить им "подзаработать". Они запросили 15(!!!) тысяч и в течении 40 минут подача воды была восстановлена...

Мораль сей басни такова: бл***во в нашей стране было, есть и будет всегда, и никто никогда не сможет толком объяснить вам куда же делись ваши деньги...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
дегроты
Сообщение  28 Мар 2009, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2009
Репутация: 0.6

Во-первых ЕСН платишь не ты, а за тебя работодатель!
Во-вторых с НДС я вообще не понял как ты посчтила, просто взял и вычел из 1000 рублей, каким макакаром. НДС учитвыается только предприятиями, они платят налоги, формируя стоимость, а не ты! От тебя доход в бюджет идет через НДФЛ, если ты работаешь. И ты бредишь по поводу большей части доходов от нефти, она сейчас в полной жопе.


Последний раз редактировалось: дегроты (29 Мар 2009, 0:00), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YDY
Сообщение  28 Мар 2009, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 61.1

Angel_no_wings, вы не поняли вопроса. Я не спрашиваю, куда расходуется бюджет. Я спрашиваю, почему доходная часть такая маленькая. Или разъяснений по налоговому кодексу от разбирающихся в нем людей, т.к. сам в этом деле профан.
дегроты
Во-первых мы на брудершафт не пили
Во-вторых Какая разница кто непосредственно перечисляет налоги. НДФЛ тоже не я лично отношу в налоговую. Я пытался сосчитать сколько отчислений в фед. бюджет идет с доходов работающего населения.
В-третьих вместо полных жоп расписывайте откуда какие поступления идут, если имеете эту информацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
дегроты
Сообщение  29 Мар 2009, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2009
Репутация: 0.6

YDY писал(а):
Во-вторых Какая разница кто непосредственно перечисляет налоги

В смысле какая разница? Я не понял? Каждый производитель платит налог на прибыль, следовательно, ты как непосредственный участник этой прибыли (ты ее формируешь) тоже платишь налог в федеральный бюджет? Такая чтоли логика?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YDY
Сообщение  29 Мар 2009, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 61.1

дегроты писал(а):

В смысле какая разница? Я не понял? Каждый производитель платит налог на прибыль, следовательно, ты как непосредственный участник этой прибыли (ты ее формируешь) тоже платишь налог в федеральный бюджет? Такая чтоли логика?

Налог на прибыль платится, насколько я знаю, в муниципальный бюджет. Если бы платился в федеральный и были бы данные по прибыли, может и включил бы.. Именно такая логика.


Последний раз редактировалось: YDY (29 Мар 2009, 1:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mamiman
Сообщение  29 Мар 2009, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

дегроты, ну тогда может мне объяснишь куда уходит транспортный налог, который платит каждый автовладелец в наших городах??? я конечно понимаю что он идёт в основной части на формирование внутреннего бюджета каждого муниципального образования, но куда он расходуется? да и остальные налоги как их не обзови платит не какой то вымошленный дядя а мы с вами! пусть они не идут из вашей зарплаты, но они на неё влияют!

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
дегроты
Сообщение  29 Мар 2009, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2009
Репутация: 0.6

YDY писал(а):
6,7 трлн (телевизор) бОльшую (какую?) часть из которых составят доходы нефтегазовой отрасли


Интересная у тебя логика, сначала ты пишешь, что большая часть бюджета формируется за счет нефтяных доходов, а теперь пишешь, что налог на прибыль не учавствует в его формировании.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

mamiman, На строительство дорог и т.д., как я понимаю
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mamiman
Сообщение  29 Мар 2009, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

дегроты, сомневаюсь!!! если бы весь транспотрный налог который платится жителями нашей страны уходил бы на дороги даже при недолговечности покрытия мы ездили бы по ОЧЕНЬ хорошим, даже лучшим в мире дорогам!!! а у нас пол страны без дорог.. от урала до владика дорог нет- есть только направления.. Грустно

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
дегроты
Сообщение  29 Мар 2009, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2009
Репутация: 0.6

Был вопрос куда, а никак происходит распределение. Воровство и коррупция это уже другой дело, это вопрос эффективности расходования средств.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YDY
Сообщение  29 Мар 2009, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 61.1

дегроты писал(а):
Интересная у тебя логика, сначала ты пишешь, что большая часть бюджета формируется за счет нефтяных доходов, а теперь пишешь, что налог на прибыль не учавствует в его формировании.

20% налог на прибыль - идет муниципальному образованию
налоги за право пользования природными ресурсами, акцизы и вывозные пошлины при экспорте минерально-сырьевых и лесных ресурсов - федералам.
Упомянутые 6 трлн. - федеральные.
Вообще вы надоели. Или пишите что-нибудь дельное или не пишите вообще.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  29 Мар 2009, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Что-то мне подсказывает(исключительно предположения). Что часть(а возможно и не маленькая) идет на проплату внешних долгов наших нефтяных и газовых корпораций. Которые у нас бедные и со своими долгами самостоятельно рассчитаться не осиливают.
До кучи можно еще прицепить и еще один вопрос. Куда идут пенсионные деньги. И тут как бы тоже закрадываются определенные предположения). Ну судя по офисам пенсионных фондов, некоторые из которых больше напоминают дворцы или филиалы крупных банков. Тут еще и скандал был недавно, о том куда делось сколько там миллионов пенсионных денег. Потом правда нашли и вроде как наказали. Суть не в том.
Мне тоже всегда было интересно почему работая на зарплату определяемую одними цифрами ты в итоге получаешь немного иные, вторые цифры. Хотя работаешь так как будто реально получаешь цифры первые. А работодателю с одной стороны не много не интересны твои рассуждения, он и так думает что ты получаешь нормально. Помимо того что часть из твоей зп платит и он, тот самый работодатель. Сейчас вроде как собираются обременить работодателя на еще большие деньги. Нетрудно представить на что пойдет работодатель в отношении конечного работника.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
дегроты
Сообщение  29 Мар 2009, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2009
Репутация: 0.6

YDY,
Доходы федерального бюджета


Материалы из Вестника Свободной аналитической школы

Налог на прибыль (НП)

Налог на игорный бизнес

Налог на добавленную стоимость (НДС)

Акцизы

Платежи за пользование природными ресурсами

Таможенные пошлины

Неналоговые доходы

Проценты по государственным кредитам

Единый социальный налог (ЕСН)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YDY
Сообщение  29 Мар 2009, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 61.1

дегроты писал(а):
YDY,
Доходы федерального бюджета


Материалы из Вестника Свободной аналитической школы
Налог на прибыль (НП)
Налог на игорный бизнес
Налог на добавленную стоимость (НДС)
Акцизы
Платежи за пользование природными ресурсами
Таможенные пошлины
Неналоговые доходы
Проценты по государственным кредитам
Единый социальный налог (ЕСН)

Уже лучше. Проверил - действительно налог на прибыль тоже забирают федералы. Еще ваш Вестник не включил почему то в фед. доходы НДФЛ, налог на воду и налог на животных
Но это все только в плюс. И так денег должно быть явно больше чем объявленные 6,7 трлн.
Сможет кто-нибуть найти цифры по какому пункту в бюджете какие сборы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
дегроты
Сообщение  29 Мар 2009, 2:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2009
Репутация: 0.6

YDY, Это я к тому, что твоя схема подсчета дегенеративная! Поэтому задал такой вопрос
дегроты писал(а):
аждый производитель платит налог на прибыль, следовательно, ты как непосредственный участник этой прибыли (ты ее формируешь) тоже платишь налог в федеральный бюджет? Такая чтоли логика?
Это блы стеб, твои подсчеты неверны, ты просто выдрал что-то из налогов и записал на себя, в то время, как другие лица за них отчитываются, тем самым создал двойное налогообложение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Где мои деньги

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты