Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Где мои деньги Попытка сосчитать налоги, которые государство с нас имеет
На страницу «  1, 2
Bob_uzurpator
Сообщение  29 Мар 2009, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

Расчёт действительно некорректен. Даже приблизительно. Но ход мыслей в принципе правильный. Создание налоговой нагрузки изначально предполагало добиться 2-х целей, официальной и неофициальной: наиболее справедливое пропорциональное обременение юридических и физических лиц + создание максимально запутанной системы для слабо заметного извлечения максимальных прибылей.
Здесь расчёты нужно вести совершенно с другой стороны, со стороны от которой по сути и начиналось строительство данной налоговой системы, - от потребностей в финансах со стороны государства. А далее уже путем поправок и корректировок эта система всё более разветвлялась и запутывалась для увеличения поступлений в бюджет и достижения стратегических государственных целей.
Итого, нужно просто знать сколько в совокупности приходит государству за год от налоговых поступлений на всех уровнях и не ломать голову, ибо смысла в этом нет никакого Подмигивание

п.с. если поднять предпринимателю налог, то разумеется это отразится на зарплате сотрудника, поэтому НДС само собой частично прикладывается к расходам простого наёмника, но какой именно коэффициент тут получается - рассчитать практически невозможно, нужно проводить серьезные аналитические исследования.

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
YDY
Сообщение  29 Мар 2009, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 61.1

2 Bob_uzurpator
Объясните, почему расчет некорректен.
Если я получаю 1000р в месяц и покупаю на них товары в магазине, государству будет заплачен ЕСН, НДФЛ, НДС и ввозные пошлины на импортные товары пропорционально этой 1000р. Я не вижу, где эти налоги пересекаются. Где я ошибаюсь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
дегроты
Сообщение  29 Мар 2009, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2009
Репутация: 0.6

Он до сих пор не понял, тяжкоооо...читай сново..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Общий  ~  Где мои деньги

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты