Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Оптика Carl Zeiss на мобильниках миф или реальность?
На страницу «  1, 2
aaa_aaa
Сообщение  13 Дек 2006, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

iriah,
Цейс давно исдох. Как и Шнайдер, Грюндик и многие другие бренды. Остался один маркетинг. Всё имхо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  13 Дек 2006, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

iriah писал(а):
Когда фотоаппарат записывает видео - это уже настораживает, а когда он ещё и звонит...На самом деле надо же Цейссу как-то выживать в глобализированном мире, вот и разрешил использование своей марки (за хорошие, надо полагать, деньги). Не всем же снимать на Лейку и есть Рокфор. Подмигивание


так же говорили люди, когда из коробки увидели изображение и обозвали это телевизором Улыбочка

Ребят, мне искренне жаль т-ща Балдахина, за то, что он является невольным читателем этого флуда.

Телефон уже давно перестал быть просто телефоном - это факт, спорить о котором бессмысленно, решения встроенной оптики от Цейсс признанно во всем мире, спор идет просто ни о чем.

Нет ничего плохого, что телефоны выполняют функции мультимедийного комбайна, нет ничего плохого, что такие мировые бренды, как волкман, айпод, майкрософт и тот же цейсс, встраивают в эти самые комбайны свои решения и это не говорит о том, что ВСЁ в телефоне станет работь плохо, это будет значить то, что телефон будет стоить дороже, чем обычная говорилка, вот и все Улыбочка

Относитесь к этому проще, нет ничего удивительного, что всё развивается такими темпами, когда - то все отвергали ЦЫФРУ, телевизоры и даже радио. Когда - то телефон стоил 500 долларов за то, что в нем встроен WAP и 3 игры, сегодня мы можем купить на 500 долларов мощнейшие смартфоны. Я думаю, что все из нас достаточно эволюционировали со времен обезьян и смогут самостоятельно осознать, что многофункциональность устройств - не минус, а удобство.

К любителям к790\800, выдам секрет - компания сони - ериксон планирует выпустить линейку камерофонов в сотрудничестве с Олимпус, в ответ на N-series nokia, так что ждите Улыбочка Да, да, карты станут тоже иксди, для объемной съемки)


Всех с наступающим Новым Годом. Живите дружней, будьте проще Улыбочка

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
iriah
Сообщение  13 Дек 2006, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

aaa_aaa, в естественно, продавать по несколько тысяч в год дорогущие объективы по себестоимости убыточно. Не то, что 10 миллионов линз на мобильные камеры "за следующие два квартала". Другое дело, что эти компании (а вернее те, которые их купили) понимают, что без их многодесятилетних наработок - некуда и не закрывают исследовательские и опытные отделы. Лучше существовать, как подразделение крупной компании, чем пропасть.
Всё-таки Цеисс вполне себе выпускает серию Ikon, а также объективы для Hasselblad, не говоря уже о микроскопах, телескопах, а также совсем не относящиеся к глобализированному рынку проводит фундаментальные исследования. Грюндик, к несчастью, не смог приспособиться к реалиям глобализации.
В одной оптической лаборатории видел установку с красным кружочком и надписью "Лейка" в нём. Очень приятно.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  13 Дек 2006, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

iriah писал(а):
aaa_aaa, в естественно, продавать по несколько тысяч в год дорогущие объективы по себестоимости убыточно. Не то, что 10 миллионов линз на мобильные камеры "за следующие два квартала". Другое дело, что эти компании (а вернее те, которые их купили) понимают, что без их многодесятилетних наработок - некуда и не закрывают исследовательские и опытные отделы. Лучше существовать, как подразделение крупной компании, чем пропасть.
Всё-таки Цеисс вполне себе выпускает серию Ikon, а также объективы для Hasselblad, не говоря уже о микроскопах, телескопах, а также совсем не относящиеся к глобализированному рынку проводит фундаментальные исследования. Грюндик, к несчастью, не смог приспособиться к реалиям глобализации.
В одной оптической лаборатории видел установку с красным кружочком и надписью "Лейка" в нём. Очень приятно.


так же как приятно всем, кто смотрит Биатлон, лицезреть, как тренеры всех команд смотрят в биноклики со скромной надписью "Carl Zeiss", хотя сейчас многие прикрывают эту рекламу марки чехлами Улыбочка это к вопросу о мертвом цейссе

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  13 Дек 2006, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
Телефон уже давно перестал быть просто телефоном - это факт, спорить о котором бессмысленно, решения встроенной оптики от Цейсс признанно во всем мире, спор идет просто ни о чем.

Fuck_Me_Im_Famous, поробуй что-нибудь сказать основываясь на чем-нибудь более конкретном, нежели рекламные слоганы и прочая шелуха!
Итак, утверждение: в мобильных телефонах оптика под маркой Цейсс не дает никаких преимуществ, кроме маркетинговых выигрышей, т.к. при размерах и разрешении матрицы, которая установлена в мобилках, никакой легендарной пластики изображения наблюдаться не может, ввиду плохой чувствительности матрицы, низкого разрешения и т.д. (Подробнее, все описано тут: http://www.ixbt.com/digimage/razumfoto.shtml)
Вот опровергни это основываясь на технических и/или научных данных, а не рекламных утверждениях! Не сможешь ничего внятного сказать - тема будет закрыта во избежание дальнейшего флуда!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zlod
Сообщение  13 Дек 2006, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

Улыбочка хорошая статья читал её год назад или даже больше. Поймёт даже дурак не грамотный, а умные люди присутствующие сдесь поймут наверняка! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  13 Дек 2006, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

MajorQ, какие линзы лучше, для фотосъемки - стекляшки или пластмасса? (более 93% мобильных имеют пластиковые линзы) Ответив на этот вопрос, ты для себя решишь, почему же телефоны N-series 2-й год подряд становятся камерОфонами года.

Еще раз напоминаю, что использование линз от известного бренда - лишь первый толчок к развитию мобильной фотосъемки, это не нужно воспринимать агрессивно и сравнивать с фотокамерами известных марок. Все это будет развиваться и совершенствоваться, через 1.5 месяца выйдет N95 с камерой на 5 Mpix и оптикой от Carl Zeiss, а что будет через 2 года - трудно представить

Дальнейшее обсуждение с вами считаю бестолковым делом, все сводится к савковому флуду

отдельно по тов-щу Zlod'y: смешной ты наш, я поражен твоему вниманию к моей персоне, но еще раз напомню о своей гетеро ориентации, я не считаю нужным флудить, отвечая на твои детские шуточки. За следующий стЁп - получишь личное сообщение с решением данного вопроса и разговоре вне форума, чтобы облегчить работу модераторов.


Последний раз редактировалось: Fuck_Me_Im_Famous (13 Дек 2006, 22:41), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
aaa_aaa
Сообщение  13 Дек 2006, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

Fuck_Me_Im_Famous,
И с годом выпуска 1977? Подмигивание
Я бы на месте Цейса даже бы бесплатно раздавал свои бинокли (внимание, я не утверждаю что они плохие) ради того что бы они попали в кадр. Это маркетинг.

з.ы.: ничего не имею против Цейса, Лейки, Шнайдера и прочих бывщих легенд. просто не понимаю что у них осталось сейчас кроме громкого имени. которое безусловно будет потеряно после всех эксперементов с цифромылом и пластиковыми затычками к мобильным телефонам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  13 Дек 2006, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

aaa_aaa писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous,
И с годом выпуска 1977? Подмигивание
Я бы на месте Цейса даже бы бесплатно раздавал свои бинокли (внимание, я не утверждаю что они плохие) ради того что бы они попали в кадр. Это маркетинг.

з.ы.: ничего не имею против Цейса, Лейки, Шнайдера и прочих бывщих легенд. просто не понимаю что у них осталось сейчас кроме громкого имени. которое безусловно будет потеряно после всех эксперементов с цифромылом и пластиковыми затычками к мобильным телефонам.


ну-ну Весело Однакож, когда я в англии проходил мимо местной Оптики с надписью Карл Zeiss, где очки с оправой стоят примерно от 700 ф.стерлингов - там очередь была, как за колбасой во время перестройки, так что твои предположения и сравнения с грюндиком реальное ИМХО, причем несколько нелепое. А использование линз для ведущего мобильного бренда и 6-го бренда в мире - великолепная реклама. Это как конюшни известных авто производителей для Формулы - 1 - толку мало, но весь мир смотрит Улыбочка Никто же не скажет, что рено круче бмв, а там это так, фантастика Весело

Если колу начали продавать в макдоналдсе - никто же ее не стал меньше пить Улыбочка

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
aaa_aaa
Сообщение  13 Дек 2006, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

Fuck_Me_Im_Famous,
То что где-то в Англии дикий спрос на что-то (не понял толком, за очками очередь была?) это не показатель. В ответ я бы мог съездить например на рублёвку и найти очередь на рынке за морковкой по цене в 10 раз больше чем в любом самом дорогом супермаркете Москвы. И тоже сделать какие-нибудь выкладки. Не находите что у Вас что-то с логикой не так в этом посте? Не вижу связи между моим предположением и ситуацией в Англии с очками.
То что грамотный симбиоз нисколько не спорю. И что значит Рено круче БМВ? По каким критериям оцениваем? Где-то может и круче. а может и нет.
В общем - не вижу предмета спора.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Zlod
Сообщение  13 Дек 2006, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

Fuck_Me_Im_Famous помоему ты переоцениваешь моё внимание к твоей персоне. не на столько ты интересен. Я гораздо больше восхищаюсь MajorQ с его логикой и рациональным подходом, нежели тобой и твоими (как уже сказал MajorQ) ссылками на рекламу.
К тому же заметь ничего в твою сторону я не говорил, так что не надо придумывать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  13 Дек 2006, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

ребят с вами спорить бесполезно - вам говоришь реальное расположение дел - вы своё, если все остануться при своем, говорить не о чем

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
aaa_aaa
Сообщение  13 Дек 2006, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

Fuck_Me_Im_Famous,
Откуда Вам знать реальное положение дел? (Впрочем как и нам)
И о чём мы спорим, можно узнать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  13 Дек 2006, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Zlod писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous помоему ты переоцениваешь моё внимание к твоей персоне. не на столько ты интересен. Я гораздо больше восхищаюсь MajorQ с его логикой и рациональным подходом, нежели тобой и твоими (как уже сказал MajorQ) ссылками на рекламу.
К тому же заметь ничего в твою сторону я не говорил, так что не надо придумывать.



Весело ну-ну, любви вам, счастья)


я ничего не рекламировал, читайте внимательно посты, ни одной ссылки на рекламу, просто НИ ОДНОЙ. все о развитии, если вы не умеете читать или не считаете нужным читать мои посты - не говорите ерунды и не цитируйте меня. Злод, я сказал, повторять не буду - меня запарил этот сыр-бор еще с первого сообщения в моей анкете.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

aaa_aaa писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous,
Откуда Вам знать реальное положение дел? (Впрочем как и нам)
И о чём мы спорим, можно узнать?


работа такая у меня - нужно знать реальное положение дел

спорим Весело я сказал, что у N73 (такая модель телефона) самая лучшая камера 2006 года, что было признанно на всех 3-х мобильных выставках. Вот из-за этой фразы ребята накатали 3 листа Улыбочка

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  13 Дек 2006, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Все понятно. Подводим итоги: из 11 постов нашего "ниврот касмически гламурного" оппонента ни в одном не было ни одного вразумительного обоснования своей точки зрения. Зато мы получили массу прогнозов на будущее мобильной фотографии и заверений непогрешимости брендов Нокиа и Карл Цейсс со ссылкой, что "весь мир признал"... (кстати, в мире и "МакДональдс" чрезвычайно успешен и прибылен, вот только полезность пищи в нем, кроме как рекламе, нигде не подтверждена!) Закрываем пустой спор!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Фото  ~  Оптика Carl Zeiss на мобильниках

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты