Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Оптика Carl Zeiss на мобильниках миф или реальность?
На страницу 1, 2  »
MajorQ
Сообщение  09 Дек 2006, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
пришлось обрезать. Nokia N73 и наглядное преимущество оптики от Carl Zeiss

Спасибо! Давно так не ржал! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  09 Дек 2006, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Nokia N73

MajorQ посмотри в зеркало и поржи, я тут не клоун, детишек развлекать

Moderation by baldahin @ 10 Дек 2006, 3:45:
А можно без хамства? Вы же в приличном обществе находитесь.
настоятельно рекомендую к прочтению: http://unsorted.ru/article.php?page=1

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  09 Дек 2006, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fuck_Me_Im_Famous, Цейс для мобильников не имеет ни малейшего отношения к легендарной оптике с маркой Цейс! Цейс выпускает немало откровенно дерьмовой оптики, как и Лейка. Это оптика для цифромыла и мобил. Там нет никакого преимущества, только громкое имя. Так, что забудь про слово Цейс. Чтобы говорить о преимуществах, оптика должна стоить как три твоих мобилы! (Для сравнения: хорошая оптика для 35-мм камеры от банального кэнона, про легенды типа Цейса и Лейки скромно промолчим, должна стоить не менее полутора тонн зеленью!)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  10 Дек 2006, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

MajorQ, цейс для мобильников, имеет самое прямое отношение к Carl Zeiss, естесственно - это не те линзы, которые идут для бИноклей за 10 тыщ евро и для камер за 15, но просто так, использование данного бренда на любых мобильниках, было не только глупо, но и теряло доверие к бренду Zeiss.

Если прикрепить к копейке шильдик BMW - она же не будет ездить, как BMW, это понятно даже дурачку, но в модельном ряде компании из штутгарта, помимо 7-й серии, за 100 тыщ евро, есть 1-я серия за 15, как ни странно шильдики у них будут одинаковые, и обе машины, даже несмотря на пропасть в дизайне и характеристиках принадлежат одной марке.

Nokia 1100 и Vertu - это тоже принадлежность к одному концерну, только один сделан из пластика, другой из золота или платины. Я был на заводе Нокиа, знаю, какие стекляшки используют для камер с надписью Цейсс, да и модель N93 уже признана мобильным камерофоном года и явно не потому что туда нипихали пластиковых фигурок.

baldahin, извиняюсь

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  10 Дек 2006, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fuck_Me_Im_Famous, "Ламборгини" выпускает не только суперкары, но и тракторы, а Цейсс выпускает не только хорошую оптику, но и стеклышки для ширпотреба. И раз уж ты осознал, что это не те линзы, которые сделали имя легендарным, то осознай и тот факт, что никаких преимуществ этот Цейсс в картинке не дает... Какие бы там признания этот смартфон ни получил, он так и остался смартфоном, и фотокамерой не стал и не станет. Так что, не надо смущать юные умы, сюда заглядывающие, мнимыми ценностями. Вдруг и правда поверят в "преимущества оптики Цейса" на мобиле! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  10 Дек 2006, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

MajorQ, только слепой не поверит в преимуществе цейса в телефоне, это признали В С Е. Конечно, в семье не без нехрошего человека, и некоторые поклонники сибершотов и истории развития Цейса - не видели разницы между снимками с 6230 и 73-й, но, уверен все обошлось обычным походом к Окулисту. Ну и, естесственно, тот у кого просто не хватит денег, чтобы купить 73 -й или 93-й - всегда будет искать недостатки, но это уже комплексы отдельно взятого человека, на качестве модели никак не сказывается.

Еще раз, для особо одаренных - я не сравнивал оптику в 73-й с камерами сони за 90 тыщ с такой же оптикой Цеисс, я говорил, что это лучшая (внимание) МОБИЛЬНАЯ камера, что признали в мире, еще с появлением N90

И последнее - сам же признал, что цейсс выпускает эту оптику ("Цейсс выпускает не только хорошую оптику, но и стеклышки для ширпотреба") а это несостыковочка, выходит -ты сам с собой споришь и ничего не знаешь, а если не знаешь, что нужно сделать? Вот и я про то же Улыбочка

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zlod
Сообщение  10 Дек 2006, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

Хех Улыбочка Цейс на мобиле? Улыбочка) хихи Улыбочка
Полностью согласен с MajorQ.
Fuck_Me_Im_Famous - ты так не горячись. никто не сказал что это херовый телефон! никто не сомневается что он лучший из таковых. Единственное о чём тебе говорят, так это то что надпись цейс на мобиле не имеет никакого отношения к цейсу.
Эта надпись исключительно купленная. Заплатили богатые дядьки цейсу за то что будут использовать их имя. и как клепали эти стеклышки (а стекло ли вообще?) на СВОЁМ заводе так и продолжают это делать. А у цейса просто не хватит производественных мощностей для того чтоб клепать эти стекляшки в таком количестве. и для сони (мыльниц) тоже они делают? Улыбочка хихи. наивность поражает.

"только слепой не поверит в преимуществе цейса в телефоне, это признали В С Е" - стандартный приём маркетологов.
"вы не видите разницы?! Вы лузер и слепой!" - конечно человек признает что он видит. Читайте психологию, там про такие вещи много написано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Дек 2006, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fuck_Me_Im_Famous,
1) 6230i - 1.2 МПикс, 73-я - 3.2Мпикс. Причем тут оптика? Вот отсюда и вся разница, тут не окулист нужен, а учитель физики...
2) при размере матрицы, которые ставятся в мобильник даже после похода к окулисту никто не увидит преимуществ Цейсса, они просто не реализуются на таких масштабах. Еще раз предлагаю почитать хотя бы геометрическую оптику, про волновую скромно промолчу...
3) Я говорил не про фирму Carl Zeiss, а про легендарную оптику этой фирмы, к которой оптика в твоем мобильнике имеет такое отношение, как я к аэрокосмическому агентству США (хотя у меня есть значок NASA). Это было не ясно? Может я вообще зря с тобой спорю? Это ширпотреб, который шлепает легендарная фирма. Ибо на уникальных и сверхдорогих линзах ей просто не выжить, спрос не тот. А вот на надпись Carl Zeiss на мобилке поведутся миллионы лохов и сделают некислый доход. Экономику тоже иногда читать полезно.
4) Сони за 90 тыщ... Кстати, назови модельку, что-то я не припоминаю такой! Подмигивание То, что ставится на Альфу - такой же недо-Цейсс, как и в твоей мобиле. Как и Лейка в Панасониках столь же "легендарна"... Да и не стоит Альфа 90 тыщ...
5) про нехватку денег на 73-ю или 93-ю... Где ж ты был раньше, когда я вбухал две тонны баксов в свою фотокамеру? Смешно Ведь надо было купить суперпупермобилу, а не таскать с собой три кило аппаратуры! (это к вопросу о комплексах) И вообще, я не люблю когда мне во время фотосессии звонят на фотоаппарат! (с)
6) Если ты видел какие стекляшки ставятся и смог по одному виду понять, что эта супер - научи меня распознавать оптику! А то я, как неуч, каждый объектив по пол-дня тестирую на камере, вместо того, чтобы просто бегло глянуть на линзу и с первого взгляда определить как она будет "рисовать". Да еще и перед покупкой лопачу три дня форумы и сайты с тестами оптики...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  10 Дек 2006, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

MajorQ
1) 6230и - не 1.2, а 1.3, читай матчасть.

2) еще раз, для тебя повторяю - мобильная оптика, камера, встроенная В Т Е Л Е Ф О Н, не геометрические прогрессии, не НАСА, не ФБР, не Пентакс

3) в 3-й раз - Концерн Карл цейс, в 2003 году подписал контракт с корпорацией нокиа мобайл о поставке линз и использовании имени для дорогих смартфонов N-series. Экономика?) я ее знаю не хуже тебя, не смеши, давай не будем вовлекать в это экономическое развитие и интеллект лохов, которые ведуться на надпись Цеисс на корпусе) Гендиректор внешторбанка ходит с N73 - он тупее тебя? Вероятно ответ очевиден

4) Без понятия, это тыж знаток) у меня а100 и вполне все устраивает, хотя и ненавистная тебе альфа, хотя и признанная всеми кроме тебя) видимо опять купил джениус за 2 тыщи, а хотел с альфой хватануть, ну экономика, чтоб ее)

5) я не покупаю мобильные телефоны уже ...около 3-х лет точно, работа такая) так что телефонов 15-20 в кладовке валяется всегда, щас уже распродал многие, через ансортед, но все-таки_)

6) я говорил не про вид и не про то, как космические корабли бороздят просторы нашей вселенной. это была всего лишь фраза первого поста в этой теме, после которого началась твоя вонь. Хотя я мог представить - не трогой "нехорошего человека" оно не будет пахнуть, но раз тебе от этого легче, можно и поговорить

Zlod, линзы от 73-го имеют прямое отношение к цейсу, если ты не знаешь о чем идет речь и кто кому что делает, за какие деньги - промолчи.

З.Ы. Фраза была о том, что самая лучшая камера на мобильном в 2006 году - камера на смартфонах N73, N93. Это не оскорбление всех владельцев Пентаксов, кененов или сони, это факт, признанный на 3-х выставках мобильной связи. Разводить такую вонь из-за этой фразы глупа - она неоспорима

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  10 Дек 2006, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fuck_Me_Im_Famous,
1) Уж извини, невнимательно посмотрел на свою мобилку! Конечно, 0.1Мпикс - это принципиальная разница! Смешно
2) это НЕ ОПТИКА, это ПАРОДИЯ на оптику, хоть и в Цейссовском исполнеии
3) Уже писал, "Ламборгини" и трактора выпускает, только вот они не ездят как "Галлардо" почему-то, даже лейбачка не помогает... А гендиректор внешторгбанка мобилкой фотает? Ему как никому другому понты важны, он не может себе позволить заключать серьезные контракты с 3210 в руках, имидж надо поддерживать.
4) Альфа - вполне нормальная камера, никто на нее не "наезжал", это тебе привиделось где-то...
5) А кому какое дело сколько у тебя мобил? Речь о том, что НА МОБИЛЬНИКЕ ПРЕИМУЩЕСТВ У ЦЕЙССА НЕТ НИКАКИХ. Они физически нереализуемы в таком масштабе и экономически неоправданны! Ну, разве, что попонтоваться лейбачкой...
6) Ты же сам писал, что видел стекляшки, которые ставят в 73-и. Вот и расскажи как же ты распознал в них хорошую оптику без всяких тестов? Блестели красиво?

PS: на сем дискуссию пора закрывать. Столь "ниврот касмически гламурному" парню я не в состоянии объяснить в двух-трех постах основы фотодела, пусть верит в "легендарность" своего Цейсса на мобилке...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zlod
Сообщение  10 Дек 2006, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

Не удивлюсь если, окажется что это ты заключал тот договор Улыбочка
Напор поражает Улыбочка Вперёд! так держать. А вообще каждый верит то во что хочет верить.
Неужели ты так наивен что веришь рекламе? Я вижу ты со многими извнстными людьми знаком и должен знать что и как делается. Сколько и кому платят за такую рекламу.

"2) еще раз, для тебя повторяю - мобильная оптика, камера, встроенная В Т Е Л Е Ф О Н, не геометрические прогрессии, не НАСА, не ФБР, не Пентакс" - Смешно вот так ляпнул.

Творческих успехов!

Moderation by baldahin @ 10 Дек 2006, 21:17:
господа, вы скатились во флейм. предлагаю исключить из дальнейшей дискуссии переходы на личности и взаимные обвинения. пишите по существу и аргументировано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
feika
Сообщение  12 Дек 2006, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

Бред вы тут несете. Что мешает заводам ZEISS производить дешевую оптику и клеить на них свой лейбл? Поверьте во всех сайбершотах стоят линзы действительно произведнные carl zeiss. На многих панасах стоят объективы, что сошли с конвейров Leica. И в самсунгах стоят очень знаменитые немецкие объективы с невыговариваемым названием. И я даже легко объясню почему. Дело тут не сколько в лейбле, сколько в разнице стоимости покупки готового объектива и в стоимости проектировки, создания и налаживания производство собственной оптики у непрофилирующей фирмы. Вот Sony делала и делает до сих пор линзочки фиговенькие, ставила их в самые дешевые фотоаппараты и радовалась. Но вдруг понадобились объективы лучше и меньше (например T серия - они там совсем маленькие). И что ей делать? Что по-вашему она запустит проектировщиков, создаст собственные материалы, уникальные технологии, организует выпуск прецензионной оптики? А как же опыт производства и проектировки? Закупят они объективы у другой фирмы, что специализируется на оптике - выйдет дешевле, надежней и практичней в десятки раз! Плюс лейбл еще наклеют от монстра индустрии.

Так и нокии - делали пластиковые линзы, но вот подвернулась возможность получше оптику поставить, самим чтоль ее проектировать и производить? Зачем? Пусть цейс все придумает и сделает...

Чтоже до лейбла, то снова вы заблуждаетесь - знаете сколько человек из 10 покупающих мыльницу панасоник знает что такое leica? Да и соневые мыльницы покупают воооовсе не потому что там цейсс - я всех порву. Будьте в этом уверены!

Вот, что меня смутило:
MajorQ писал(а):
То, что ставится на Альфу - такой же недо-Цейсс, как и в твоей мобиле.

А с чего вы это взяли? потому что с SONY вместе делают? И что мешает объективам произведенным Carl Zeiss, у которых кстати цена не значительно ниже, чем у хваленной L серии (и то потому, что стабилизаторов нет и не нужно) быть полноценным цейсом?
Очки видели производства zeiss? Тоже не цейс? Как же они могут очки выпускать? Ониже цееееейс! Гдеж он тогда zeiss-то?

И возвращаясь наконец к мобиле, может наконец взглянем на снимки с таким и другим объективом, а то уже страницу наспорили, а примеров-то, что сравнивать не было и нет Подмигивание

_____________________________
I.T. is peace.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  12 Дек 2006, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

feika, речь не о том, что это не Цейсс и не Лейка, а о том, что качеству оптики этих мобильно-мыльничных аппаратов до легендарного качества "настоящих" объективов Цейсса и Лейки - как на брюхе до Луны! И в этой области (мобильная и компактная) у них нет никакого преимущества!

PS: "те самые" Цейссы и Лейки стоят существенно дороже L-ек, кстати!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
КОТяра
Сообщение  13 Дек 2006, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Fuck_Me_Im_Famous, приглядись к фотографиям SE K790/800.никакой оптики Карл Цейс.фотографии почти неотличимы от N73.
целиком и полностью поддерживаю MajorQ.Nokia делает грамотные рекламные ходы,многие на это ведутся.возможно через лет так 20-30 что-то от оптики камерофоне и будет зависеть,но точно не сейчас.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  13 Дек 2006, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Когда фотоаппарат записывает видео - это уже настораживает, а когда он ещё и звонит...
На самом деле надо же Цейссу как-то выживать в глобализированном мире, вот и разрешил использование своей марки (за хорошие, надо полагать, деньги). Не всем же снимать на Лейку и есть Рокфор. Подмигивание

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Оптика Carl Zeiss на мобильниках

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты