Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Эзотерика.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
Duglas
Сообщение  19 Фев 2011, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

tornado писал(а):
Неужели всю Блавацкую? А в каком томе про "станци" было - не помнишь?
хм, ты уж представь себе, но там все написано вполне понятным языком.

switch гадание, магия и тп, адресок в раме-жуке есть? тяните, блин, кота за яйца...

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
invader
Сообщение  19 Фев 2011, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

bahruz писал(а):
Чего только эти бледнолицые не придумают. Блин. с претензией на научность.

Ладно уж. Сами такой (бледнолиций). Улыбочка
Да и выдумали (затеяли) всё это не они. Коллективный разум первобытной Ойкумены родил. Там и "наши" (R-группа гаплотипов) были, но не в большинстве.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  19 Фев 2011, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

tornado писал(а):
Неужели всю Блавацкую? А в каком томе про "станци" было - не помнишь?

помню, в первом Подмигивание
2,5 тома Тайной Доктрины, читается трудно, согласна)

invader писал(а):
Насколько я понимаю историю вопроса, действительно уходящую в глубокую древность, вся эта эзотерическая мутотень (т.е. изменение личности) в итоге сводится к употреблению галлюциногенов и наркотиков. При этом магия в древности была сугубо практичной вещью: как для нас сегодняшних зубы утром почистить.

вы неправильно понимаете.
сейчас тоже многие увлекаются всякими гаданиями, предсказываниями, заговорами и всякой другой ерундой типа "верну мужа, убью любовницу", разве нет? Я думаю, в процентах даже больше, чем в древности, разве что щас на костре никого не сжигают Подмигивание

Duglas писал(а):
switch гадание, магия и тп, адресок в раме-жуке есть? тяните, блин, кота за яйца...

"магазин магии" ищешь?))))
google в помощь ))

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Duglas
Сообщение  19 Фев 2011, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

NATASIKmilasik, ничего нет подходящего Плакать ну вы че вааще ни че нема? да и тайная доктрина говорю: нормальным языком написана, для посвященного Язык

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
invader
Сообщение  19 Фев 2011, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

NATASIKmilasik писал(а):
invader писал(а):
Насколько я понимаю историю вопроса, действительно уходящую в глубокую древность, вся эта эзотерическая мутотень (т.е. изменение личности) в итоге сводится к употреблению галлюциногенов и наркотиков. При этом магия в древности была сугубо практичной вещью: как для нас сегодняшних зубы утром почистить.

вы неправильно понимаете.

Что я неправильно понимаю? Вы хорошо знаете суть эзотерики? Я, по крайней мере, знаю историю. В том числе связанную с галлюциногенными грибами.

NATASIKmilasik писал(а):
сейчас тоже многие увлекаются всякими гаданиями, предсказываниями, заговорами и всякой другой ерундой типа "верну мужа, убью любовницу", разве нет?

Да ради бога. Каждый сходит с ума по-своему. Вот только в египетской древности, грубо говоря, курицу на обед не могли сготовить, чтобы к магии не прибегнуть. И это не считалось "баловством".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  19 Фев 2011, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

invader писал(а):
Что я неправильно понимаю? Вы хорошо знаете суть эзотерики? Я, по крайней мере, знаю историю. В том числе связанную с галлюциногенными грибами.

И разве в этом суть?

invader писал(а):
вся эта эзотерическая мутотень (т.е. изменение личности)

"Каждый человек несет в себе тайну, и она должна принадлежать только ему - вот истинный смысл эзотерики."

Просто вы это сказали, как бы доказывая, что магия более естесственная вещь для человека, основываясь на том, что в "древности она была обычным делом", тогда как эзотерика галлюциногены использует.
Может я вас не так поняла.
Каждый сходит с ума по-своему. Это точно. Улыбочка

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
invader
Сообщение  20 Фев 2011, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

NATASIKmilasik писал(а):
И разве в этом суть?

Приготовился выслушать, в чём суть. Улыбочка

NATASIKmilasik писал(а):
"Каждый человек несет в себе тайну, и она должна принадлежать только ему - вот истинный смысл эзотерики."

А истинный смысл "нести в себе тайну" какой?
Не хочу Вас запутать или поставить в тупик. Поэтому, если не хотите порассуждать, то не отвечайте.

Магия - естественное желание древнего человека быть в дружбе с природой. Современному человеку это уже не понять. Для него это какая-то игра, не более того. Череп как чаша... бр-р! Страшно и интересно. А вот расскажи какой-нибудь палеоантрополог об истоках этого действа, станет и не страшно, и не интересно. Это как если пришёл в тёмную комнату испугаться, но тут включили свет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Duglas
Сообщение  20 Фев 2011, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

invader, не знаете не говрите, смысл человека познать себя, и в этом заключается и само понятие эзотерики, магии, предсказания и всего чего касается эта область. Не знаете что такое магия, не говорите! и это не прыганье над костром с бубном, произнесение чего то невнятного и не культ первобытных людей, как практик вам говорю добившейся того что ВЫ назовете сказкой, и глюками и тп, видя, но в упор не веря в это.

Так что происходит тут отклонение от конкретной темы: есть ли в Жуковском или Раменском эзотерический магазинчик (фен-шуй не предлагать).

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
invader
Сообщение  20 Фев 2011, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

Duglas писал(а):
как практик вам говорю добившейся того что ВЫ назовете сказкой, и глюками и тп, видя, но в упор не веря в это.

В свои 19 Вы пока что добились захламления своих мозгов. Но это нормально, это путь ищущего человека. Желаю Вам в следующие 19 лет расширить свои познания из научных, а не эзотерических, источников.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  20 Фев 2011, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Duglas писал(а):
как практик вам говорю добившейся того что ВЫ назовете сказкой

как практик какого уровня? я верю только практикам от 70-го левела и выше.
нету в жукораме такого магазина, и слава яйцам - поменьше магов и архиличей вокруг будет.



Ссылка

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  20 Фев 2011, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Да ладно вам, парень реально ищет кому бабло всучить за "сказочную" фигню всякую, продайте ему уж хоть что-нибудь, пусть успокоится и дальше добивает свой практик Весело

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
switch
Сообщение  21 Фев 2011, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Duglas, какого кота за яйца? Мы про разные вещи говорим.
Вон, Datura-Inoxia хорошо подметил, алмаз-индиго... у вас там сущность в виде гномика... Гы-гы-гы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
vespa
Сообщение  21 Фев 2011, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2009
Репутация: 13.4

Duglas писал(а):
смысл человека познать себя, и в этом заключается и само понятие эзотерики, магии, предсказания и всего чего касается эта область.

это откуда такое заявление? это ваше личное мнение или есть источник данного утверждения? если есть источник хотелось бы его узнать.
Duglas писал(а):
Не знаете что такое магия, не говорите!

я вижу вы знаете, мне бы хотелось услышать от вас, что же такое магия, если не затруднит
Duglas писал(а):
как практик вам говорю

еще хотелось бы узнать конкретно чего вы практик? или вы такой просто, абстрактный практик.
и чего вы все-таки добились?

_____________________________
sic luceat lux
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
NATASIKmilasik
Сообщение  23 Фев 2011, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

invader, ну почему же - рассуждать это полезно)
Начнем с того, что большинство здесь говорят " дайте ссылку на источник откуда это". Ссылаться можно в любой области, но, ИМХО, только не в этой, иначе мы договоримся до того, а на что же ссылается дон Хуан). Все вопросы, которые затрагивают религию и вещи, которые не объясняет физика или др. наука, касаются веры человека в это и его собственное миропонимание. Проще говоря - то, для чего начал человек заниматься делом, это и является для него истинным смыслом, тк все другие смыслы, будь они хоть 100 раз "истинные", доказанные и цитируемые из уважаемых источников, ему просто могут быть даже не понятны.
Теперь мое понимание магии и эзотерики.
Магия - нечто, созданное самим человеком, искусственно. У каждого народа она своя, так же, как и свой язык, традиции.. И человек ей пользуется разве чтобы быть ближе к природе? Может, скорее быть властным над ней?
Возможности эзотерики постепенно признаются наукой, хоть и не официально. К примеру:
http://madworld.com.ua/113-telekinez-sushhestvuet.html
При этом,способности таких людей объясняются не чем-то сверхъестественным, а возможностями мозга, который, как известно, основная масса людей использует даже не на 50 %.
Итак, смысл эзотерики для меня состоит в поиске новых знаний и совершенствовании собственного сознания.
И я прекрасно отдаю себе отчет, что все, что с этим связано, не так просто и легко и на практике, что как минимум астральные путешествия, ОС - могут закончиться очень печально, я лично знакома с такими примерами. Но менее интересным от этого для меня это не станет. К тому же вероятность мне стать каким - нибудь "посвященным " или "великим практиком" ( как некоторые здесь Подмигивание ) очень мала, поэтому... пока что мне ничего не грозит Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
invader
Сообщение  23 Фев 2011, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

NATASIKmilasik писал(а):
Начнем с того, что большинство здесь говорят " дайте ссылку на источник откуда это".

Нет чтобы молчаливо верить и бурно восхищаться... Негодный какой-то народишко подобрался... Улыбочка

NATASIKmilasik писал(а):
Магия - нечто, созданное самим человеком, искусственно.

Насколько я могу судить, "магия" сопровождала homo sapiens`а всегда, с первых веков его существования. Поэтому смело заменяем термин: магия - нечто, созданное человеком естественным образом.

NATASIKmilasik писал(а):
И человек ей пользуется разве чтобы быть ближе к природе? Может, скорее быть властным над ней?

Ну нет. Человек никогда не был настолько глуп, чтобы не понимать тщетность своих усилий обуздать стихии. Власти, конечно, хотелось. Только не над природой, а над человеческим стадом.

NATASIKmilasik писал(а):
Возможности эзотерики постепенно признаются наукой, хоть и не официально. К примеру:

Протестую! Фраза в конце статьи ""Пока можно лишь констатировать факт существования особой псиэнергии управляющей телекинезом"" позволяет константировать факт пребывания автора в горячечном бреду. Улыбочка

NATASIKmilasik писал(а):
И я прекрасно отдаю себе отчет, что все, что с этим связано, не так просто и легко и на практике, что как минимум астральные путешествия, ОС - могут закончиться очень печально, я лично знакома с такими примерами.

Состояния человека в моменты осуществления "магических практик" науке известны. Химические и физиологические реакции плюс психоэмоциональная "накачка".

NATASIKmilasik писал(а):
Итак, смысл эзотерики для меня состоит в поиске новых знаний и совершенствовании собственного сознания.

Вынужден Вас огорчить. (И, наверное, озлобить - прошу извинить.) Никаких новых знаний Вы не приобретёте и совершенствование сознания не произойдёт. Поскольку это баловство. Можно расширять сознание с помощью ЛСД. Но какой в том смысл и положительный результат?

Я понимаю, что ничего втолковать Вам не смогу. Во-первых, у Вас есть установка на "магию". Во-вторых, человек в 20 лет всегда умнее 40-летнего. В 20 лет мы знаем почти всё. И только в 40 окажется, что почти что ничего.

NATASIKmilasik писал(а):
К тому же вероятность мне стать каким - нибудь "посвященным " или "великим практиком" ( как некоторые здесь ) очень мала,

Ну почему ж. Всё в Ваших руках. Если Вы изучите материал, который Вам услужливо предоставляет наука по интересующей Вас теме, то когда-нибудь побьёте любого мага. Для начала надо хотя бы узнать, почему словарь 19-го века считал халдейский язык и иврит одним языком.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Эзотерика.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты