Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Эзотерика.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
vespa
Сообщение  14 Мар 2011, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2009
Репутация: 13.4

spock писал(а):

Ну то бишь, Бог это личность, которая эту Силу направляет, так? Тогда да.

то есть вы верите в Единого Бога Творца? вы монотеист? я правильно понимаю?

spock писал(а):
Те сущности, которые в Библии именуются архангелами, ангелами, их вполне можно считать высшей формой бытия.

да, только вот по библии человек как бы выше ангелов.
человек это венец творения, созданный по образу и подобию творца, а ангелы лишь слежебные духи, вестники.
так что этот пример не подходит.
в буддизме, кстати, опережая события, скажу что человеческое рождение высшее благо, остальные формы рождения, будь то боги или демоны, считаются кармически неблагоприятными.

так и все-таки, что это за существа и с чего вы взяли что их форма существования выше человеческой?

_____________________________
sic luceat lux
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
spock
Сообщение  14 Мар 2011, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2008
Репутация: 70.2

vespa писал(а):
то есть вы верите в Единого Бога Творца? вы монотеист? я правильно понимаю?

Я верю, что Бог - един. Монотеизм это или что-то ещё, я не знаю.)

vespa писал(а):
да, только вот по библии человек как бы выше ангелов.

Где же такое там написано?..

vespa писал(а):
в буддизме, кстати, опережая события, скажу что человеческое рождение высшее благо, остальные формы рождения, будь то боги или демоны, считаются кармически неблагоприятными.

Странно. На мой взгляд, рождение в материальном мире с физическим телом есть ни что иное как ещё одна ступень эволюции, предшествующая переходу в нематериальную форму бытия, то есть, на более высокую стадию. Удаётся это только тем, чья карма достаточно чиста для того, чтобы свою следующую жизнь вести вне физического тела на более высоком уровне сознания.

vespa писал(а):
так и все-таки, что это за существа и с чего вы взяли что их форма существования выше человеческой?

Ну если отталкиваться от понятия кармы, то это существа, которые пережили до этого все стадии существования (от самой низшей до человека) и обрели, наконец, внетелесную форму. То бишь, человек это всего лишь промежуточная стадия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
invader
Сообщение  14 Мар 2011, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

spock писал(а):
vespa писал(а):
да, только вот по библии человек как бы выше ангелов.

Где же такое там написано?

Про обожение ничего не слышали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  14 Мар 2011, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

spock писал(а):
Где же такое там написано?..
Вот блин и вправду эзотерики Весело Библии не знают Плакать Жесть Злой

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
invader
Сообщение  14 Мар 2011, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

Mor_Nikvin писал(а):
Вот блин и вправду эзотерики

"Вовки в Тридевятом царстве"... - В школе учат-учат, ещё тут в сказке навалились! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Екатерина13
Сообщение  14 Мар 2011, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.01.2011
Репутация: 41

Народ,а что вы думаете по поводу 1.церковного экзорцизма
2.Осознанных сновидений
У кого-нибудь есть информация о 1 и практика во 2?

_____________________________
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.Бернард Шоу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Datura-Inoxia
Сообщение  15 Мар 2011, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Екатерина13, информация об экзорцизме есть в почти документальных фильмах вроде "изгнание дьявола из эмили роуз". а вообще таких фильмов много.
ну а практика в осознанных сновИдениях есть у Кастанеды и Ла Горды, например в шестом томе "дар орла" тема раскрывается достаточно полно.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Екатерина13
Сообщение  15 Мар 2011, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.01.2011
Репутация: 41

Datura-Inoxia,я имела ввиду практика церковного экзорцизма в Христианстве,практика личных полетов ОС)

_____________________________
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.Бернард Шоу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Mor_Nikvin
Сообщение  15 Мар 2011, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Екатерина13 писал(а):
я имела ввиду практика церковного экзорцизма в Христианстве
Поищите, тут на форуме где-то обсуждалось видео с "дымом из ушей", весьма доставляюще Весело
И снолетцы тут на форум тоже залетают, думаю они вас своей практикой не обидят Попкорн

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Екатерина13
Сообщение  15 Мар 2011, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.01.2011
Репутация: 41

Хотела найти ОСцев в Жуке=)

_____________________________
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.Бернард Шоу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Тело_Бабая
Сообщение  15 Мар 2011, 3:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

invader писал(а):
Человечество в последние 2-3 тысячи лет в своём религиозно-мистическом путешествии едет с багажом, собранном жрецами древности. Без обид: уповая на эзотерику и одновременно вопрошая "а кто это - жрецы Египта?", Вы сильно напоминаете свинью под дубом из одной хорошей басни.

Разве я вопрошал так? "А кто это - жрецы Египта" я немножко в курсе. Вы имеете ввиду, что все авраамические религии выросли из культа Атона.

На эзотерику я не уповаю, просто топик так называется.

invader писал(а):
Много чего знаем. Есть такая наука - история. Может слышали? Хотя вряд ли. Если уж Вас даже наука медицина не интересует, а при слове "физика" или "математика" Ваша рука непроизвольно ищет пистолет, то, несчастным историкам в Вашей иерархии ценностей уготован самый тёмный чулан.

Зачем же Вы меня таким дегенератом рисуете? Весело С науками всё в порядке, а вот верующие в науку - да, они меня интересуют разве что в качестве бесплатных клоунов.

Скажите честно, разве история является наукой в том смысле, в котором наукой является физика? Мне история кажется чем-то вроде жанра литературы с элементами расследования. В условиях, когда официальная история прямо игнорирует ряд исторических фактов, как она может претендовать на звание чего-то объективного?

История является политическим инструментом, поэтому не всякая история одинаково полезна. Например, какая история расскажет мне, кто построил космодром в Мексике? И как? И зачем? И что это такое, если это не космодром?

Если история ставит подобные вопросы и предлагает мне чему-то поудивляться в связи с предполагаемыми ответами, то мне такая история нравится.

А если история однозначно заявляет, что это мол дикарям несколько тысяч лет делать было нечего, кроме как зачем-то таскать на себе через всю страну многотонные базальтовые блоки и вручную их друг к другу притирать, - то какой прок от такой истории?

Ведь завтра такая история будет кому-то рассказывать, как дикари с помощью каменных рубил в религиозных целях строили коллайдер. Чтобы прославить, значит, такие божества, как Электрон, Мю-Мезон и Бозон Хиггса.

Mor_Nikvin писал(а):
Цель то ведь "уметь верить хотя бы в две "взаимоисключающие" интерпретации"

Чья цель-то? У меня нет такой цели - "увидеть" создание мира с помощью Слова. Мне достаточно видеть, как я в данный момент сижу и дорабатываю с помощью слова эту вселенную? Не знаю в какую сторону, надеюсь - в правильную Весело

Зачем мне такие глобальные откровения? Чтобы что-то Вам доказать? Если Вам ничего не доказали авторы существующих откровений на эту тему, то чем могу Вам помочь я - обычный смертный?

Mor_Nikvin писал(а):
Дело не во вселенной, а в том, что вы не пытаетесь "увидеть" ее по заветам Кастанеды

Пытаюсь я или не пытаюсь - дело не в этом. Дело в том, что не пытаетесь Вы.

Mor_Nikvin писал(а):
Какая у вас с наукой может быть общая задача?

Откуда взялся "я с наукой"? Давайте не будем плодить оффтоп с флеймом. Будем лучше внимательнее читать. Мы в этом топике пока что не вдвоём и превращать его в простыню из метровых списков односложных ответов/вопросов не хотелось бы.

Mor_Nikvin писал(а):
Это так умиляет, когда вы соглашаетесь

Согласен Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vespa
Сообщение  15 Мар 2011, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2009
Репутация: 13.4

spock писал(а):
Я верю, что Бог - един. Монотеизм это или что-то ещё, я не знаю.)

ну вы воистину эзотерик даже не знаете что такое монотеизм.
spock писал(а):
vespa писал(а):
да, только вот по библии человек как бы выше ангелов.

Где же такое там написано?..

вы бы хоть действительно не позорились и сначала хоть что-то написать, прочитали бы в этих ваших интернетах о сути вопроса.
это написано в библии.
…они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение
— Евр.1:14

на служение для тех, которые имеют наследовать спасение, для особо эзотеричных умов - это люди.
если вас интересует данный вопрос, я могу вам еще ссылок накидать на более серьезную литературу, ну а если уж совсем невмоготу, то спросите у любого священника в церкви, кто такие ангелы и зачем они.
spock писал(а):
vespa писал(а):
в буддизме, кстати, опережая события, скажу что человеческое рождение высшее благо, остальные формы рождения, будь то боги или демоны, считаются кармически неблагоприятными.

Странно. На мой взгляд, рождение в материальном мире с физическим телом есть ни что иное как ещё одна ступень эволюции, предшествующая переходу в нематериальную форму бытия, то есть, на более высокую стадию. Удаётся это только тем, чья карма достаточно чиста для того, чтобы свою следующую жизнь вести вне физического тела на более высоком уровне сознания.

дейтсвительно странно, видно Будда Шакьямуни не был настолько эзотеричен как вы, не практиковал ОС и холотропное дыхание, да и Рудольфа Штайнера не читывал. и у него на этот счет было другое мнение.
если вас интересует данный вопрос, о карме и человеческих рождениях, как впрочем и других формах рождения, могу посоветовать вам тоже книг.
spock писал(а):
vespa писал(а):
так и все-таки, что это за существа и с чего вы взяли что их форма существования выше человеческой?

Ну если отталкиваться от понятия кармы, то это существа, которые пережили до этого все стадии существования (от самой низшей до человека) и обрели, наконец, внетелесную форму. То бишь, человек это всего лишь промежуточная стадия.

а что такое карма?
что означает это слово?
просто надо определиться в понятиях, а то вы вот и ангелы не знаете что такое, мне бы хотелось узнать что вы под кармой подразумеваете.

_____________________________
sic luceat lux
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
invader
Сообщение  15 Мар 2011, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

Тело_Бабая писал(а):
Разве я вопрошал так? "А кто это - жрецы Египта" я немножко в курсе. Вы имеете ввиду, что все авраамические религии выросли из культа Атона.

Это так официально считается, да?
Вообще-то, мы все немного египтяне...

Тело_Бабая писал(а):
С науками всё в порядке, а вот верующие в науку - да, они меня интересуют разве что в качестве бесплатных клоунов.

Вера - она у Вас. А те, кто с наукой, по ней работают.

Тело_Бабая писал(а):
Например, какая история расскажет мне, кто построил космодром в Мексике? И как? И зачем? И что это такое, если это не космодром?

Космодром, космодром...
Только история тут бессильна. Космодром проходит по другому ведомству. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
spock
Сообщение  15 Мар 2011, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2008
Репутация: 70.2

Mor_Nikvin писал(а):
Вот блин и вправду эзотерики Весело Библии не знают Плакать Жесть Злой

invader писал(а):
"Вовки в Тридевятом царстве"... - В школе учат-учат, ещё тут в сказке навалились! Улыбочка

Уважаемые, вы хоть сами Библию-то читали? Если читали, то что толку? Для вас это как любопытная литература, не более. Вы попробовали бы хоть по десяти заповедям пожить, ведь чему Библия учит, помимо всего прочего, - жить праведно. Каждая из священных книг, будь то Библия, Бхагават Гита или Веды, ни много ни мало, инструкция по применению этого мира. А у вас - "почитал и забыл" Равнодушный

vespa писал(а):
дейтсвительно странно, видно Будда Шакьямуни не был настолько эзотеричен как вы, не практиковал ОС и холотропное дыхание, да и Рудольфа Штайнера не читывал. и у него на этот счет было другое мнение.


Вы понимаете, что вы оперируете источниками из двух абсолютно разных религий? В каждой из них свои условности и объяснения, если уж там Бога и сотворение мира трактуют по-разному, то о чём сейчас спорить-то?..

Тело_Бабая писал(а):
а что такое карма?
что означает это слово?

Интернет-энциклопедии вам в помощь Улыбочка


Последний раз редактировалось: spock (15 Мар 2011, 12:47), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vespa
Сообщение  15 Мар 2011, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2009
Репутация: 13.4

spock писал(а):
Mor_Nikvin писал(а):
Вот блин и вправду эзотерики Весело Библии не знают Плакать Жесть Злой

Mor_Nikvin писал(а):
"Вовки в Тридевятом царстве"... - В школе учат-учат, ещё тут в сказке навалились! Улыбочка

Уважаемые, вы хоть сами Библию-то читали? Если читали, то что толку? Для вас это как любопытная литература, не более. Вы попробовали бы хоть по десяти заповедям пожить, ведь чему Библия учит, помимо всего прочего, - жить праведно. Каждая из священных книг, будь то Библия, Бхагават Гита или Веды, ни много ни мало, инструкция по использованию этого мира. А у вас - "почитал и забыл" Равнодушный

ну так вы ее похоже и не читали раз не знаете, кто такие ангелы.
а по поводу праведности жизни, давайте не будем, вы моей жизни не знаете и не судите о ней.
не судите и не судимы будете, слышали о таком?
ну так вы всё-таки поняли, кто такие ангелы по библии? или у вас остались еще сомнения?
spock писал(а):
vespa писал(а):
дейтсвительно странно, видно Будда Шакьямуни не был настолько эзотеричен как вы, не практиковал ОС и холотропное дыхание, да и Рудольфа Штайнера не читывал. и у него на этот счет было другое мнение.

Вы понимаете, что вы оперируете источниками из двух абсолютно разных религий? В каждой из них свои условности и объяснения, если уж там Бога и сотворение мира трактуют по-разному, то о чём сейчас спорить-то?..

я это прекрасно понимаю, а вот вы похоже не очень, раз вы верите и в Единого Бога Творца и в законы кармы одновременно.
spock писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
а что такое карма?
что означает это слово?

Интернет-энциклопедии вам в помощь Улыбочка

мне интересно ваше понимание этого термина

_____________________________
sic luceat lux
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Эзотерика.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты