Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Религия как вирус Подходы к определению и применению
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
m
Сообщение  12 Дек 2006, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

ParaNormal, не просто "узнает", а "подробно узнает", после чего (я уверен на 99%) поймет, что это сказочки, не более, и их очччень много и порой они противоречат друг другу, а порой вообще ВСЕ основано на догадках и вымыслах. В общем копаться можно в этом долго(включая многочииисленные примеры сказанного) - но после моего курса лекций(читало 3 человека) лично у меня подтвердилось мнение в принципе о глупости самой религии и веры как таковой. Понять это можно только очень хорошо зная во что пока веришь (и для сравнения, нужно знать аналоги того, во что пока веришь).
Короче: ЗНАНИЕ - СИЛА.
Насчет "недоопределенность в своем духовном пути" - духовному пути не обязательна религия, а на мой взгляд вообще вредна.(люди нашли способ упростить себе жизнь и не думать о некоторых вещах, обьясняя их с помощью религии - очень удобно мол, что опять же, на мой взгляд, говорит о ограниченности чел. и нежелании являтся человеком <<Разумным>>)
Lonely_Jew писал(а):
мне ещё ни разу не попадался верущий учёный или доктор. Они и так всё знают, без сказок

Аналогично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Алебрихес
Сообщение  12 Дек 2006, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2006
Репутация: 91.3

Солидарен с ParaNormal! Полностью поддерживаю два последних поста Смайлик
m писал(а):
"вирус" - он же религия, поражает только и только безграмотных людей - неужели наш Алексий II много раскажет о преимуществах православной церкви не зная досконально другого направления, а что уже говорить о "сельских" священослужителях .
Ээээ... Вопрос: я правильно понял, что для вас Алексий II неграмотен, "ибо он подвергся вирусу"?

Lonely_Jew писал(а):
лично мне ещё ни разу не попадался верущий учёный или доктор
Вы вхожи в научные круги? Много общаетесь с учеными?
Lonely_Jew писал(а):
вот я не верующий и не верю в то, что я "не верю"
И еще нигилист?

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

m писал(а):
после моего курса лекций(читало 3 человека) лично у меня подтвердилось мнение в принципе о глупости самой религии и веры как таковой.

Вот именно, что подтвердилось. Если искать подтверждения своим мыслям и своему мнению, то где-нибудь да найдешь.
П.С. А кто-то только после половины прожитой жизни понимает, что Бог есть.

_____________________________
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lonely_Jew
Сообщение  12 Дек 2006, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Алебрихес, ни в коем случае не нигилист. Нигилистом быть савсем не хорошо. Ну я учусь в техническом университете, там научных работников мильоны. Да вообще не видел и не слышал верующих людей науки, ну впринципе, я не говорю, что их нет, но их КРАЙНЕ мало.
И про Алексия второго вы зряяяя.... Это чиновник - не больше! Вся наша православная церковь просто уже какой-то политический инструмент. КОгда попы трясут своими бородами и рясами на политических встречах - мне(и не только) становиться пративно. Не должна религия заигрывать с политикой. И не приводите мне в пример Российскую Империю - там православие было ЧАСТЬЮ власти. Православие наше кануло в Лету, пережили 50 лет атеизма( не нужно разговоров, что и тогда верили - не особо верили, это щас бабушки выползли - делать им нечего), те времена не вернуть.

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  12 Дек 2006, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Lonely Jew, между безразличностью и неверием есть определенная разница. Так же как и между конкретным знанием и частным предположением. Так вот. Утверждать что-то из области физики это знание, тут ученый, да и любой другой человек, может сказать в отношении определенной модели (!) - "я знаю, что она действует так и так", да и то не всегда, а из области веры - всегда будет только предположение. Ибо доказательств нема. Поэтому тут напрашивается вопросец знание чего есть сила? Дайте, дайте мне это знание, если оно есть у вас или у ваших ученых, я его настоятельно требую.

А если серьезно, я ни в коем мере не утверждаю, что религия это наше все и все должны сразу ломануться в церковь замаливать грехи. У каждого свой Путь. У кого-то с Богом в сердце, у кого-то с наганом в кармане. А кто-то вообще сам по себе. Для меня моя вера - мощнейший инструмент самопознания и самоидентификации. Влияние же божественных эманаций на отдельные атомы меня как то, если честно, слабо волнует. А в вопросе существования высшего бдящего разума - я вообще закоренелый агностик.

Но те, кто профанистически воспринимает любую мировую религию как сказочки для дурачков и не более, не вникая ни в психологические, ни в этические, ни в филосовские аспекты, ни вообще в человеческую сущность, - ну просто ничерта не смыслит в этой самой религии и в потребности ее существования. Уж простите.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Алебрихес
Сообщение  13 Дек 2006, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2006
Репутация: 91.3

Lonely_Jew, насчет "мильонов" научных работников: не согласен, что верующих среди них крайне мало - просто такие вещи наружу не показываются. И как раз-таки потому, что они люди науки, это... могу ошибиться, но что-то из области этико-морального.
И насчет Алексия. В целом, да, христианство в громадном упадке, однако я не вижу, чтобы православие заигрывало с политикой... А Алексию как главе церкви полагается взаимодействовать с народом, а значит, и с его представителем - верховной властью.

_____________________________
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SunNNN
Сообщение  13 Дек 2006, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 102.7

Ни разу не согласен, что нет верующих врачей и ученых. Что касательно ученых (в том числе и особенно - крупных), то ОЧЕНЬ многие из них приходили к признанию нематериального. ВНИМАНИЕ!!! Не примыкали к определенной церкви (по крайней мере, далеко не все), не принимали ту или иную концепцию Бога из чьих-то рук, но так или иначе уходили от примитивного материализма. ВОзможно, убеждения многих из них можно назвать "расширенным материализмом", потому что Бога как существо/личность я не слышал чтоб признавали, но от убеждения, что "все есть именно так, как я вижу, и никак иначе", уходили. От себя добавлю: весьма плебейская это иллюзия - полагать, что с помощью пяти с половиной чувств (шестого чувства ведь по науке нет? Улыбочка ) и десятка не слишком совершенных протезов для органов этих чувств можно познать, как устроен мир. Каждому. ИМХО, оно конечно можно, я думаю, Будда и Насреддин знали кое-что об этом, но не всем это дано и это путь многих жизней.
О врачах: а Булгаков как же? Он не был врачом или не был верующим? Уже исключение. И еще: я не думаю, чтоб литературные герои были исключительно абстрактной выдумкой автора, как правило, они опираются на какие-то прототипы, один или множество. А достаточно современный верующий литературный врач - пастернаковский Живаго. В нем все качества трезво оценивающего жизнь человека вполне сочетаются с верой. Своей, не такой, какую проповедует церковь, но от того не менее полноценной. Мне кажется, так и должно быть.
Вообще, мне кажется, все зависит от уровня знания, но не образования. Совершенно необразованные люди легко поддаются религиозному влиянию - это факт и спорить об этом нечего. Но такая вера полноценной верой вряд ли может называться. Вера - это все-таки что-то более осознанное (пусть не сухо-интеллектуальным путем). А у необразованного человека просто нет никакой информации о мире, и он верит на слово любой концепции окружающего мира, потому что без нее - страшно. И одиноко. Образованный, но, в общем, недалекий человек (только не говорите, что это невозможно, это БОЛЕЕ чем возможно) имеет все перспективы стать кухонным материалистом, полностью уверенным в своей правоте. Потому что у нго есть определенная информация, но знания-то нет. Это такая обманка. Информацию легко принять за знание на определенном уровне духовного развития. А вот знание выше определенного предела, как мне кажется, невозможно без веры. Оно к ней просто приводит. К своей, оригинальной, исключительно твоей личной вере, и, наверное, это правильно. Потому что вера - это самое личное, что я могу себе представить.

ЗЫ Ой, только что прочитал первый пост. Ну, если это вирус, то очень полезный. В определенный момент и для определенного человека прото необходимый.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lonely_Jew
Сообщение  13 Дек 2006, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

ParaNormal, Кирилл, всё было бы хорошо, если бы сами религиозники брали из сказок только философию. Так нет! Они берут реальные факты из "книжки"(библия, талмуд, каран......) и пытаются наложить их на реальность. Мне сразу вспоминается выступление того самого Кирилла Калиниградского, который говорил, что если завтра на Красную площадь спуститься ангел с огненным мечом, то все приклоняться и тд и тп.... Я не говорю, что религия - плохо. Я говорю плохо о её представителях, которые сами впали в этот маразм и забыли, что религия - это дело интимное для каждого человека. А наша церковь с политикой заигрывает ещё как. Вспомните эти собрания, где присутствовали и наши баранчики(думцы) и министры и прочая нечисть Улыбочка
Насчёт научных деятелей не смогу подствердить свою позицию, просто правда, с кем не встречался, все начинают на попов гадить и говорить, что они душат науку. А врачи кстати советуют религию в качестве САМОУСПОКОЕНИЯ и только, не намекая ни в коем случае о веровании, что был ИИсус, Мухамед и прочее и прочее.
Согласен с Кириллом - конфетку нужно развернуть и скушать, а не смотреть на фантик и кричать, что фантик - это самое главное в конфете Подмигивание P.S. Буддизм рулит! Ибо это не религия, а философия и самая терпимая вера в мире, она не разобщает, а соединяет, в отличаи от мировых религий...

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алебрихес
Сообщение  13 Дек 2006, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2006
Репутация: 91.3

Хых, хотите сказать, что зайдя в церковь увидите, как батюшка говорит с прихожанами фактами из книжек, а не наставляет как сам вразумел православие? По-моему, никакие "религиозники" (я не беру в счет недалеких людей типа бабулек на лавочке) вовсе не останавливаются на "фактах", а наоборот, видят (или пытаются увидеть) только скрытый смысл.

_____________________________
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
m
Сообщение  13 Дек 2006, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Алебрихес писал(а):
Вопрос: я правильно понял, что для вас Алексий II неграмотен, "ибо он подвергся вирусу"?

Правильно.
Алебрихес писал(а):
Много общаетесь с учеными?

Кроме воскресенья "общаюсь" в день как минимум с 2-я докторами техн. наук - из них ни один серьезно к этому не относиться.
ParaNormal писал(а):
Но те, кто профанистически воспринимает любую мировую религию как сказочки для дурачков и не более, не вникая ни в психологические, ни в этические, ни в филосовские аспекты, ни вообще в человеческую сущность, - ну просто ничерта не смыслит в этой самой религии и в потребности ее существования. Уж простите.


ParaNormal писал(а):
из области веры - всегда будет только предположение. Ибо доказательств нема. Поэтому тут напрашивается вопросец знание чего есть сила?
Ну лично я отписался после того как собрал для себя нехватающие мне сведения, поэтому "психологические, ни в этические, ни в филосовские аспекты" ко мне мало относятся. Я сделал выводы не на пустом месте. Знаете по Москве ходят разные и просят прийти послушать лекцию о чем-либо - поговоришь с ними - а суть того чего они говорят сводится к тому чтобы стать подобно им - безмозглым людям, которые даже не знают во что верят. Это люди, пустые внутри - я таким быть не хочу.
Меня Очень смущает логика верующих - сон приснился - мол все, он пророк - Нууу товарищи, сейчас каждый, кто под кайфом тогда будет пророком и проповедовать свою религию. Христос - он кто? - Иудей ->проблема ибо много наших проповедников отрицают это, или иносказывают, мол родился одним стал другим(но история говорит сама для себя). Одни считали(а может считают?) бога в Ветхом завете - вообще не настоящим богом ибо как он мог додуматься спустить чистые души в эту земную грязь?(=> злобная и плохая мысль сотворить материальный мир) Потом скажите, зачем разделение на католиков и праславных?(Основная причина - уточнение у католиков, что святой дух произошел не только от отца, но и от сына), а сейчас вот каждый проповедник понимает Православие по своему. Дальше - в откровениях Иоана Богослова(кажется) говорилось о страшном суде(апокалипсис), когда объединится Израиль - ан нет он обьединился, апокалипсиса нет, и опять "верующие" давай выдумывать Злой , что это не тот, не настоящий Израиль.
Если некоторые "верующие" говорят о том что бог и религия непостижимы - то нефиг пытаться подправить и именно Соврать, а не иносказать факт истории, а если религия - чисто выдуманная, ни на чем не основанная - то какой в ней смысл? Тогда видимо она есть мировозрение для каждого и тогда все давайте называться "верующими" и тупо Гы-гы-гы (ну как еще это назвать?) радоваться! Весело .
Алебрихес, ParaNormal, - вы верующие? И тогда как это проявляется?
ParaNormal писал(а):
Для меня моя вера - мощнейший инструмент самопознания и самоидентификации
Чуть поподробнее пожалуйста, мне плохо это представляется.(чесно)
Итого в моем представлении религия - огромная куча необоснованных вымыслов и постоянные всевозможные ухищрения скрыть ее противоречивость. Она имеет развитие снизу народных масс(не самый интелектуальный слой пожалуй Подмигивание - ему можно вбить в гголову все) .
Все сказанное не более чем статистика и факты, сейчас каждый обладает информацией, но не всегда правдивой - лично я видел как на главной странице одного журнала была грубая ошибка в известной формуле, учебники и вступительные экзамены тоже не люкс -> одной знакомой на вступительных препод в Бауманке утверждал, что пустое множество не принадлежит множеству решений [1;3]? Я в шоке -а оно принадлежит любому множеству(из-за этого девченке был минус бал), а ~4 года назад в МАИ было вообще нерешаемая задача по физике,....куча примеров). Поэтому чтобы выделить где правда, она же ЗНАНИЕ, а где ложь, нужно знать много! Конечно понятно, что можно на все возразить(в половине случаев пожалуй чисто из-за духа противоречия Улыбочка ) и обозвать как-нибудь мол человек нахватался поверхностно понемногу и думает что все знает - ваше право Улыбочка . Если кого-то оскорбил -прошу прощения-это только слова, наиболее подходяшие для меня по смыслу.
И напоследок насчет "вера - всегда будет только предположением" - существует N-е количество доказательств существования бога и к размышлению вот еще Улыбочка :
Вторая теорема Гёделя о неполноте:

Во всякой достаточно богатой непротиворечивой теории первого порядка (в частности, во всякой непротиворечивой теории, включающей формальную арифметику), формула F, утверждающая непротиворечивость этой теории, не является выводимой в ней.

Иными словами, непротиворечивость достаточно богатой теории не может быть доказана средствами этой теории. Однако вполне может оказаться, что непротиворечивость одной конкретной теории может быть установлена средствами другой, более мощной формальной теории. Но тогда встаёт вопрос о непротиворечивости этой второй теории, и т. д.


Последний раз редактировалось: m (13 Дек 2006, 22:00), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Lonely_Jew
Сообщение  13 Дек 2006, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Алебрихес, а я вспоминаю опять же, как батюшка наставлял бабок наших в период событий в Москве, связанных с гей-парадом. Он говорил, что по приданию этим занимаются суккубы в аду и что это является САМЫМ СТРАШНЫМ ГРЕХОМ. Вот так вот, убивай кради - нормально, а вот на свой пол посматриваешь - долой. При чём суккубы занимаются совсем другим(по приданию опять же) и имеют исключительно женский пол. Ну да ладно, пусть это будет один случай, хотя думаю, что мзги пудрят только так и везде. Я говорю о их идеологии. Т.е. по ихнему нельзя быть верущим и не верить в то, что на небе сидят все святые и ИИсус придёт, и что будет время, когда никто не будет умирать( это я себе ВООБЩЕ не представляю) и много ещё. Пичкают пичкают. Один рай и ад чего стоят, ну и кто из вас верит в ад и рай? особенно прочитав подробное описание того и другого. Если там "содержаться" все умершие люди за всю историю человечества - ё маё, сколько же там народу Улыбочка Ну правда же верят, никакой философии... Бойся и всё тут. Правила почитай!

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  13 Дек 2006, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Lonely_Jew, сами религиозники подчас кушают только одни фантики, выплевывая содержимое, не пытаясь даже пережевать, не говоря о том, что бы переварить и впитать. А для особо предприимчивых религия действительно отличный рычаг воздействия на менее грамотные в религиозном плане слои населения. Хотя часто имеет место быть и то и другое. Примером тому всякие призывы исламских фундаменталистов, костры инквизиций, гонения язычников и еретиков и проч.

Мне очень нравится эта цитата из Нового завета, она о многом говорит и многое объясняет по поводу буквальности и понимания:
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." Лука 17. 20-21.

Все мировые религии есть огромный и бездонный колодец мудрости, даже независимо друг от друга, потому источник у них один. И познание его бесконечено так же, как и бесконечно материальное познание вселенной учеными-физиками со своими микроскопами и гигантскими орбитальными телескопами.

m, я не хочу обсуждать свою веру. Не потому что, я ее стесняюсь озвучить или это может занять очень много времени. А потому что она рождена в мое душе и понятна только мне одному. Тем более с таким отношением и, самое главное, пониманием религии как ваше, мне этого не хочется вдвойне. Потому что мы говорим совершенно о разных вещах. Я вам о внутреннем богастве, а вы мне о каких-то полоумных пророках.

P.S. Хочу напомнить, что про существование бога есть отдельная тема. У меня тоже нет желания это обсуждать, потому что свое отношение я уже озвучил. Для меня Бог значит совершенно иное, чем седовласый старец на облаке в обществе крылатых ангелов.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Алебрихес
Сообщение  14 Дек 2006, 2:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2006
Репутация: 91.3

m писал(а):
Потом скажите, зачем разделение на католиков и праславных?(Основная причина - уточнение у католиков, что святой дух произошел не только от отца, но и от сына)
Скажу. Люди Запада, пропитанные капитализмом, думают только о деньгах. Вся идеология Запада - заработать побольше денег. И в ход идут все средства, включая религию. Им не хочется стоять на проповеди - придумали себе (сами себе!) скамеечки. Они в церковь ходят отдохнуть от зарабатывания денег, чтоб им отпустили грехи и т.д. Все для людей. А христианство это запрещало все накорню. Потому как простит только бог (и никакой Папа Римский не имеет права отпускать грехи! А то назвался наместником Бога на земле....), во всем должно быть смирение и скромность, воспитание духа. Подумали люди в рясах с Запада, подумали и сказали "а давайте внесем такую маленькую поправочку, что святой дух исходит и от Сына?" А так как Сын непосредственно связан с нашим миром, то все человеческое ему не чуждо, что можно делать себе всякие поблажки. Естественно, что те, кто понимает учение категорически были против - отсюда и раскол.

m писал(а):
Дальше - в откровениях Иоанна Богослова(кажется) говорилось о страшном суде(апокалипсис), когда объединится Израиль
В "откровениях..." нет такого.
И вы действительно перегибаете палку, смешивая религиозных спекулянтов с верующими.


Lonely_Jew писал(а):
Алебрихес, а я вспоминаю опять же, как батюшка наставлял бабок наших в период событий в Москве, связанных с гей-парадом. Он говорил, что по приданию этим занимаются суккубы в аду и что это является САМЫМ СТРАШНЫМ ГРЕХОМ.
Смешно Ну зачем же этого простецкого батюшку "растягивать" на всю Россию-матушку? Это просто Москва такая. Как поется в известной песне, "если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног".


Lonely_Jew писал(а):
Один рай и ад чего стоят, ну и кто из вас верит в ад и рай? особенно прочитав подробное описание того и другого. Если там "содержаться" все умершие люди за всю историю человечества - ё маё, сколько же там народу
Вот это и есть чистый пример того, как люди ничего не видят дальше слов. Вы, Lonely_Jew, поняли всю суть рая и ада, как я вижу, соответственно в светлом месте со всеми душами добрых людей, которые теперь наслаждаются, и темном месте со всеми душами плохих, которые теперь жарятся-парятся. Это же профанация.

_____________________________
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lonely_Jew
Сообщение  14 Дек 2006, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Алебрихес, Ну объясни мне, как нужно понимать понятия рая и ада пожалуйстО Улыбочка
ParaNormal, согласен с тобой, но зачем брать именно религии? Сколько у нас есть философов, сколько гениев пера, в произведениях которых есть ТАААКИЕ глубоки колодцы, как ты говоришь, что библии и не снилось Улыбочка А вообще христианство, например, получило ТАКОЙ импульс, что стало повсеместным укладом жизней многих людей со средневековья, когда правители банально хотели, чтобы народ не распускался, а всё время кого-то боялся Улыбочка Если не так - поправьте меня.

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  14 Дек 2006, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Философия в своей основе имеет логику и пытается объять возникающие у человека вопросы исключительно разумом. Религия же основывается на вере. Как правило, во что-то изначально рационально непостижимое и затрагивает совершенно иные человеческие чувства. Вот почему философия не может заменить нуждающемуся человеку религию. Но ни в коем случае не нужно так же их противопоставлять друг другу.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lonely_Jew
Сообщение  15 Дек 2006, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Но например одно из верований Китая - Конфуцианство - прищло от Конфуция - восточного философа...

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Религия как вирус

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты