Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Отношение жителей г. Жуковский к конструктивным, законопослушным силам, оппозиционным власти в городе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Ваше отношение к конструктивным, законопослушным силам, оппозиционным действующей власти в городе
положительное (демократия - это хорошо и тд)
79%
 79%  [ 182 ]
отрицательное (все кто против действующей власти, выступает против нее на выборах, критикует и тд - не достойны там, те во власти, быть)
20%
 20%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 229

mks
Сообщение  24 Мар 2009, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

в свете разговоров о нехватке независимых СМИ в плане освещения всего и вся.
"Шпионские игры муниципального уровня"
http://www.ng.ru/politics/2009-01-21/1_games.html
очччень похоже на ситуацию в Жуковском.
Moderation by VV @ 24 Мар 2009, 19:19:
офтопик перенесен.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
alexvanp
Сообщение  24 Мар 2009, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 103.6

mks писал(а):
в свете разговоров о нехватке независимых СМИ в плане освещения всего и вся.
"Шпионские игры муниципального уровня"
http://www.ng.ru/politics/2009-01-21/1_games.html
очччень похоже на ситуацию в Жуковском.


В чем сходство с ситуацией в Жуковском?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
VV
Сообщение  24 Мар 2009, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

добавил опрос.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  24 Мар 2009, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

VV, ну зачем же задавать вопрос сродни "вы водку с героином смешиваете?".
Лично общался как с вполне здравомыслящими людьми, так и с оппозиционерами, по которым, грубо выражаясь, плачет помещение с мягкими стенами. В городе есть и те, и другие. Оппозиция, равно как и власть, разная бывает... И относиться к таким силам следует по-разному. Иначе картинка приторно-мультяшная получается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Мар 2009, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Olster, под оппозицией я понимаю вполне конструктивно настроенных людей, сторого соблюдающих российское законодательство и имеющих вполне нормально обосновываемые взгляды на развитие города отличающиеся от взглядов действующей власти. нормальному здравомыслящему человеку, думаю, тема опроса будет видна именно в этом ключе.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CitizenGuard
Сообщение  24 Мар 2009, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: -1.5

ОППОЗИЦИЯ. Заимств. в XVIII в. из франц. яз., где opposition < лат. oppositio, суф. производного от opponere "противопоставлять", преф. образования от ponere "ставить, класть".

В современной России массонские прихвостни искаверкали понятие оппозиции.

Оппозиция - это группа людей предлагающая альтернативу власти.

А группе действующей сейчас Противопоставить движению власти нечего, никакой альтернативы не предлагается, навязывается какая-то идея ФРОНТОВ и войн, Война это всегда разрушительно . По моему рушат обычно провокаторы и диверсанты.

Я не поддерживаю ДИВЕРСАНТОВ

_____________________________
e-mail:publicpost@inbox.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Ibos
Сообщение  24 Мар 2009, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Можно добавить пункт в опрос: взвешенное (демократия - хорошо, но нет уверенности, что в оппозиции находятся только абсолютно честные люди)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  24 Мар 2009, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

"Шпионские игры муниципального уровня"
Статья никаким краем не задевает Жуковский, кроме психичеки нездорового высказывания Пиотровского, которое, похоже, идеально легло на расчесаные психозы местных невротиков.

Когда власть начинает дергаться, это проявляется в неадекватном, истерическом поведении - репрессии (Лапин Ю.), подавление гражданского активизма. Оппозиция должна найти самый короткий и простой путь для восстановления статуса кво - т.е. для устаноки демократических ценностей, главенства права, для устранения презумпции беззакония. В этом смысле любая оппозиция - это хорошо. Отсуствие оппозиции - явный признак нездорового положения социума. Это говорит о тоталитарности, а значит о душегубности властей как следствия безнаказанности и вседозволенности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Мар 2009, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

CitizenGuard писал(а):
А группе действующей сейчас Противопоставить движению власти нечего, никакой альтернативы не предлагается, навязывается какая-то идея ФРОНТОВ и войн, Война это всегда разрушительно . По моему рушат обычно провокаторы и диверсанты.
Я не поддерживаю ДИВЕРСАНТОВ

что за "группа действующая сейчас"?
кем "навязывается какая-то идея ФРОНТОВ и войн"?
поподробнее пожалуйста, не нужно флудить.
и еще раз: в опросе под оппозиционными силами я имел в виду любые силы не находящиеся во власти и предлагающие альтернативный властному курс развития города. и соответственно поддерживают ли горожане подобные силы или нет. я ничего не говорил про непонятные силы ничего не предлагающие и хотящие только "повоевать", не нужно передергивать.
в качастве исключения немного офтопика:
и еще касательно оппозиции и людей во власти. ты так и не ответил на мой вопрос http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=688319#688319 . почему?

Ibos писал(а):
Можно добавить пункт в опрос: взвешенное (демократия - хорошо, но нет уверенности, что в оппозиции находятся только абсолютно честные люди)?

нет нельзя. что я имел ввиду говоря об оппозиционных силах и упомянув их в опросе, я писал выше.
по твоему опять же получается, что "все кто против действующей власти, выступает против нее на выборах, критикует и тд - не достойны там, те во власти, быть". видимо твой вариант второй, тк выбирать между человеком из власти и помощником человека из власти - это не демократия.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  24 Мар 2009, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

VV писал(а):
что я имел ввиду говоря об оппозиционных силах и упомянув их в опросу я писал выше

это прекрасно! но дело в том, что я тему не читал, а прочитал сам опрос.
В таком контексте, логично вынести пояснение к слову оппозиция в верх темы.
если оппозиция - оппозиция так как описали вы, то, естественно, мне подходит первый пункт. А так оппозиция бывает разная Подмигивание И тему, как видите, читать будут не все Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CitizenGuard
Сообщение  24 Мар 2009, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: -1.5

VV писал(а):
что за "группа действующая сейчас"?

ПРВОВОЙ ФРОНТ = общественная приемная, Вы разве не ее имели ввиду, начиная этот опросник?

VV писал(а):
кем "навязывается какая-то идея ФРОНТОВ и войн"?

Из названия следует

VV писал(а):
поподробнее пожалуйста, не нужно флудить.

Весело Это как?

VV писал(а):
не нужно передергивать.

Хватит уподобляясь текущей власти делать из людей идиотов.

_____________________________
e-mail:publicpost@inbox.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
ingram
Сообщение  24 Мар 2009, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

Ibos писал(а):
Можно добавить пункт в опрос: взвешенное (демократия - хорошо, но нет уверенности, что в оппозиции находятся только абсолютно честные люди)?


Это прямо какое-то ребячество. Оппозиция не состоит из одних честных, умных, целеустремленных - среди оппозиции, как и везде, есть дураки, подонки, садисты и прочий отброс человечества. Но вот незадача - дурак-оппозиционер так всю жизнь и будет с флагом ходить, а сынку бюрократа, будь он трижды дурак и педофил впридачу - с момента рождения будет гарантировано место в госаппарате (я, собственно, на днях писал в ужасе и моральном терроре про пермского гомосека-педофила-депутата-единороса).
И в условиях, когда власть сама по себе вроде закрытой касты, а оппозиция сама по себе, мы в итоге и получим власть, полную дураков, подонков и садистов.
Вот глашатай г-на Бобовникова вывесил ужасную ссылку ведь: начальник ГУВД рассказывает сказки про шпионов в мунициальных советах, а губернатор с полпредом его "внимательно слушают".
см. http://www.ng.ru/politics/2009-01-21/1_games.html
оттуда же, прекрасное совершенно:
на днях Аналитическое управление Госдумы РФ (см. «НГ» от 16.01.09) подготовило справку, согласно которой массовые акции против повышения таможенных пошлин в Приморье подготовлены «определенными международными политическими силами», которые пытаются отделить от России Дальний Восток.
Весело

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  24 Мар 2009, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

CitizenGuard писал(а):
VV писал(а):
что за "группа действующая сейчас"?

ПРВОВОЙ ФРОНТ = общественная приемная, Вы разве не ее имели ввиду, начиная этот опросник?

что такое "ПРВОВОЙ ФРОНТ = общественная приемная". адрес или телефон этого есть? я лично впервые о таком слышу, а уж о том, что оно предлагает или не предлагает и какие войны и фронты ведет - тем более.
CitizenGuard писал(а):
VV писал(а):
кем "навязывается какая-то идея ФРОНТОВ и войн"?

Из названия следует

под кем навязывается я имел ввиду конкретных людей, те хотябы их фамилии. раз ты так подробно знаешь их стиль деятельности тебе они должны быть известны.
CitizenGuard писал(а):
VV писал(а):
поподробнее пожалуйста, не нужно флудить.

Весело Это как?

описано выше.
CitizenGuard писал(а):
VV писал(а):
не нужно передергивать.

Хватит уподобляясь текущей власти делать из людей идиотов.

в чем уподобление?

зы: тк ты не ответил на мой вопрос ( http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=688319#688319 ), позволю себе сделать вывод, что уподобляешься нынешней власти ("Хватит уподобляясь текущей власти делать из людей идиотов") именно ты, а так же, что ты придерживаешься пункта "отрицательное" в опросе, те ты против демократии и за "монархию" существующей власти.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  25 Мар 2009, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

ingram писал(а):
Это прямо какое-то ребячество.


Это не ребячество. Это уже, называется, достало. Что администрация, что т.н. оппозиция - все бросаются очень умными словами: НЦА, оппозиция, права, свободы и т.п, и явно не говорят, что они под ними подразумевают.

Человек читает по-нормальному, как в словаре сказано, или как втолковано великим и могучим ТВ. А потом ему - БАЦ: "вот видите вот здесь, здесь и здесь у нас было подписано, и мы имеем в виду совсем не то, что имеете в виду вы".

Многие участники форума пишут очень толково, внятно и однозначно. А некоторые считают, что если человек захочет, то он всё узнает. А если он ошибся, то он, пардон муа, - лох.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  25 Мар 2009, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Объясняю - что такое "Правовой фронт".

Это рабочее название, возможно не самое удачное, для объединения общественных движений, противостоящих беззаконию, творящемуся в городе.

Сейчас самые различные группы граждан разрозненно борются за права жителей по самым разным проблемам местного самоуправления: ЖКХ, лес, дорога, застройка, предприниматели и т.д.

Борются законными способами против наперсточников.

В одиночку, в условиях категорического игнорирования граждан и не предоставления информации Бобовниковым и Ко, жители проигрывают.

Поэтому возникла идея объединения граждан с целью координации усилий и взаимной поддержки.

Ни офиса, ни приемной, ни секретарей - нет Улыбочка

Есть инициативные жители, которые обменялись контактами и договорились действовать сообща в отстаивании прав и привлечении внимания к проблемам города.

В частности, мне предложено выступить в качестве координатора данного движения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Отношение жителей г. Жуковский к конструктивным, законопослушным силам, оппозиционным власти в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты