Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Homez
Сообщение  08 Апр 2020, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.03.2006
Репутация: 102.5

Nitka писал(а):
А где сейчас находится ближайший магазин оружия ? Раменское, Жуковский
Сейчас правильный вопрос, где ближайший открытый магазин....
Я обычно в Подольск езжу, на сайте Темпа написано - закрыты до 28.04. А Феттеръ в том же здании, написано что они маски и перчатки продают.
http://fettershop.ru/contact-us/
В Жуке Зевс на Гагарина возле полиции, магаз не популярен из-за цен, выгоднее в Подольск прокатится, если речь не о 1 пачке патронов или баллончике.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  13 Апр 2021, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Короткоствол в Техасе

9-летний мальчик застрелил девочку в возрасте 11 лет возле магазина Walmart в Далласе в воскресенье.

Следователи заявили, что, по их мнению, 9-летний мальчик нашёл в машине пистолет и застрелил 11-летнюю девочку после того, как женщина припарковала машину, чтобы пройтись по магазинам.

Пострадавшая была доставлена в местную больницу, где позже скончался в результате полученного ранее ранения.

https://www.msn.com/en-us/news/crime/texas-boy-fatally-shoots-11-year-old-with-gun-he-found-in-car-at-walmart-parking-lot/ar-BB1fzjYw

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  14 Апр 2021, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

И вот такое сторонники легализации оружия хотят видеть в России? Уже с детского сада друг друга стрелять начнут.
Грустно

_____________________________
Гоблин - коммунист-русофоб, желающий отобрать все у россиян и поделить среди коммунистов, а несогласных отправить в гулаг.
Поддерживаю блокировки таких русофобов на youtube!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  11 Май 2021, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Длинноствол в Казани

При стрельбе в школе погибли 13 человек.

https://www.kommersant.ru/doc/4803033

А был бы у учителей короткоствол — всё сложилось бы иначе.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Май 2021, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DStar17 писал(а):
Длинноствол в Казани

При стрельбе в школе погибли 13 человек.

https://www.kommersant.ru/doc/4803033

А был бы у учителей короткоствол — всё сложилось бы иначе.
Увы, нет. Помимо обладания короткостволом надо обладать еще умением его использовать и психологической способностью его применить на поражение. Все не так просто. Вот лично ты готов отстрелить малолетнего придурка? Я вот не уверен, например, что я готов. Он - малолетка с поехавшей крышей, я - взрослый мужик с семьей и детьми, я понимаю, какую я рану нанесу родне этого придурка, а ответственность за адекватное восприятие его действий лежит на мне, мне решать, он дуркует или он всерьез стрелять начнет. Как понять, что с ним делать: стрелять на поражение или уговаривать и ловить его пулю? Плюс еще наше законодательство: убивать имеют право только правоохранительные органы и только при наличии целой кучи обстоятельств. Иначе и их засудят. Короче, с либерализмом мы идем в тупик...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Kivlov
Сообщение  12 Май 2021, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

MajorQ, дело тут скорее в острастке. Если бы потенциальный стрелок знал, что люди там через 1-ого имеют стволы, и если что - могут и подстрелить - скорее всего не сунулся бы даже. Всегда вот такие трагичные новости приходят из мест, где людей с оружием нет (да и даже не представляем, чтобы они там были). Почему-то подобные личности (даже законченные психи и маньяки) не суются в полицейские участники, на военные базы и т.п. А весь треш всегда достаётся так называемым "gun's free" зонам. Запретные таблички как-то не очень идиотов останавливают. Зато прекрасно останавливает знание высокой вероятности зеркального ответа на свои действия.

Но раздать всем стволы - безусловно не достаточно. Законодательство по самообороне у нас - полный отстой, конечно... Позорное понятие "предела самообороны" уже давно должно кануть в лету. Самого факта подтверждённой самообороны должно быть достаточно. Ничтожества, пытающиеся посягнуть на жизнь и здоровье (а в идеале и на частную собственность - тоже) не должны иметь каких-то там прав априори.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  12 Май 2021, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Kivlov, для меня проблема в другом: почему бюджетное учреждение охраняет ЧОП, а не Росгвардия, которая финансируется из того же бюджета? Почему на охрану муниципальных учреждений привлекаются не пойми какие ЧОП-ы? Это очередной вывод бюджета в частные карманы? Зачем нам тогда вся эта Росгвардия, если она за наши налоги не способна защитить наших детей? Или эта Росгвардия способна только со стаканчиками от напитков бороться? Почему она не защищает моих детей, а занимается херней на митингах? Вот это важно ИМХО...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
myfreenet
Сообщение  13 Май 2021, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

MajorQ писал(а):
Зачем нам тогда вся эта Росгвардия, если она за наши налоги не способна защитить наших детей? Или эта Росгвардия способна только со стаканчиками от напитков бороться? Почему она не защищает моих детей, а занимается херней на митингах? Вот это важно ИМХО...

Да вы же прекрасно ответ знаете. Для власти важнее их собственная "стабильность" чем какие то ваши дети с которых профита никакого. И гвардия для защиты императора, а не школ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  13 Май 2021, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

MajorQ писал(а):
почему бюджетное учреждение охраняет ЧОП, а не Росгвардия, которая финансируется из того же бюджета?

Да не, можно и ЧОП. Только сидеть должен нормальный охранник с лицензией на оружие, а не дедушка на пенсии. Только это будет других денег стоить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  13 Май 2021, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Я лично против гражданского огнестрела. Мне рук и ног хватало всегда в любых обстоятельствах. Как-то везло.
У меня было все хорошо с гопотой. Нерегулируемая гопота давно сгнила на кладбищах.
"Обдолбанный или бухой в нулину" - несчастный человек, ибо он обычно калечит себя сам.

У сторонников короткоствола враг обычно один - их собственные страхи. Мелкостволом они хотят бороться именно с ними.

Уверен, если разрешить короткоствол - первая волна огнестрельных ранений будет из категорий:
1)во дворе собрались подростки (дети!), на всякий случай достал и при доставании пальнул себе в ногу;
2)важно разбирал на кухне вечером, после того как днем на работе наорал начальник, пуля прошла мозг через глаз, мозг остался на стене кухни;
3)пристал к мирно бухающей шпане, размахивая пукалкой, шпана обозлилась, отобрала и пальнула в ту же многострадальную ногу;
4)бухая компания дегенератов "среднего класса" напилась до состояния "в жопу", затаенные страхи пузырьками вышли вверх, и дальше выяснили, что кто-то недостаточно кого-то уважает - компания поделилась на тех, кто с короткостволом и тех, кто с кухонными ножами, причем без шуток, и победили с ножами!

Вторая волна: водители на дорогах России резко сократят 30% себе подобных.

Ну а далее... количество покупающих и голосующих за мелкострел резко сойдет на нет! Улыбочка

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  13 Май 2021, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Я бы и охотничьи всякие эти увлечения убивать живых зверюшек запретил, а с этим и всю эту индустрию продажи охотничьего оружия. Хотите пострелять лазертаг пожалуйста, duck hunt игра на денди есть. Наслаждаться убийством животных эта такая же нездоровая фигня.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  13 Май 2021, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

dimon64 писал(а):
MajorQ писал(а):
почему бюджетное учреждение охраняет ЧОП, а не Росгвардия, которая финансируется из того же бюджета?

Да не, можно и ЧОП. Только сидеть должен нормальный охранник с лицензией на оружие, а не дедушка на пенсии. Только это будет других денег стоить.
Других денег, да. Только перекачиваемых из гос.бюджета в частный карман. Потому, видимо, и ЧОП, что кто-то из бюджетораспорядителей среди своих родных-знакомых имеет хозяина этого ЧОПа. Там же гос.закупки и все такое, кто меньше запросит, тот и выиграет. Росгвардия живет по гос.расценкам, они дешевле не будут работать, а прикормленный ЧОП цену запросто провалит, правда, и отработает на отсоси. Но это не важно же, важно бабло получить. Вот и получается, что кто может, тот заказ не получает, а кто не может - тот просто бабло помогает выводить...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  14 Май 2021, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

DStar17 писал(а):
При стрельбе в школе погибли 13 человек.
https://www.kommersant.ru/doc/4803033
А был бы у учителей короткоствол — всё сложилось бы иначе.
Саморегуляция общества в техасском стиле это конечно круто, но если обсуждать конкретный случай - несколько перцовых патронов в лицо и тазер вполне решили бы проблему. Почему бы тех же дедов охранников не вооружить этим достаточным минимумом? И никаких законов переписывать не надо.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
myfreenet
Сообщение  14 Май 2021, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

ParaNormal писал(а):
Я бы и охотничьи всякие эти увлечения убивать живых зверюшек запретил, а с этим и всю эту индустрию продажи охотничьего оружия. Хотите пострелять лазертаг пожалуйста, duck hunt игра на денди есть. Наслаждаться убийством животных эта такая же нездоровая фигня.

Ага, в сибири и северным народам расскажите что бы они питались тем что в денди или лазертаге настреляли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  14 Май 2021, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

myfreenet писал(а):
ParaNormal писал(а):
Я бы и охотничьи всякие эти увлечения убивать живых зверюшек запретил, а с этим и всю эту индустрию продажи охотничьего оружия. Хотите пострелять лазертаг пожалуйста, duck hunt игра на денди есть. Наслаждаться убийством животных эта такая же нездоровая фигня.

Ага, в сибири и северным народам расскажите что бы они питались тем что в денди или лазертаге настреляли.

Ну как бы для охота ради еды - это одно, а развлечение убийством - совсем другое...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты