Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  13 Сен 2013, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Ну так я и не утверждаю, что КС решит все нерешенные законом вопросы по противостоянию с преступным миром и бандитским спецназом. Как Вы правильно говорите, он их подчеркнет.
Уберечься от киллера нереально, хоть Буданову, хоть Япончику - это специфика. Более того, даже от человека не с пистолетом, а с ножом, но готового нанести тяжкие повреждения, т.е. бандюги с психологией охотника "жертве", даже с КС, может оказаться не по силам. Но шанс ведь должен быть?
И я не ожидаю в случае разрешения пистолетов сколь какого нибудь всплеска убиенных - не более, чем от травматики.
Еще это является очень честным индикатором - свободный человек в свободной стране должен владеть оружием, и этого владения не должна опасаться власть. Но это пафос.
kalex писал(а):
Если разрешат, сразу же куплю себе может даже два

И мне дайте два!
Тоже возьму. Но таскать для самообороны, конечно, не буду. Только если в запланированную смуту. Как фетиш, как пострелять, магия обладания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  05 Ноя 2013, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9


Ссылка


Красивый древний обычай и короткоствол.
Вооружённые люди — вежливые люди.

К сожалению, ещё не во всей России люди так вооружены.
Ещё не каждый может нормально постоять за себя.

(с) Пучков Д. Ю.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  15 Янв 2014, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Новость на тему.
Цитата:
Депутаты КПРФ готовят к рассмотрению законопроект, позволяющий гражданам приобретать и скрыто носить короткоствольное огнестрельное нарезное .

http://www.ridus.ru/news/152833
Не знаю даже, правильно ли это?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  16 Янв 2014, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Александра_Захар писал(а):
Не знаю даже, правильно ли это?

Конечно, правильно, только без толку. "Старшие братья" ни в жизнь этого не допустят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  16 Янв 2014, 6:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Не в первый раз слышу от разных источников про послабления в области раздачи населению короткоствола в ближайшие пять месяцев. Верится, действительно, с трудом, ибо предпосылок для этого, вроде бы, никаких. Поживем-увидим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  16 Янв 2014, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

Никакой
4e_strannik писал(а):
раздачи населению короткоствола

не будет, а за дорого - может и продадут.

А вообще - истинно вам говорю - последние дни настают, коммунисты за оружие Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  16 Янв 2014, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Axl_G, настоящему индейцу это будет нипочем. Винтовки покупаем за две-три цены. Клянем, но покупаем. Вот не утяжелили бы билетом ВКП(б) в нагрузку. А то хлопотно получится...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  16 Янв 2014, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Axl_G писал(а):
А вообще - истинно вам говорю - последние дни настают, коммунисты за оружие Я в шоке
(I) Они были за всегда оружие.
В нашей части при въезде на аэродром стоял транспарант:
Цитата:
Эксплуатируемый класс, не стремящийся к тому, чтобы иметь оружие, уметь им владеть и знать военное дело, был бы лакейским классом.
/В.И. Ленин/

(II) Они не были так помешаны на короткостволе.
А при выезде с аэродрома на обратной стороне того же транспаранта,
не видимой за пределами КПП, можно было прочесть:
Цитата:
Воин! Помни подлётное время противника 28 минут.

(III) Они были всегда против оружия для идиотов.
Кстати, о братьях наших меньших:
http://c.brightcove.com/services/viewer/federated_f9?35546125001&isVid=1&isUI=1&playerID=1656678406001&secureConnections=true&videoId=2656810767001
Для тех, кто пока не читает Шекспира в оригинале: http://lenta.ru/news/2013/09/09/blind/

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  16 Янв 2014, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Короткоствол во Флориде. Человек убит за использование мобильного телефона
71-летний отставной офицер полиции Кертис Ривз попросил 43-летнего зрителя прекратить набирать текстовые сообщения на мобильном телефоне. Между мужчинами завязалась ссора, в результате чего Ривз открыл стрельбу. 43-летний американец и его жена получили ранения. Мужчина позже скончался в больнице.

http://mignews.com/news/disasters/world/140114_84827_77102.html

Готовьтесь граждане. Любой, кому вы сказали слово поперёк, может застрелить вас.

И было бы наивно полагать, что если оружие есть у честных граждан, то его нет у преступников. Оно у них и так есть, безо всяких разрешений на продажу/ношение. Никакое наличие оружия у противной стороны никогда не останавливало негодяев и не остановит. Это всего лишь потребует некоторых изменений тактики, не более того. Наверно, даже самые тупорылые видели, как убивают вооружённых инкасаторов.
Что даст свободная продажа огнестрельного оружия? Предсказать нетрудно. На начальном этапе — массовые убийства тёщ и соседей, стрельба на дорогах и в кабаках. Следует помнить, что пьяный сосед с пистолетом в руке может проведать и вас. Пристрелить под горячую руку горячо любимую вами жену. Или ваше дорогое чадо. Кого угодно, потому что от пьяного идиота можно ждать чего угодно.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  16 Янв 2014, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

DStar17 писал(а):
Никакое наличие оружия у противной стороны никогда не останавливало негодяев и не остановит.

это конечно неправда.
DStar17 писал(а):
Что даст <censored> продажа огнестрельного оружия?

уменьшение количества преступлений, в тч убийств.
не и как всегда нужно заметить, что продажа по лицензии гладкоствольных и нарезных огнестрельных ружей у нас и так есть. нет только разрешения на продажу по лицензии и ношение пистолетов.

остальной бред комментировать особо смысла нет. у Гоблина крыша уже давно съезжает... впрочем это все больше похоже на стандартный треп ментов Улыбочка

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  16 Янв 2014, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

DStar17 писал(а):
Что даст свободная продажа огнестрельного оружия? Предсказать нетрудно. На начальном этапе — массовые убийства тёщ и соседей,

Что мешает сейчас, прямо сегодня открыть охоту четырехмиллионной армии обладателей гладких стволов на тещ и соседей. Вот пишу пост, а там, за дверью, таится он, маниак с лупарой 12 калибра! Жесть!

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Немного треша на тему зачем он, короткоствол.

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  16 Янв 2014, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

DStar17 писал(а):
Короткоствол во Флориде. Человек убит за использование мобильного телефона
71-летний отставной офицер полиции Кертис Ривз попросил 43-летнего зрителя прекратить набирать текстовые сообщения на мобильном телефоне. Между мужчинами завязалась ссора, в результате чего Ривз открыл стрельбу. 43-летний американец и его жена получили ранения. Мужчина позже скончался в больнице.

http://mignews.com/news/disasters/world/140114_84827_77102.html

Теперь кинотеарт просто обязан выдать Кертису Ривзу пожизненный, бесплатный абонемент и прикрепить на входе рэкламу:
ТОЛЬКО В НАШЕМ КИНОТЕАТРЕ ВАМ НИ КТО НЕ ПОМЕШАЕТ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ!!! Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Axl_G
Сообщение  16 Янв 2014, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

TigerTiger, Слушайте, вам другие прокламации вывесить или вы попуститесь?
Чем велик Ленин - у него как в Библии есть против и за все, кроме мастурбации.

Комми всегда были против оружия у населения, они были за оружие у государства.
Оружия у государства горы - но енг опал лет 30 как.
Ну и вот - популизм.
"Декрет о мире", "Декрет о земле", "Декрет о короткостволе"...

VV, К сожалению это бессмысленно.
Даже если выложить видео с бабкой с маленьким револьвером разгоняющей 5+ вооруженных ниггеров.
Пучок головного мозга.

4e_strannik писал(а):
Вот пишу пост, а там, за дверью, таится он, маниак с лупарой 12 калибра!

У меня без перезаряда на отделение тещ хватит Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  17 Янв 2014, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

VV писал(а):

это конечно неправда.

Правда. Тех кому надо, ваше оружие им по боку.

VV писал(а):

уменьшение количества преступлений, в тч убийств.

Э... как связано наличие у Вас оружия и уменьшение кол-ва преступлений? Такое ощущение, что вы ребма какой-то.
Ещё раз повторяю, будет у Вас оружие, вы не перестанете быть мишенью для преступника. Преступник же в свою очередь будет действовать ещё более скрытно, зная что вы можете оказаться вооруженным. Будет бить ещё свирепее и быстрее, что моментально увеличивает ваши шансы отбросить коньки и больше не будет угражать Вам ножиком стоя перед вами, а просто огреет трубой сзади из темноты да как можно сильнее, причем запасухой держа боевой пистолет, на случай если труба не дала должного эффекта. (что в свою очередь опять же повышает шансы на отброс копыт)

Уменьшение кол-ва преступлений напрямую зависит от работы МВД. Если у Вас будет пистолет - не изменится ровным счетом ничего, ну кроме того, что раньше пугали ножиком или толпой, а теперь без разговора будут ставить Вам ЧМТ или стрелять Вам в спину.

VV писал(а):

нет только разрешения на продажу по лицензии и ношение пистолетов.

Ну право владения пистолетом ещё можно понять. А вот зачем Вам свободное ношение - тут непонятно.
1. 95% людей не готовы выстрелить в человека, даже в самой страшной ситуации.
2. 95% людей наводя пистолет на агрессора воспринимают его как человека.
3. если воспринимать агрессора как человека см. пункт №1.

пистолет Вам не поможет. Только зря погибнете и пистолет подарите.
VV писал(а):

остальной бред комментировать особо смысла нет.

Дружище, я не знаю у кого там крыша съезжает, но в статье здравые мысли есть.
Если говорить конкретно обо мне, то если на меня или моих близких нападают, то нападающий - это уже не человек, это - ВРАГ! Врага надо уничтожать быстро и беспощадно, любыми доступными средствами, без соплей, сожалений и угрызений совести. Подобному мышлению очень долго учат людей и различных бойцов с оружием. У Вас есть такая выучка? Сможете ли вы превратить агрессора не в человека, а в бешеное животное и быстро с ним расправиться? Лично я в этом сильно сомневаюсь, потому что даже среди людей которых этому учили несколько лет - не все могут. Скажу больше к этому надо быть изначально готовым, т.е. иметь некое расстройство психики - быть психопатом, раз уж на то пошло. Солдаты в бою выстрелить не могут во врага, хотя их этому учили и не один год, а вы тут такой "Ремба" после 5-ти часовых курсов наивно полагаете, что смело сможете выстрелить в гопника? (я не исключаю того, что вы матерый опер из убойного, тогда сможете, а иначе - вас приговрят и кс отберут, а потом с вашим кс будут грабить других).

Это на словах легко говорить, что сейчас на меня нападут, а я как достану из широких штанин, да как покажу им где раки зимуют...
А в 90% случаях будет выглядеть так, закрыл машину, пошел в подъезд, получил по голове, очнулся в реанимации.
Ещё 5% случаях, почуял опасность, достал, направил, не смог выстрелить, но при этом напугал гопников или получил пулю сам.
И только в 5% достал и выстрелил не задумываясь.

Так чисто себя на мыслях поймайте, сможете прям сейчас вспомнить:
1) какой ширины дверной проем в вашем подъезде
2) сколько ступенек на первом пролете, сколько на втором и т.д.
3) Сколько шагов от подъездной двери до первого пролета.
4) На какой высоте находятся окна на лесничных пролетах.
5) Где горит свет, где не горит в подъезде?
6) Как часто у Вас заняты руки, когда вы входите в подъезд (сумка, пакет и т.п.)?
7) Сколько вам понадобится времени если вы откроете подъезд, а к вам на встречу выйдет чел с трубой. что бы достать пистолет?
8) Вспомните на каком расстоянии от подъездной двери вы находитесь когда её открываете?
9) в какую сторону открывается ваша подъездная дверь?
10) в какую сторону вы сможете отпрыгнуть, из того положения в котором вы открываете дверь в подъезд?
11) Есть ли там помехи (перила, лёд, дерево, труба слива или газопровода и т.д.).
12) как часто вы видите незнакомых людей в Вашем подъезде?
13) как часто вы запоминаете, кто находится в вашем дворе и на какой удаленности от Вас, а кто из них Вам знаком, а кто нет?

ну и ещё с десяток подобных важных вопросов и это касается только входа в подъезд и маршрута от входной двери до двери в квартиру.
Ну что смогли? Если нет, кс вам не поможет. объясняю (касается большинства людей)
Человек, который подходит к двери к подъезду, практически никогда не ожидает нападения
Почти все люди подходят к двери так как смогли, а это зачастую очень неудобные положения для дальнейших маневров, на случай если что-то пошло не так.
Открывая дверь, зачастую одна рука занята каким-то говном, вторая открывает дверь, при этом человек очень близко стоит к двери и в момент открывания этой самой двери, он не может маневрировать, т.к. открывающаяся дверь съедает доступное для маневра пространство (а ещё есть пакет с говном, который мешает)
Дверь открылась, там гопник с кастетом, трубой, бутылкой, ножиком и т.п.

1) Вот теперь угадайте, каким будет дальнейшее развитие событий если Вы являетесь целью для этого гопника?
2) когда вы последний раз занимались спортом?
3) занимались ли вы БИ?
4) Как думаете, сможете отпрыгнуть, или отблокироваться от удара?
5) сколько вам надо времени что бы достать пистолет, дослать патрон в патронник и произвести выстрел?
6) Есть ли уверенность что гопник был один?

В общем перед тем как высказываться что пистолет защитит нас от всякого, сначала прикиньте, сколько ВАЖНОЙ информации каждый день вы просто игнорируете. Как вы двигаетесь, как и чем вы мешаете себе двигаться, где вы будете носить этот пистолет. (если на Вас будет пальто, а пистолет в кобуре на поясе под пальто - то пистолет станет просто бесполезной вещью)
Ну и для примера посмотрите сюда растояние 5 шагов, полисмэн предпологает, что будут на него нападать время доставания пистолета

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Axl_G писал(а):

Даже если выложить видео с бабкой с маленьким револьвером разгоняющей 5+ вооруженных ниггеров.

Да в противовес можно выложить как гопник арматурой не дал вытащить оружие и проломил череп.

Дело то не в этом.
По сути легализация кс никак не уменьшит уровень преступности. Преступность просто трансформируется. Я общаюсь как в красных кругах так и в черных. И те и другие говорят что преступность станет более беспощадной и внезапной. Единственный способ уменьшить уровень преступности - заставить МВД исполнять свои обязанности должным образом.

Лично я за легализацию КС. Но я не питаю иллюзий по поводу того, что все начнут думать перед тем как напасть на меня.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  17 Янв 2014, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

VV писал(а):
DStar17 писал(а):
Что даст <censored> продажа огнестрельного оружия?

уменьшение количества преступлений, в тч убийств.

Скорее наоборот. С ружжом так просто не погуляешь по улице, неудобно, да и заметно. А с пестиком легко. Да и что-то незаметно, что наличие ружей у населения предотвращает убийства.

VV писал(а):
Гоблина крыша уже давно съезжает... впрочем это все больше похоже на стандартный треп ментов

Ну тут имеем argumentum ad hominem, коментировать нечего.

kalex писал(а):
Ну право владения пистолетом ещё можно понять. А вот зачем Вам свободное ношение - тут непонятно.

Не соглашусь. Пистолет нужен только для того, чтобы его скрытно и удобно носить. А если дома держать, то и ружьё сойдёт.

VV писал(а):
нет только разрешения на продажу по лицензии и ношение пистолетов.

Куда вы пойдёте со своим пистолетом? Везде поставят металлоискатели. В метро нельзя, в кафе, кинотеатр, бар, спортклуб, торговый центр нельзя. В госучереждения нельзя. На работу тоже нельзя. Вокруг дома будете круги нарезать?

Цитата:
Навыки стрельбы по людям появляются только тогда, когда стреляешь по людям. Навыки стрельбы по отстреливающимся людям появляются тогда, когда стреляешь по отстреливающимся людям. До того — можно мечтать о чём угодно. Результат реального столкновения лишит фантазий вмиг.

Не поможет вам пистолет.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты