Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
typochka
Сообщение  16 Сен 2012, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 79

Нельзя нам такие разрешения!!!Менталитет у нас специфический:сначала бьем,а потом думаем . Так мы друг друга если не поубиваем,то покалечим. А оно нам накой?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
4e_strannik
Сообщение  16 Сен 2012, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Да вам с вашим менталитетом быдло-неадекватов ничего никто разрешать не собирается - жритя ханку, режьте друг друга ножами и розочками пивными. Разговор идёт о другой нормальной группе людей - почему бы им не дать возможность от вас же и защищаться?
По-моему это по теме красной нитью проходит - чего тут непонятного?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  16 Сен 2012, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

typochka писал(а):
Так мы друг друга если не поубиваем,то покалечим. А оно нам накой?
Если вы друг друга поубиваете, ни разу не пожалею.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  16 Сен 2012, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

4e_strannik писал(а):
Да вам с вашим менталитетом быдло-неадекватов ничего никто разрешать не собирается - жритя ханку, режьте друг друга ножами и розочками пивными. Разговор идёт о другой нормальной группе людей - почему бы им не дать возможность от вас же и защищаться?
По-моему это по теме красной нитью проходит - чего тут непонятного?

DarkShura писал(а):
typochka писал(а):
Так мы друг друга если не поубиваем,то покалечим. А оно нам накой?
Если вы друг друга поубиваете, ни разу не пожалею.

С каких это пор грубость и хамство стали признаком "нормальности"?
Человек высказал свою точку зрения. Это ещё не повод для агрессии.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
4e_strannik
Сообщение  16 Сен 2012, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Где же вы увидели агрессию и ненормальность - все названо своим именем и расставлено по местам. Если человек пишет - я и мое окружение ненормальные дебилы, собираемся убить друг друга - ему в ответ - да ради бога, убейтесь, дебилы, ваше право - отсутствие эвфемизмов является ненормой где-нибудь в Японии.
Все честно, как и должно быть в таком неоднозначном деле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AngelofHonor
Сообщение  16 Сен 2012, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

kopernick писал(а):
4e_strannik писал(а):
Да вам с вашим менталитетом быдло-неадекватов ничего никто разрешать не собирается - жритя ханку, режьте друг друга ножами и розочками пивными. Разговор идёт о другой нормальной группе людей - почему бы им не дать возможность от вас же и защищаться?
По-моему это по теме красной нитью проходит - чего тут непонятного?

DarkShura писал(а):
typochka писал(а):
Так мы друг друга если не поубиваем,то покалечим. А оно нам накой?
Если вы друг друга поубиваете, ни разу не пожалею.

С каких это пор грубость и хамство стали признаком "нормальности"?
Человек высказал свою точку зрения. Это ещё не повод для агрессии.


Человек высказал такое мнение,что я по сути,тупое быдло,которое первым же делом,получив пистолет,начнет палить налево и направо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  16 Сен 2012, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

4e_strannik писал(а):
Да вам с вашим менталитетом быдло-неадекватов ничего никто разрешать не собирается - жритя ханку, режьте друг друга ножами и розочками пивными. Разговор идёт о другой нормальной группе людей

Простите меня великодушно,но из всего прочитанного почему то только вы вызываете такие ассоциации.
Складывается впечатление,что вас кто то постоянно обижает.В этом случае меня как раз и напрягает,что в таких руках окажется оружие.Человек с намеченными уже целями потенциально опасен.А когда в руках у него оружие,то вдвойне.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  16 Сен 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Из всего прочитанного где? - В этой теме или в своей жизни?
И у вас сложилось впечатление по паре постов? У вас слишком впечатлительная натура!
Про цели - это вообще абзац полный! Даже скопирую

Имя-Отчество писал(а):
Человек с намеченными уже целями потенциально опасен.

Давайте за это сажать! За наличие цели-то.
Продайте свой лозунг единороссам!
Видимо вы тоже относитесь к группе людей со спецификой менталитета, если вас пугает присутствие каких либо намеченных целей.
И если кого-то обижают, то почему вас напрягает не сам факт обижания, а возможность даже с небольшой степенью вероятности ответа своим обидчикам? Эгоизм? Или хуже?
Рассею ваши страхи, попытаюсь - у меня уже продолжительное время столько оружия, в том числе травматического, нарезного, что двух сейфов мало - надо третий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  16 Сен 2012, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

4e_strannik писал(а):
Давайте за это сажать! За наличие цели-то.
Продайте свой лозунг единороссам!
Видимо вы тоже относитесь к группе людей со спецификой менталитета, если вас пугает присутствие каких либо намеченных целей.
И если кого-то обижают, то почему вас напрягает не сам факт обижания, а возможность даже с небольшой степенью вероятности ответа своим обидчикам? Эгоизм? Или хуже?
Рассею ваши страхи, попытаюсь - у меня уже продолжительное время столько оружия, в том числе травматического, нарезного, что двух сейфов мало - надо третий.

Что за каша у вас в голове?
Сажать за наличие цели?Ну можно конечно.Это зависит от цели.Например вы решили заработать денег и занялись продажей наркотиков.Цель - благосостояние.И вы конечно будете считать,что вас посадили за стремление к лучшей жизни? Весело
Единоросы то при чём?Зачем к своим личным неудачам кого то ещё приписывать?
Зачем вам столько оружия,кого вы боитесь?Или вы охотник?А может ополченец?
Рассуждаете,как подросток в пубертатный период.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  16 Сен 2012, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Каша у меня?
И начнем с конца - ваши рассуждения отдают светой из Иванова. И мысли не свои, из неудачно подобранной методички. Легко прогнозируемые. Вот причем тут единороссы.
Кстати множество оных считает, что света курицына - луч света, а все остальные вокруг продают наркотики и жаждут расстрелять друг друга. Что, впрочем, не мешает самим иметь наградное оружие и на каждом шагу плевать на закон.
Про цель - комментировать даже не буду - такая ерунда, перечитайте чего-нибудь юридическое, что-ли.
Мои личные неудачи..Ну вот есть люди, которые воспринимают близко к сердцу, что по самым важным направлениям Россия где-то с Сомали сравнялась - уж примите как есть - походу это и есть подростковые суждения с вашей точки зрения.
Насчет боитесь - так не я боюсь, ваше племя кошмаром видит оружие в руках народа.
У оружия есть немало вариантов применения, кроме стрельбы по себе подобным. И охота, и спорт, и предмет коллекции...Бенчрест, варминтинг, практическая стрельба из пистолета, карабина - все это у нас в зачаточном состоянии, на энтузиазме и требует нехилых денежных вложений и как-то постоянно придавливаемо.
А, да, еще "пубертатного" - постоянная жвачка, что наш народец ни до чего не дорос, туповат, неответственнен и т.п. - не надоело? Это формирование БОЛЬНОГО общества, которое, кроме как палкой псевдо-законов, ничем управляться не будет, с отсутствующими внутренними запретами, с больной моралью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  16 Сен 2012, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

4e_strannik писал(а):
светой из Иванова

Света это кто? И почему имя,если это имя, пишете с прописной?
4e_strannik писал(а):
Кстати множество оных считает, что света курицына

Опять то же самое.Вас грамоте то где учили?Прежде чем про высокие материи,да политику рассуждать,подтянули бы грамматику.
4e_strannik писал(а):
И мысли не свои, из неудачно подобранной методички.

Вы их где берёте,в инете или в библиотеку ходите?Что хоть там пишут то?
4e_strannik писал(а):
Вот причем тут единороссы.

Про кофейную гущу больше не буду.
4e_strannik писал(а):
перечитайте чего-нибудь юридическое, что-ли.

Ваше мнение.что все быдло и их нужно стрелять имеет юридическое обоснование?
4e_strannik писал(а):
У оружия есть немало вариантов применения, кроме стрельбы по себе подобным. И охота, и спорт, и предмет коллекции...Бенчрест, варминтинг, практическая стрельба из пистолета, карабина - все это у нас в зачаточном состоянии, на энтузиазме и требует нехилых денежных вложений и как-то постоянно придавливаемо.

К названию темы вернитесь.
4e_strannik писал(а):
А, да, еще "пубертатного" - постоянная жвачка, что наш народец ни до чего не дорос, туповат, неответственнен и т.п. - не надоело?

По моему это вы про это писали.Нет? Улыбочка

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  16 Сен 2012, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Странные вы! Улыбочка (с)

Давай те смотреть правде в глаза.
Даже если забороть коррупцию и т.п. прелести и особенности нашего государства, остается ещё один не маловажный момент - Оружием надо уметь пользоваться!

1. Кол-во самострелов среди людей, которые годами учаться пользоваться оружием реально впечатляют (гугл Вам в помощь).
Вспомните вопли про глок и федеральных агентов США. Они вроде как не тупые и пользоваться пистолетами умеют, однако нередки случаи, когда агент выстреливал себе в ногу убирая пистолет в кобуру.

2. Прицельная стрельба - это вообще за гранью. Почитайте полицейские отчеты тех же США. Когда Профессиональные полицейские, которые годами тренируются, выпускают по двоим злоумышленникам по 80-120 патронов из них только 3 долетают до цели, а остальные в лучшем случае вникуда (повреждая чужое имущество), но "лучшие случаи" бывают крайне редко и зачастую страдают зиваки и прохожие.

3. Бытовуху в стране, которая жрёт в среденем по 20 литров "чистого" спирта в рыло на душу населения(это включая стариков и грудных детей), никто не исключал. Чисто ради интереса переведите 20л спирта в водку, потом исключите из списка не пьющих в принципе и детей. и получите около бутылки водки в рыло в ДЕНЬ! Вы о каком вообще оружии?
__________________________________________

Не надо мне рассказывать сказки про то, что можно за 1 неделю научить человека пользоваться оружием. Это невозможно. в IPSC люди тренируются каждый день и не один год. И эти люди не всегда попадают в "Альфу". Что бы дать человеку КС необходимо его минимум пол года интенсивно тренировать.
После того, как такому человеку дали орудие, ещё год ему нельзя разрешать его носить. Только в кейсе полностью разряженым и частично разобранным, чисто что бы в тир на тренировку доехать. Причем что бы разрешить ему ношение, нужна справка из тира об отстреле 600 патронов в месяц минимум, с подписью и печатью инструктора и стрелкового центра. Вот если человек за полтора года никого не поранил, включая себя. То тогда можно дать ему разрешение на ношение. При этом, человек дает расписку, что весь срок владения КС он не будет употреблять алкоголь вообще, за исключением 2-5 дней в году, по особо важным событиям, а так же полный учет патронов, что бы не было отмазки - пострелял в лесу, только тир и выписка из тира об отстреле. Нарушение данной расписки должно приводить к лишению лицензии, лишению оружия и тюремному сроку общего режима на 1 год.

Вот на таких условиях в первые 10-15 лет (пока не привьется культура оружейная) я точно проголосую за КС Улыбочка

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  16 Сен 2012, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

kalex писал(а):
Чисто ради интереса переведите 20л спирта в водку, потом исключите из списка не пьющих в принципе и детей.

И включите сюда приехавших к нам легально и не очень,гастров.Именно по этому самой пьющей страной как то был признан Люксембург.
Откуда кстати 20 литров?Я поискал,но чаще всего встречается 15.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  16 Сен 2012, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Имя-Отчество писал(а):
Опять то же самое.Вас грамоте то где учили?

Раззадорил? Да не кипятитесь, может это я специально вас провоцирую. Соберитесь. Логичнее. Нас люди читают.

kalex писал(а):
Вот на таких условиях в первые 10-15 лет (пока не привьется культура оружейная) я точно проголосую за КС

Заметьте - редко кто говорит - "вот дайте волыну и все тут, безусловно"
Конечно обучение. Конечно не для галочки, а нормальное. Доступное - не в Мытищи посылать, а по месту жительства.
Про синих - обеими руками за! Засветился, налив глаза, со стволом - изъятие без компенсации, запрет на получение в течении 3-5-... лет. (кстати, неплохо-бы и по водителям так-же).
Про контроль боеприпасов - не перебор?
Про пол-года интенсивной тренировки - х.з....наверное что-то подобное надо, да, скорее надо, но опять-же, путь к таким тренировкам не забился бы великим множеством непреодолимых бюрократических преград. Повторяюсь.

kalex писал(а):
При этом, человек дает расписку, что весь срок владения КС он не будет употреблять алкоголь вообще, за исключением 2-5 дней в году

А это откуда - что-то реальное где-то есть? или просто в рамках прожекта?
Я бы еще добавил куда-нибудь курс психологии - влупить даже в бандита маслину труднее, чем в мишеньку.
Условия разумные, выполнимые - если захотеть, достаточно обременительные, чтобы оградить от каждого желающего недоумка.
Да, вот дальше вопрос пересмотра законодательства в отношении обороны - сейчас вы даже с пистолетом по закону можете жалобно смотреть, как выносят выстраданные накопления, будь они хоть сокровищами янтарной комнаты или яйцами Фаберже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  16 Сен 2012, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

4e_strannik писал(а):
Нас люди читают

И что?
А вообще то люди,это те,кого я вижу и знаю.Тут виртуальные ники.Перед которыми вам не стыдно за выкуренный в школе букварь.
Почему вы не хотите понять,что наличие оружия у населения не приводит к снижению преступности и что от него чаще страдают владельцы?
Это даже понимать не обязательно.Можно к статистике обратиться.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

4e_strannik писал(а):
Да, вот дальше вопрос пересмотра законодательства в отношении обороны - сейчас вы даже с пистолетом по закону можете жалобно смотреть, как выносят выстраданные накопления

А тут полностью согласен.Должен быть НОРМАЛЬНЫЙ закон о частной собственности.А не такой,когда на человека нападают в его квартире,или на его участке.а он в первую очередь думает не о том,как защитить семью,себя и имущество,а о том,как бы не превысить сами знаете что.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты