Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
смит
Сообщение  23 Авг 2012, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

VV, Дык и я про то, что в целях попугать лишь годится. Но есть такая поговорка, не доставай оружие, если не готов его применить.
Да и вопрос, будет ли драка, если ношение разрешат, открыт, чай оружие не у Вас одного-то может оказаться. В случае разборок, остановить машину и выстрелить в неугодного, будь то на МКАДе или на зебре, секундное дело, и толпа собраться не успеет.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  23 Авг 2012, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

смит писал(а):
VV, Дык и я про то, что в целях попугать лишь годится. Но есть такая поговорка, не доставай оружие, если не готов его применить.

годится для целей самообороны.
а в самооборону может входить и сказать и показать и продемонстрировать работоспособность и применить при необходимости.
смит писал(а):

Да и вопрос, будет ли драка, если ношение разрешат, открыт, чай оружие не у Вас одного-то может оказаться.

вот потому люди и выступают за разрешение на ношение.
смит писал(а):
В случае разборок, остановить машину и выстрелить в неугодного, будь то на МКАДе или на зебре, секундное дело, и толпа собраться не успеет.

ну вот откуда это? каким нужно быть идиотом, чтобы стрелять из легального ствола в человека на поражение? у нас народ перестал боятся пожизненного?
зы: да в случае разрешения на ношение имхо никто не будет "останавливать машину и выстреливать в неугодного" во первых потому, что не захочет попасть в тюрьму, а во вторых из-за опасения, что его самого пристрелят.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  23 Авг 2012, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

смит писал(а):
VV, Дык и я про то, что в целях попугать лишь годится. Но есть такая поговорка, не доставай оружие, если не готов его применить.

Есть такое дело.
+ если всё таки реально ознакомится со статистикой применения травматического оружия, то становится очевидно, что люди, применившие оружие, в большинстве случаем становятся обвиняемыми в превышении самообороны и собственно приходят к мнению "лучше бы не доставал."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  23 Авг 2012, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

cheras писал(а):
смит писал(а):
VV, Дык и я про то, что в целях попугать лишь годится. Но есть такая поговорка, не доставай оружие, если не готов его применить.

Есть такое дело.
+ если всё таки реально ознакомится со статистикой применения травматического оружия, то становится очевидно, что люди, применившие оружие, в большинстве случаем становятся обвиняемыми в превышении самообороны и собственно приходят к мнению "лучше бы не доставал."

а что тут ознакамливаться. травму применяют по поводу и без, тк думают, что она не убивает и вообще за это ничего не будет, тк ее не отследить. травматическое оружие нужно запрещать и чем раньше, тем лучше

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  23 Авг 2012, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Пропингуй-ка писал(а):
Мне очень страшно думать, что будет дальше. Ну сейчас, допустим, мое поколение, еще заставшее советское время и не совсем забывшее советское воспитание, в самом расцвете сил. А что будет потом, когда мы будем стариками и основную массу на улицах будут составлять сегодняшняя молодежь?Ну, это вот та, которая бегает по дворам и по приколу коцает машины да еще и на камеры снимает. Что будет твориться тогда?страшно представить, если уже всем все по барабану. И неравнодушные люди встречаются практически только из людей постарше. А молодежь-а, имейся оно все конем, лишь бы меня не трогали-вот позиция.
Да...печально все это.

Ну если так на жизнь смотреть, да еще и "Крики ночью с просьбой о помощи. "Звук в районе ул. Жуковского. " и вообще страхотища...

Пропингуй-ка, у вас дети есть?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

VV, ты обладаешь навыками стрельбы из оружия?
Я вот не обладаю. Но я прекрасно понимаю, что до того, как я куплю себе оружие, я серьезно потрачусь, временем и деньгами на обучение.
Да, конечно, обсуждаемый проект закона предполагает предварительное обучение, школы обучения и т.д.
Но когда я говорю о том, что "успешный зарубежный опыт" ctrl+C / ctrl +V у нас не сработает, я имею ввиду работу, например, Досаафа: купиль/поехаль. Всё.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  23 Авг 2012, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

cheras писал(а):
VV, ты обладаешь навыками стрельбы из оружия?
Я вот не обладаю. Но я прекрасно понимаю, что до того, как я куплю себе оружие, я серьезно потрачусь, временем и деньгами на обучение.

обладаю.
имхо на обучение обращению с оружием по времени можно потратить столько же сколько и на обучение вождению. по деньгам можно даже меньше.
cheras писал(а):
Да, конечно, обсуждаемый проект закона предполагает предварительное обучение, школы обучения и т.д.
Но когда я говорю о том, что "успешный зарубежный опыт" ctrl+C / ctrl +V у нас не сработает, я имею ввиду работу, например, Досаафа: купиль/поехаль. Всё.

имхо это разговор о том же, что и запретить обучение на права, тк в стране их можно просто купить. и вообще автомобиль это средство повышенной опасности, и в автомобильных авариях умирает в сотни если не в тысячи раз больше людей, чем от огнестрельного оружия.
у нас массово покупаются права? это проблема обычных граждан? почему я не могу реализовать свое право на самозащиту из за того, что несколько человек из тысячи занимаются подделкой документов?
в Молдавии ctrl+C / ctrl +V не сработает? в Латвии, Литве, Эстонии?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  23 Авг 2012, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Пропингуй-ка, дык, педагогика это наука.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

VV, всё верно, право имеешь, проблемы не твои.
Я о том, что у нас как всегда: сначала нанесут выделенные полосы, потом начнут думать: а есть ли там вообще автобусы. Т.е. сначала примут закон, а потом ситуация скатится в ту же стезю, что и авто проблемы.

Нужны драконовские меры, еще вчера. И явно сначала меры, потом возможность оборонять.
Интересно, какие штрафные санкции предусматривает проект - пострелял для острастки соседей - 300 р за нарушение тишины? Или прострелял себе дорогу в пробках - за 1000 р выпишут "пешехода". Как?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  23 Авг 2012, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

VV писал(а):
у нас массово покупаются права? это проблема обычных граждан?

И да, это проблема обычных граждан.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

yse, гуд, что цел. Как потерпевший? За что?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alegro
Сообщение  23 Авг 2012, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.08.2012
Репутация: 29.7

Конечно, но если все разрешить, то уж у всяких преступников оружие-то окажется в избытке, бери не хочу. Вместо пьяных драк по ночам, будет стрельба. Очень умно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VDVfox
Сообщение  23 Авг 2012, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2007
Репутация: 20.3

VV, очень сомневаюсь, что станет лучше с легализацией нарезных короткостволов. Зная наше неадекватное население, особенно в бухом состоянии, сводки новостей, станут как вести с фронта...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Пропингуй-ка
Сообщение  23 Авг 2012, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Адекватным людям оружие ни к чему-ни всегда договорятся на слова. А в руках неадекватных оно превратиться в оружие убийства. Нельзя нашим людям такую лазейку давать.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  23 Авг 2012, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Пропингуй-ка писал(а):
Адекватным людям оружие ни к чему-ни всегда договорятся на слова. А в руках неадекватных оно превратиться в оружие убийства. Нельзя нашим людям такую лазейку давать.

я не говорю про что каким людям все таки можно давать или про то чем наши от не наших отличаются...
Пропингуй-ка писал(а):

в руках неадекватных оно превратиться в оружие убийства

на чем основано данное утверждение? личный опыт? статистика?
мне хочется понять как ЛЕГАЛЬНОЕ оружие может превратиться в оружие преступления? почему при том, что у нас в стране полно ЛЕГАЛЬНЫХ гладкоствольных ружей они не превращаются в оружие преступления?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

VDVfox писал(а):
VV, очень сомневаюсь, что станет лучше с легализацией нарезных короткостволов. Зная наше неадекватное население, особенно в бухом состоянии, сводки новостей, станут как вести с фронта...

на чем основано данное утверждение? личный опыт? статистика?
почему сейчас нет сводок новостей как вестей с фронта при наличии у граждан ЛЕГАЛЬНЫХ гладкоствольных ружей?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VDVfox
Сообщение  23 Авг 2012, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2007
Репутация: 20.3

VV, С ружьем ты не пойдешь вечером гулять по улице... и в кармане носить его "просто так" вряд ли получится
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  23 Авг 2012, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

VV писал(а):
VDVfox писал(а):
VV, очень сомневаюсь, что станет лучше с легализацией нарезных короткостволов. Зная наше неадекватное население, особенно в бухом состоянии, сводки новостей, станут как вести с фронта...

на чем основано данное утверждение? личный опыт? статистика?
почему сейчас нет сводок новостей как вестей с фронта при наличии у граждан ЛЕГАЛЬНЫХ гладкоствольных ружей?

VDVfox писал(а):
VV, С ружьем ты не пойдешь вечером гулять по улице... и в кармане носить его "просто так" вряд ли получится

а "неадекватное население, особенно в бухом состоянии" только по улице гулять может? это я к статистическим данных либо к личному опыту...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  23 Авг 2012, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Цитата:
все чудесатее и чудесатее.

Во-во,чёт Я вообще уже ничего не понимаю.Кто на кого наехал,кто чего и куда клеил-может они из движения СТОП ХАМ???
Цитата:
мне хочется понять как ЛЕГАЛЬНОЕ оружие может превратиться в оружие преступления?

Да очень просто! Два года назад толи в Мытищах или в Реутове в ночной клуб охранники не пустили пьяненьких людей(отца 50 лет и сына 24 лет) так вот,те приняли отказ в проходе за оскорбление,вернувшись чуть позже с офиц.зарегестрированным помповичком и расстреляли охранников,одного или двоих наглушняк и сколько то ранили.(охрана там была без оружия). Понятное дело их задержали и может быть посадили но жизни ребят уже не вернуть. И хорошо что в это время случайных посетителей ночного клуба не задели.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты