Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  07 Авг 2012, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Griphon писал(а):
kopernick писал(а):
Угадайте, в каких регионах нашей необъятной Родины окажется большинство таких "нормальных людей".

В тех регионах на которые вы намекаете - оружие и так есть на руках.
А вот у нас с вами нет.
Так вы за то чтобы не давать?

Если "короткоствол" разрешат, оно у "них" будет и здесь. Причём у каждого, всеми правдами и неправдами, лет с 18-ти.
Вы этого хотите?

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  21 Авг 2012, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Арландина писал(а):
VV, а теперь представим - каждый ходит с огнестрельным оружием. и что дальше? люди перестали бы драки устраивать?

их точно было бы меньше. люди знали бы что их могут убить.
Арландина писал(а):

или ты хочешь сказать, что люди перестали бы нападать на других, зная, что есть оружие?

нападений стало бы сильно меньше. есть статистика.
Арландина писал(а):

затеивают драки не очень холодные разумом. все опять свелось бы к перестрелке

в таком случае либо "горячих разумом" поуменьшится физически либо у них он "похолодеет".

сейчас люди начинающие подобные разборки знают, что обычный законопослушный гражданин их не убьет с одной пули, они и не видят неотвратимости расплаты.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  21 Авг 2012, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

VV, поубавиться мирных граждан. да, виновных посадят, но жизнь и здоровье пострадавших этим не вернуть.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  21 Авг 2012, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Арландина писал(а):
VV, поубавиться мирных граждан. да, виновных посадят, но жизнь и здоровье пострадавших этим не вернуть.

поубавится преступлений связанных с насилием. и законопослушные граждане будут спокойнее чувствовать себя на улице.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  21 Авг 2012, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Vajor_new писал(а):
если бы был разрешен огнестрел, они бы его грохнули сразу без драки и так же скрылись бы на своей хонде.

)))
а потом бы их вычислили по гильзе/пуле.

не один вменяемый преступник с легальным стволом на "дело" не пойдет. а нелегальных и сейчас полно, их и разрешать не нужно...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  21 Авг 2012, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

VV писал(а):


не один вменяемый преступник с легальным стволом на "дело" не пойдет. а нелегальных и сейчас полно, их и разрешать не нужно...

вот это ключевая фраза, что оружие в первую очередь будут пускать в ход невменяемые. мне кажется, эти таковыми и были, а вычислить их бы не составило труда и без пули (по номеру авто). а чтобы вычислить по пуле, это же должен быть образец. по отпечаткам пальцев что-то мало кого вычисляют, даже когда пркступники их оставляют.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
BHyK
Сообщение  21 Авг 2012, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2006
Репутация: 96.6

Vajor_new писал(а):
если бы был разрешен огнестрел, они бы его грохнули сразу без драки и так же скрылись бы на своей хонде.

Огнестрелы в нашей стране разрешены довольно большой группе населения. Это военнослужащие, сотрудники МВД, ЧОПовцы. В своем большинстве - это молодые мужчины, вполне адекватные, кстати, и в их рабочее время мы (общество) доверяем им свою охрану (государственную, частную, личную), но в нерабочее время этим людям доверия нет - оружие остается в сейфе (как бы чего не вышло), поэтому говорить о возможности владения обычными гражданами короткоствольным огнестрельным оружием просто смешно. Хотя сейчас какие-то попытки в н-цатый раз возобновляются в ГД РФ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  22 Авг 2012, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Vajor_new писал(а):
VV писал(а):


не один вменяемый преступник с легальным стволом на "дело" не пойдет. а нелегальных и сейчас полно, их и разрешать не нужно...

вот это ключевая фраза, что оружие в первую очередь будут пускать в ход невменяемые. мне кажется, эти таковыми и были, а вычислить их бы не составило труда и без пули (по номеру авто).

легальное оружие невменяемым не дадут. а нелегальное они и сейчас могут купить.

Vajor_new писал(а):

а чтобы вычислить по пуле, это же должен быть образец. по отпечаткам пальцев что-то мало кого вычисляют, даже когда пркступники их оставляют.

дык с легального оружия образцы же и снимают всегда перед продажей. в отличие от отпечатков, которые не снимают практически не с кого.

BHyK писал(а):
Vajor_new писал(а):
если бы был разрешен огнестрел, они бы его грохнули сразу без драки и так же скрылись бы на своей хонде.

Огнестрелы в нашей стране разрешены довольно большой группе населения. Это военнослужащие, сотрудники МВД, ЧОПовцы. В своем большинстве - это молодые мужчины, вполне адекватные, кстати, и в их рабочее время мы (общество) доверяем им свою охрану (государственную, частную, личную), но в нерабочее время этим людям доверия нет - оружие остается в сейфе (как бы чего не вышло), поэтому говорить о возможности владения обычными гражданами короткоствольным огнестрельным оружием просто смешно. Хотя сейчас какие-то попытки в н-цатый раз возобновляются в ГД РФ.

большинство граждан не доверяет свою охрану никому кроме себя. я не видел на улице большинства граждан, за которыми по пятам везде ходил бы мент или чоповец и постоянно охранял.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  22 Авг 2012, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

VV писал(а):
Vajor_new писал(а):
VV писал(а):


не один вменяемый преступник с легальным стволом на "дело" не пойдет. а нелегальных и сейчас полно, их и разрешать не нужно...

вот это ключевая фраза, что оружие в первую очередь будут пускать в ход невменяемые. мне кажется, эти таковыми и были, а вычислить их бы не составило труда и без пули (по номеру авто).

легальное оружие невменяемым не дадут. а нелегальное они и сейчас могут купить.


не дадут только тем, у кого справка от врача о негодности и нет денег.

знаю одну мадам. стоит на учете у психиатора, потому что ну совсем неадекват. сейчас смеется, а через секунду полезет на вас с кулаками. и что вы думаете? ездит за рулем, так как даже при наличии справки права ей купили.

и все же я считаю, что при разрешенном оружии смертность от огнестрела повысилась бы в разы

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  22 Авг 2012, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Арландина писал(а):
VV писал(а):

легальное оружие невменяемым не дадут. а нелегальное они и сейчас могут купить.


не дадут только тем, у кого справка от врача о негодности и нет денег.

знаю одну мадам. стоит на учете у психиатора, потому что ну совсем неадекват. сейчас смеется, а через секунду полезет на вас с кулаками. и что вы думаете? ездит за рулем, так как даже при наличии справки права ей купили.

и в чем логика получения легального оружия для совершения преступления? ну получит она легальный пистолет. пойдет из него убивать?

в примере в этом кстати важнее то, что возможность сдать на права и приобрести автомобиль есть у большинства граждан, а не то что их могут купить единицы отморозков.

Арландина писал(а):
и все же я считаю, что при разрешенном оружии смертность от огнестрела повысилась бы в разы

все же скажу еще раз, что статистика после введения продажи нарезных огнестрельных пистолетов гражданам говорит о снижении уровня преступлений связанных с насилием.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  22 Авг 2012, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Арландина, повысилась бы, на время. Потом резкий спад преступности вообще. Изучите опыт соседних стран. Молдавии, например.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
смит
Сообщение  22 Авг 2012, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

VV, возрасти может число непредумышленных убийств, например в состоянии аффекта, и даже в алкогольном кумаре, где ранее можно было бы ограничиться просто перепалкой или мордобоем максимум. Ещё может вырасти число самоубийств, ещё случаев когда подростки возьмум поиграться папину волыну, и поранятся. Имхо. Реальная возможность применения уже потенциальный риск, больший, нежели когда такой возможности не было. Как знать, скольких преступлений можно было бы избежать (и не состоялось) из-за отсутствия орудия преступления под рукой в тот момент.
Не спорю, что попадутся тут же, но что это даст тому, кто уже лежит с простреленной головой? Увеличение наутро раскаявшихся дураков и переполненные тюрьмы.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  22 Авг 2012, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

смит писал(а):
VV, возрасти может число непредумышленных убийств, например в состоянии аффекта, и даже в алкогольном кумаре, где ранее можно было бы ограничиться просто перепалкой или мордобоем максимум. Ещё может вырасти число самоубийств, ещё случаев когда подростки возьмум поиграться папину волыну, и поранятся. Имхо. Реальная возможность применения уже потенциальный риск, больший, нежели когда такой возможности не было. Как знать, скольких преступлений можно было бы избежать (и не состоялось) из-за отсутствия орудия преступления под рукой в тот момент. Не спорю, что попадутся тут же, но что это даст тому, кто уже лежит с простреленной головой?

у нас в стране сейчас довольно много гладкоствольных ружей. хранятся они дома. часто у нас происходит убийства из этих ружей? а из нелегального оружия? а ножами?
смит писал(а):
Увеличение наутро раскаявшихся дураков и переполненные тюрьмы.

есть подтверждение этому тезису?
статистика говорит об обратном.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  22 Авг 2012, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

смит, гладкоствола представляешь сколько у населения сейчас на руках, официально, без надобности отстрела в ментуре и без гильзотеки (завалишь кого, если сразу не поймают - врядли найдут)
И часто мы слышим о преступлениях с помощью гладкого? То, что он большой и его не спрячешь не оправдание.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  22 Авг 2012, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

VV писал(а):
все же скажу еще раз, что статистика после введения продажи нарезных огнестрельных пистолетов гражданам говорит о снижении уровня преступлений связанных с насилием.

VV, уже второй раз говоришь о статистике - хоть бы ссылку дал, а то как то голословно.

Схожие размышления в теме автотранспорта
Сегодняшнее общество расколото острыми вопросами.
Один из таких вопросов упомянут в заголовке. Давайте вместе подумаем над тем, быть или не быть гражданскому автотранспорту.
Итак, прежде всего посмотрим на статистику.
За время, прошедшее с начала 2012 года, в Российской федерации случилось 85721 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибло 10781 и ранено 109646 человек. Вдумайтесь в эти мрачные числа! Идёт война. Идут тяжёлые бои. Прямо перед нашим взглядом, на наших улицах убивают людей десятками тысяч. До каких пор мы будем молча терпеть этот ужас? Пора заявить во всеуслышанье: ХВАТИТ С НАС!

Пора остановить беспредел.

Специалисты различных ведомств и эксперты по контролю за оборотом гражданского автотранспорта в один голос заявляют, что наш народ на самом деле не готов к ответственности владения автотранспортом. Ведь именно ответственность идёт вслед за правом неотрывно: где права, там и ответственность, и наоборот. Автовладельцы отвечают, что, мол, они знают правила дорожного движения и соблюдают их.. но позвольте, ведь всем известно, что строгость российских правил дорожного движения компенсируется необязательностью их исполнения - мы убеждаемся в этом каждый день! Каждый день кто-то гибнет на дороге, сбитый железным монстром. Да и сами автовладельцы, бывает, становятся жертвами собственной безрассудности. А сколько случаев, когда точку в чьей-нибудь ссоре ставил удар бампера?

Умолчим о том, что подобная система является так же мощным источником коррупционной активности среди сотрудников ГИБДД, хотя это и очевидно.

Автовладельцы наивно напоминают о том, что нормальный человек не убегает от ответственности, если уж он попал в ДТП. Мол, автомашина всегда имеет официального владельца и зарегистрированные номера. Да, конечно. Но как вы будете отнекиваться, если вашу машину угонят и совершат ею ДТП со смертельным исходом? Что скажете? "Я не знал"? Да, конечно. Вы не знали. После стольких предупреждений - и всё равно оставили машину не в охраняемом сейфе, а на улице. А ведь это практически провоцирование преступника, если не прямое соучастие в убийстве... Любой гоп отнимет у вас автомобиль, лишь слегка пригрозив или ударив трубой по затылку в подворотне - и поверьте, вы окажетесь не готовы дать ему отпор. А уже отняв у вас "тачку", гопник совершит наезд на случайного прохожего, а суд обвинит именно вас, потому что гопа никогда не найдут (и даже не будут искать, несмотря даже на то, что у него всё ещё ваш автомобиль). И никакие отмазки в суде не покатят. После легализации личного автотранспорта количество нелегальных "тачил" у гопников снижается, так как происходит замещение их на угнанные машины, бывшие вполне легальными. А статистика ДТП, наоборот, резко подскакивает.

Автотранспортом должен управлять профессионал. При этом другими профессионалами должен неусыпно вестись строгий учёт и контроль: сколько, куда, на какой скорости, зачем и кого. Свобода передвижений - это миф (всё равно вы не поедете там, где нет дороги, а дорогу надо строить заранее! кто это будет делать, неужели вы сами?).

Я не хочу жить в обществе, где владение автотранспортом играет на тайных надеждах обывателя стать "крутым накачанным мачо", которого "любят тёлки". Я хочу жить в цивилизованном и предсказуемом обществе, где царит Закон и Порядок, а не хаотичная суета, пробки и каждодневные скорбные строчки дорожно-транспортных некрологов.

Гражданский автотранспорт следует запретить.
http://kincajou.livejournal.com/3063810.html


Последний раз редактировалось: cheras (22 Авг 2012, 10:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты