Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  29 Ноя 2011, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

очередная пара слов с галерки.
собственно, мне не совсем понятно, почему наши оппоненты продолжают считать, что, в случае разрешения коно, все их купят тут же и совершенно просто так, без получения спец.справок и прохождения спец.курсов?
ведь на курсах по практической стрельбе из пистолета учат многому, а не только куда нажимать для произведения выстрела )
там, помимо всего прочего, учат смотреть, видеть, думать и действовать в соответствии с увиденным и услышанным!
и пусть выпускник таких курсов определенно не спецназовец, но, при дальнейшей работе над собой, он вовсе не такой уж и безобидный.
и вот так кажется, что на предложение дать закурить и поделиться материальными ценностями гопники от такого персонажа вполне смогут словить каждый по пуле в коленную чашечку, что остановит зарождающийся конфликт (я специально не беру вариант со смертельным исходом).

П.С. Вепрь-12 Молот фарева! кстати, почему 40??? 29 тысяч!

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Axl_G
Сообщение  29 Ноя 2011, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

gawana, В данный момент вообще ничего не понятно.
К примеру ПМ и 9х18 в данный момент не могут быть сертифицированны как гражданское оружие.
Состоят на вооружении.
9х17 и Иж71 - служебное оружие.
9х19 с одной стороны на вооружении, с другой стороны спортивные.
В свете снятия крим. запретов на охотничье под пистолетные и револьверные патроны - поглядим. Сарказм
ППС или МП5 было бы неплохо.
Ну или Томпсон.
.45 ACP вроде на вооружение не принимали.
В данный момент, насколько мне известно, на сертификации .45LC(325 gr (21.1 g) Buffalo Bore heavy lead +P 1,325 ft/s (404 m/s) 1,267 ft·lbf (1,718 J) вот такой вот винтовочный патрончик был бы ок), следующий .357Mag, .44Mag и . 454Casull упоминались, но туманно.

З.ы. А зачем вам "ручная зенитка Вепрь"? Есть гораздо более удобные и легкие образцы.

З.ы.2 В натуре чтоль зашевелились http://butina.livejournal.com/88093.html? Опять Торшин. Человек из Орсиса. Знакомая фамилия. Эх, хорошо быть кого надо сыной - заводик оружейный в Москве. Сарказм
Охъ, зарядят они нам с вами гогно типа Осы под хитровысосанный из пальца патрон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  29 Ноя 2011, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

kalex писал(а):
Законы почитай, законопослушный ты наш. За такое периодически лицензии отнимают.

+1, и не потому, что гопота не побежит заявлять, а потому, что законы и правила обращения с оружием кровью написаны.

kalex писал(а):
Ну ты ваще РЭМБА!

+1, на 1 патрон приблизить огнестрельное оружие к дубинке.

Axl_G писал(а):
Про достал-стреляй ни слова.

Вы меня не так поняли. Я имел в виду, что оружие не для того, чтоб пугать, и доставать его надо только в критической ситуации, когда других вариантов нет, когда ситуация ТРЕБУЕТ ПРИМЕНЕНИЯ оружия. И хорошо, если нападающий успел сообразить и ретироваться, и применять оружие не пришлось. А вы патронами разбрасываетесь, гопоту оружием пугаете. В след. раз они вам из-за угла по голове настучат из интереса, чем же вы это их пугаете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  29 Ноя 2011, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

gawana писал(а):
а откуда у гопоты ну к примеру 30 тысяч рублей на ПМ?))) смотрите реалиями!!

Милицейский ПМ стоит меньше 5 тыщ рублев.

gawana писал(а):
если щас травматика стоит уже за 20 тысяч рублей

Поменьше смотрите на Штаиры. Нормальный травматик типа кордона начинается от 8 тыш. Тот же стример 14.


gawana писал(а):
то огнестрелы будут ещё дороже стоит, ту же Беррету выложат на прилавок за 50 тыщ.руб.

Та же Беретта, немного не гражданское оружие, так же как и глок или ХК УСП.

gawana писал(а):
всё это делается для богатых слоёв,даже если разрешат покупать огнестрелы ими будут вдадеть только кто сможет себе это позволить...

Будут владеть те, кому хочется и кто сможет предоставить нужные бумаги.

gawana писал(а):
звените но мне бы тож хотелось иметь "ручную зенитку Вепрь" за 40 тысяч рублей но приходится довольствоваться помпой за 12)))

Накопи на зенитку. Было бы желание.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  29 Ноя 2011, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

MadMax писал(а):
а потому, что законы и правила обращения с оружием кровью написаны.


Хм. Я вроде и не спорил

MadMax писал(а):
на 1 патрон приблизить огнестрельное оружие к дубинке.


на три цели мне хватит 3х контейнерных патронов.
с учетом выброшенного осталось 6.

MadMax писал(а):
когда других вариантов нет, когда ситуация ТРЕБУЕТ ПРИМЕНЕНИЯ оружия. И хорошо, если нападающий успел сообразить и ретироваться, и применять оружие не пришлось.

Потребует - применим.
Сообразили и ретировались.
Вот черт его знает, я бы вообще небритых дядек в камуфле с непонятными чехлами 10й дорогой обходил.
Тут товарищ на охоте в захолустье новгородчины встретил копателей.
Их 7 человек и тех четверо.
Все со стволами наголо.
Раскланялись, разошлись.
Вежливо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  29 Ноя 2011, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Axl_G писал(а):
Ну очень специальная подготовка - достать пистолет и поразить ростовую мишень.

Да, очень. Психологическая, стрелковая, тактическая и физическая.
В человека начали стрелять из автоматического оружия. Для того что-бы отстреливаться в данном случае, надо быть психологически подготовленным. Затем надо вытащить пистолет, дослать патрон в патронник, далее вылезти из укрытия и начать отстреливаться.
Тут есть несколько тонких моментов,
1. если тебя подавляют огнем, а так оно и будет в случае стрельбы по вам из автоматического оружия, вам нужно как минимум занять позицию в которой вас не пристрелят.
2. Далее Ваша задача будет состоять в том, что бы под автоматическим огнем не дать себя окружить, или не дать занять противнику ещё более выгодную позицию.
3. Затем надо преодолеть страх что бы вылезти под автоматический огонь и начать отстреливаться, что не очень просто. У многих духа не хватает 1 на 1 в рукопашную выйти, а тут пули.
4. После того как вы вылезли из укрытия, вам необходимо очень быстро найти цель и поразить её. Сложность состоит в том, что в данном случае не тир, Ваш оппонент ведёт по вам автоматический огонь и тоже меняет позицию, времени на прицеливание у Вас в данном случае очень мало, а вы сидя в укрытии даже не знаете, целиком ли видно вашего противника или он за деревом стоит.

А если это всё усугубить тем, что человек отстреливался будучи раненым. Картина о его подготовке меняется очень сильно. Тут нужен навык стрельбы с одной руки из крайне неудобного положения, сквозь боль.

В вас стреляли когда нибудь?

Если очень интересно каково это, давайте привяжем вам одну руку к животу, посадим за какое нибудь укрытие, будем стрелять в вас из страйкобльного, а перед тем как вы решите вылезти из укрытия хорошенько приложимся к вашей челюсти (для боли и дезориентации и вы чувствовали себя раненым). И посмотрим, успеете ли вы попасть в ростовую мишень до того как вас пристрелят.

Axl_G писал(а):
О да. Гопы позвонят в милицию. Смешно

Прикинь, будут не гопы подниматься следом, а опера (которые кстати на вид иногда не хуже чем гопы). Будет интересно почитать их рапорт.
Выехали мы на задание по наводке стукача, заходим в подъезд, а тут картина маслом, возле лифта стоит хрен с пистолетом на голо и кого то поджидает. Ей богу киллер.

Вы думаете просто так что ль запрещено оголять оружие?

Axl_G писал(а):
Вы много глупостей написали.

Единственное правильное мнение - это Ваше мнение? Я правильно понял?

Axl_G писал(а):
Из тех, что пишут противники оружия.

Я не противник оружия, я противник высказывания что после разрешения КС снизится уровень преступности.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

mks писал(а):
(я специально не беру вариант со смертельным исходом).

В данному случае лучше со смертельным, а то ещё заявят на тебя, хрен отмоешься потом.

mks писал(а):
П.С. Вепрь-12 Молот фарева! кстати, почему 40??? 29 тысяч!

Ну не любит человек московскую область, ему доминаторы да кольчуги подавай.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  29 Ноя 2011, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

kalex писал(а):
Да, очень. Психологическая, стрелковая, тактическая и физическая. et cetera

В данной кокретной ситуации в мужика начали стрелять - достал - попали - попал - убежали.
Никто никого огнем не давил, скоротечный огневой контакт.
Самое сложное - не растеряться и достать. Тут как бы да, не каждому дано. Каждый и пистолет себе не купит.
Дальше уже все несложно.
Суть-то примера такова, что у мужика в нужный момент оказалось.
***
Одно дело выламывать дверь к беззащитным, другое дело если хозяин достал/собрал и зарядился.

kalex писал(а):
Прикинь, будут не гопы подниматься следом, а опера

Поржом потом вместе. "Стоять, милиция. Бросить оружие."

kalex писал(а):
Единственное правильное мнение - это Ваше мнение? Я правильно понял?

Отнюдь. Но гопы из-за угла - это лол.

kalex писал(а):
Я не противник оружия, я противник высказывания что после разрешения КС снизится уровень преступности.

Я такого не утверждал.
Кстати в этом вопросе я с вами +/- согласен - уровень резко снизится только при начале работы полиции.
Т.е. никогда.
Не при нашей жизни точно.

КС - минимзировать риски, последний шанс, объект коллекционирования и фапа, спорт, охота, но не панацея.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  29 Ноя 2011, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Вот смотрю на переписку Axl_G и kalex , и ощущение, что один на 10 лет старше, а другой на 10 лет моложе.
А если по существу - то на улице огнестрел должен быть в руках профессионалов (ну или на край близких к этому). Самое лучшее оружие самообороны - это то, которое позволит тебе беспрепятственно сделать ноги, в случае, если ты по своей ошибке не туда зашел. В принципе, светошумовой от осы вполне отвечает этому требованию. А искать (ловить и обезвреживать) преступников и защищать от профессиональных преступников должны профессионалы.
Иначе действительно все будут в подъездах пушками размахивать при виде любой пьяной, небритой, но добродушной троицы. И не дай бог кто-то из этой троицы воспримет размахивание как нападение, и тоже что-нить достанет.


Последний раз редактировалось: MadMax (29 Ноя 2011, 10:56), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  29 Ноя 2011, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

MadMax, Очень простой вопрос - у вас оружие есть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  29 Ноя 2011, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Axl_G писал(а):
Одно дело выламывать дверь к беззащитным, другое дело если хозяин достал/собрал и зарядился.

Дверь поставь нормальную, дешевле будет.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

ТОЗ-34, ОСА и удар, если его считать оружием ))
ОСУ держу в сейфе и давно не ношу, удар в авто лежит. Щас наступила зима, пожалуй переложу в карман.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  29 Ноя 2011, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

MadMax, За дверь - это вам в Госдуму. Чой-та они для хранения и самообороны гладкоствол разрешили. Немедленно изъять в пользу профессионалов!
А меж тем количество ограблений квартир резко упало после этого разрешения.

Вот смотрите - вы взрослый, здоровый в психическом плане(у вас и справка есть) человек, владелец серьезного гладкоствольного оружия. Вам пистолет тоже нельзя? По религиозным, надо понимать, мотивам? Короткий ствол с энергетикой в 10 раз меньшей нельзя?

Проффессионалы в массе своей стреляют хуже даже не любителей-мкпсников, а вообще обывателей стреляющих по большим празникам для удовольствия.
Милиция не должна защищать насиление. Она защищает закон. Убьют - звоните, ага. Так и называется - Правоохранительные органы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  29 Ноя 2011, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

ДА никто в кваритры при хозяине не лезет, если только сам хозяин не нужен. А когда нужен хозяин - это уже профи, они предусмотрят наличие оружия и возможность сопротивления. А количество ограблений упало, т.к. ситуация изменилась в стране. Кстати, не путайте кражу и ограбление.

И еще, кладкоствол в деревне или на даче мне понятен, в квартире в общем-то бесполезен, при наличии хозяина шпана в квартиру не полезет, а большие деньги и ценности надо держать в банке.

И не нужен мне пистолет, толку от него ноль, больше проблем потенциальных. Мое дело выйти живым и здоровым из контакта с уличной шпаной, а не сидеть, хорошо если под подпиской, и тратить сотни тысяч на адвоката. Я ж говорю - проще применения оружия избежать, чем искать приключений.

А вообще, я ЗА. За то, чтоб люди проходили обучение, курсы, получали лицензии и если потом останется желание - носили оружие ) Только курсы должны быть нормальными, что-нить типа подготовки на "охранника-любителя". С обучением, стрельбами, практической имитацией различных ситуаций и наработки необходимого автоматизма и рефлексов. И психологической подготовкой.

Мыслить надо не "я крутой, у меня есть пистолет, поэтому пойду где хочу", а "я умный и предусмотрительный, у меня есть пистолет, но пойду я не через лес, а там, где светло"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  29 Ноя 2011, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

MadMax писал(а):
А вообще, я ЗА. За то, чтоб люди проходили обучение, курсы, получали лицензии и если потом останется желание - носили оружие

Т.е. за лицензируемое влаление гражданским короткоствольным нарезным оружием.
Вот и ладушки.
Если разрешат - я уже знаю куда ходить заниматься.

Чуть окунитесь в историю - страницу 6 почитайте.
2009 год блин.

MadMax писал(а):
Мыслить надо...

Это хорошо и правильно. Но иногда не ты идешь по лесу, а лес приходит к тебе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  02 Дек 2011, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

kalex писал(а):
а Вам в голову не приходило того, что и полиция там тоже работает? Работает лучше чем у нас. И прежде чем разрешить подобную вещь, в полиции проводят реформы, чистят штат и вообще приводят её в порядок?

Есть разносторонняя статистика. Страны/штаты где разрешают КОНО, и страны/штаты где после разрешенного - запрещают КОНО.
Статистика показывает однозначную зависимость уровня преступности от доступности гражданскому населению КОНО.
Вы же не думаете, что там где запрещают КОНО еще и полицию портят?
В некоторых странах, типа той же Молдавии, вы верите что там полиция работает как-то иначе чем "как обычно"?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

kalex писал(а):
Griphon писал(а):

Огласите весь список пожалуйста.

Не могу понять зачем оно вам, но если интересно то назову калибры
.45R 6 зарядный
9РА 14 зарядынй
12К 8 зарядный полуавтомат
Ещё хочу взять полуавтомат 12\89 10 ти зарядный.

Вы писали что закон вас не ограничивает в приобретении оружия.
Где здесь КОНО?
Или то что оно вам не нужно вы приравниваете к отсутствию ограничения?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

kalex писал(а):
Милицейский ПМ стоит меньше 5 тыщ рублев.

А травматический уже 30 тыс.
Давайте себестоимость с рыночной не путать.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

kalex писал(а):
Нормальный травматик типа кордона начинается от 8 тыш. Тот же стример 14.

1. сомнительно что кордон "нормальный травматик"
2. стример - в свете нового ЗОО - чисто газовый пистолет из которого нельзя стрелять резиновой пулей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  09 Дек 2011, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Нифкурил!
Цитата:
Нарезные стволы доверят только охотникам-любителям со стажем
Использовать по назначению ружья с нарезным стволом имеют право только охотоведы и егеря

Только охотники со стажем или профессионалы, которые отвечают за сохранение охотничьих ресурсов, смогут впредь взять в руки огнестрельное оружие с нарезным стволом.

Как стало известно “МК”, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области подготовило перечень профессий, занятие которыми дает право на приобретение такого вида оружия. Дело в том, что в федеральном законе достаточно обтекаемо говорится о том, кто может стать владельцем этих средств охоты. Областные же чиновники решили уточнить, каким “профессионалам” на территории Московской области они доверят столь серьезное оружие. Отныне приобретать и использовать по назначению ружья с нарезным стволом имеют право только охотоведы и егеря. При этом неважно, сколько лет они до этого пользовались другим видом оружия — гладкоствольным. Что касается любителей, то в их арсенале может появиться оружие с нарезным стволом только в том случае, если они не менее 5 лет являются обладателями гладкоствольного ружья.

трижды перечитал новость. что они хотели этим сказать? что для егерей отменят временной ценз? или что еще охотники-НЕпрофессионалы купить-то смогут, но использовать его нет?!

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты