Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  28 Ноя 2011, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

kalex писал(а):
Лично меня закон не ограничил в покупке оружия.

То есть КОНО купить вас закон не ограничивает?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

kalex писал(а):
Ещё раз повторяю, если овце дать пистолет, она (овца) не станет от этого волком, она (овца) станет бараном с пистолетом.

А вы всех оппонентов относите к овцам?
А себя к кому?

А почему наличие пистолета у вас делает самку самцом?
Это выше видение гендерных различий?
А почему пистолет вы ассоциируете с волком? Это к тотемному шакалу у некоторых воинственных племен?
Вы считаете что вооружаясь человек приближается к ним?
А может перефразируем аналогию?
1. если тигрице дать пистолет она не станет енотом.
2. если медведице дать пистолет она не станет змеем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  28 Ноя 2011, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

kalex писал(а):
Положено, по крайней мере на гладкоствол. Не знаю как вы, а я сдавал охотничий миниум и ЗОО.

Оно и видно. Сдаватель. Что, уже технику безопасности обращения с оружием исключили?

kalex писал(а):
бесствольный травматический питолет.

Точность правовых формулировок удручает.
Это называется огнестрельное бесствольное оружие
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=81756

kalex писал(а):
Мужик как директор ЧОПа умеет обращаться с оружием


Да хоть кто. Если бы у него пистолета не было, ему бы кранты.

kalex писал(а):
ты хотяб против 2-х твоей же весовой категории бился в рукопашную?

kalex писал(а):
Законы почитай, законопослушный ты наш. За такое периодически лицензии отнимают.

kalex писал(а):
Ну ты ваще РЭМБА!
Ещё раз повторяю, если овце дать пистолет, она (овца) не станет от этого волком, она (овца) станет бараном с пистолетом.


Обповторяйся.
"В рукопашку" на улице называется драка.
В зависимости от итогов может быть квалифицированна по статьям Уголовного кодекса с лишением разрешения РОХ.
Фаревел ту армс, короче.

Еще раз - на видео четко квалифицируется групповое нападение.
Даже по нынешним людоедским законам применять можно.
В моей ситуации это трактовалось бы с припиской "с целью завладения оружием".

kalex писал(а):
Вот у меня есть пистолет и я иногда хожу с цветами.

Орли, пистолет?
Ни себе, ни людям?
Вроде был ОООП.
А гляди ж ты, пистолет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  28 Ноя 2011, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

kalex писал(а):
1. Народ не умеет пользоваться оружием, что будет приводить, либо к смертям, либо к увлеченю кол-ва стволов на улице. Ибо их отберут те же гопники.

примеры? много примеров? статистика?
kalex писал(а):
2. Вы когда-ибудь видели, как работают настоящие гопники? Так вот могу вам рассказать, идёте вы домой, чувствуете сильный удар в район темечка, затем острую боль и просыпаетесь уже в палате, а над вами стоит дядька милиционер, как в этом случае вам поможет КС?

мне достаточно того, что там где разрешают КОНО для продажи и ношения гражданами по лицензии сокращается уровень преступности, где его запрещают - увеличивается.
kalex писал(а):
3. Если у населения будет КС, гопники будут бить более ожесточенно и ещё более скрытно, хотите такого, скажем для своей жены или детей, у которых нету КС (а даже если и есть, то его отберут)?

примеры? много примеров? статистика?
kalex писал(а):
1. Его бы отобрали и на улице было бы 1 стволом больше.
2. Били бы уже не локтем, а скажем кастетом, что раздробило бы человеку челюсть и он ещёб долго кушал через трубочку.

данные утверждения подкреплены какими-либо данными?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  28 Ноя 2011, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Axl_G писал(а):

Оно и видно. Сдаватель. Что, уже технику безопасности обращения с оружием исключили?

придрался к словам? или настолько глупый, что бы догадаться, что и технику тоже сдавал?
Тут не оскорбление и не переход на личности, просто 2 вопроса.
Axl_G писал(а):

Да хоть кто. Если бы у него пистолета не было, ему бы кранты.

Человеку, который не имеет специальной подготовки, так же настали бы кранты.
Axl_G писал(а):

Еще раз - на видео четко квалифицируется групповое нападение.

На видео видно следующее:
человек поднялся по леснице и ждет лифт. Следом заходят ещё 3 человека, причем друг сдругом не общаются, один из них вообще проходит мимо и разговаривает по мобильнику.

Если в такой ситуации стоять с пистолетом на голо, это запросто можно квалифицировать по другой статье УК РФ, например вооруженное нападение с целью грабежа или убийства. Т.к. угрозы вашему здоровью и вашей жизни изначально не было. И в данном случае закон будет не в вашу пользу.
Axl_G писал(а):

kalex писал(а):
Вот у меня есть пистолет и я иногда хожу с цветами.

Орли, пистолет?
Ни себе, ни людям?
Вроде был ОООП.
А гляди ж ты, пистолет.


1. Вы хорошо читали мои посты?
2. Если читали, то вы видели то, что я против разрешения КС?
3. Видели ли вы, что я писал: Я за разрешение КС?

Если чего то не понятно, ещё раз повторяю, я за разрешение ношения КС. Только я не думаю, что это повлияет на криминогенную обстановку, ибо для того что бы действительно что-то поменялось, должна работать полиция.
В случае если разрешат КСы куплю и себе и жене и ещё снабжу её шокером и буду встречать её отовсюду, ибо гопники будут действовать ещё ожесточеннее и больше не будут попросить позвонить или спрашивать: "Почему такой дерзкий?" а просто будут бить сильно и из подтишка. Сопротивление грабителям не нужно, тем более вооруженное.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

VV писал(а):

мне достаточно того, что там где разрешают КОНО для продажи и ношения гражданами по лицензии сокращается уровень преступности, где его запрещают - увеличивается.

а Вам в голову не приходило того, что и полиция там тоже работает? Работает лучше чем у нас. И прежде чем разрешить подобную вещь, в полиции проводят реформы, чистят штат и вообще приводят её в порядок?

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  28 Ноя 2011, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

...


Последний раз редактировалось: 4e_strannik (19 Янв 2014, 22:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  28 Ноя 2011, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Griphon писал(а):

Огласите весь список пожалуйста.

Не могу понять зачем оно вам, но если интересно то назову калибры
.45R 6 зарядный
9РА 14 зарядынй
12К 8 зарядный полуавтомат
Ещё хочу взять полуавтомат 12\89 10 ти зарядный.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  28 Ноя 2011, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

kalex писал(а):
VV писал(а):

мне достаточно того, что там где разрешают КОНО для продажи и ношения гражданами по лицензии сокращается уровень преступности, где его запрещают - увеличивается.

а Вам в голову не приходило того, что и полиция там тоже работает? Работает лучше чем у нас. И прежде чем разрешить подобную вещь, в полиции проводят реформы, чистят штат и вообще приводят её в порядок?

приведи примеры стран где после разрешают КОНО для продажи и ношения гражданами по лицензии уровень преступности увеличился.
зы: не нужно разжигать флейм.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  28 Ноя 2011, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

4e_strannik писал(а):

Это говорит о том, что кроме курсов механических навыков должна быть программа психологических настроек. Любой человек может постоять за себя, важен настрой и умения.

Вот! Собственно к этому я и пытался привести разговор.

От меня никакого негатива в адрес КС нету. У меня лишь негатив к тому, что люди заявляют, что с появление КС у населения снизится уровень преступности. Я не говорю, что он вырастет или понизится, я уверен, что он останется на том же уровне. Что бы что-то изменилось, надо заставить полицию делать свою работу.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  28 Ноя 2011, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

kalex писал(а):
В случае если разрешат КСы куплю и себе и жене и ещё снабжу её шокером и буду встречать её отовсюду, ибо гопники будут действовать ещё ожесточеннее и больше не будут попросить позвонить или спрашивать: "Почему такой дерзкий?" а просто будут бить сильно и из подтишка. Сопротивление грабителям не нужно, тем более вооруженное.

на каких данных основаны данные утверждения?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  28 Ноя 2011, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

VV писал(а):
уровень преступности увеличился.

Я сказал, что он увеличится? я сказал, что он останется на том же уровне. Что бы снизить уровень преступности нужны другие меры, а не легализация КС.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  28 Ноя 2011, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

kalex писал(а):
От меня никакого негатива в адрес КС нету. У меня лишь негатив к тому, что люди заявляют, что с появление КС у населения снизится уровень преступности. Я не говорю, что он вырастет или понизится, я уверен, что он останется на том же уровне. Что бы что-то изменилось, надо заставить полицию делать свою работу.

на какие данных основаны вышеуказанные утверждения?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  28 Ноя 2011, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

VV писал(а):
на каких данных основаны данные утверждения?

На жизненном опыте. Да и живу в районе, где очень много гопоты, со многими общался, люди объясняли как работают и как будут работать.
Так же сам пару раз попадал.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  28 Ноя 2011, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

kalex писал(а):
VV писал(а):
уровень преступности увеличился.

Я сказал, что он увеличится? я сказал, что он останется на том же уровне. Что бы снизить уровень преступности нужны другие меры, а не легализация КС.

приведи примеры стран где после разрешают КОНО для продажи и ношения гражданами по лицензии уровень преступности не уменьшился.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

kalex писал(а):
VV писал(а):
на каких данных основаны данные утверждения?

На жизненном опыте. Да и живу в районе, где очень много гопоты, со многими общался, люди объясняли как работают и как будут работать.
Так же сам пару раз попадал.

жизненный опыт других людей нужно применять во внимание? как ты относишься к статистическим данным Российской империи? а Советского союза? а современной России? а данным какого-либо другого государства?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  28 Ноя 2011, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

kalex писал(а):
придрался к словам? или настолько глупый, что бы догадаться, что и технику тоже сдавал?

Ты же оспорил утверждение, что тем, кто не умеет с оружием обращаться неположено.
Давай, умный, докажи.
Сдача ТБ входит в охотминимум, т.о. на оружие надо сдать умение с ним обращаться.


kalex писал(а):
Человеку, который не имеет специальной подготовки, так же настали бы кранты.

Ну очень специальная подготовка - достать пистолет и поразить ростовую мишень.

kalex писал(а):
Если в такой ситуации стоять с пистолетом на голо, это запросто можно квалифицировать по другой статье УК РФ


О да. Гопы позвонят в милицию. Смешно
Если они прыгают на ствол - групповое нападение.
Нет - человек садится в лифт и едет себе с богом.

kalex писал(а):
1. Вы хорошо читали мои посты?
2. Если читали, то вы видели то, что я против разрешения КС?
3. Видели ли вы, что я писал: Я за разрешение КС?


Вы много глупостей написали.
Из тех, что пишут противники оружия.
Некоторые стрелки тоже пишут чушь типа пистолет в кобуре=поллитре заткнутой за пояс.
Приговаривая что они за кс.

Еще раз - гопы не терминаторы, не отморозки(отморозки и так людей бьют сзади тяжелыми предметами).
ЧМТ - тяжкое телесное повреждение.
Кто как будет работать я фиг знает, только пару работничков нараене подстрелят + ночером с досланным патроном будут ходить, да встречать близких - и весь промысел закончится.
Потому как особо дерзкие - кому не повезет - переедут на кладбище, кому повезет - в тюремную больничку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gawana
Сообщение  29 Ноя 2011, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

inf1uence, а откуда у гопоты ну к примеру 30 тысяч рублей на ПМ?))) смотрите реалиями!! если щас травматика стоит уже за 20 тысяч рублей то огнестрелы будут ещё дороже стоит, ту же Беррету выложат на прилавок за 50 тыщ.руб.
всё это делается для богатых слоёв,даже если разрешат покупать огнестрелы ими будут вдадеть только кто сможет себе это позволить...
звените но мне бы тож хотелось иметь "ручную зенитку Вепрь" за 40 тысяч рублей но приходится довольствоваться помпой за 12)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты